Перейти к содержимому

Фотография

Какой автомобиль выбрать?Выбор автомобиля по определенной сумме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
azazelllo

azazelllo
  • Гость
  • 14 сообщений
Субару легаси годов 96-97, недорого и удобно, потому что полный привод
  • 0

#42
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Субару легаси годов 96-97, недорого и удобно, потому что полный привод


А вы знаете какие расходы на запчасти на субару ??? По факту почти как на джипы, но ведь это легковая...

Я вот тоже за опель, особенно после отзывов девушки...

Про старых корейцев я мнения не очень - у меня друг взял старую нексию, через 1мес эксплуатации авто не завелась
Потащили на СТО, разобрали - оказалось маховик стартера отвалился и еще всплыло что в коробке передач какая то внутреннея
втулка или муфта от времени износилась, а есть эта муфта тока под заказ 3-4 недели и тока в одном месте,
а цена на работу по маховику + разборка коробки и замена втулки-муфты не знаю как ее там зовут - уже под 30-40 тыщ тянут + цена
этой копеечной втулки + 4 недели ожидания

Вот такой опыт.... А в новые корейцы топикстартер не вписывается по цене

Гольф 3 с двиглом 2.8 это направсный расход бензина, зачем при таких габаритах такое двигло ???
  • 0

#43
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений
:faceoff:


Субару легаси годов 96-97, недорого и удобно, потому что полный привод


А вы знаете какие расходы на запчасти на субару ??? По факту почти как на джипы, но ведь это легковая...

Я вот тоже за опель, особенно после отзывов девушки...

Про старых корейцев я мнения не очень - у меня друг взял старую нексию, через 1мес эксплуатации авто не завелась
Потащили на СТО, разобрали - оказалось маховик стартера отвалился и еще всплыло что в коробке передач какая то внутреннея
втулка или муфта от времени износилась, а есть эта муфта тока под заказ 3-4 недели и тока в одном месте,
а цена на работу по маховику + разборка коробки и замена втулки-муфты не знаю как ее там зовут - уже под 30-40 тыщ тянут + цена
этой копеечной втулки + 4 недели ожидания

Вот такой опыт.... А в новые корейцы топикстартер не вписывается по цене

Гольф 3 с двиглом 2.8 это направсный расход бензина, зачем при таких габаритах такое двигло ???

НЕКСИЯ тот же опель, потому и надежен,а пример приведенный 30-40тыщ за работу по маховику + разборка коробки и замена втулки-муфты не знаю как ее там зовут - уже под 30-40 тыщ тянут + цена
этой копеечной втулки- этож в нынешнее время копейки. У меня ремень ГРМ поменять 130000 :faceoff:
  • 0

#44
Pifagor

Pifagor
  • Частый гость
  • 75 сообщений
что за машина такая?
  • 0

#45
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Субару легаси годов 96-97, недорого и удобно, потому что полный привод


А вы знаете какие расходы на запчасти на субару ??? По факту почти как на джипы, но ведь это легковая...


Серьезно???
Что-то за более чем 7 лет владения Субарями не заметил, что на запчасти космические цены.
За Субу...
  • 0

#46
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

что за машина такая?

Эт я интересовался у официального дилера, их расценки.
  • 0

#47
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений



Субару легаси годов 96-97, недорого и удобно, потому что полный привод


А вы знаете какие расходы на запчасти на субару ??? По факту почти как на джипы, но ведь это легковая...


Серьезно???
Что-то за более чем 7 лет владения Субарями не заметил, что на запчасти космические цены.
За Субу...

А, вы что не знали? Вы - Корейко.
По сабжу, машины будут скорее всего намоташие немало, смотрите состояние и на то как владелец ухаживал за своим авто. Возможно по этой причине выберете совсем другой агрегат.

Сообщение отредактировал Сид: 17.11.2011, 17:13:00

  • 0

#48
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений


что за машина такая?

Эт я интересовался у официального дилера, их расценки.

Верояно, при уровне нашего сервиса и цен у официалов, в ближайшие 3 - 7 лет вам это делать ни минфин, ни минздрав, ни личный психиатр не будет рекомендовать.
А все-таки, машин какой?

Сообщение отредактировал Сид: 17.11.2011, 17:13:31

  • 0

#49
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Немцы, японцы, вечный бесконечный спор.
Мерины хороши однозначно! Правда от их вида уже тошнит. Т.к. их набрали всякие колхозники, которые именно так и ездиют, пока колеса не отвалятся. И т.к. в машинах нифига не шарят или бабласов нема эти ведра уже поднадоели. Но, мерс это всё таки класс престижа. Отсюда и все вытекающие. Комфорт и затраты которые на него ложаться. Также у европейцев (мерсы ауди и тп.) чаще остальных обращаются к электрикам.
Японцы всё таки по надёге вне конкуренции. Не говорю за новые машины, только за парк бу. Пользовались Камри 10 (праворукий универсал, на котором возили цемент и строили дачу, Ниссан Цефиро вот уже бегает 5 год под нашей задницей, Грация также безотказно радует, Цефиро в следующем кузове был и бегал прекрасно.

Споры ни к чему. Просто есть машины под разные требования. Хотите надегу -япы полюбас. БМВ - погонять, мерс - покомфортиться, корейцы - дешевы... вот только куда тазики приписать не знаю. Разве что для тех, кто болеет патриотизмом. :D
  • 0

#50
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

зы у нас было дтп - мне в зад на светофоре заехал ниссан санни. мои повреждения и его были несравнимы. у меня лишь вмятинка и кое-где краска лопнула. у него капот гармошкой, разбита фара и треснул бампер

Дтп не показатель. Сегодня утром на рыскулова авария. Япошка въехала 190 в зад. Зад пробит до колес. Багажника нет. Японца конечно тоже пострадал, но визуально по длине кузова меньше, чем у 190. скорее потому, что впереди двигла и много железа.
  • 0

#51
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Прочитал все здесь написанное, и решил смотреть опеля. К каризме еще присмотрелся, тоже ниче. Кузов у нее оцинкованный идет еще и слышал, что вроде бы у каризмы родство с вольво есть (незнаю насколько правда). Конечно, лучше бы я еще подкопил и не спеша купил нормального Мерса Е-шку лупатого или Камри 35-ку, но машина срочно нужна по работе, а брать кредиты или залезать в долги не моё. Так что чем располагаю, на то и буду брать. Как понял из всего выше написанного - нет плохой машины, есть плохой хозяин )))
  • 0

#52
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Как понял из всего выше написанного - нет плохой машины, есть плохой хозяин )))

ппкс
  • 0

#53
astaninets

astaninets
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Al pay, я бы для начала посоветовал бы вам определиться со своими потребностями, так как очень тяжело выбрать из множества машин какую то одну.
Каждый советующий, мне кажется советует машину как у себя. Все это превращается в вечный спор между немцами и японцами и толку не дает, так как каждый хочет перекричать оппонента. Все зависит для чего вам нужна машина.

Предлагаю вам ответить на такие существенные вопросы как:
1. Год выпуска машины, не ранее.
2. Тип двигателя.
3. Объем двигателя.
4. КПП - автомат или механика.
5. Кузов машины - седан, универсал, купе.
6. Привод - передний, задний, полный.
7. Другие не маловажные приблуды, такие как наличие кондиционера, климы или их отсутствие, свеклоподъемник, центральный замок и т.д.

Таким образом, будет сужен круг вариантов до минимума из которого всегда легче выбрать.
  • 0

#54
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Есть один очень хороший принцип. Если ваш бюджет ограничен, и вы не в состоянии купить автомобиль который вам нравится, лучше всего купить автомобиль классом пониже, но помоложе. Проще говоря, вместо старого мерседеса лучше взять нестарую короллу.

#55
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
Предлагаю вам ответить на такие существенные вопросы как:
1. Год выпуска машины, не ранее.
2. Тип двигателя.
3. Объем двигателя.
4. КПП - автомат или механика.
5. Кузов машины - седан, универсал, купе.
6. Привод - передний, задний, полный.
7. Другие не маловажные приблуды, такие как наличие кондиционера, климы или их отсутствие, свеклоподъемник, центральный замок и т.д.
...

Такой интересный список, что аж захотелось ответить))

1. Год не позднее 2000
2. V8
3. Не менее 4.5 литров
4. АКПП, можно с ручным переключением
5. Купе
6. Задний
7. Электропакет, остальное не особо важно.

Интересно какие предложите варианты :beer:
  • 0

#56
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну это не аргумент, а аксиома скорее всего, всегда тот, кто "догоняет" страдает гораздо больше, того, кого он догнал

лажа.. я вот весной догнал ауди.. у меня ничего, а у ауди пол джёппы в салоне..

Хотите надегу -япы полюбас. БМВ - погонять, мерс - покомфортиться, корейцы - дешевы...

а с коих пор символ "надёги" (с) это япы то? по мне так любой БМВ надёжнее и комфортнее и (что немаловажно) красивее и эргономичнее..

ту ТС. опель ненадо.. лучше новую нексию!
  • 0

#57
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Предлагаю вам ответить на такие существенные вопросы как:
1. Год выпуска машины, не ранее.
2. Тип двигателя.
3. Объем двигателя.
4. КПП - автомат или механика.
5. Кузов машины - седан, универсал, купе.
6. Привод - передний, задний, полный.
7. Другие не маловажные приблуды, такие как наличие кондиционера, климы или их отсутствие, свеклоподъемник, центральный замок и т.д.


и я! ия хочу ответить.. можно? ))

1. пофигу
2. от 5и литров
3. АКПП, гидромеханика обязон.
5. внедорожник, фул сайз
6. полный
7. полный эл пакет, клима, круиз контроль, кожаный (тока натуральная кожа чтоб была) салон, дачик света, дождя, люк, харизматичный внешний вид.. ну хватит в принципе..
  • 0

#58
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

Такой интересный список, что аж захотелось ответить))

1. Год не позднее 2000
2. V8
3. Не менее 4.5 литров
4. АКПП, можно с ручным переключением
5. Купе
6. Задний
7. Электропакет, остальное не особо важно.

Интересно какие предложите варианты


1969 Mustang Shelby GT500

Сообщение отредактировал Нестрашный Му: 20.11.2011, 21:37:15


#59
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Такой интересный список, что аж захотелось ответить))

1. Год не позднее 2000
2. V8
3. Не менее 4.5 литров
4. АКПП, можно с ручным переключением
5. Купе
6. Задний
7. Электропакет, остальное не особо важно.

Интересно какие предложите варианты


1969 Mustang Shelby GT500

Мне нравится ход ваших мыслей :beer:
  • 0

#60
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений



1. Год не позднее 2000
2. V8
3. Не менее 4.5 литров
4. АКПП, можно с ручным переключением
5. Купе
6. Задний

Интересно какие предложите варианты


1969 Mustang Shelby GT500

Мне нравится ход ваших мыслей :beer:

Год не проходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.