Перейти к содержимому

Фотография

Волкодав vs Волкрассудите - кто кого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Собака (звучит даже презрительно) может одолеть волка только если обитает где нибудь в естественных условиях, сама себе еду находит. В смысле не где нибудь на помойках а в диком лесу. Но тогда это уже не собака, а тот же Волк получается
  • 0

#22
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений


Я видела, как дерутся разные собаки. В том числе и питы. Я видела, как дрался тот волк. После встречи с питом у того волка могла бы бытьодна проблема - как отодрать от себя череп с зубами, оставшийся от пита.


Вы ведь драки Пита с волком не видели? А я просто знаю что пит способен одним укусом сломать лучевую кость человека! Или бедро или лапу большой собаки!
Всякое может быть. Но чаще все равно побеждает пит!

:( меряться начинаем? ;) :spy:
лучевую кость человека могут сломать очень многие собаки, питом для этого быть не надо :)
а чаще это сколько процентов?

по теме - согласна, что спор бессмысленный, рассматривать надо конкретную собаку, конкретного волка и конкретную ситуацию...
те же ирландские волкодавы все-таки не один на один должны были биться, в ссылке о травле речь шла...
мой чистый кавказец существенно больше и вроде бы сильнее, чем полу-волк, однако альфа - это волк, а у кавказца шрамы остались... :lol:
  • 0

#23
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
В детстве читал казахскую народную сказку. Называется "Сыртан", в переводе "Вождь" Там есть что то похожее про КОНКРЕТНЫХ.
Жил принц. За ним охотился Вождь волков. Принц нашел Вождя скакунов и ускакал от волка к Вождю людей. У того жил могучий пес - Вождь среди всех собак. Вождь людей сказал принцу так: На вершине самой высокой горы пес схватится с волком. В это время я начну подъем с одной стороны, а ты с другой. Исход будет зависеть от того, кто поднимется первым.
И встретились вождь псов и вождь волков на вершине горы, но никто не начинал схватку, они только стояли и смотрели друг другу в глаза. Сто дней и ночей. Но вот на вершине горы появился вождь людей...
Пес почуяв своего хозяина не выдержал, повернул голову и тут волк вцепился к нему в горло!
Человек вскрикнул и, подбежав убил волка.
Тут поднимается мальчик и Человек говорит ему. Если бы ты поднялся первым, то волк, почуяв добычу повернул бы голову и мой пес разорвал бы его.
С тех пор и пошло.
Но человек все же сильнее
  • 0

#24
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
интересно что подразумевается под словом "волкодав"? определенная порода? собака выращенная спец. для охоты (охраны) на (от) волков? уточните :lol:

что знаю про собаки против волков: был у меня как то щен из под моей кавказской овчарки... самый мелкий в помете, неказастый такой... так вот именно его волей судьбы забросило жить в аул месяца в три. И не просто в аул, а к чабанам. Так вот этот неказистик в год ночью волка придушил, правда врать не буду, примерно своего ровесника, но хозяин его очень гордился и радовался, что он его себе взял :) это не сказка...

Так же чабаны говорят, что иногда привязывают течную суку в степи, чтоб её волк огулял, тпа щенки потом волков не боятся... здесь уже правда или нет не знаю

по поводу пита и волка... хз... пит может и задавит... если поймает...
  • 0

#25
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Чтобы волкодав мог разорвать волка, нужно его сначало настаскать на собачьих боях. Таковые раньше на юге устраивались (не в Казахстане). Потом собаку держат в специальном темном месте, где его никто ласкает, с помощью покрышек, кидая на него, у него уже щенком зубы вырастают крепкими, а собака злой. Уши и хвост отрезают еще щенком. Волкодава с хвостом и ушами я еще не видел, наверное таковых не бывает. Потому что у нас говорили, чтобы собака выросла серьезной, т.е. чтобы хвостом не веляла никогда, чтобы злая была нужно отрубать хвост и уши.

Потом устраивают собачьи бои. Есть волкодавы, которые без хозяина не будут биться, поэтому хозяин должен быть рядом. Например, волкодав может с волком биться, если он знает, что где-то рядом хозяин.
  • 0

#26
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Ну не знаю.. не знаю.
У меня у самого азиат, причем крупный и отмороженный, если он волка не зассыт, то точно порвет :lol:
Он только петард боиться- остальных не очень. :)
  • 0

#27
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Чтобы волкодав мог разорвать волка, нужно его сначало настаскать на собачьих боях. Таковые раньше на юге устраивались (не в Казахстане). Потом собаку держат в специальном темном месте, где его никто ласкает, с помощью покрышек, кидая на него, у него уже щенком зубы вырастают крепкими, а собака злой. Уши и хвост отрезают еще щенком. Волкодава с хвостом и ушами я еще не видел, наверное таковых не бывает. Потому что у нас говорили, чтобы собака выросла серьезной, т.е. чтобы хвостом не веляла никогда, чтобы злая была нужно отрубать хвост и уши.

Потом устраивают собачьи бои. Есть волкодавы, которые без хозяина не будут биться, поэтому хозяин должен быть рядом. Например, волкодав может с волком биться, если он знает, что где-то рядом хозяин.



таких хозяев самих душить надо...сволочи.
  • 0

#28
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
2 mambetali красочное описание. но мне почему-то напоминает всякие магические рецепты из какого-нить учебника народного целителя. думаю, что правда, как всегда, проще. вряд ли пастухи (главные заказчики на волкодавов) мучили себя подобными изысками.

далее, согласен с Фионой, что если взять среднестатистического степного-лесного волка и среднестатистическую собаку из пород-"волкодавов" то шансы будут примерно 60 на 40 в пользу волка.
а далее, как и в любом бою (поединке) в зачет пойдет тактика. т.е. собака, котороя завалила уже не одного волка с гораздо большей вероятностью (скажем 80 на 20) завалит среднего волка. но и волк, который придушил уже не одну собаку - наверняка и небольшую стайку средних волкодавов порвет.
когда твердо знаешь, КАК надо делать, то делать всегда проще, чем когда предполагаешь
  • 0

#29
Hronika

Hronika
  • Гость
  • 9 сообщений
2Fiona, Сорри за офф :lol: , но так любопытно стало как именно собаки перебирались через забор, скажите если это не секрет??
  • 0

#30
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

но так любопытно стало как именно собаки перебирались через забор, скажите если это не секрет??

могу ответить за пита. Он разбегается, прыгает на препятствие, отталкивается лапами и еще раз прыгает вверх! У друга собака таким образом повисает, уцепившись за ветку на высоте 2,5 метра. У меня щенок пита (высота - не более 15 см) - запрыгивает, хоть и неловко, на кровать высотой 40 см. А еще - пит обожает и умеет рыть землю - отрыть нехилый лаз за полчаса ему раз плюнуть!

Сообщение отредактировал Alfa7: 01.02.2005, 15:48:33

  • 0

#31
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Вот объясните мне уважаемая Фиона не смышленному как Питбуль, который прокусывает кость человека можеть остаться на шее у волка у которого только запах пугает собак. Я не помню уже сколько атмосфер в челюстях у пита, это не суть. Просто мне интересно представить (что довольно сложно) Пит и волк.
Пит бросается на волка, волк уворачивается кусает его за шею и в одно мгновение прокусывает горловину к тому же еще и оторвав голову.
Я своей жизни наблюдал несколько поединков собак.
Было дело в Павлодаре на каком то километре трассы. Вывели молодго то ли двухлетку то ли трехлетку ну блин здаровый такой теленок кавказец кажется. В прошлом бою он порвал такого же здорового просто как тайсон на восьмой секунде нокаут.
А тут я просто поражен был когда ему вывели старого престарого сабака я даже не поню что за порода. Не разу даже не вякнул ни гавкнул. Так кавказец заскулил почему то.
Тот большой то весь из себя был чуть ли не орал там что он самый крутой вместе с хозяином. А этот так вышел без суеты пробежался круг вокруг него подбежал к нему вцепился в холку и передненей лапой сделал ему подсечку. Я нисколько не преувеличиваю имено подсечку.
Я некоторое время занимался дзю-до и знаю что это такое :lol:
Ну в общем победил старый.
С тех пор отношение к собакам собвсем другое.

А теперь вопрос как может питбуль который и бегать то не умеет быстро и запрограммирован только убивать может проиграть волку который запрограммирован тоже убивать, но его основной козырь - запах пофигу питу ?
потому как пит уже почти не собака ?
  • 0

#32
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вы считаете, что... хм... у волка в арсенале средств уничтожения исключительно запах? Мои соболезнования. Только не знаю кому - волкам или вам... Скорее уж первое, они симпатичнее.
Второе. В любом собачьем сообществе - и в стаях волков, и даже у домашних собак есть понятие доминанты. Если не знаете, что такое - поищите в инете, лениво расписывать. От этого так же зависит исход боев.
Далее... Народ... может хватит возводить питов на какую-то недосягаемую величину? У них и большинства бойцовых собак есть один существенный на мой взгляд недостаток - в боевом состоянии они становятся берсерками. То есть - защиты нет, боль - естественный показатель жизнеспособности организма - не воспринимается. Все подчинено одному - кровавая пелена в глазах и желание грызть, рвать, уничтожать. Так вот, у волков и у пород типа алабаев, кавказцев, ирландцев на высоте ум и хитрость. И никакой боевой ярости. Так что, господин дзюдоист, раскажите с точки зрения БИ, кто победит: сорвавшийся с тормозов боксер тяжеловес, чей удар может противника отправить на тот свет, лупящий воздух по чем свет стоит, или тот же дзюдоист, спокойно наблюдающий за противником и держащий дистанцию?
  • 0

#33
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Фиона не понимает ничего в единаборствах! :D
Если дзюдоист будет держать на растоянии боксера то обязательна проиграет. Как и любой другой борец. :lol: Я сужу как человек тоже знамавшийся борьбой.
А насчет Питов. Очередная Легенда что питы тупые и не уделяют обороне ни какого внимания. Попробуйте в шутку с питом или стафом поиграть. попытайтесь им лапы своими руками захватить. Они машинально прячут под себя. И бой они ведут так же с головой т.е думают. Был случай как Пит резким рывком( который больше напоминал бросок) сломал огромной собаке шею..
И вообще я пришел к выводу что это все не гуманно по отношщению к животным. А спорю просто потому, что за славу заработанную породой "потом и кровью" всегда искажают.

Сообщение отредактировал Tll: 01.02.2005, 18:14:42


#34
Tester

Tester
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
:lol:))) кто кого завали: береза гуся и гусь березу
Как-то читал Брэма Стокера, так вот в его рассказе один из его эпизодальных героев, являясь смотрителем зоопарка или что там было, описывается волка: "волк - животное очень трусливое, сбегающее при первой опасности. В бой вступает только либо будучи загнанным, либо очень голодным". Прошу простить за левый пересказ, точных слов все равно не помню, но общее представление осталось. Так что давоволкам и питбуллям еще надо догнать волка, что померить их силами.. Ну или там в яму обоих сбросить.. Да и не забывайте, волк - животное дикое, оно не знает, что такое игра или азарт, нет принципа завалить кого-нить по причине, отличной от голода, у него если лишь животный инстинкт, соответственно, волки руководствуются только целесообразностью. Т.е. если волк увидет волкодава или пита, он сначала прикинет силы, и если их больше у волка, то он будет дальше думать, голоден ли он, стоит ли. Ну а если по "прикиду" волка он сам слабее, то сто пудов свалит, пока жив. В общем я о том, что в наше время волкодав как преставитель профессии просто бесполезен.. о смысле темы говорить не хочется, вы и сами все понимаете
Воть
  • 0

#35
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
кажется тему пора переименовать в "какая крутая собака- ПИТ!" :lol:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 01.02.2005, 18:41:26

  • 0

#36
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Fiona вы меня не правильно поняли, я не думаю чего то там оспаривать. Я просто задал вопрос на который еще не получил ответа.

<цитата>Второе. В любом собачьем сообществе - и в стаях волков, и даже у домашних собак есть понятие доминанты. Если не знаете, что такое - поищите в инете, лениво расписывать. От этого так же зависит исход боев.</цитата>

Если вы до си пор не поняли я про это и говорил :lol:
Но это было про собак, а я утверждаю что Пит уже почти не собака.
Как дзюдосит в прошлом могу сказать что (по опыту уличных драк) что борец в бою (не на татами) имеет большой минус, сорвавшийся с цепи боксер который месит возду что твоя мельница никогда не подпустит в ближний бой опытног о в никуда дзюдоиста.
Олег Тактаров не в счет.
Также вы утверждаете что голова питбуля висела на шее волка как же так Пит не докусил то :D
  • 0

#37
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Фак прошу прощения под чужой учеткой случайно зашел...
  • 0

#38
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
тут главноу ДУХ !!! , был у меня кавказец огромный-дурной , всех кур ел соседских и на людей бросался , а от дворняги соседской боялся сильно , видел как цапались они рвали друг друга но сразу чувствовалось что у дворняги дух крепче был !!
  • 0

#39
PinHead

PinHead
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Потом собаку держат в специальном темном месте, где его никто ласкает, с помощью покрышек, кидая на него, у него уже щенком зубы вырастают крепкими, а собака злой.

Русский ретч меня покинул (с) :smoke:
  • 0

#40
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ща умную вещь скажу:если собака сильнее будет то победит собака, а ежели волк-то волк.
А насчет питов и просто булей, так у них в процессе селекции область мозга ответственную за страх и самосохнанения атрофировали, поэтому например, бультерьера и на медведя берут, ибо булю пофик там что его кусают и бьют, он вцепляется в горло, и потихоньку перебирая челюстями, добираясь до артерии, доделывает свое дело до конца...или его голова :( вследствие своего собственно высокоразвитого скудоумия.
Я так думаю:smoke: А если я думаю не так как кто то другой, волнения это мне приносит мало:spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.