Перейти к содержимому

Фотография

Что пьют астанчане?Пьете ли вы минеральную воду, питьевую или все таки из под крана?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Какую воду пьют в Астане?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какую воду пьют в Астане?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений

Часто бываю в астане и вы правы, там плохая вода. Очень плохая. даже не задумываясь покупать нужно воду.

Какую воды вы берете?

По-моему, сейчас в каждом доме пьют и готовят на фильтрованной или бутилированнгой воде. У многих есть дети, посещающие дет.сады, школы, и мало кто задумывается над тем, на какой воде готовят там. Очень возмущает запрет нашей заведующей дет.сада на установку фильтра за счет родителей.. Как представлю, что они наливают в кастрюли воду из-под крана.

:) наверно, кроме меня! это ужасно конечно про дет. сад. Почему они так против, не понятно... Конечно вредно с крана. А дети если пить просто так захотят? что делают? с крана наливают что ли?
какую воду вы берете для готовки и какую для питья? Не дорогую, но качественную.


Готовим мы на бутилированной (19 л.), пьем Тасай. Но что же все-таки делать с дет.садом?! Не можем ни до кого достучаться - Заведующая: "Звоните в Деп.образов.", Деп. об.: "Звоните в СЭС", СЭС: "качество воды соответствует всем требованиям...". :faceoff: Независимую экспертизу делать запрещают. :mad: Может, кто посоветует, что можно предпринять..
  • 0

#22
fetus

fetus
  • Гость
  • 9 сообщений
Строго бутилированную воду. Когда деньги заканчиваются, тогда уже из-под крана :beer:
  • 0

#23
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ну вот я сейчас в астане и заказала кристал 18,9 литров(за сестрой повторяю). Но помылась первый раз и как боялась, кожа так сильно стала шелушиться, да еще и холодно, с крана точно пить не пойдет, кристал у меня для чая и для приготовления, а пить купила минералку, асем ай, она почти во всех магазинах есть.
от перемены погоды голова болит сильно.
  • -1

#24
Oboroten

Oboroten
  • Гость
  • 19 сообщений
Я пью из под крана и не помер! Фильтра нет потому что ятам не живу, иногда просто на пару недель заежаю. тут в ате фильтр есть, питьевую тоже не вижу смысла покупать, она как с чайника, я то же самое дома могу сделать бесплатно, а от газированной минералки только изжега какая то.
  • 0

#25
Орландина

Орландина
  • Гость
  • 13 сообщений
А я боржоми пью и с фильтра, "баръер" называется. хороший между прочим. готовлю на воде из него.
Ну и чай :)
  • 0

#26
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Ну не знаю, я в Астане недолго была, и как выше писала, воду с крана пить не рисковала..лучше уж минеральную или обычную бутилированную.
Как товарищ выше, Боржоми, тоже минеральную пью :) но её ведь не каждый день попьёшь. поэтому асем-ай в основном)
  • 0

#27
Laura77

Laura77
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Заказываю фильтр. воду Росинку по инету, очень удобно. Правда, подняли цену на 50 тенге - стала по 400 тг. :(
  • 0

#28
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Я пью из под крана и не помер! Фильтра нет потому что ятам не живу, иногда просто на пару недель заежаю. тут в ате фильтр есть, питьевую тоже не вижу смысла покупать, она как с чайника, я то же самое дома могу сделать бесплатно, а от газированной минералки только изжега какая то.

Питьевая мне не нравится, немного горчит и правда как с чайника, но и кипяченная тоже не нравится, вкус накипи что ли. А минералка вообще то наоборот смягчает все, это возможно из-за подделки, а может быть просто сильно газированную не желательно пить, так то сама по себе она очень полезна, уж если ее врачи прописывают пить, то безусловно и самим можно хоть иногда ее пить.Ты не думай, что если воду с крана попил и не умер, это здорово, ты и не должен умереть, но потом то можно получить отравление или еще чего, вон сколько пишут, что вода то с песком, то вообще на вкус отвратительная. Попробуй асем ай, она не сильно газированная и по моему ее нельзя подделать.
  • 0

#29
Oboroten

Oboroten
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот заметил, что друг у меня покупает только Тассай, может она лучше, он не понимает, почему именно ее покупает, говорит, что просто нравится больше и добавил, что чтобы я к нему с тупыми вопросами не приставал.
А мне и самому стало интересно, чем тассай лучше других. Девушка покупает боржоми, вроде.
  • 0

#30
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Приезжала в Астану к знакомым в гости. Вспоминаю, пищу готовили на воде из под крана. На тот момент я не обратила на это внимания. А что не так с этой водой из под крана? что я пропустила? :D
  • 1

#31
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Приезжала в Астану к знакомым в гости. Вспоминаю, пищу готовили на воде из под крана. На тот момент я не обратила на это внимания. А что не так с этой водой из под крана? что я пропустила? :D

Я туда на свадьбу ездила, мы квартиру снимали на 3 суток и невозможно из под крана пить, она же сушит сильно, по приезду я помылась, так потом отправила сестру в магазин за кремами,свои забыла, у меня кожа после этого неделю шелушилась. А пить я ее конечно побоялась, кипяченная мне не нравится, тетя заказала для меня, для вредины 19ти лит бутыль, что бы готовить и ящик асем ая с красной этикеткой. Но мыться то все равно приходилось. Я бы там только из-за воды не стала находиться. Но наверно это у меня такая кожа, хотя сестра тоже жаловалась.
  • 0

#32
dinara_kolmakova

dinara_kolmakova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
полностью со всеми согласна- прожила там 2 года- с крана сразу пить не стала, хотя прежде жила в Семее и привыкла нашу воду пить из под крана,В Астане первый год покупала воду в бутылках питьевую 5-ти литровках,брала разную какая есть в магазине,на ней и готовили и пили- уходило по 2-3 бутылки в день.потом стала по себе замечать проблемы с редкими походами в туалет по маленькому(пардон), от знакомых узнала что в этой воде нет ничего полезного и что она называется "мертвой"..стали для питья покупать Сары Агаш и другие минеральные без газа только.потом так прикинула, на воду только и работаем))) купила фильтр и не могла не нарадоваться- не надо тащить домой бутылки с магазина, всегда можно нафильтровать нужное количество воды- самое главное вовремя менять фильтр!не забывать- в общем всем кто поселился в Астане(для местных то я думаю эта вода привычна)-советую фильтр. а вот на счет купания- тоже все как у меня было-и кожа страшно сохла и волосы -тут конечно приходилось мириться и бороться- мази,крема маски для волос спасалась от облысения. с такой же проблемой сталкивалась еще в Усть Каеногорске-в студенческие годы- там водичка еще хуже чем в Астане-и накипь в чайнике будет слоями отходить- в те годы небыло ничего -ни питьевой в бутылках ни фильтров-пили воду с чайника после кипячения.гадость-но лучше чем из под крана.сейчас живу в Алмате- с крана водичку пью очень редко,когда нет другой-но вот сейчас почитала посты выше и думаю-надо все таки фильтр взять и не рисковать, и так здоровьем не богаты.кстати после душа в Алмате кожа сохнет, и не только у меня-мама моя приезжала в гости ,и отметила что стягивает кожу после душа без кремов не обойтись.натираюсь кремом с добавлением масла оливкового.
  • 0

#33
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
я жил в Астане два раза. один раз полгода, другой полтора и в командировках там не меньше сотни раз был. никогда не сталкивался с такими страстями вроде тотального шелушения кожи. сушит их вода сильно это правда, но если мыться гелем для душа, то проблемы нет. для питья брал сильно ругаемый тут Тассай. и опять таки никаких последствий отрицательных не почувствовал. честно сказать, я бы и из под крана воду для чая набирал, но уж очень она там на вкус неприятная. в Алматы пью фильтрованную.
  • 0

#34
ИваN

ИваN
  • Гость
  • 12 сообщений
Я пью воду из 8-ступенчатого фильтра обратного осмоса Bluefilters (Германия). Здесь и минерализация, и турмалин, и технология живая вода. Намного лучше чем любая вода из бутылки. Плюс это очень удобно, а так же в итоге выгодно
  • 0

#35
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

Всех приветствую!

 

Сейчас у меня возник вопрос о питьевой воде в Астане. Ранее покупал бутилированную воду "Росинка", производящую в Алма-атинской области и она превосходила по своему вкусовому качеству все остальные, что продавались в Астане. К сожалению, с 19 года поставки к нам этой воды прекратились. Затем стал брать "Хрустальную". Вода не айс, но что то пить надо. В последнее время у них возникли проблемы с доставкой, уже трижды продинамили мои заказы. Такое отношение, я считаю непростительным и теперь ищу нового поставщика воды. Можете посоветовать хорошую бутилированную воду?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.