Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТО.

вто экономика казахстан планета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#41
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Многие отрасли экономики в КЗ монополизированы, ввиду чего цены на их продукцию установлены на монопольно равновесном уровне. Яркий тому пример сахар. Вот владельцы этих монополий и будут или уже всячески сопротивляются вступлению в ВТО. Копий еще не мало сломается...

Сообщение отредактировал Sash_S: 23.11.2011, 14:40:57

  • 1

#42
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Многие отрасли экономики в КЗ монополизированы, ввиду чего цены на их продукцию установлены на монопольно равновесном уровне. Яркий тому пример сахар. Вот владельцы этих монополий и будут или уже всячески сопротивляются вступлению в ВТО. Копий еще не мало сломается...


верно пишите . Надо смотреть с позиции рядового покупателя. Вот зайдя в магазин, зайдя в ВТО.
Например я куплю сахар иностранный по цене ВТО 1 кг = 100 тенге.
А наш сахар зачем мне по 270 тг???
Или 1 кг печенья кулинарного = 1600 тенге
А тут хоп иностранное точно такое же ,и вкус все 100 % совпадает - равноценное по 560 тенге
Конечно рядовой Покупатель купит Иностранное печенье.
А наших монополистов в сад пошлет подальше .

Сообщение отредактировал местонахождение: 23.11.2011, 19:12:59


#43
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Даже элементарно сейчас до ВТО
туалетная бумага класса люкс-премиум из Польши дешевле ,чем наша отечественного производства .
Польская 8 рулонов стоит 670 тенге
Казахстанская в том же классе стоит 950 тенге
В чем прикол???
А если войдем в ВТО , то Польская бумага упадет в цене еще раз.Или наконец то международные сети как Wall M****T придутс низкими ценами для рядового гражданина .
Надо смотреть с позиции своего кошелька.

Сообщение отредактировал местонахождение: 23.11.2011, 19:22:19


#44
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Очковано всё это .
То что там товар дешевле ,
не говорит о том ,
что у нас уровень не понизится.
  • 0

#45
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Уровень цен?
При открытой конкуренции понизится.
  • 1

#46
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Уровень цен?
При открытой конкуренции понизится.

Прошу прощения ,
я имел ввиду уровень заработной платы.
  • 0

#47
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
А с чего он должен понизиться, у нас же нельзя дать на аутсортинг работу например парикмахерской или министерства образования.
Все что можно было вывести на аутсортинг, ИМХО: в Казахстане уже нету.
  • 1

#48
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Уровень цен на товары повседневного спроса останется на прежнем уровне. ЕС покупает мясо у Бразилии по цене в З-4 раза дешевле, чем продает конечному потребителю. Изменится схема распределения прибыли. (вместо своего производителя будем поддерживать китайского)
  • 0

#49
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Уровень цен на товары повседневного спроса останется на прежнем уровне. ЕС покупает мясо у Бразилии по цене в З-4 раза дешевле, чем продает конечному потребителю. Изменится схема распределения прибыли. (вместо своего производителя будем поддерживать китайского)

Ес это Ес, а в Казахстане немного по другому.
Снижение будет, так как рынок будет открыт.
П.С. Мясо не единственное из-за чего вступаем в ВТО.
  • 1

#50
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Уровень цен на товары повседневного спроса останется на прежнем уровне. ЕС покупает мясо у Бразилии по цене в З-4 раза дешевле, чем продает конечному потребителю. Изменится схема распределения прибыли. (вместо своего производителя будем поддерживать китайского)

Ес это Ес, а в Казахстане немного по другому.
Снижение будет, так как рынок будет открыт.
П.С. Мясо не единственное из-за чего вступаем в ВТО.


Так что там с ценами на энергоносители то ожидается?
  • 0

#51
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Яица куриные стоят 270 тенге за десяток в городе Алма -Ата.

А были 230 в январе. Инфляция сжирает всю зар-плату жалкую!
А вступив в ВТО можно будет купить куриные яица например по 110 тенге зарубежного производителя .
В 2 раза дешевле !!!
Кушать человеку хочется ВСЕГДА !!!!

Сообщение отредактировал акжан: 24.11.2011, 21:36:04

  • 1

#52
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Очковано всё это .
То что там товар дешевле ,
не говорит о том ,
что у нас уровень не понизится.


А почему Шведский СОТОВЫЙ телеоператор пришел и понизил до 8 тенге = 1 минута ???? А другие так и держат по 15 тенге только соединение + 15 тенге минута.Грабежные тарифы.
Как по 8 тенге стало , так дорогие симки выкинул в мусор . (ЭТО не реклама !!!)
Это конкуренция на рынке сотовых операторов.!!!

Зачем тратить 15+15 тенге за первую минуту разговора ??? :eek:

В развитых странах капитализма Потребитель(покупатель товаров и услуг ) прав всегда.
В ФРГ можно выбирать поставщика коммунальных услуг.

Сообщение отредактировал акжан: 24.11.2011, 21:41:16

  • 1

#53
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Так что там с ценами на энергоносители то ожидается?

Бензин подорожает, но импортные товары подешевеют.
  • 0

#54
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Так что там с ценами на энергоносители то ожидается?

Бензин подорожает, но импортные товары подешевеют.


До какой степени подорожает все таки?
  • 0

#55
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений



Так что там с ценами на энергоносители то ожидается?

Бензин подорожает, но импортные товары подешевеют.


До какой степени подорожает все таки?

1$ = 1 литр
но может ещё увеличатся потом

#56
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/203265/

Хотелось бы узнать мнение экспертов по этой статье.

Сообщение отредактировал Tengri: 07.12.2011, 16:53:11

  • 0

#57
Sigimitsu

Sigimitsu
  • Читатель
  • 74 сообщений

Когда говоришь, что это их проблемы, ставь себя на их место. Представь, что у тебя кредит и племеное хозяйство в 500 голов, и через пару месяцев, все придется распродать. И еще, если говоришь, что это их проблемы, готов ли ты временно предоставить свою жилплощадь и прописать уволенных чабанов у себя в квартире пока они не трудоустроятся в городе, так-как на селе работы не будет?


а почему я должен платить за их кредиты и племеное хозяйство в 500 голов и их проблемы? Почему я должен своими деньгами поднимать наших мифических товаропроизводителей? У меня зарплата не резиновая, фиг с ним со лжепатриотизмом, я легче покупать китайский ширпотреб и аргентинское мясо за адекватную цену и адекватного качества.

Тем кто хочет поднимать отечественных товаропроизводителей флаг в руки и желаю удачи. Но только не за мой счет.

#58
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений



Когда говоришь, что это их проблемы, ставь себя на их место. Представь, что у тебя кредит и племеное хозяйство в 500 голов, и через пару месяцев, все придется распродать. И еще, если говоришь, что это их проблемы, готов ли ты временно предоставить свою жилплощадь и прописать уволенных чабанов у себя в квартире пока они не трудоустроятся в городе, так-как на селе работы не будет?


а почему я должен платить за их кредиты и племеное хозяйство в 500 голов и их проблемы? Почему я должен своими деньгами поднимать наших мифических товаропроизводителей? У меня зарплата не резиновая, фиг с ним со лжепатриотизмом, я легче покупать китайский ширпотреб и аргентинское мясо за адекватную цену и адекватного качества.

Тем кто хочет поднимать отечественных товаропроизводителей флаг в руки и желаю удачи. Но только не за мой счет.

Вы серьезно думаете, что вступив в ВТО, казахстанских производителей кто-то пустит на свои рынки? Там такие бюрократы сидят по сравнению с которыми Онищенко -ангел. В Казахстане производство развивают чтобы не только у нефтяников деньги водились, а если убьем своего производителя, то деньги останутся только у нефтяников и госслужащих. Если вы к таковым не относитесь, то и счета у вас не будет. А вы говорите, "за мой счет".
  • 0

#59
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Вы серьезно думаете, что вступив в ВТО, казахстанских производителей кто-то пустит на свои рынки? Там такие бюрократы сидят по сравнению с которыми Онищенко -ангел. В Казахстане производство развивают чтобы не только у нефтяников деньги водились, а если убьем своего производителя, то деньги останутся только у нефтяников и госслужащих. Если вы к таковым не относитесь, то и счета у вас не будет. А вы говорите, "за мой счет".

1. Сфера производства в Казахстане в принципе отсутсвует. Очень трудно вспомнить хотя бы пять известных производителей готовой продукции в Казахстане. Почти все завозиться из-за рубежа.
2. Сфера услуг не зависит от ВТО, она будет и дальше развиваться и ВТО может придать им импульс для нового витка развития.
  • 0

#60
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
РФ и ВТО
http://www.svobodane...e/24424192.html
  • 0



Темы с аналогичным тегами вто, экономика, казахстан, планета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.