Перейти к содержимому

Фотография

Как ловить османа ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#541
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

на форель рыбалить нельзя, красно книжное оно, лицензии не дают на это дело

Чет мне кажется, что форель не в КК. Если ошибаюсь, буду благодарен за ссылку на источник.
  • 0

#542
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

В Казахстане живет 2 подвида - каспийский и аральский (аральский лосось), оба они занесены в Красную книгу Казахстана.

http://www.peacekaz....raduzhnaya.html источник

 

так что


  • 0

#543
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

Ссылка не на ККК (Красная Книга Казахстана). Но из ссылки видно , что радужная форель и микижа и их гибриды у нас в Казахстане в ККК не внесены.


  • 0

#544
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

http://www.redbookkz...lang=ru&num=66 

http://www.redbookkz...?lang=ru&num=69


  • 0

#545
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

Ссылка на Каспийскую КУМЖУ. НО не на МИКИЖУ и не на РАДУЖНУЮ ФОРЕЛЬ.


  • 0

#546
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ну дак там ни форели ни микижи нет 


  • 0

#547
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

в любом случае, 99% обитания радужной форели это заповедники, в оных изъятие флоры и фауны браконьерство!

так что


  • 0

#548
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

в любом случае, 99% обитания радужной форели это заповедники, в оных изъятие флоры и фауны браконьерство!

так что

Вот этот один процентик мест обитания как раз и интересует, и чтоб не в заповеднике и не в городе, может кто подскажет такие места, чтобы всякие инспектора не докапывались, а билетик или лицензию, готов купить как полагается?!   


  • 0

#549
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

в любом случае, 99% обитания радужной форели это заповедники, в оных изъятие флоры и фауны браконьерство!

так что

Вот этот один процентик мест обитания как раз и интересует, и чтоб не в заповеднике и не в городе, может кто подскажет такие места, чтобы всякие инспектора не докапывались, а билетик или лицензию, готов купить как полагается?!   

 

любое форелевое хозяйство, там Вам её даже приготовят как пологается


  • 0

#550
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Ссылка не на ККК (Красная Книга Казахстана). Но из ссылки видно , что радужная форель и микижа и их гибриды у нас в Казахстане в ККК не внесены.

Что же Вы товарищ, дотошный такой, специально для Вас

http://ecokadastr.kz....aspx?RedBook=1 источник


  • 0

#551
leon72

leon72
  • Частый гость
  • 69 сообщений

b439d48bdc05.jpgc531927db851.jpg07e115f017ce.jpg   Все рыбки были отпущены .а гусик сам улител.


Сообщение отредактировал leon72: 24.06.2014, 15:44:52

  • 1

#552
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

в любом случае, 99% обитания радужной форели это заповедники, в оных изъятие флоры и фауны браконьерство!
так что

Вот этот один процентик мест обитания как раз и интересует, и чтоб не в заповеднике и не в городе, может кто подскажет такие места, чтобы всякие инспектора не докапывались, а билетик или лицензию, готов купить как полагается?!

конкретных мест не подскажу, но рабочие наши ловят форель в Тургеньке (вне нацпарка). Ну и сам видел, как народ ловит в Иссычке (за шлагбаумом).
  • 0

#553
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

в любом случае, 99% обитания радужной форели это заповедники, в оных изъятие флоры и фауны браконьерство!
так что

Вот этот один процентик мест обитания как раз и интересует, и чтоб не в заповеднике и не в городе, может кто подскажет такие места, чтобы всякие инспектора не докапывались, а билетик или лицензию, готов купить как полагается?!
конкретных мест не подскажу, но рабочие наши ловят форель в Тургеньке (вне нацпарка). Ну и сам видел, как народ ловит в Иссычке (за шлагбаумом).
Я своими глазами два года назад видел как чел форель в бутаковке ловил...
  • 0

#554
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Я своими глазами два года назад видел как чел форель в бутаковке ловил...

Интересно. Я много слышал, что в Малой Атинке и Бутаковке есть форель, пару раз видел, что там люди ловят (в смысле снасти мочат), но ни разу не видел улова.
  • 0

#555
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

Я своими глазами два года назад видел как чел форель в бутаковке ловил...

Интересно. Я много слышал, что в Малой Атинке и Бутаковке есть форель, пару раз видел, что там люди ловят (в смысле снасти мочат), но ни разу не видел улова.

 

по поводу форели, не видел, но знакомый один вроде один  раз османил и поймал там не только форель, но еще и маринку, а так осман там водится, сам спорту ради ловлю, отпускаю


  • 0

#556
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

по поводу форели, не видел, но знакомый один вроде один  раз османил и поймал там не только форель, но еще и маринку, а так осман там водится, сам спорту ради ловлю, отпускаю

 

там где то выше собирались делать форелевое хозяйство, вот у них "дамбу" и прорвало, ну и соответственно форель утекла вся, это года три назад было, сейчас думаю уже ничего не осталось


  • 0

#557
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 

 

по поводу форели, не видел, но знакомый один вроде один  раз османил и поймал там не только форель, но еще и маринку, а так осман там водится, сам спорту ради ловлю, отпускаю

 

там где то выше собирались делать форелевое хозяйство, вот у них "дамбу" и прорвало, ну и соответственно форель утекла вся, это года три назад было, сейчас думаю уже ничего не осталось

 

на Иссычке ловится форель, она с водохранилища в низ спускается, только она вся с глистами, а так по сууществу ниже любого форелевого хозяйства есть форель в близлежайшей речке, так как нет 100% варианта что рыба не уходит в эту реку


  • 0

#558
577

577
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всех рыбаков с праздником, с всемирным днем рыбака! Удачного всем клева...!


Сообщение отредактировал 577: 27.06.2014, 15:26:54

  • 0

#559
sima123

sima123
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Улов зятя в Капальских речках - первый раз - только мелочь, второй - крупный 4 штучки на удочку, мелкий - бредешком:

SAM_6525.JPG

SAM_6714.JPG SAM_6719.JPG

 

 


  • 0

#560
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

Хотел спросить? Кто ни-ть вялил османа? Запах получается тот еще , как будто затхлый или прогорклого масла. Может от питания? Или допустим от мест обитания? Или допустим чешуйчатый пахнет а голый нет ? Вялил чешуйчатого из шалкоде , а он там питается бокоплавом , фактически крилем .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.