Перейти к содержимому

Фотография

Детский стоматологи пришел кариес...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3691

#15171773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Решила составить список детских стоматологов г. Алматы, чтобы было удобнее найти по поиску в дальнейшем.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ADPG: 11.04.2017, 19:04:43

  • 14

#3081
Semushka

Semushka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДВ! А в Астане кто может подсказать детского стоматолога, у ребенка 1.8 передние зубки потемнели, похоже на камень.((


  • 0

#3082
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

в воскресенье делали дочке в евроденте,

оперативно,  быстро и без слез,   мультфильмы ставят Winx ) и дарят раскраску после завершения

сегодня пойдем пломбировать ее второй зубик, второй и последний.

 

зы.  пломбы цветные, на выбор.  один зуб  "под ключ" - 13500 тенге

ДД, подскажите, пжлст, в каком евроденте? Звонила на Джандосова-Айманова, сказали маленьких не лечат(( Нам 2,7 г.


  • 0

#3083
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Записались на вторник в Дент Люкс на Розыбакиева. Администратор по тел сказала, что встретит зубная фея, потом мультики на выбор)) В общем только уговоры, никакого насилия... Надеюсь, на мою красавицу весь этот антураж подействует. По крайней мере папе с радостью уже поведала, что пойдет к зубному врачу и скажет "Ааааа"))) После отпишусь.


  • 0

#3084
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сходили в смайл кидс -дорого!!! За один зуб ( пульпит) отдали 11500! Еще и консультацию посчитали. Но обслуживание понравилось, включили мультики, дали две мини-машинки, обещали дать еще, если не будет плакать, но увы и ах, мы ревели все время и мультик не нуден был с игрушками. Ре кусал врача, ассистентку -они мужественно терпели -респект. Даже не знаю, дорого ли это за обслуживание?!
  • 0

#3085
mars507@mail.ru

mars507@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Как и обещала, отписываюсь по походу в Дент Люкс.

Собственно и описывать то  нечего, не стали нас лечить. Сказали придти хотя бы через полгода, слишком маленькие. Уж не знаю, что будет с нашей маленькой черной точкой на зубике за эти полгода :faceoff:. Сижу теперь в раздумьях: пойти еще куда-нибудь или прислушаться к врачу и подождать. Клиника очень понравилась, обслуживание на высоте. Правда доча так ждала встречи с зубной феей, но впечатления особого она на нее не произвела, потому что фея стояла за ресепшном и сначала оформляла с мамой документы, а потом просто отвела в кабинет и пыталась поставить мультик... Перед уходом вручили небольшие презентики. По прайсу: консультация 1400, лечение от 3500, пломбирование от 8000 (если ничего не напутала).

П.С. с нас ничего не взяли!


  • 0

#3086
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

Лечили доче два зубика на гоголя байзакова ставили 2 пломбы, доче 4 годика плакала но потом быстро успокоилась, мне врач понравился, с пониманием отнеслась к ребенку была очень любезна хотя доча немного покричала.

Здравствуйте, пожалуйста подскажите кто врач? Дочери 5,5 лет. Благо есть знакомая (по совету), она ортодонт на Гоголя. У моей дочери очень сильно выступает нижняя челюсть (склоняюсь на ген фактор), она как ортодонт посоветовала быстрее ставить пластины, и займет время на исправление прикуса около 2 лет именно в ее случае. Сделала комплимент дочери, и говорит такая хорошенькая ттт, вырастет, лет до 20 будет все больше выпирать, а в таком возрасте ой как не красиво будет... И как поставим, сразу логопед должен с ней работать, иначе вся работа коту под хвост. Когда уберут пластины, "ленивый" язык вновь ляжет и начнет обратно выдвигать челюсть. Потом сама посмотрела на зубы, на передних зубах подступает кариес, НО она сказала нет смысла лечить, серебрить, поскольку они выпадут, на коренных посчитала 4 зуба. Я пришла к ней именно за советом относительно прикуса и просто попросила посмотреть и на другие, и соответственно "показать" нормально-хорошего врача в поликлинике, бегом забежали в другой кабинет, врачу (женщина) порядком 50 лет, на первый взгляд доброжелательна, время было позднее, и она быстро посмотрела и подтвердила, что 4 зуба надо лечить (я к тому, что у них не было времени как-то передать инфо друг другу на счет зубов. поскольку мы зашли сразу за ортодонтом) в общем во мнении они сошлись заочно. Вот, теперь собираемся завтра к ней на прием, поговорила с ребенком, объяснила, что да как, даже показала видео  с ютуба, где лечат зубы деткам. Она вроде не боится (пока еще не представляет, что это вообще такое), но уверена сядет и будет плакать. Как говорится, на страх и риск идуем. Дай Аллах, чтобы все прошло хорошо.

Пожалуйста подскажите имя (вдруг это она), или даже, если не она, буду иметь ввиду... Спасибо!


  • 0

#3087
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

Была с детьми на Гоголя-Байзакова, в платном отделении, так как на бесплатное лечение большая запись, как приняли моих детей понравилось, заплатила за 1зубик около 4000, второму сыну просто посмотрели, сказали все хорошо,доктор понравился, прочитала много отзывов, но все таки решила идти в детскую стоматология!

Здравствуйте! пожалуйста подскажите к кому обращались? Завтра идем туда на лечение (также по совету знакомой). В первый раз ребенка веду, 5,5 лет, боюсь и за нее и за себя (боже. как я их самам боюсь!!!). Когда была там в первый раз. что к чему узнать, детей было "море", я честно говоря, очень сильно удивилась. И только в одном кабинете ребенок орал (обошла вдоль и поперек что говорится), и в коридоре было тихо относительно, никто не плакал (дети были от мала до велика). Я к тому веду разговор, что раз это смпециальное мед/учреждение, направленное на лечение деток, там настолько плохо быть не может. Единственное, что не один раз слышала, что пломбы плохо стоят, но опять так и из уст других. Я готова заплатить необходимую сумму, лишь бы ребенок был здоров. Всем угодить невозможно, врачи, ведь тоже люди, сегодня настроение нормальное, нашли подход к ребенку. а завтра что-то не так и не то. Просто читаю отзывы, даже нахваленные (в хорошем смысле этого слова) хорошие специалисты иной раз не могут договориться  с ребенком, и некоторым родителям они по некоторым причинам не понравились или даже разочаровались.


  • 0

#3088
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

Сегодня прлечили 3 зуба дочке в поликлинике на Гоголя. Ребенок немножечко переживал, но в целом держалась хорошо. усадили в кресло, немножечко поплакала от укола. Потом врач попросила выйти из кабинета (видимо я много говорила, успокаивая дочку). Вышла, прислушивалась, стоя у двери. Ни разу не слышала голоса ребенка, и бор-машиной работала не так много. Потом позвали меня, врач сказал, что были 2 пульпита, и 1 кариес. На следующей неделе еще 1 зуб надо лечить. Состояние у меня двоякое: вроде быстро очень (укол сделали в 15.20, вышли в 16.00), с одной стороны хорошо конечно, а с другой стороныч увство, что тяп-ляп, лишь бы лищь бы. :confused: Врач сама спокойная, уравновешенная, когда ребенок плакал от укола, она успокаивала ее, не дергала, не кричала. Пока сидела в коридоре ждала, разговорилась с одной мамочкой. Говорит, лечимся только у нее. И пломбы не сказать, что плохие, но и не супер. Да и они якобы не заморачиваются пломбами в том плане, что, если ребенок маленький, то зубы выпадут и вырастут другие. Сказала еще, что она работает и в частной клинике, там хорошо, чисто, стерильно, и мультяшки. Потом я спрашиваю у врача тихонько вы только здесь работаете, она говорит да, хотя звучит неуверенно. Оплатила (9000 за 3 зуба), и дала еще 2 пригласит в кино, говорю, если надо в кино боулинг, обращайтесь, она смягчилась в голосе, в лице и говорит "Я принимаю еще на Абая-Байзакова", ну можно и туда приходить. :smoke: По пути домой доча начала жаловаться на несильную зубную боль, насторожилась конечно :dont: , дала ей но-шпу дома. Вроде успокоилась, думаю может просто устала после садика, и стресс был, может это все сказвается. Надеюсь, больше не будет жаловаться на боль. Наверное, другой зуб пойдем лечить в платную клинику (или к Ким или Федотовой) и для сравнения, и чтобы показать- проконсультироваться на счет пролечанных зубов. Ощущение, что пломбу положили как-то неаккуратно, и вокруг какая-то чернота. :confused: :dont:


  • 0

#3089
Zikoshta

Zikoshta
  • Гость
  • 11 сообщений

Как я уже писала,  в пятницу моей дочке пролечили зубки в дет.стомат на Гоголя, и в субботу в обед одна пломба выпала :faceoff: . слава богу болей не было, вот теперь завтра вновь идем пломбировать. Звонила врачу, удивляется сама почему да как???


  • 0

#3090
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Несмотря на многочисленные положительные отзывы в интернете и на то, что я принципе не люблю говорить о ком-то плохо, напишу не очень хороший отзыв о клинике kidssmile и враче Акгюн Ботагоз Ануарбековне. 
Дело было так. Хотела записаться в kidssmile к врачу Шамгуновой, но она в тот день не принимала. Меня записали к вышеупомянутой Акгюн и уверили, что врач столь же компетентен и профессионален, как тот, к которому я хотела попасть. Я приехала в назначенное время и тут началось. Видите ли госпажа Акгюн куда-то торопилась, лечение моего зуба не входило в ее планы. Вначале она попросила подождать минут 15, пока она сходит на какую-то встречу. Естественно, я отказалась ждать. 1. У меня зубная боль, почему я должна терпеть ее, раз пришла вовремя, в назначенное время. 2. Все оргвопросы должны решаться без участия клиента, т.е. девочки-админы должны были решить вопрос с врачом ПРЕЖДЕ, чем записывать клиента. 3. Если врач специализируется на детях, зачем записывать к нему взрослого пациента, да еще и не поставив меня в известность о специализации врача. 

Но это цветочки. После того, как я отказалась ждать, она решила "напугать" меня ценой за услуги. Как я поняла, цены брались как минимум с потолка, как максимум, большинство из того, что она говорила мне о необходимом лечении, просто не соответствовало правде. Пришла медсестра, сказала, выходит 12000, та возмутилась, сказала, пересчитает сама. Насчитала 21000. Зуб болел, я согласилась. Она явно ждала другой реакции. К тому моменту нервозность ее нарастала, пыталась колкостями задеть меня, потом обвинила меня в нелюбви к стоматологам и поэтому в комнате чувствуется напряжениеD83DDE02.png Я человек здравый, решила просто не обращать внимание на то, что женщина не может совладать со своими эмоциями, из-за "разрушенных по моей вине" планов) 

Но и это цветочки. Зуб она запломбировала, сказала, что удалила нерв. Великодушно сама изъявила желание сделать нам скидку, заплатили мы 18000. И тут началось самое интересное. В воскресенье у меня возникла ужасная боль в области запломбированного зуба. Сегодня я нашла-таки телефон Шамгуновой, попала к ней на прием. Спасибо профессионализму СК зуб мне вскрыли заново, вылечили, а точнее, перелечили, до конца, поставили пломбу. Зуб не болит. 
Никого ни к чему не призываю, просто хочу сказать, полбеды, что я еще 2 дня промучалась и 18000 вылетели просто в трубу, самое главное, что я для себя уяснила, к врачу Акгюн никогда не пойду сама и сына своего ни за что не доверю! Только представлю, что она могла сделать что-то не так малышу, который еще и говорить-то толком не может, и он бы так мучился, как я, из-за некомпетентности врача. А какие оды она поет сама себе, это надо слышать! Пыталась принизить заслуги врача высшей категории Шамгуновой, говоря, что она больше специализируется на взрослых, на том, что легче, а я (Акгюн) люблю с детками работать, люблю трудности. И все в таком роде. Даже это некрасиво и говорит об отсутствии у человека элементарной этики. Вернувшись сегодня с больницы, почитала отзывы о ней в Интернете, ничего хорошего, говорят, на детей орет, запугивает и цены берет с потолка. Вот такой неудачный опыт. Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Не совершайте моих ошибок, при любой, даже самой сильной боли, идите к проверенным врачам!


  • 3

#3091
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

еще хотела сказать, что оказывается Шамгунова в кидс смайл принимает редко, работает в другой клинике на постоянной основе. Там я сегодня и сделала свой зуб. Принимает как взрослых, так и деток. Хорошо, что у меня зуб болел, я ведь хотела еще и малыша своего зубки показать, вдруг уже что-то лечить нужно. Хорошо, что не он, а я попала к Акгюн.


  • 0

#3092
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Дд, подскажите Галина Моисеевна в гостинице алия принимает? А то мы записались а спросить забыла, и телефон уже отключен у нее.
  • 0

#3093
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки, моему сыну 2 годика, плохие зубки, сплошной кариес, серебрю.

Какие дополнительные витамины, минералы Вы принимаете? Как часто и где берете?


  • 0

#3094
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сходила в дента люкс на бесплатную консультацию, распечатала на их сайте купон. понравилось.


  • 0

#3095
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Посоветуйте стомотолога. Сыну 3 года, впервый раз хочу повести к стомотологу. Хочется чтоб первое впечетление было более менее хорошим.
  • 0

#3096
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Посоветуйте стомотолога. Сыну 3 года, впервый раз хочу повести к стомотологу. Хочется чтоб первое впечетление было более менее хороши

 Я бы посоветовала Бахадура, сами ходили туда с малышкой годовалой!!! 


  • 0

#3097
V!shenka

V!shenka
  • Гость
  • 12 сообщений

Посоветуйте стомотолога. Сыну 3 года, впервый раз хочу повести к стомотологу. Хочется чтоб первое впечетление было более менее хорошим.

Тоже рекомендую Баходура Мирзакуловича, пошла к нему с дочкой , начитавшись отзывов с форума,ни разу не пожалела.А я думала мой ребенок даже рот не откроет...


  • 0

#3098
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Посоветуйте стомотолога. Сыну 3 года, впервый раз хочу повести к стомотологу. Хочется чтоб первое впечетление было более менее хорошим.

Тоже рекомендую Баходура Мирзакуловича, пошла к нему с дочкой , начитавшись отзывов с форума,ни разу не пожалела.А я думала мой ребенок даже рот не откроет...

 

вот и я тоже за Тавошарова Баходура Мирзакуловича.

моя пятилетка аж 4 раза у нему ходила (в итоге, вылечили 8 жеват.зубов) теперь хвастает всем разноцветными пломбами!

дороговато, но зато отношение хорошее и делает он на совесть!


  • 0

#3099
Яся

Яся
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Спасибо всем. Завтра запишусь к нему.
  • 0

#3100
Инуша

Инуша
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Записала сына (2 с половиной года) к Баходуру в Роял стом на завтра. Очень надеюсь на то, что всё будет хорошо. У другого стоматолога сын даже рот не открыл, истерику закатил такую, что пришлось его просто унести оттуда поскорее, а зубки лечить надо - передние в кариесе и один жевательный зуб в плачевном состоянии.
Завтра обязательно отпишусь о результате)

Сообщение отредактировал Инуша: 25.11.2014, 13:32:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.