Перейти к содержимому

Фотография

Волкодав vs Волкрассудите - кто кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
tnt

tnt
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У Сеттона-Томпсона есть рассказ о бультерьере.Он был хрбрый пес,но драки у него не получилось с волком.Есть такое выражение "волк зарезал",так это клыком рвет.Вот с булем так и случилось.Сырткан-собака,которая может взять матерого самца.Это редкость и он всегда стоил нехило.
  • 0

#42
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
1. волк наш казахский крупный. может круче его сибирский. тот же туркменский меньше. волк практичесикй не люит драться. он всегда почти сваливает, т.к. бать пбедителем в схватке с собакой волкодавом, и быть израненимы, это таже смерть, только от голода.
2. волк не кусает, он режет. как немка, цапнет и рвет.
3. волкодав должен взять волка, но не поголовно, а при должном воспитании, данных и количестве.
4. пит и алабай не волкодавы. волкодавом надо выживать с суровых погодных условиях, а не только драться. тот же пит замерзнет зимой в степи а летом перегреется. алабай духом слаб. он пастух.
5. были тобеты. благодаря в т.ч. им казахи выжили. но их уже нет.
6. вывод. волкодавов практичесик нет, т.к. нет самих собак, нет людей натаскивающих их, есть ружья. а вот в вольере пойманыхй волк может при стрессе проиграть и просто круной собаке. в ародной среде волки собак кушают. это факт.
ПС. тобеты у кого есть? а то купил бы или договорился бы. алабаеи не нужны даром.
  • 0

#43
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
исторически спор решился. волкодавов уже нет, а волки есть. даже много. Волкодав vs Волк Волк-чистая победа. :rolleyes:
  • 0

#44
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну не знаю, по мне волк какой-то маленький и худенький... Горных волков не видел, но думаю по крупнее будет.
Все равно азиат сильнее :rolleyes:
А что за собака такая пит?! Уродец какой-то? Его из крыси сгенерировали что-ли?
  • 0

#45
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2Rasik - путаешь. Это у бультерьера морда на крысиную похожа, пит, ИМХО, симпотичнее. Морда уж точно не крысиная.

2tnt: в рассказе "Снап" булю едва ли было больше 6 месяцев, т.е. щенок vs матерый волчара.
  • 0

#46
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Белый клык фсех парвёт палюбэ
  • 0

#47
TORE

TORE
  • Гость
  • 13 сообщений
Zdrsastvyite vsem!
Eto vo pervih.
2 Ne kajdiy volkodav mozjet volka zadavit, volk prosto vo pervih ne bydet dratsya po sobachim pravilam, volk rezjet a ne davit.
Hot raz videli kak volk v otary ovec zahodit? On ytaskivaet tolko odny, a vokryg mnogo porezanih.
3 Volkodav eto prejde vsego sobaka, a sobaka jivotnoe stainoe.
Otsuda sledyet shto volkodav redko deretsya s volkom odin na odin.
Chashe vsego para na odnogo.
4Volkodava ispolzyut dlya yderzjaniya volka na meste, dlya otpygivaniya.
poetomy volkodav dolzjen obladat bolshoi massoi, vertkostiu i silnoi chelistiu.
Potom prihodit chaban i prosto srelyaet v volka, nikakoi chaban ne bydet stoyat i smotret kak ego sobaka deryotsya s volkom.
Volk jivotnoe racionalnoe i esli volk chyet shto v etoi shvatke on mozjet polychit travmy to on veroyatnee vsego ybezji, volk jivotnoe kovarnoe, eto ne sobaka.
Pri ravnih silah chashe vsego pobejdaet volk, no bivali slychai kogda volkodav ybival volka i ne odnogo. No ochen redko.
Y menya y samogo tyrkmenskiy alabai (BURAN kto na boi na bake hodit tot znaet)
Ya videl kak vzroslie volkodavi ssalis pri vide i zapahe 3 mesyachnogo volchonka.
Po etoi teme skazat mogy mnogo chego...
A pro pitov, skolko raz moi ih myal, i esli bi oni horosho s volkami dralis to kto bi togda volkodavov soderzjal?
Potomyshto volkodav sam bolshey stepeniu nahodit sebe pishy sledyya za otaroi.
On vedet bolee prirodniy obraz jizni.
V KZ stepi pit bi prosto ne vizjel, tak shto pishite kto ne soglasen
  • 0

#48
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Во первых читаем правила. Транслотом пользоваться нежалательно.
Во вторых никто и не говорил, что пит будет следить за отарой.
В этой теме такая подоплека что сильнее селекция руководит которой человек или природа.
Я ни в коем случае не адвокат пита :) я его видел один раз и мне просто интересно. Он же не чувствует такого страха как обычная собака, все инстинкты притуплены кроме инстинкта убийства.
И мне интересно как может волк, который имеет опыт выживания в степи, большую способность к выжиывнию в бою и вообще опыт боя не только с себя подобными, может победить пита, который и вывден для того чтобы убивать собакоподобных ?
  • 0

#49
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
бои не бои. там собаки в Н-поколениях волка не видели. кто не видел волка тот пуст сходит в хотничий магазин. там их чучела часто стоят. в Коргане (алматы) в подвале есть. насчет алабаев скажу что это не волкодав. пастух. собачьи юои это не с волком драться. дух разный. в общем нет волкодавов. и мы уже страдаем от этого.
  • 0

#50
TORE

TORE
  • Гость
  • 13 сообщений
Udavilov eto kto tebe skazal shto albai ne volkodav???( Tyrkmenskiy volkodav-Alabai) Ty hot raz na boyah bil??
Ya mnogo mogy chego rasskazat po etoi teme, naprimer kak 7 sobak zaprignyli na urty pri zapahe volchici i sideli tam do ytra.
A voobshe Tobet tozje ne volkodav po bolshomy shety, a Alabau v bou ne protivnik. Tebe nado srochno spravochnoi literatyri pochitat.
A nashet pitov, ya voobshe za sobak (kotorie dryzia cheloveka) na shitau.
Da viveli pozabavitsya, no volk on vezde volk ne kajdaya psina vozmet.
  • 0

#51
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 Торе. ну что ты бои да бои. там собаки а не волки. Тобет не волкодав оказался, тогда кто? Алабай однако тот же тобет сильно выродившийся. типа часть казахов укочеваших в туркмению увела с собой псов, потом в виде алабая они остались. есть такая версия. Торе, если сей спор бесполезен. тута надо брать собаку и лопату, ехать в гости к волкам. там и закопаем. не хочу вести бепредметный спор. я на многих боях был, там везде полукровки мочатся. крестят все всех. лишь бы выиграл. волкодавов согласиь нет уже, те же алабаи идут не по волкодавному пути селекции.
  • 0

#52
titan

titan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
сходите в охотничий магазин или зоологический музей где есть оскаленные чучела волка. Приложите линеечку к его клыкам и потом приложите к своим питам, ирланцам, алабаям, азиатам и прочим мутантами.
Волк - природой сделаная машина для убийства. Кто такой собака ??? - друг человека.

Как жилистый ЗЕК может завалить качка, так и наш степной Волк может одним правым завалить любую собачку.
  • 0

#53
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
если рассматривать вопрос как он поставлен, то волк однозначно исторически победил. насчет алабаев так они пастухи. насчет булей то скажу так- надо долго ждать волка на улице, в пургу и дождь, потом драться. в буля за пазухой держать будете? потом перед волком пустите. я видел азиатов на боях. видел и кавказцев. волка подранивали чтоб собакой меньше рисковать, он и тогда мог добить ее если бы дали. 90 процентов собак от волка просто убегут. а вообще возьмите шкуру недавноубитого волка и дайте своему псу. посмрите на реакцию. а насчет наших степных волков, недооценивайте их. волк до 50 км каждый день ходит, и овцу в зубах уносит. поробуте сделать тоже самое.
2 титан как зек может качка завалить? людито разные.
  • 0

#54
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Нет я ничего не демонизирую просто всего один раз видел этого самого буля пита брэда ;) Остальное читал.
Волк - эволюцинированный (о слово какое) в машину для убийства.
Пит - выведенная человеком машина для убийства.

Кто кого ? :-)
  • 0

#55
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я не собачник но кое-что знаю и я думаю так:
1)Волк рвет, а собака(волкодав) кусает (бойцовые душат(питбуль,бультерьер,насчет стаффа не знаю).В бою 1 на 1 задача собаки(волкодава) затянуть бой до прихода хозяина. Волк же может в зависимости от ситуации убить или убежать
2)Собаки перед боем совершают ритуал,волкам это не нужно. Значит внезапность на стороне волка. Итого преимущественно выиграет волк. В случае с бойцовыми тактика на бой будет следующей. Волк будет стараться рвать и отскакивать, а бойцовая будет стараться вцепится в горло и задушить. Так что думаю волк скорее всего выиграет.
Насчет пита и волка.В тесном помещении выиграет пит, на просторе волк.
Насчет самого понятия волкодав я в больших сомнениях.Эдакий wolf-killer бегает по лесу и всех мочит? Тогда бы зачем чабаны таскали ружья? имхо сомнительно это все
А в итоге все зависит от очень многих причин. ВОт мое скромное мнение.
  • 0

#56
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
доброго времени суток!
Ирландский волкодав-Не волкодав по призванию(сути),выведен был скорее как борзая для охоты на оленей и других рогатых(не зубастых)Учите матчасть.
Не факт, что пит(стафф,буль)-возьмет(порвет)волка,факт что в бой пойдет,а этого уже МНОГО... для СОБАКИ.
При соответствующем образе жизни(пастушья работа,охрана отары,опыт боев с волком)-нормальный азиат,кавказец,алабай(туркмен)может откусаться от волчары.А домашние задохлики(живущие в городе),пусть даже с опытом боёв с СОБАКАМИ на волка не потянут.Духа не хватит и дело ни в весе,ни в росте а просто ДУХА не хватит.Практики потому что нет и привычки.
Були не монстры,так же как и другие собаки называемые бойцовыми.Все зависит от хозяина.Говорят что им бой нужен для выброса адреналина.А не проще ли прогулять собаку,(хозяин на велосипеде)от вокзала до Чимбулака?


З,Ы,питу(стафу,булю)-НЕ ПОФИГ на кого идти.Мой стафф(покойный) ни при каких обстоятельствах не трогал,старого соседского кобеля-азиата,даже когда тот ему в миску с едой лазил.Просто уважал.
  • 0

#57
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да моя Шельма порвет любого волка
  • 0

#58
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
По соткам гуляет видео боя волка и пита. Размером одинаковые, победил волк (что не удивительно), хотя пит начинал активнее и казалось что уже задушит волка, но тот как-ты вывернулся и схватил пита за пасть и видимо прокусил там кость, тк пит горомко завизжал и просто упал на землю...
ps Крупные волки бываю до 70-80 кг, такого только медведь завалит. Собаки не смогут.

#59
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
Еще я читал про волков, что даже будучи "худощавыми" они намного сильнее более упитанных собак.

#60
aslanbek77

aslanbek77
  • Гость
  • 32 сообщений

Чтобы волкодав мог разорвать волка, нужно его сначало настаскать на собачьих боях. Таковые раньше на юге устраивались (не в Казахстане). Потом собаку держат в специальном темном месте, где его никто ласкает, с помощью покрышек, кидая на него, у него уже щенком зубы вырастают крепкими, а собака злой. Уши и хвост отрезают еще щенком. Волкодава с хвостом и ушами я еще не видел, наверное таковых не бывает. Потому что у нас говорили, чтобы собака выросла серьезной, т.е. чтобы хвостом не веляла никогда, чтобы злая была нужно отрубать хвост и уши.

Потом устраивают собачьи бои. Есть волкодавы, которые без хозяина не будут биться, поэтому хозяин должен быть рядом. Например, волкодав может с волком биться, если он знает, что где-то рядом хозяин.

Вот это пример как не надо воспитывать собаку!
Нормальный азиат(среднеазиатская овчарка, алабай некоректное название- с туркенского переводится как пятнистый, сами туркемены их так не называют), с неповрежденной психикой(это касается автора вышенаписанного), с нормальной физической кондицей(невольерный, нецепной), подготовленный на гуманных боях(до первого визга либо ухода от боя противника) пойдет на волка. Это единственная собака, которая идет на волка один на один.(питы и стаффорды не учитываются потому что это спец собаки выращенные для спецподразделений США и Британии, с пониженным болевым порогом, они генетичски выводились для работы против людей, в военных и антитерористических подразделениях)
Насчет того возьмет или не возьмет, согласен это вопрос более конкретный. Если будет опытный азиат и матерый волк, то шансы равные. Я видел много боев азиатов, лучше бойцов нету. Они рвут и питов и стафордов. Если сравнить с людьми то питы и стаффорды похожи на боксеров с пробитым мозгом а азиаты на борцов, у которых духа не мерянно и выигравыют они за счет техники. Мой азиат ложил и кавказцев и питом, причем чисто случайно когда гулял. :( Но момент один-когда щенком был, натаскивала его в игровых боях ротвейлер.
Что касается физических параметров, то рост в холке не имеет значение как и сила сжатия челюстей, она у всех бойцов почти одинаковая до 4 атмосфер. Я видел как трехногий бойцовый азиат валил 90 киллограмовых противников, так что тут как у людей. Главное стойкость и дух.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.