Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#41
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
У дитя (5,5 л) проблема с зубами - растут как то неровно, щели между зубами неслабые -)
Подскажите ортодонта нам, или просто стоматолога хорошего, консультацию бы получить.
  • 0

#42
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
поднимаю темку!
У дитеныша 4г. разглядела 2 дырочки в зубках. Нужно срочно пролечить. Где-то когда-то здесь на форуме видела чей-то рассказ, про то что деткам можно не пломбировать, а заливать чем-то??? Кто знает чем и где??
Поиском воспользовалась, но не нашла, потому как не помню, как называется эта процедурка.

Посоветуйте к кому обратиться. Помню, что речь шла о записи к доктору за неделю. У нас в распоряжении 2-3 недели, поэтому плиззз, кто знает расскажите!
Важно, чтобы доктор был доброжелательным :rolleyes:) малыш у нас настроен оптимистично, готов идти лечить зубки, не хочу, чтобы этот энтузиазм испортила какая-нибудь грубая тетя :rolleyes:
  • 0

#43
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я писала. Называется процедура "герметизация фиссур", ее вроде сейчас делают везде.
Хорошего доктора в хороших докторах можно найти :rolleyes:

Все не успеваю таблицу выложить, присланную Мирной :rolleyes:

Сообщение отредактировал MercEdes: 17.05.2006, 09:43:18


#44
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Lis'es

нам свистни если найдешь? :rolleyes:

офф
как твои зубки?
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я могу по мылу файл скинуть со всеми докторами, в т.ч. и стоматологами.
Кому надо, в личку или по аське (предпочтительней).

#46
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Мне надо :rolleyes:
Но мне мона красным по белому выделить хорошего детского стоматолога? :rolleyes:))))
  • 0

#47
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А, не проблема, я могу тут выложить стоматологов.

Бекбаганбетова Алтынай Куанышжановна, принимает в Денте на Сейфуллина-Богенбай Батыра, рабочий 92 50 75, мобильный 8-3332140986
Винтовкина, принимает в МЦ Дарис ТТЕ, рабочий 730303
Гульнара Мауленовна, МЦ Альфа стом (Сатпаева / Мира)
Сергей Леонидович, в МЦ Дарис
Татьяна, Клиника "Рахат", рабочий 799694

#48
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
В Дарисе про Винтовкину и др врачей на ресепшене сказали что таких маленьких не смотрят и послали на Гоголя-Байзакова, но кто-то говорил что техника там не очень. А еще очередь живая, а мне бы по записи лучше....
  • 0

#49
Orka

Orka
  • Гость
  • 8 сообщений
Да я в Дарис ТТе только отлечилась, Абугалиева меня тоже послала на Гоголя :rolleyes:
  • 0

#50
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ох, пардон предыдущее сообщение от меня, случайно зашла под ником дарлинга :rolleyes:)
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В Дарисе про Винтовкину и др врачей на ресепшене сказали что таких маленьких не смотрят и послали на Гоголя-Байзакова, но кто-то говорил что техника там не очень. А еще очередь живая, а мне бы по записи лучше....

А с какого возраста Винтовкина принимает?

#52
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А с какого возраста Винтовкина принимает?


Не сказали :laugh: Просто послали на Гоголя с детьми, моему-то еще меньше 2, а у Lis'es постарше будет, чай договориться уже мона с ребетенком.
Мне посоветовали Наташу из стоматологии напротив Дв Школьников, вроде как дети у ней рты сами открывают :D Завтра поеду узнаю что за чудо такое, а то ни названия ни дали, ни телефона.
  • 0

#53
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
вернаЯ жена:

Ну что?? какие новости?? ждем с нетерпением :D)
  • 0

#54
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

В Дарисе про Винтовкину и др врачей на ресепшене сказали что таких маленьких не смотрят и послали на Гоголя-Байзакова, но кто-то говорил что техника там не очень. А еще очередь живая, а мне бы по записи лучше....


Мы прошлым летом пролечили ребенку (тогда было 4,5 года) 4 зуба из них 2 пульпита (нервы удаляли) на Гоголя-Байзакова. Тоже все тянули, боялись как наш детка отреагирует, в принципе оказалось нестрашно. Правда, предварительно долго обрабатывали, что "в зубах завелись "каки", их нужно убирать" :) и т.п. Но сделали нормально. Ребенок сидел у папы на коленях, медсестра его отвлекала, врач тоже адекватная попалась. Так что обошлось практически без слез (только укол делали, может быть можно было без него, не знаю). Год прошел - все вроде хорошо, правда, пломбы видны, но, по-моему, в этом возрасте это не самое главное. А насчет очереди: мы долго не стояли, правда, ходили за деньги, может поэтому. А на последующие приемы нас записывали.
В этом году ребенок пошел без проблем в эту же клинику подрезать уздечку, уже к другому врачу. Это отдельная история :-) , скажу только что тоже нормально.
  • 0

#55
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Мы прошлым летом пролечили ребенку (тогда было 4,5 года) 4 зуба из них 2 пульпита (нервы удаляли) на Гоголя-Байзакова.


А можно поподробнее? Как зовут врача? Сколько стоит? Можно ли записаться по телефону?
  • 0

#56
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений


Мы прошлым летом пролечили ребенку (тогда было 4,5 года) 4 зуба из них 2 пульпита (нервы удаляли) на Гоголя-Байзакова.


А можно поподробнее? Как зовут врача? Сколько стоит? Можно ли записаться по телефону?


Если честно, мы особо врача не выбирали, приехали, кто сыну приглянулся, к той и пошли. Пульпит стоил, насколько я помню, 800 или 1200 (я не сейчас не помню, тогда для меня было важнее, что ребенок все спокойно перенес, не испугался, и зубы вылечили), делали пульпит 2 дня: в первый день закладывали лекарство, а на след. пломбировали. А кариес делали паралельно, т.е. в первый день сверлили сразу 3 зуба. Ребенок у меня плакал только когда обезбаливающий укол делали (особенно пробу в руку) и то как-то несильно (наверно большой уже ;) ), а так ему даже интересно было. Но мы его предварительно месяц настраивали. Вообще мне казалось все будет гораздо страшнее, чем оказалось на самом деле. А когда месяц назад уздечку пошли подрезать, то он боялся, и просил, чтобы вместо этого ему лучше зубки еще раз полечили, "потому что зубки не страшно".
Про запись не знаю, но попробуйте им позвонить. В регистратуре вам должны все рассказать.
  • 0

#57
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ох, я боюсь, что наше чудо так спокойно не будет в кресле сидеть, после того, как ему больно сделают...
  • 0

#58
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Ох, я боюсь, что наше чудо так спокойно не будет в кресле сидеть, после того, как ему больно сделают...

Нашему в первый раз так голову заморичили (у папы на коленях, медсестра с игрушками, врач тоже что-то бормочет ;)) что он первый раз на укол даже внимание не обратил (не спрашивайте как такое возможно ;) ). А второй раз плакал, но не сильно (мужчина ;) ), но пока лекарство подействовало нужно ждать несколько минут, за это время он ускоился и все нормально прошло. Когда он плакал, так это когда в руку пробу ставили.
Lis'es, не переживайте, не так все страшно на практике оказывается. Я сама себя наверно с полгода-год настраивала, боялась как лечить будут... Кариес появился рано, наверно года в 3,5, так мы целый год ждали, пока наш дитятя подрастет, пока начнет понимать и меньше плакать, пока не так страшно станет и т.д. и т.п. А оказалось не так все страшно. А на Гоголя-Байзакова (про другие клиники сказать не могу, потому что там не была) у них поток, деток много, они уже знают как с ними обращаться. А если за деньги, так они постараются. К тому же речь идет не о коренных зубах, как у взрослого. Ребенку почти не сверлят, там и сам зубик маленький и корней в молочном зубе практически нет.
  • 0

#59
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
to Ondine:

Спасибо, на следующей неделе займемся зубками:rolleyes:)
  • 0

#60
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений
2 Lis'es
Не за что :rolleyes: Потом поделитесь впечатлениями. Зубы (зубки) они всегда актуальны.

У нас месяц назад первый уже выпал (5 лет 4 мес.) это не рановато?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.