Перейти к содержимому

Фотография

Волкодав vs Волкрассудите - кто кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
волк сам по себе одинок..........
  • 0

#62
aslanbek77

aslanbek77
  • Гость
  • 32 сообщений
Да, "специалистов" тут много. :( Волк не режет, азиат не кусает, бойцовый не душат. если вы хоть раз видели реальный бой-он заканчивается прокусом основания черепа и яремной вены.(так называемый захват за ухом) На удушение редко чисто выходят. Еще бывает когда конечности повреждают.
Насчет алабаев не горячитесь, у вас просто не те азиаты были, на данный момент их отбирают больше по экстерьеру а не по навыкам. А хороший азиат, в плане духа нормальный-отличный боец. У моего друга 2 летка азиат за сезон 9 питов завалил, в прямом смысле этого слова. Насчет волка- друзья рассказывали как в башкирии валили лесного волка, 90 см в холке под 85 кг чистых мышц, вот такого волка ни один пес не возьмет.
  • 0

#63
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Волкодав - сильно натянутое понятие. Не было таких пород чтобы убивать волков, те же алабаи и т.д. были созданы с целью отпугнуть, предупредить пастуха. А завалить им и не надо, потому как волки работают стаей, пока алабай будет там бои устраивать, остальная стая будет овец резать.
В случае волков-одиночек собаки их могут задавить. Но скорее волк убежит, потому что УМНЕЕ любой собаки

P.S.
Собачьи бои - полный дебилизм!
  • 0

#64
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Волк по-любому победит, он мясник с рождения его так мама учила, и видео много гуляет с кем только волка не пускали, даже если он трусит, он со страха убивает.
  • 0

#65
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Да, "специалистов" тут много. :D Волк не режет, азиат не кусает, бойцовый не душат. если вы хоть раз видели реальный бой-он заканчивается прокусом основания черепа и яремной вены.(так называемый захват за ухом) На удушение редко чисто выходят. Еще бывает когда конечности повреждают.
Насчет алабаев не горячитесь, у вас просто не те азиаты были, на данный момент их отбирают больше по экстерьеру а не по навыкам. А хороший азиат, в плане духа нормальный-отличный боец. У моего друга 2 летка азиат за сезон 9 питов завалил, в прямом смысле этого слова. Насчет волка- друзья рассказывали как в башкирии валили лесного волка, 90 см в холке под 85 кг чистых мышц, вот такого волка ни один пес не возьмет.

Тут знаете как пойдет, хороший пит, в плане духа, тоже может не одного азиата положить, ваш азиат какое-то исключение видимо, т.к. пит по-любому сильнее, они вынослевее, азиаты, если вы бои видели - очень быстро выматываются у них счет в боях идет на минуты, это понятно т.к. масса тела большая плюс шкура, если сам не сдастся то просто получит шок и погибнет, тогда как питы могут висеть и по 40 мин и больше часа, ну если пит еще и по лапам работает то тут вообще без вопросов.
  • 0

#66
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еще я читал про волков, что даже будучи "худощавыми" они намного сильнее более упитанных собак.


А я чЕтал Белый Клыг! Джек Лондон врать не может, я ему верю :D

#67
Kandagar

Kandagar
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Вот ссылочка на видео, дабы многих успокоить.
http://video.mail.ru...0/164/2132.html
Знающие люди заметят и удивятся: работает волчонок месяцев 9.
  • 0

#68
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Для справки - ирландцы считаются одной из самых высоких собак. Нижний порог в холке для кобеля 84 сантиметра.

Вот она англосаксонская спесь!!!! :D)))))))))))))))))))))))))))
Ирландцы - это люди..

Сообщение отредактировал timsone: 03.02.2010, 07:12:28

  • 0

#69
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
наверное ирландцы очень сильно кусаются :-)
  • 0

#70
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
у меня вот был такой опыт, т.е. волкодав vs волк.
Это было в 90-е годы, тогда нарезное оружие не было распространено как сейчас, охотились с дробовиками, т.е. манера была другая, выстрел из дробовика даже курпной картечью эфективен 30-50 метров, ну на 100-120 метров можно на удачу стрельнув зацепить одним-двумя шариками.

ну вот оттого и собирались мы с местными ирокезами толпой, садились в засаду на место предположительного перехода, а на лошадей садились ирокезы и загоняли волка.
а в деревне как? за лошадью увяжутся собаки.
пишу брутально, т.е. "зеленых" можно попросить не читать.

1 случай:

среднеазиат, не очень рослый кобель, нечистокровный, догнал двух ВЗРОСЛЫХ волков и ОСТАНОВИЛ их! кроме того он удерживал их, попеременно делая хватки, до того момента пока всадник не спешился и не привязав лошадь, выстрелил. Картечины две (8 мм как помню) попало в низ грудины, что в принципе не приносит мгновенной смерти. Собака задушила волка, второй убежал.
Собаку ту я наблюдал несколько лет(хозяин мой родственник), и никаких признаков безрассудной храбрости она не выказывала. Видимо поэтому и померла не от волчьих клыков. ИМХО именно наличие тактического мышления и позволяет собаке противостоять волку. Питов и прочих храбрых до безрасудства терьеров ВЗРОСЛЫЙ волк(или пара) думаю порежет на смерть быстро, просто распорет живот или пах.
Естественно я пишу про условия ДИКОЙ природы, а не про замученных и деморализованных волков в вольерах, где драка идет на ограниченном пространстве, без маневра.

Тот же кобель, схватился в норе с волчицей, был сильно порван и не выдержав схватки(сила матери) был вынужден выскочить из норы. Волчицу и волчат выкурили дымом и перестреляли, пару волчат собака задавила.

2 случай:

сын того кобеля, от дворняжки :-) был еще меньше, ростом с эрдельтерьера. Но у него была 1/4 крови ягдтерьера, это такие крайне смелые норные крохотные собаки. По внешности, бородка и усы говорили о родстве с охотничьими терьерами.
В открытое столкновение с волками этот пес НИКОГДА не вступал, а волки подходили к ферме достаточно часто. Но однажды задушил другого смертельно раненого выстрелом волка. Если собака трезво оценивает свои силы и силы и СОСТОЯНИЕ соперника-волка, то собака проживет в местах, где волки охотятся на собак долго. Этот кобель погиб от колес мотоцикла.

3 случай.

в Киргизстане, ягдтерьер догнал раненного волка и делал хватки. Когда волка добили, оказалось, что первым выстрелом ему раздробили челюсти, и поэтому смелый ягдтерьер не получил ранений.

------------------------------------

первые два случая, говорят о ИНДИВИДУАЛЬНЫХ бойцовских качествах конкретных собак. Эти собаки, отец и сын умудрялись сражаться с волками, и не получать увечий, именно из-за своей осторожности(особенно развитой у сына)

третий случай говорит, что некоторые породы собак, обладают врожденной смелостью, но смелость сама по себе не говорит о непременном успехе.

В природе, преследуемый волк не пытается убить собаку, ему важно отвязаться от преследования, потому-что он понимает что на горизонте маячит человек. Это дополнительный бонус собаке.

А вот ночью, все поменяется. Волк подойдет к кошаре с целью добыть пропитание, и действуют волки как правило не в одиночку. Умные, но не трусливые собаки собравшись шайкой смело выходят на встречу волкам, причем самые уверенные в своих силах будут впереди эшелона, а менее уверенные будут держать дистанцию и поддерживать более морально, лая. До схватки дело практически никогда не доходит, за жизнь тех псов которых я описывал это было дважды, обошлось рваными ранами. Причем при начале драки, "чувство стаи" пересиливает страх даже у сук, и они кидаются в драку.
Трусливые собаки прячутся в стога сена, под крыльцо и т.п., в то время пока волки режут баранов. Если баранов нет, то волки вытаскивают из укрытий оцепеневших от ужаса собак.

Если предположительно засунуть на ферму пита, то думаю долго он не проживет, если не поймет правил игры. Собаку безрассудно выскочившую из стаи, даже если она сделает хватку по волку, другие волки схватив за шкуру на брюхе или паху, разорвут, а потом вывалятся кишки и все. Потом пита съедят.
Волки умело действуют именно коллективно, т.е. роли там расписаны, в зависимости от силы и возраста.
---------------
травить вольере волка и собаку, это отвратительно, странно вообще среди пользователей инета встречать таких любителей, т.е. я много ИСКРЕННИХ поклонников собачьих боев встречаю в глубинке, но в городе это как-то ДИКО, или все таки в захолустной деревне живем? :eek:))
Тем более, что истины тут не найти, я был свидетелем выращивания волков в неволе, эти звери в драке мало что имеют общего с дикими волками. А поймать взрослого дикого волка тоже не совсем чисто, учитывайте стресс.
---------------

Написал все из своего опыта, участников историй знаю лично.
А сейчас я не охочусь чего и вам желаю!
  • 0

#71
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
отцу егеря подарили тобета, видел его отца, 115 кг. ни капли жира, в высоту как теленок, как брал волка не видел, но егерь этот говорил, что 1 на 1 волка берет спокойно
  • 0

#72
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

отцу егеря подарили тобета, видел его отца, 115 кг. ни капли жира, в высоту как теленок, как брал волка не видел, но егерь этот говорил, что 1 на 1 волка берет спокойно


в 115 кг, догонит ли волка? волк в 80 кг уже очень большой.
  • 0

#73
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
ВОлкодав в одиночку волка не берёт...эт точно...Онэ были выращены волков отгогнять, а не биться с ними....но при стычке, группа волкодавов (штуки 4) может обратить в бегство до 5 волков...хотя зависит от степени их желания уталить голод

отцу егеря подарили тобета, видел его отца, 115 кг. ни капли жира, в высоту как теленок, как брал волка не видел, но егерь этот говорил, что 1 на 1 волка берет спокойно

Весом берёт чтоль? Вол в отличие от собаки умеет не драться, а убивать и в отличие от собаки, он не кусает и рвёт, он - режет...
  • 0

#74
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ВОлкодав в одиночку волка не берёт...эт точно...Онэ были выращены волков отгогнять, а не биться с ними....но при стычке, группа волкодавов (штуки 4) может обратить в бегство до 5 волков...хотя зависит от степени их желания уталить голод


отцу егеря подарили тобета, видел его отца, 115 кг. ни капли жира, в высоту как теленок, как брал волка не видел, но егерь этот говорил, что 1 на 1 волка берет спокойно

Весом берёт чтоль? Вол в отличие от собаки умеет не драться, а убивать и в отличие от собаки, он не кусает и рвёт, он - режет...

не знаю, ну этот песик тоже наверное не просто дереться, а насмерть ))) а кусает шавка, хорошо натасканная бойцовская порода тоже мочит не по детски)))
  • 0

#75
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


ВОлкодав в одиночку волка не берёт...эт точно...Онэ были выращены волков отгогнять, а не биться с ними....но при стычке, группа волкодавов (штуки 4) может обратить в бегство до 5 волков...хотя зависит от степени их желания уталить голод


отцу егеря подарили тобета, видел его отца, 115 кг. ни капли жира, в высоту как теленок, как брал волка не видел, но егерь этот говорил, что 1 на 1 волка берет спокойно

Весом берёт чтоль? Вол в отличие от собаки умеет не драться, а убивать и в отличие от собаки, он не кусает и рвёт, он - режет...

не знаю, ну этот песик тоже наверное не просто дереться, а насмерть ))) а кусает шавка, хорошо натасканная бойцовская порода тоже мочит не по детски)))



ну вот из этого и нужно исходить.
волк кусает так что-бы убить, гарантированно т.е. обычно рвут покровы и ждут, когда жертва истечет кровью.
Мелочь вроде собак или баранов душат за горло.
Цели драться до смерти у волка нет, хотя случаи смерти кобелей во время гона бывают. Бывает и канибализм.
----------------
собака со свернутой генетикой, это зомби, которая выведена на потеху человека, она вцепиться куда придется и сдохнет так же сомкнув челюсти.

как тут сравнивать?
  • 0

#76
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот ссылочка на видео, дабы многих успокоить.
http://video.mail.ru...0/164/2132.html
Знающие люди заметят и удивятся: работает волчонок месяцев 9.

:shy:
Щенки играют. :-)
Где там сабж? :(
  • 0

#77
kuna2501

kuna2501
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Та милая, очаровательная собачка была в холке 90 сантиметров. И весила однозначно больше меня. И волк тот был немаленьким...

Фиона вы так говорите как будто 100 кг весите! :-) Вы весети от силы 50 кг. А Для собаки в холке 90 см 50 кг это не такой уж и большой вес!:shy: :(

Я видела, как дерутся разные собаки. В том числе и питы. Я видела, как дрался тот волк. После встречи с питом у того волка могла бы бытьодна проблема - как отодрать от себя череп с зубами, оставшийся от пита.



Вы ведь драки Пита с волком не видели? А я просто знаю что пит способен одним укусом сломать лучевую кость человека! Или бедро или лапу большой собаки!
Всякое может быть. Но чаще все равно побеждает пит!

гляньте на ютюбе и др сайтах видео...ни одного пораженяи волка нету,пусть даж зоопарковского...легко волк ,в одном видео даж молоденький,легонько так взяз пита за морду,так пит как предсмертно завизжит,что мне стало так жаль эту собачку,которую,не зря в англии запрещают...на людей по статистике с серьезными последствиями,именно они прут...был на Тулебаева один дэббил ходил с 3 -2 стафордами и один кон один из них на меня кинулся...такое сложно забыть,а ща на Тулебаева еще одна полная дамочка ходит с огромным бойцовым псом,так как ей объяснить,что ...ну вы поняли...
  • 0

#78
kuna2501

kuna2501
  • Частый гость
  • 58 сообщений
самый здоровый ,это канадскийили североамериканский волк,так тот даж раз неа раз с гризли бывает...под тонну гризли весит...
  • 0

#79
Galaperedol

Galaperedol
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
да херня, в натуре тема из цикла кто сильнее слон или кит, вс езависит от индивидуальных способностей и как кто натаскан, учитывать надо все и вся, даже удачное стечение обстоятельств, так что сильнее кота зверя нет
  • 0

#80
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

да херня, в натуре тема из цикла кто сильнее слон или кит, вс езависит от индивидуальных способностей и как кто натаскан, учитывать надо все и вся, даже удачное стечение обстоятельств, так что сильнее кота зверя нет


а вы видали нашего дикого камышового кота? он и стал прародителем наших домашних кошек в Египте. В наших камышах их еще полно.
известный казахстанский зоолог Максим Зверев описывал случаи приручения этих котов при СССре, а зоолог МГУ Спангенберг, и московский зоолог Верещагин даже держали казахстанских камышовых котов на правах домашних животных.

со слов этих авторов, такие коты первоклассные охранники, но правда для гостей могут быть крайне опасны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.