Перейти к содержимому

Фотография

Какой автомобиль выбрать?Выбор автомобиля по определенной сумме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
В общем тяжеловато за 5500 найти хорошую машину ((( Дожились блин. За 20-летнее старье люди просят более миллиона тенге. Цены старых авто на уровне новых! Что делается с рынком!!!
  • 0

#22
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Спрос рождает предложение. Главное, чем регулируется рынок. А у вас главная задача - не взять гумно.
Искать и не сдаваться! Может взять новый тазик? :faceoff:
  • 0

#23
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Спрос рождает предложение. Главное, чем регулируется рынок. А у вас главная задача - не взять гумно.
Искать и не сдаваться! Может взять новый тазик? :faceoff:

Конечно, сомнительно брать дешевые новые машины. Однако, как говорил Генри Форд: "Лучшая машина - это новая машина"
  • 0

#24
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
даа.. менталитет доолго буде еще меняться..
странно, а почему наши копы ездят на нексиях уже по сто лет, таксисты.. и никто не плачет.. наоборот радуются что не жыгули.. кому верить?
  • 0

#25
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

даа.. менталитет доолго буде еще меняться..
странно, а почему наши копы ездят на нексиях уже по сто лет, таксисты.. и никто не плачет.. наоборот радуются что не жыгули.. кому верить?

Да при чем тут менталитет не пойму, каждый человек имеет право выбора, в данном случае в теме просто совета попросили, каждый высказывает свое мнение. А про копов и таксистов, дык они не сами себе машины покупают, а путем госзакупа, у них никто не спрашивает, " а на чем бы вы хотели ездить?", а наши чинуши и руководители таксопарков как всегда берут самое дешевое, чтобы себе в убытке не остаться, просто Жигули, если не Классика уже дороже Нексии стоить будут, вот и вся логика

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 16.11.2011, 16:49:30

  • 0

#26
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


даа.. менталитет доолго буде еще меняться..
странно, а почему наши копы ездят на нексиях уже по сто лет, таксисты.. и никто не плачет.. наоборот радуются что не жыгули.. кому верить?

Да при чем тут менталитет не пойму, каждый человек имеет право выбора, в данном случае в теме просто совета попросили, каждый высказывает свое мнение. А про копов и таксистов, дык они не сами себе машины покупают, а путем госзакупа, у них никто не спрашивает, " а на чем бы вы хотели ездить?", а наши чинуши и руководители таксопарков как всегда берут самое дешевое, чтобы себе в убытке не остаться, просто Жигули, если не Классика уже дороже Нексии стоить будут, вот и вся логика

Нексии по надежности в эксплуатации не уступают,а превосходят многие иномарки, жигули нервно курит в стороне ;)
  • 0

#27
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Поддержу Опеля Ушастого был опыт езды на нем, авто моей жены был, автомат 1,8 седан, Экотек!
Лет 6 ездила на нем, то жена, то теща, а уже потом и я поюзал)) Продали летом за 5700, механ бы стоил на 500 баксов дешевле думаю!
Есть не достатки в Экотеках, думаю у многих онга анолагичная проблема, маслом заливалось, но это в последнее время происходила при эксплуатации, раньше таких проблем не было! На экотековских движках крышка двигателя пластмассовая и если ее на СТО плохо закроют, то будет заливаться, на это надо обращать внимание и просить механиков ее хорошо герметизировать! Все это делается при заменах свечей обычно! Если этот вопрос решить, то проблемы с двиглом не будет!
Так же ремень ГРМ нужно обращать внимание и при опреденном кол-ве пробега его менять, желательно вместе с роликами, запчасти не дорогие совсем, приемлимо во всяком случае!

Авто экономичное, компактное, смотрится не уродлива, в отличии от Шумы, я как посмотрел на нее, аж не посебе стало :D Я б такое не взял точно!
Очень динамичная для своего объема и маневринная, внутри ничего лишнего и салон выглядет более менее, Карина чем то на нее смахивает, единственный наверно конкурент! в Плане надежности и качества!

Выбор либо Карина Е либо опель Ушастый! Мерин 190 кто то говорил, в этом плане да, все верно сказано, но он намного старее выглядит, тут просто куму как по вкусу!
  • 1

#28
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А как же поговорки, что каждая машина постепенно превращается в Опель? Или еще одна - если выехать в чистое поле на Опеле, заглушить двигатель, в полной тишине будет слышно как опель ржавеет...
При чем это не наш фольклер, а немецкий, правда достаточно старый.
За 5500 Карину Е в хорошем состоянии вряд ли найти.
Мне кажется кореец - более реально. Состояние будет лучше, в эксплуатации дешевле.
  • 0

#29
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Купи лучше мерина 190, мерседес самая лучшая машина всех времен и народов, Мерседес 190 это классика и он надежный как танк, до хрена еще поездит по нашим ухабам, у него кузов вечный.

Киргизская машина :lol:
  • 0

#30
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Японцы, корейцы они умеют делать хорошие тачки именно тачки, а вовсе не машины. Да они у них не ломаются, да они практичны в эксплуатации, да на них есть все запчасти, да их легко починить их легко купить, легко продать, но как машины, по своим техническим характеристикам, что японские машины, что корейские полное дерьмо.

Открыв капот какого нибудь корейского Корандо в ужас же приходишь, как вообще всё это дерьмо передвигается в пространстве. Какой опой вообще думал конструктор Корандо, когда конструировал своего урода.

А у Карнадаша разве не мерсовские движки?
  • 0

#31
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Кабан довольно эмоционален. Православный дойчевод, по ходу.

#32
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Кабан довольно эмоционален. Православный дойчевод, по ходу.

ИМХО, банальный трололо.
  • 0

#33
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений


Кабан довольно эмоционален. Православный дойчевод, по ходу.

ИМХО, банальный трололо.

Да нет ,нестандартное мышление, молодец.....я узнаю тебя :lol:
  • 0

#34
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Выбор либо Карина Е либо опель Ушастый! Мерин 190 кто то говорил, в этом плане да, все верно сказано, но он намного старее выглядит, тут просто куму как по вкусу!

Ну если еще на штуку, полторы разорится, то уже за 6500 $ можно нормальный С180- С200 взять, а мерин суппотив Тойот, а уж тем более супротив всяких Сонат и Нексий это все равно что плотник супротив столяра. Мерседес как машина в сто раз лучше лучше любой Тойты, не говоря уже про Хундаи и Нексии там даже старый Мерин лучше их в двести раз. :)


я свое время брал тойоту виндом свежую, а знакомый свежий мерин 190. я 5 лет откатал и менял только расходники, у знакомого мерин через 2 года начал сыпаться. Это еще при том всем, что у виндома супротив мерина наворотов было раз в 10 больше. так что не надо ля-ля ,что тойота по сравнению с мерином говно.
  • 0

#35
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

я свое время брал тойоту виндом свежую, а знакомый свежий мерин 190. я 5 лет откатал и менял только расходники, у знакомого мерин через 2 года начал сыпаться. Это еще при том всем, что у виндома супротив мерина наворотов было раз в 10 больше. так что не надо ля-ля ,что тойота по сравнению с мерином говно.

все зависит от водителя, стиля вождения и тд.

Я бы взял мазду323 90-95 годов
шустрая экономичная машинка.

копеешный ремонт по ходовке, правда по кузову немного дороговата
вот только найти неушатанную тежело =(
вот к примеру мазда

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 17.11.2011, 11:56:47

  • 0

#36
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А как же поговорки, что каждая машина постепенно превращается в Опель? Или еще одна - если выехать в чистое поле на Опеле, заглушить двигатель, в полной тишине будет слышно как опель ржавеет...

на то они и поговорки.

знаете девиз опеля? много автомобиля за небольшие деньги - перефразируя - качественный автомобиль за небольшие деньги. у меня и мужа были немцы, у него бмв у меня опель. мой опель стоил в три раза дешевле и наворотов в нем было в два раза больше. детали дешевле чуть не в три раза (оригинал) сразу после покупки мы вложили туда около 40 тыс тг. и все.

я не верю байкам про авто. особенно про немецкие и особенно про опель. немцы авто делают умеют. и не важно как оно наз-ся, и что про них говорят. за те деньги которые называет автор не до поговорок. должна ездить, недорого обсуживаться, ну и как мне кажется все таки немцы качественнее японцев. хотя бы по прочности кузова, звукоизоляции и комфортности. это мое имхо

зы у нас было дтп - мне в зад на светофоре заехал ниссан санни. мои повреждения и его были несравнимы. у меня лишь вмятинка и кое-где краска лопнула. у него капот гармошкой, разбита фара и треснул бампер

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.11.2011, 12:37:11

  • 0

#37
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Кстати, вот Пежо 206. Кто что скажет? Мало просит, свежедоставлен. Вот только в обслуге как?

хорошая машина. по отзывам. сама к ней приглядывалась. только не стала ее предлагать вам потому что ее почему-то считают женской, вы вроде бы М. но если вы без предрассудков то тоже вариант. у соседей есть вроде довольны. и по обслуживанию не дорогая (но опять же это все индивидуально. после того как у нас дома была бмв мне все недорого :)))))) )
  • 0

#38
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

зы у нас было дтп - мне в зад на светофоре заехал ниссан санни. мои повреждения и его были несравнимы. у меня лишь вмятинка и кое-где краска лопнула. у него капот гармошкой, разбита фара и треснул бампер

Ну это не аргумент, а аксиома скорее всего, всегда тот, кто "догоняет" страдает гораздо больше, того, кого он догнал
  • 0

#39
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
не скажите. мы тоже догоняли :) и японцев тоже. наши повреждения были куда меньше. я о своем личном опыте на опеле говорю. а так немцев у нас было 4 штуки. бмв, опель, мерседес. счас амер. тоже очень нра. из последних дтп - мы в зад въехали паджеро ио... они меняли заднюю дверь. наш платисковый бампер, капот и фары были целы. бампер просто в момент аварии выгнулся, после - принял прежнюю форму. результат две трещины на краске по углам. потом мицубиси монтеро. он менял крыло заднее полностью. мы как ездили так и ездим. ничего....

но на этот счет спорить не буду. я не специалист по физике :) . утверждаю лишь на своем опыте и на своих ощущениях. опель в общем я продала вместе с вмятинкой. она была настолько незаметна :) и не влиялала на ход кач-ва.


мне кажется автору надо подойти рациональнее ли.

как я выбирала опель. искала машину. сумма была не сильно больше чем у автора. японцы, японцы, японцы, корейцы. или старые европейцы.... много. популярны. на просторах снг в том числе, дороги у нас не идеальны а вкладывать в уход серьезные деньги - не модно. возраст - не молоды... азиаты подкупали дешевизной и относительной свежестью по сравнению с немцами. и тут я вижу опель. я скажу сразу - меня байки про капризные марки авто и поговорки не волнуют вообще, следить за машиной надо и будет она ездить как новая, ставить оригиналы, а не дубликаты, любить короче - села, поездила. мягкая, маневренная. поговорки просто плюс. они только на территории снг получили такое широкое распостранение. то есть у нас на наших дорогах не ушатывались бешенными таксистами, так усиленно как другие марки. при этом все плюсы кач-ной сборки и в общем-то приятный дизайн. ну и какие-то заморочки важные лично мне - кондер, эл зеркала и тп по мелочи.

кстати на тех машинах что мы впоследсвии продали нынешние владельцы так и ездят - не вкладывая ничего в ремонт. по два три года. перед продажей мы только мыли их :) иногда видимся с ними, так совпадает почему-то.

все имхо

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.11.2011, 13:14:47

  • 0

#40
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Был опыт со старенькими маздами, очень неплохое и надежное авто. Детали всегда в наличии и цены не кусаются.
Вот, например, симпотичный вариант :) http://kolesa.kz/a/show/5014039
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.