Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#21
Next

Next
  • Гость
  • 33 сообщений
Тиммон когда дочку поведете, узнайте в Дарысе делают такую процедуру или нет.
  • 0

#22
Melanna

Melanna
  • Гость
  • 40 сообщений
У дочи (4 года) на жевательном зубе углядела два чёрные точечки, пошли в пятницу в Альфа стом (Сатпаева / Мира), к своему стоматологу (Гульнара Мауленовна), жутко переживала, конечно, сулила доче призы и подарки (за мужество :) ), ну и всё замечательно прошло, уж и Гульнара и её медсестра так над дочей сюсюкали, что она даже и не пискнула, ещё и зуб. щётку и пасту подарили, всего-то в 1500 уложились, а в Дарысе сказали - не меньше 5000 с собой брать.
  • 0

#23
Адель

Адель
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

  Говорят что это процедура называется серебрение, просто в 3 этапа деткам покрыват зубики гелем чтобы зубки не болели и не поражались.


Это не больно и не страшно, только будьте готовы к тому, что зубки будут черные.
  • 0

#24
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Столкнулась с аналогичной проблемой, у ребенка усиливается разрушение зубов.

Не могли бы вы посоветовать опытного ДЕТСКОГО стоматолога?
  • 0

#25
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Не те советы вы читаете - я как раз Дарис и советовала  :laugh: А хирург, наверное Винтовкина? Она просто святая! :-)

Да, именно она, Винтовкина!!! По прежнему ее рекомендую;)
А советовала другого стоматолога другая не менее "известная" ЦТ-шница, но как я потом поняла - та врач просто была ее мамой;) До сих с ужасом вспоминаю поход к тому врачу :D
  • 0

#26
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
В Дарисе есть детский стоматолог Сергей Леонидович. Водила к нему дочку. Мировой дядька. Сделали нам герметизацию коренных зубов, очень рекомендую. Чтобы от будущего кариеса защититься. И кариес лечили. Винтовкина тоже супер! Уздечку нам резала.
Короче, и сама только туда, и детей тоже. Ну и что, что дорого. Зубы это святое, особенно у детей.
  • 0

#27
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

В Дарисе есть детский стоматолог Сергей Леонидович. Водила к нему дочку. Мировой дядька...

Нет ли там детского ортодонта (врача, исправляющего прикус)?
  • 0

#28
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Там есть такой специалист, не уверена, что он именно детский, экспресс-консультацию мы получили. (бесплатно, кстати) За полноценной пойдем через 2 месяца. Имени-отчества не помню, но если в регистратуре спросите, они его Вам назовут.
  • 0

#29
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Не знаю поднималась такая тема или нет, но все же напишу. У дочи на коренном зубе появился кариес, говорят что сейчас в таком маленьком возрасте (2г) можно делать если не ошибаюсь посеребрение чтобы защитить остальные зубки. Вот хочу узнать есть ли такие стоматологи в Алмате, если есть дайте координаты.

В Дарисе у Винтовкиной лечит зубы моя жена и половина коллег. Все её хвалят. А вот насчёт серебрения зубов, такая услуга точно есть в Евроденте на Джандосова - Айманова. Врачи там тоже квалифицированные,сервис на уровне. Неоднократно видел там деток на лечении.
  • 0

#30
Нагайна

Нагайна
  • Гость
  • 20 сообщений
Месяц назад у доченьки (5 лет) обнаружила кариес, повела к своему врачу. Клиника "Рахат", врач Татьяна, отчества не помню, но она там одна с таким именем. Она зуб запломбировала, с обезболиванием, дочка даже не пикнула. А вот знакомому мальчику она же серебрила зубик. Это видимо от степени повреждения зависит. Но, то что лечить надо - это точно и срочно, она сказала, что у деток кариес очень быстро развивается.
  • 0

#31
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Клиника "Рахат", врач Татьяна, отчества не помню, но она там одна с таким именем.

Могу от себя подтвердить (т.к. сама туда в ту клинику хожу), что 1) клиника сама по себе хорошая 2) Татьяна (этот такая кудрявая женщина) - тоже очень приятный врач.
Не знала, что они детишками заниматься начали.. раньше со взрослыми только работали...
:D
  • 0

#32
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Не знаю поднималась такая тема или нет, но все же напишу. У дочи на коренном зубе появился кариес, говорят что сейчас в таком маленьком возрасте (2г) можно делать если не ошибаюсь посеребрение чтобы защитить остальные зубки. Вот хочу узнать есть ли такие стоматологи в Алмате, если есть дайте координаты.


У нас та же проблема - на пятерочке кариес, на передних резцах - тоже, я просто в шоке :D , не знаю, куда податься. Мы сейчас живем в Актау, здесь вроде серебрят в Денте Люкс (филиал алматинский), 800тг/зубик, но проблема не в деньгах, а в том, что доча просто рот не откроет!!!! она плачет уже на ступеньках в это заведение, чувствует беду! Что делать??? Ну не во сне ж ей зубы лечить? И вообще, кто знает, есть ли в молочных зубах нервы? насколько деток беспокоит этот ранний кариес?
  • 0

#33
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

  Говорят что это процедура называется серебрение, просто в 3 этапа деткам покрыват зубики гелем чтобы зубки не болели и не поражались.


Это не больно и не страшно, только будьте готовы к тому, что зубки будут черные.


А на сколько хватает этой защиты - на месяц, полгода, на год?
Мы ходили в Денту Люкс, рот доча открыла только когда лампу выключили, лечить не дает - тихий ужас. Кариес развивается молниеносно, у меня мелькнула мысль об общем наркозе - ЧТО ДЕЛАТЬ?!! :smoke:
  • 0

#34
LubavA

LubavA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Не те советы вы читаете - я как раз Дарис и советовала  :) А хирург, наверное Винтовкина? Она просто святая! :rolleyes:

Да, именно она, Винтовкина!!! По прежнему ее рекомендую:D
А советовала другого стоматолога другая не менее "известная" ЦТ-шница, но как я потом поняла - та врач просто была ее мамой:D До сих с ужасом вспоминаю поход к тому врачу :D



ткелефон Дарыса подскажите
  • 0

#35
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Доче 4,5 но кстоматологу с посеребрением попали уже в 3 года, процедура безболезненная, но ее периодически надо повторять, а делали ее по участку и абсолютно бесплатно :rotate: В Поликлинике на Бот .бульваре, где мы и прописаны...а платно помоему это стоит копейки что-то около 200-300тг, и по моему, если нет на участке то лучше водить ребенка в детскую стоматологию, где то на Гоголя...там и цены некусачие и спецы "узкие".
  • 0

#36
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Хотелось бы поднять тему.
Малышу 1,9, с полгода как появилась темная каемка на передних четырех верхних зубах, прямо на стыке с десной. Пробовала чистить щеткой, марлей с содовым раствором, спец напальчниками для детских зубов - бесполезно, ничего никуда не уходит. Откуда взялось и что это не пойму, но сидит на зубках крепко. Может кто сталкивался? Что делать и кому показать такого совсем мелкого который орет не разбирая только увидит белый халат :lol:
  • 0

#37
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Нам тоже срочно нужен детский стоматолог. Дитенышу уже почти 4 года, дырочек нет, но кариес, похоже, есть. На зубки пока не жалуется, но лучше превентивные меры.
Это будет первый визит к стоматологу, так что хочется не испугать малыша.

to Верная Жена:

мы такое дело убираем периодически таблеточкой кальция(прямо на зубики наносим) и побольше творога в рационе.
  • 0

#38
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
как на зубки?? растолочь и прилепить? слижет же....
Я ему иногда предлагаю по полтаблетки кальция д3, молчку ВООБЩЕ на дух не переносит :lol: Разве что грудь и мажитель может попить, но предпочитаю пока не давать, рано имхо.
  • 0

#39
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

как на зубки?? растолочь и прилепить? слижет же....
Я ему иногда предлагаю по полтаблетки кальция д3, молчку ВООБЩЕ на дух не переносит :lol: Разве что грудь и мажитель может попить, но предпочитаю пока не давать, рано имхо.

На пальчик себе растолчите немножко таблеточки и повтирайте, пока дите занято чем-то. Наш уже большой - сам делает. Кстати, у нас пока сисю сосал были везде эти каемочки, а потом потихоньку прошли, и сейчас на передних верхних иногда появляются - странно как то... Доктор - обычный в поликлинике - сказала, что это индивидуальная особенность.
  • 0

#40
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

и сейчас на передних верхних иногда появляются - странно как то...


именно так, только на них :))
спасибо за уточнение, попробуем :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.