Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#561
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Хотел спросить? Кто ни-ть вялил османа? Запах получается тот еще , как будто затхлый или прогорклого масла. Может от питания? Или допустим от мест обитания? Или допустим чешуйчатый пахнет а голый нет ? Вялил чешуйчатого из шалкоде , а он там питается бокоплавом , фактически крилем .

Я всю жизнь вялю, мне нравится, запах душистый, ароматный, не похож не на какую другую рыбу, очень приятный, но на любителя, моей сестре не нравится, она любит семгу. А ржавым, (имеет свойство ржаветь) прогорклым пахнет после не правильного или длительного хранения. и тот и другой очень нежный, голый жирнее, требует очень правильного и своевременного внимания. На рыбалке хранить только живым в садке или сразу чистить там же на месте, не в коем случае не дома(!) Вяленным хранить в морозильнике в пакете. Солить сразу свежую сутки хватает, потом хорошо промыть и повесить в ночь, на день убираю в холод, 2-3 дня вполне хватает.


  • 0

#562
Nataly27

Nataly27
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Может кто ответить как ловить османа на р. Весновке , а самое главное где?


  • 0

#563
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Может кто ответить как ловить османа на р. Весновке , а самое главное где?

1) так же как и везде

2) видел рыбаков возле завода Зета (ниже Ташкентской), а также на отрезке от Шевченко до Толе би/Комсомольской (неделю назад). Насчет улова не интересовался, но наверное что-то ловят. 


  • 0

#564
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Может кто ответить как ловить османа на р. Весновке , а самое главное где?

Опарыш червь. Чем ниже по речке тем шансев больше. Ели конкретно р.Весновка то в районе камаз центра уже неплохо. Правда грязновато.


Сообщение отредактировал литовиц: 07.07.2015, 08:20:02

  • 0

#565
Рыбачок простачок

Рыбачок простачок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо вам литовиц и квазимодо  :dandy:


  • 0

#566
Рыбачок простачок

Рыбачок простачок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Но есть тут кто кто уже рыбачил на  р.Весновке.И подзкаскажите какие снасти лудше подойдут для этой реки. :confused:


  • 0

#567
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Обычная донка, можно на 2 крючка. Самая стоковая удочка для османа.


Сообщение отредактировал О.Бендер: 08.07.2015, 16:31:14

  • 0

#568
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

обычно ловлю на донку, хлыст телескопический грузило скользящее, в коне поводок с крчком сантиметров 20-30 , обычно червяки или кукурузка, а лучше то то под камнями в реке водится креведки веснянки, либо кузнечики


  • 0

#569
Рыбачок простачок

Рыбачок простачок
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

спс за инфу!но можно ли поймать рыбу выше Альфараби ,Ну или в роёне горного гиганта :confused:


  • 0

#570
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

ловится практически во всех реках близ и в Алматы

сам ловил вчера в речке вытекающей из Аэропортовского озера с ладошку попадаются и осман и караси кидаются , ловил на червя выкопанного прям у реки


  • 1

#571
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

спс за инфу!но можно ли поймать рыбу выше Альфараби ,Ну или в роёне горного гиганта :confused:

Места не самые ходовые для рыбалки, но мэтры утверждали, что в М. Алматинке ловится даже форель, а в верховьях Весновки осман точно должен быть. Поймаете что-нить, отпишитесь. 


  • 0

#572
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Доброго дня, никто в последнее время не пробовал прогуляться выше Кастека. Что там с османчиками. рыбачить можно? Хочу в воскресение смотаться. Если ктото составит компанию буду только рад


  • 0

#573
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Был месяц назад. Улов - 2 рыбешки. Как только не пытался, что только не пробовал. Рыба не ловилась. Было ощущение что ее нет вообще. По ходу течения люди понастроили запруды - для купания или черт его знает чего еще. Может поэтому рыбы нет?
  • 1

#574
Madi_001

Madi_001
  • Гость
  • 15 сообщений

на завтра ни у кого нету желании смотаться куда нить на рыбалку, за османчиками?


  • 0

#575
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Был месяц назад. Улов - 2 рыбешки. Как только не пытался, что только не пробовал. Рыба не ловилась. Было ощущение что ее нет вообще. По ходу течения люди понастроили запруды - для купания или черт его знает чего еще. Может поэтому рыбы нет?

В преддверии осени рып уходит вниз. Хотя август не осень, но может миграция уже началась.
P.s. Только что видел рыбаков на Весновке между Комсой и Калинина. Мешочки с рыбой в наличии, но что там конкретно разумеется не смотрел. Но говорят про османа и форель (!).
  • 0

#576
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

P.s. Только что видел рыбаков на Весновке между Комсой и Калинина. Мешочки с рыбой в наличии, но что там конкретно разумеется не смотрел. Но говорят про османа и форель (!).

 

Ну-ну. Причем османом зовут гольца, собственно османа - форелью.


  • 0

#577
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

P.s. Только что видел рыбаков на Весновке между Комсой и Калинина. Мешочки с рыбой в наличии, но что там конкретно разумеется не смотрел. Но говорят про османа и форель (!).

 

Ну-ну. Причем османом зовут гольца, собственно османа - форелью.

 

про то как османа форелью называют это да, как то подошел к о мне что то вроде егеря в одном ущелье и спросил я че тут наловил, я ему показал пол ведра османа, так он с довольной рожей на меня катит бочку типа форель в красной книге, в общем штрафы всё такое, после чего он был послан учить матчасть по семейству форели


  • 0

#578
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 

P.s. Только что видел рыбаков на Весновке между Комсой и Калинина. Мешочки с рыбой в наличии, но что там конкретно разумеется не смотрел. Но говорят про османа и форель (!).

 

Ну-ну. Причем османом зовут гольца, собственно османа - форелью.

 

про то как османа форелью называют это да, как то подошел к о мне что то вроде егеря в одном ущелье и спросил я че тут наловил, я ему показал пол ведра османа, так он с довольной рожей на меня катит бочку типа форель в красной книге, в общем штрафы всё такое, после чего он был послан учить матчасть по семейству форели

 

кстати если не ошибаюсь, то форель не КК, т.к. вид интродуцированный. 


  • 0

#579
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Да я то знаю, просто пишу о безграмотности наших (типа егерей)


  • 0

#580
Рыбаки

Рыбаки
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот можно посмотреть:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.