Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТО.

вто экономика казахстан планета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#21
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Про инвестиции: инвестора прежде всего интересует возможность получить прибыль, а не то, в каких организациях состоит страна. Казахстан на 1-ом месте в СНГ по привлечению инвестиций на душу населения, и без всяких ВТО.
  • 0

#22
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Про инвестиции: инвестора прежде всего интересует возможность получить прибыль, а не то, в каких организациях состоит страна. Казахстан на 1-ом месте в СНГ по привлечению инвестиций на душу населения, и без всяких ВТО.

По мне так легче инвестировать при хоть на "милиграмм" более-менее свободном (облегченном), нежели нынче (и сейчас неплохо - согласен), перемещении капитала из страны в страну, что предполагает ВТО. Или я и тут не прав?

#23
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Про инвестиции: инвестора прежде всего интересует возможность получить прибыль, а не то, в каких организациях состоит страна. Казахстан на 1-ом месте в СНГ по привлечению инвестиций на душу населения, и без всяких ВТО.

По мне так легче инвестировать при хоть на "милиграмм" более-менее свободном (облегченном), нежели нынче (и сейчас неплохо - согласен), перемещении капитала из страны в страну, что предполагает ВТО. Или я и тут не прав?

Куда вы будете инвестировать, если Казахстан вступит в ВТО? В производство чего? если в КЗ никто не сможет работать "за чашку риса", а в Китае смогут.
  • 0

#24
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Куда вы будете инвестировать, если Казахстан вступит в ВТО? В производство чего? если в КЗ никто не сможет работать "за чашку риса", а в Китае смогут.

Уважаемый, это уже другой вопрос!
Я сейчас говорю теоретически, так как, как я сказал выше, на практике мы найдем кучу лазеек там и вообще весь этот ВТО "подстроим" под себя....такой уж менталитет - кого надо пустим, а кого не надо - найдем как отшить! :-) Также частью менталитета уже стало - продавать сырье и получать за это товары и деньги, ничего не производя... Ничего почти не изменится! Будет ассортимент товаров и цены чуть реальнее - как для покупателей сырья, так и для покупателей товаров - вот и всё! А ещё может в Европу и США будет легче вылетить....

#25
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Куда вы будете инвестировать, если Казахстан вступит в ВТО? В производство чего? если в КЗ никто не сможет работать "за чашку риса", а в Китае смогут.

Уважаемый, это уже другой вопрос!
Я сейчас говорю теоретически, так как, как я сказал выше, на практике мы найдем кучу лазеек там и вообще весь этот ВТО "подстроим" под себя....такой уж менталитет - кого надо пустим, а кого не надо - найдем как отшить! :-) Также частью менталитета уже стало - продавать сырье и получать за это товары и деньги, ничего не производя... Ничего почти не изменится! Будет ассортимент товаров и цены чуть реальнее - как для покупателей сырья, так и для покупателей товаров - вот и всё! А ещё может в Европу и США будет легче вылетить....

ассортимент будет, только пользоваться этим будут чиновники и те, кто работает в нефтегазовой сфере, и небольшая кучка торгашей. А на счет того, что мы сможем чего-то там выторговать, мы слишком маленькая экономика и не ядерная держава, нам быстро укажут место.
  • 0

#26
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

так уж луше не пытаться воскресить мертвые отрасли индустриализацией а реально увеличить качество жизни населения, путем снижения их издержек

так ведь нефть и прочие мин. ресурсы скоро кончатся - и что тогда? с голой попой сидеть?

эх... податься бы нам в всем в науку, да на поля самих себя кормить
  • 0

#27
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
О легкости полетов в Европу и США: нет никакой связи между ВТО и консульскими отделами этих стран. Что-то я не заметил, что киргизам легче попасть в США или Европу, чем россиянам или казахстанцам.
  • 0

#28
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

О легкости полетов в Европу и США: нет никакой связи между ВТО и консульскими отделами этих стран. Что-то я не заметил, что киргизам легче попасть в США или Европу, чем россиянам или казахстанцам.

Уважаемый, совсем нет аргументов и реальных доводов в ваших "цепляниях". Я сейчас вам одну фотку покажу и больше не буду спорить. Если не знаете, то в Бишкеке можно найти даже кофе от Starbucks ;-)
А вот и собственно фото (этим летом фоткали):
Изображение

Возможно, прямой в НьюЙорк из-за базы Манас и ВТО здесь не причем, но все же цены приятно удивили!!!

#29
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Естественным конкурентным преимуществом казахстанских производителей для внутреннего потребления должны служить транспортные расходы их конкурентов с других стран. В противном случае можно говорить о неэффективном производстве и стремлении получения сверхприбыли.

Сообщение отредактировал Sash_S: 22.11.2011, 10:23:41

  • 0

#30
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Скорую смерть не я предрекаю, а экономическое положение развитых стран. При вступлениив ВТО, нам нужно определиться - мы хотим остаться сырьевым придатком запада или нет? Промышленность убъем менее чем за год, как это сделали Болгария, Румыния, Греция, Прибалтика и прочие страны. Помидоры-огурцы будут из Турции, (Болгария не может с турками конкурировать) Фрукты-ягоды из Китая, Мясо из Австаралии и Аргентины (Киргизия, как член ВТО торгует аргентинским, автсралийским мясом и наши колбасные цеха их скупают там.)
Когда говоришь, что это их проблемы, ставь себя на их место. Представь, что у тебя кредит и племеное хозяйство в 500 голов, и через пару месяцев, все придется распродать. И еще, если говоришь, что это их проблемы, готов ли ты временно предоставить свою жилплощадь и прописать уволенных чабанов у себя в квартире пока они не трудоустроятся в городе, так-как на селе работы не будет?

У нас и так промышленности нет, так чему умирать?
Кроме того, человек имеющий 500 голов скота сможет защититься от ВТО, в крайнем случае он продаст мясо на 20 % дешевле, по 1000 тенге за кг.
ВТО не убьет сельское хозяйство он просто снизит прибыль которую они будут получать и застваить более эффективно развиваться а не пользоваться государственным протекционизмом и ничего не делать.
  • 0

#31
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


О легкости полетов в Европу и США: нет никакой связи между ВТО и консульскими отделами этих стран. Что-то я не заметил, что киргизам легче попасть в США или Европу, чем россиянам или казахстанцам.

Уважаемый, совсем нет аргументов и реальных доводов в ваших "цепляниях". Я сейчас вам одну фотку покажу и больше не буду спорить. Если не знаете, то в Бишкеке можно найти даже кофе от Starbucks ;-)
А вот и собственно фото (этим летом фоткали):
Возможно, прямой в НьюЙорк из-за базы Манас и ВТО здесь не причем, но все же цены приятно удивили!!!

У них прямое сообщение с Нью-Йорком?
У нас вроде прямого нет.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 22.11.2011, 13:04:16

  • 0

#32
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

У них прямое сообщение с Нью-Йорком?
У нас вроде прямого нет.

хех, о чем и речь!!!
они, конечно, не каждый день летают и даже кажется не каждую неделю, но такие рейсы есть!!!
конечно наверняка ВТО здесь не при чем - скорее здесь при делах база Манас и америкоты, что там, но все же - факт остается фактом...

#33
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Я через Вену, нью-Йорк летал в Чикаго в 2007 году (туда-обратно), стоило 2400 долларов. Небо и земля по ценам с Бишкеком.
  • 0

#34
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
http://top.rbc.ru/ec...11/626165.shtml
  • 0

#35
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Скорую смерть не я предрекаю, а экономическое положение развитых стран. При вступлениив ВТО, нам нужно определиться - мы хотим остаться сырьевым придатком запада или нет? Промышленность убъем менее чем за год, как это сделали Болгария, Румыния, Греция, Прибалтика и прочие страны. Помидоры-огурцы будут из Турции, (Болгария не может с турками конкурировать) Фрукты-ягоды из Китая, Мясо из Австаралии и Аргентины (Киргизия, как член ВТО торгует аргентинским, автсралийским мясом и наши колбасные цеха их скупают там.)
Когда говоришь, что это их проблемы, ставь себя на их место. Представь, что у тебя кредит и племеное хозяйство в 500 голов, и через пару месяцев, все придется распродать. И еще, если говоришь, что это их проблемы, готов ли ты временно предоставить свою жилплощадь и прописать уволенных чабанов у себя в квартире пока они не трудоустроятся в городе, так-как на селе работы не будет?

У нас и так промышленности нет, так чему умирать?
Кроме того, человек имеющий 500 голов скота сможет защититься от ВТО, в крайнем случае он продаст мясо на 20 % дешевле, по 1000 тенге за кг.
ВТО не убьет сельское хозяйство он просто снизит прибыль которую они будут получать и застваить более эффективно развиваться а не пользоваться государственным протекционизмом и ничего не делать.

Ну хрен с ним с этим фермером и банком. Объявит себя банкротом или петлю на шею и на табуретку. Куда денешь скотников, ветеренаров, доярок, и еще кучу народу? Продав дом в ауле, в городе не купить квартиру. Ну да хрен с ними, сами виноваты, в Гарвардах в свое время учиться надо было! В город подадуться, в бутиках ZARAй торговать.
  • 0

#36
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Ну хрен с ним с этим фермером и банком. Объявит себя банкротом или петлю на шею и на табуретку. Куда денешь скотников, ветеренаров, доярок, и еще кучу народу? Продав дом в ауле, в городе не купить квартиру. Ну да хрен с ними, сами виноваты, в Гарвардах в свое время учиться надо было! В город подадуться, в бутиках ZARAй торговать.

Сколько по вашему мнению будет стоить аргентинское мясо когда оно сюда приедет и вообще сколько человек у нас кормиться тем что обслуживают инфрасруктуру мясной промышленности?
Я уже писал

ВТО не убьет сельское хозяйство он просто снизит прибыль которую они будут получать и застваить более эффективно развиваться а не пользоваться государственным протекционизмом и ничего не делать.

Логистические затраты на перевозку аргентинского мяса могут сравнять цену обоих продуктов.
  • 0

#37
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#38
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений


Ну хрен с ним с этим фермером и банком. Объявит себя банкротом или петлю на шею и на табуретку. Куда денешь скотников, ветеренаров, доярок, и еще кучу народу? Продав дом в ауле, в городе не купить квартиру. Ну да хрен с ними, сами виноваты, в Гарвардах в свое время учиться надо было! В город подадуться, в бутиках ZARAй торговать.

Сколько по вашему мнению будет стоить аргентинское мясо когда оно сюда приедет и вообще сколько человек у нас кормиться тем что обслуживают инфрасруктуру мясной промышленности?
Я уже писал

ВТО не убьет сельское хозяйство он просто снизит прибыль которую они будут получать и застваить более эффективно развиваться а не пользоваться государственным протекционизмом и ничего не делать.

Логистические затраты на перевозку аргентинского мяса могут сравнять цену обоих продуктов.

1-й сорт от 360 до 500 тг/кг в зависимости от части без растаможки.
  • 0

#39
Strangelove

Strangelove
  • Постоялец
  • 311 сообщений
И не это неприято, самый прикол в том, что цены для конечного потребителя будут сравнимы с нашими, с той разницей, что прибыль от импорта получит местный перекупщик, аргентинский фермер, аргентинские пастухи, и еще несколько аргентинских чиновников, аргентинский судовладелец, а не наши фермеры, чабаны, вереринары.
  • 0

#40
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

1-й сорт от 360 до 500 тг/кг в зависимости от части без растаможки.

Лучше есть это мясо чем в два-три раза дороже, из-за патриотизма.
Наши могут переориентироваться на пример рынок халяльного мяса.
В любом случае конкуренция заставит их развиваться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами вто, экономика, казахстан, планета

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.