Перейти к содержимому

Фотография

Что пьют астанчане?Пьете ли вы минеральную воду, питьевую или все таки из под крана?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Опрос: Какую воду пьют в Астане?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Какую воду пьют в Астане?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я очень долгое время прожила и в Алматы, потом в Астане, но заметила, что в Алмате все таки вода на много лучше, нежели в Астане. Ее в столице не то что пить нельзя, даже голову страшно помыть потому, что так сильно волосы выпадали. В ближайшее время приеду к вам, астанчане, командировка у меня, так вот, какую воду вы пьете? Привыкли из под крана или может покупаете? Я боюсь опять этих проблем и хлопот с волосами, да и вообще здоровьем в целом дорожу.
  • 0

#2
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
О! Я сам жил в Астане и могу подтвердить, что вода там ужасная. Покупал там короче Тасей 5ти литровую, но мне говорили, что уж лучше из под крана, что типа вода мертвая у них... ну перестал пить, ведь этих пятилитровок много разных. А сейчас в алмате, из фильтра наливаю и в стакан, и в чайник. Минералку люблю после пробежки утренней, каждое утро забегаю в "столичный" и покупаю асем ай с газом и на верх домой.
На счет волос ничего не знаю, у меня все нормально, Я лысый.
  • 0

#3
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вода в Астане ужасная.... Мы с семьей переехали в столицу в 1997-ом из Караганды. Насколько в Караганде вода отвратительная, то в Астане еще хуже в разы. Готовим и пьем из заказанных 20 литровых бутылей.
  • 0

#4
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

заказанных 20 литровых бутылей

А на сколько вам хватает? И какое заказываете?
А вообще, если не готовить, то какую воду советуете пить? Я на несколько недель приеду, мне не нужно наверно такую большую заказывать, хотя посмотрим. Давно я в Астане не была...

Сообщение отредактировал Хочу летать: 24.11.2011, 16:21:39

  • 0

#5
rusha12

rusha12
  • Частый гость
  • 98 сообщений
а вот мучаюсь с выпадением волос, никогда еще такого волосопада не было. грешила на авитаминоз, так может быть зря.. еще и кожа испортилась, никакие крема не спасают! а чем голову мыть? не 5 литровки же покупать, их не напасешься...
  • 0

#6
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Пьем воду хрустальную, напрягает конечно, нужно заказывать, ждать их. А по поводу волос, боремся, :faceoff:
  • 0

#7
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
:D Воду из под крана никто не пьет?! Я почитала и испугалась, перестала пить воду с крана, теперь. В столице летом гостила пол месяца, там конечно здорово, но я удрала раньше времени оттуда. Действительно вода жуткая, как жители города там адаптировались, не понимаю.
Я с чайника пью чай только. а так воду покупаю чаще, в основном минералку, а без газов не люблю особо, лучше с чайника тогда уж. Минералка или Бонаква, или Асем ай.
А интересно, если минеральная вода такая полезная, то можно ею голову полоскать? Кто нибудь так делала?
  • 0

#8
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А я даже в Алмате не пью из под крана, у меня отравление было год назад. Теперь только покупаю Самаловский 19ти литровый, пить когда хочу соки или минералку асем ай с газом и без, буратино.
Но для своего же здоровья советую всем, не рисковать и не пить из под крана-это очень опасно. Особенно детям не позволять.
В Астане наслышана про воду, не завидую жителям, но и там не стоит пить ее из крана.
  • 0

#9
Marfo4ka

Marfo4ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Предпочитаем фильтрованную, как оптимальный компромисс. Из под крана - слишком опасно, бутилированная - разорительно, фильтрованная - самый раз -).
  • 0

#10
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А я даже в Алмате не пью из под крана, у меня отравление было год назад. Теперь только покупаю Самаловский 19ти литровый, пить когда хочу соки или минералку асем ай с газом и без, буратино.
Но для своего же здоровья советую всем, не рисковать и не пить из под крана-это очень опасно. Особенно детям не позволять.
В Астане наслышана про воду, не завидую жителям, но и там не стоит пить ее из крана.


буратино тож для здоровья пьете или как?
  • 1

#11
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Предпочитаем фильтрованную, как оптимальный компромисс. Из под крана - слишком опасно, бутилированная - разорительно, фильтрованная - самый раз -).

Да, ты права, бутилированная разорительна, хоть фильтры придумали. Для готовки супов, варки, чая в самый раз фильтровать.
А так что пьешь? Ты не из астаны?
Я люблю минералку, какая там есть?
  • 0

#12
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Я пью фильтрованную, заказанной теперь не доверяю, т.к. мы около года заказывали 19 литровые бутыли и на помпе образовался налет. Некоторые недобросовестные поставщики (вернее их работники) ее из под крана льют. Ну и если пить просто воду то все равно чувствуется что-то, а фильтрованная в самый раз. И в чайнике нет накипи после нее.

ПыСы Дома в Астане поставила фильтр, и теперь вожу 5 литровыми бутылями в Караганду воду домой (у нас там ремонт уже год идет и еще куханного нет для фильтра).
  • 0

#13
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений


А я даже в Алмате не пью из под крана, у меня отравление было год назад. Теперь только покупаю Самаловский 19ти литровый, пить когда хочу соки или минералку асем ай с газом и без, буратино.
Но для своего же здоровья советую всем, не рисковать и не пить из под крана-это очень опасно. Особенно детям не позволять.
В Астане наслышана про воду, не завидую жителям, но и там не стоит пить ее из крана.


буратино тож для здоровья пьете или как?

:lol: Нет! Для здоровья пью фильтрованную воду и минералку, я же написала асем ай. Просто я люблю газировку и все, что с ней связано! А ты не пьешь буратино для здоровья?

заказанной теперь не доверяю

Это в каком городе?

Сообщение отредактировал ~Sakura~: 29.11.2011, 11:01:42

  • 0

#14
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

заказанной теперь не доверяю

Это в каком городе?


В Астане, хотя в Караганде такая же история.
  • 0

#15
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
ДюМИ, спасибо, что сказали, учту. Фильтр с собой прихвачу, мне придется там квартиру на некоторое время снимать.
А минералку какую советуете? Я понимаю, что без газировки жить не могу.
  • 0

#16
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений
Часто бываю в астане и вы правы, там плохая вода. Очень плохая. даже не задумываясь покупать нужно воду.
  • 0

#17
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
По-моему, сейчас в каждом доме пьют и готовят на фильтрованной или бутилированнгой воде. У многих есть дети, посещающие дет.сады, школы, и мало кто задумывается над тем, на какой воде готовят там. Очень возмущает запрет нашей заведующей дет.сада на установку фильтра за счет родителей.. Как представлю, что они наливают в кастрюли воду из-под крана. :faceoff: :mad:
  • 0

#18
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Часто бываю в астане и вы правы, там плохая вода. Очень плохая. даже не задумываясь покупать нужно воду.

Какую воды вы берете?

По-моему, сейчас в каждом доме пьют и готовят на фильтрованной или бутилированнгой воде. У многих есть дети, посещающие дет.сады, школы, и мало кто задумывается над тем, на какой воде готовят там. Очень возмущает запрет нашей заведующей дет.сада на установку фильтра за счет родителей.. Как представлю, что они наливают в кастрюли воду из-под крана.

:) наверно, кроме меня! это ужасно конечно про дет. сад. Почему они так против, не понятно... Конечно вредно с крана. А дети если пить просто так захотят? что делают? с крана наливают что ли?
какую воду вы берете для готовки и какую для питья? Не дорогую, но качественную.
  • 0

#19
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

какую воду вы берете для готовки и какую для питья? Не дорогую, но качественную.


я тоже считаю, что надо четко разделять: что люди предпочитают использовать для готовки, питья чаев и что они пьют так сказать "на ходу". мое имхо: если готовить, пить чай, то в Астане обязательно нужен либо фильтр, либо бойлер, вода ваще ужасть там из под крана. А если говорить о том, что я пью, когда пить хочется - тут уже другое и можно подойти с точки зрения того, что пить надо не просто очищенную воду, а полезную, а у на далеко не все такие, некоторые, например, выкачивают из источников, потом очищают от всего вредного и соответственно - полезного, а потом искусственно насыщают полезным - так получается питьевая водица в бутылочках, которую я и называю мертвяком...
  • 0

#20
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

какую воду вы берете для готовки и какую для питья? Не дорогую, но качественную.


я тоже считаю, что надо четко разделять: что люди предпочитают использовать для готовки, питья чаев и что они пьют так сказать "на ходу". мое имхо: если готовить, пить чай, то в Астане обязательно нужен либо фильтр, либо бойлер, вода ваще ужасть там из под крана. А если говорить о том, что я пью, когда пить хочется - тут уже другое и можно подойти с точки зрения того, что пить надо не просто очищенную воду, а полезную, а у на далеко не все такие, некоторые, например, выкачивают из источников, потом очищают от всего вредного и соответственно - полезного, а потом искусственно насыщают полезным - так получается питьевая водица в бутылочках, которую я и называю мертвяком...



Ну так есть и "мертвяки", есть и по-настоящему минеральные! :) Почитайте на бутылках написано должно быть! если написано лечебно-столовая, значит это минеральная, которую можно пить постоянно. если написано лечебная, значит о тех, которые по рецепту врача лучше пить и просто газированная вода. вот о них ты говоришь. Сарыагаш например лечебно-столовая! А вот Бон аква, тассай и другие, вот они обычные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.