Перейти к содержимому

Фотография

Опасная любовьНовый сериал по 31 каналу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#761
prinsessa

prinsessa
  • Частый гость
  • 96 сообщений
что-то в переводчике перевело "Ask i Memnu" "Теперь я прошу". правильно ли?
  • 0

#762
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

что-то в переводчике перевело "Ask i Memnu" "Теперь я прошу". правильно ли?

Это надо к девушке по имени Нелюфер обратиться. Она же и очень хвалила Ашкы Мемну.
Нелюфер, ау! Отзовитесь, пожалуйста! Можно в 2-х словах о новых сериалах? И перевод названия тоже.
Не пойму никак, вот не доходит до меня, зачем Белькизке понадобился именно Намык для дочери??? Он же никчёмный человечишко, без наследства, без работы, женатый, будущий отец. Ну зачем ей такой зять, она ж не была дурой никогда. Всё просчитывала на 100 шагов вперёд. Отупела или просто идея фикс? Кто-нибудь понимает?
  • 0

#763
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Если не ошибаюсь, то в АМ играет Кыванч и актриса, сыгравшая Фатмагуль.
  • 0

#764
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

что-то в переводчике перевело "Ask i Memnu" "Теперь я прошу". правильно ли?

"Aşk-ı memnu" переводится "Запретная любовь". Aşk = Ғашық = Любовь. ;-)
  • 0

#765
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Это надо к девушке по имени Нелюфер обратиться. Она же и очень хвалила Ашкы Мемну.
Нелюфер, ау! Отзовитесь, пожалуйста! Можно в 2-х словах о новых сериалах? И перевод названия тоже.

Я здесь. Я во флейме была. Мы там уже новость обмываем. :D

Адо уже сказал, что Ашкы Мемну переводится как Запретная любовь. Только вот не знаю, как наши переведут. А то всё в последнее время показывали Любовь и наказание, Опасную любовь зачем-то вместо Млечного пути сделали, теперь наверное название изменят.

Я Ашкы мемну смотрела три раза . Один раз на турецком, второй на арабском и сейчас смотрю на иранском языке по каналу Джем классик ( по спутнику). Последние два языка я абсолютно не знаю, хотя благодаря сериалу выучила уже несколько простых арабских и иранских слов и выражений. Когда начинала смотреть его на турецком языке , можно сказать тоже толком не понимала. Случилось, что во время его показа в Турции случайно зашла на азербаджанский сайт. Увидела бурное обсуждение с огромными постами. Зачиталась я тогда. Люди писали потрясающе. Решила тоже попробовать начать смотреть. Завлёк с первой серии. Настолько яркий, красивый, с прекрасными актёрами, интересным сюжетом, вобщем мне даже незнание языка не мешало его смотреть. смотрела по три серии за сутки, и догнала девчат, потом уже полноценно его обсуждала всесте со всеми. Что было непонятно спрашивала у азербаджанских форумчан. Благодаря сериалу появилось желание изучать турецкий. Сейчас уже больше половины диалогов понимаю , ну конечно не на 100%.
Немного о сериале. Он от создателей Фатмагюль. Сценаристы, режиссёр и вся съёмочная группа оттуда. Как только они закончили снимать Ашкы мемну, тутже приступили к Фатмагюль. В сериале снимаются Звёзды Турции: Берен Саат, Кыванч Татлытуг , Небахат Чехре ( известная нам по сериалу Июньская ночь), Сельчук Йонтем, Хазаль Кайя.( она играла в сериале Ангел - хранитель сестру Генджо - Озге).

Напишу под спойлером о чём сериал, кто захочет, может почитать

Скрытый текст


В сериале звучит музыка Тойгара Ишыклы. Саунтреки вообще обалденные. Глаза разбегаются от туалетов героинь, их там восхитительно одевают. Сериал очень дорогой, поэтому не получалось его приобрести сразу . Его хотел Еларна купить, но представитель канала написала, что цена сериала "возмутительно высока", и его мол перекурили россияне для своего дочернего канала в Казахстане. Мы вот всё думали, что это за канал? Остановились на 31. А сегодня одна наша девушка с этого форума увидела в газете " Панорама ТВ " и там написали, что с 4 января у нас на 31 покажут этот сериал. Рекламы пока по телеку нет, поэтому я выложу ролик с основными событиями сериала :



Сериал закупили более 40 стран сразу после выхода финальной серии . Продюссер сериала Керим Чатай в своём интервью сказал, что такого в Турции не было со времён Королька. Среди них все Арабские страны, включая Марокко, Алжир и др, Азербайджан, Болгария, Сербия, Хорватия, Македония, Словения , Греция, Италия, Афганистан, Иран и многие другие. Читала, что сюжет очень заинтересовал американцев. Не знаю , показали уже его там или нет.

Прошу прощение за долгую писанину, просто хотелось ввести к курс дела. Не знаю, понравится нашим зрителям сериал, или нет.... У нас свой зритель, свои представления о сериалах, свои любимцы. Мне так очень нравится. Пока ни один, из которых я смотрела и по ТВ и по интернету не смог перебить у меня к нему интерес. Очень хочу на русском языке посмотреть, чтобы понимать каждое слово.

Второй сериал "Yer gok ask" дословно переводится как " Земля небо любовь" , у нас его перевели " Между небом и землёй" Сериал этот я не смотрела, но читала о нём. Его снимали параллельно с сериалом Лале Деври ( Пора тюльпанов) Он по Еларна шёл. Показали нам только первый сезон . Не совсем поняла задумку режиссёров, но они совместили эти два сериала между собой, так как героиня Топрак сначала снималась в сериале "Yer gok ask" , а потом пришла в Лале Деври под этим же именем. В Лале деври упоминаются события сериала "Yer gok ask" , Топрак вспоминает свою сестру Хавву и её мужа Юсуфа. Бывший муж Топрак тоже сейчас спокойно разгуливает в сериале Лале Деври. Вобщем сделали так, что семьи , показанные в обоих сериалах являются между собой родственниками, и вот типа в одной семье происходит одно, а в другой другое. Нам надо было тоже как в Турции одновременно два сериала показывать, чтобы создавалась илюзия реального времени. В "Yer gok ask" и сюжет смахивает на Лале Деври. Во втором Чинара любили две сестры Лале и Йшим, а в первом Юсуфа тоже две сестры - Хавва и Топрак будут любить.

Сообщение отредактировал Nelufar: 22.12.2011, 04:28:16

  • 1

#766
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Ура! я нашла инфу о показе у нас новых сериалов!

Это журнал Панорама ТВ Казахстан.

Я в интернете полистала странички журнала.

Там на 14 странице и про Ашкы Мемну написали и про Топрак с Хаввой . Ашкы мемну выходит под заголовкам "Лучший сериал. Лучшие актёры " и Бехлюль с Бихтеркой на фотке , а где Топрак и Хавва написали: " Мисс Турции завоёвывают индустрию кино."

http://pan-tv.kz/com.../16.html?page=1 - это ссылка на журнал , снизу написано, что можно полистать.

Нашла как увеличить!

Там вот что написали:

Лауреат телевизионной премии фестиваля "Золотая бабочка" актриса Берен Саат получила высшую награду в области турецкой кинематографии в номинации "Лучшая актриса года" за роль в сериале "Запретная любовь". Это не единственная награда, присвоенная работе замечательного режиссёра Месуад Арарслана. По версии нескольких премий и результатам разных опросов сериал девять раз был признан " Лучшим сериалом года", а исполнителей главных героев актёров Берен Саат и Кыванча Татлыту несколько раз выбирали лучшими в своей области.


Дальше идёт описание сюжета. А название сериала пока не изменили. Называется " Запретная любовь" на 31 с 4 января с понедельника по пятницу!

О другом сериале также можно прочитать.

Сообщение отредактировал Nelufar: 22.12.2011, 05:35:14

  • 1

#767
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Адо уже сказал, что Ашкы Мемну переводится как Запретная любовь. Только вот не знаю, как наши переведут. А то всё в последнее время показывали Любовь и наказание, Опасную любовь зачем-то вместо Млечного пути сделали, теперь наверное название изменят.

Думаю, что наши переведут как Запретная любовь. А насчет Опасной любви - то, ИМХО, Млечный путь он один - который с Айдан Шенер в роли ГГ.
  • 1

#768
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
На радостях всем плюсики поставила!!! Нелюфер, спасибо, что откликнулась и так подробно всё написала. Только непонятно, неужели оба сериала покажет 31 канал? И по сколько там серий. Я во флейме читала давненько про Запретную любовь, теперь вспоминаю, кажется
Скрытый текст

Теперь с нетерпением надо ждать посленовогодье и перетерпеть показ концовки Опасной любви. Ну, мы, любители турецких сериалов и не на такой подвиг способны, так что терпеливо досматриваем и ждём новых сериалов. Эзель, тебе и темку открывать :dont:
  • 1

#769
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Как только выйдет, сразу и открою темку. :beer:
  • 0

#770
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
мне кажется ОЛ до конца года растянут, если полсерии повтор, потом из новой серии половину и вот так из 29 серий сделают еще больше
  • 0

#771
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

мне кажется ОЛ до конца года растянут, если полсерии повтор, потом из новой серии половину и вот так из 29 серий сделают еще больше

Теперь я сомневаюсь, что их тянут. Мне показалось, что их просто безбожно режут. И нам показывают то, что им кажется нужным. Потому что позавчера было написано - 26 серия. Вчера - 27 серия. Сегодня бует 28-я? И завтра последняя? т, е. то, что они от серий оставляют? Или они после 29-й начнут свой хронометраж - начнут писать 30, 31, 32... :D
  • 1

#772
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Теперь я сомневаюсь, что их тянут. Мне показалось, что их просто безбожно режут. И нам показывают то, что им кажется нужным. Потому что позавчера было написано - 26 серия. Вчера - 27 серия. Сегодня бует 28-я? И завтра последняя? т, е. то, что они от серий оставляют? Или они после 29-й начнут свой хронометраж - начнут писать 30, 31, 32... :D

Да уж быстрее б закруглились уже.А еще лучше - сделали б нарезки самых ключевых моментов из оставшихся серий и в один вечер показали,чтоб не мучать нашу нервную систему.
  • 0

#773
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Как только выйдет, сразу и открою темку. :beer:

Зачем открывать тему, есть во Флейме тема Турецких сериалов. Вам там не комфортно?
  • 0

#774
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений


Как только выйдет, сразу и открою темку. :beer:

Зачем открывать тему, есть во Флейме тема Турецких сериалов. Вам там не комфортно?

Раз пропросили открыть, открою. Кому то не удобно, кому то удобно.
  • 0

#775
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

На радостях всем плюсики поставила!!! Нелюфер, спасибо, что откликнулась и так подробно всё написала. Только непонятно, неужели оба сериала покажет 31 канал? И по сколько там серий. Я во флейме читала давненько про Запретную любовь, теперь вспоминаю, кажется

Скрытый текст

Теперь с нетерпением надо ждать посленовогодье и перетерпеть показ концовки Опасной любви. Ну, мы, любители турецких сериалов и не на такой подвиг способны, так что терпеливо досматриваем и ждём новых сериалов. Эзель, тебе и темку открывать :dont:

Спасибо, дорогая за плюсики. :kiss: Тебе тоже от меня.

Скрытый текст


Второй сериал тоже по 31 идти будет. В том журнале написали , что с 4 января на 31 с понедельника по пятницу. Уж не знаю как они серии поставят. Дай бог, чтобы Запретную любовь не делили и не резали. Там каждая серия заканчивается на самом неожиданном и интересном, если будут делить и резать, пропадёт вся интрига .

Единственное, что меня в этом сериале бесило, то это то, что много показывали слуг дома Зиягиль. Достали они меня там все. :D На главных героев смотреть хоцца, а эти слуги заколебали своими длинными ушами, длинным языком и разборками.

А Опасную любовь по-моему специально тянут, чтобы до нового года было что показывать. Потом там праздники, несколько дней новогодние программы пустят в эфир, а уже к 4 января и рекламу новых сериалов пустят.

Кстате, когда в первые дни показывали рекламу Опасной любви пускали саундтрек именно из Ашкы мемну. Я помню услышала эту мелодию, полетела к телеку, сбивая всё на своём пути, заработала себе огромный синяк. :lol: прибегаю, а там другой сериал рекламируют. потом повтор сериала " чужая" тоже стали под композиции Ашкы мемну крутить. Я так возмутилась, что они нас специально доводят! А Ашкы мемну у них оказыца уже куплен был!

Клипов очень много красивых из этого сериала сделано. Если кто хочет, может глянуть один из них, под спойлером выложу.

Скрытый текст

  • 0

#776
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

На радостях всем плюсики поставила!!! Нелюфер, спасибо, что откликнулась и так подробно всё написала. Только непонятно, неужели оба сериала покажет 31 канал? И по сколько там серий. Я во флейме читала давненько про Запретную любовь, теперь вспоминаю, кажется

Скрытый текст


ООО, пардон, забыла ответить: В Запретной любви 79 полных полуторачасовых серий. Во втором сериале пока не знаю сколько будет. Сейчас в Турции 2 сезон ещё идёт. В первом сезоне было кажется серий 36- 37, не больше.
  • 0

#777
Шадуля

Шадуля
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Теперь обычную серию разделят на несколько кусков и как раз нам хватит до н.года терпение испытывать. 31 канал этим всегда отличался. Можно не в 8, а в 8.45 включать телек и как раз начнут новую серию, да и всего минут на 40. Капец, уроды.



Это точно, можно просто тупо к 9 часам включать и посмотреть минут 20, на этом все....Вот действительно совсем позорится 31 канал, так испаганить итак уже невозможный фильм, будто издеваются над нами....
  • 0

#778
Шадуля

Шадуля
  • Свой человек
  • 575 сообщений


что-то в переводчике перевело "Ask i Memnu" "Теперь я прошу". правильно ли?

Это надо к девушке по имени Нелюфер обратиться. Она же и очень хвалила Ашкы Мемну.
Нелюфер, ау! Отзовитесь, пожалуйста! Можно в 2-х словах о новых сериалах? И перевод названия тоже.
Не пойму никак, вот не доходит до меня, зачем Белькизке понадобился именно Намык для дочери??? Он же никчёмный человечишко, без наследства, без работы, женатый, будущий отец. Ну зачем ей такой зять, она ж не была дурой никогда. Всё просчитывала на 100 шагов вперёд. Отупела или просто идея фикс? Кто-нибудь понимает?


Я думаю, у ней просто дело принципа, и наверное она уже сходит с ума
  • 0

#779
Шадуля

Шадуля
  • Свой человек
  • 575 сообщений


что-то в переводчике перевело "Ask i Memnu" "Теперь я прошу". правильно ли?

Это надо к девушке по имени Нелюфер обратиться. Она же и очень хвалила Ашкы Мемну.
Нелюфер, ау! Отзовитесь, пожалуйста! Можно в 2-х словах о новых сериалах? И перевод названия тоже.
Не пойму никак, вот не доходит до меня, зачем Белькизке понадобился именно Намык для дочери??? Он же никчёмный человечишко, без наследства, без работы, женатый, будущий отец. Ну зачем ей такой зять, она ж не была дурой никогда. Всё просчитывала на 100 шагов вперёд. Отупела или просто идея фикс? Кто-нибудь понимает?


Я думаю, у ней просто дело принципа, и наверное она уже сходит с ума
  • 0

#780
Шадуля

Шадуля
  • Свой человек
  • 575 сообщений


что-то в переводчике перевело "Ask i Memnu" "Теперь я прошу". правильно ли?

Это надо к девушке по имени Нелюфер обратиться. Она же и очень хвалила Ашкы Мемну.
Нелюфер, ау! Отзовитесь, пожалуйста! Можно в 2-х словах о новых сериалах? И перевод названия тоже.
Не пойму никак, вот не доходит до меня, зачем Белькизке понадобился именно Намык для дочери??? Он же никчёмный человечишко, без наследства, без работы, женатый, будущий отец. Ну зачем ей такой зять, она ж не была дурой никогда. Всё просчитывала на 100 шагов вперёд. Отупела или просто идея фикс? Кто-нибудь понимает?


Я думаю, у ней просто дело принципа, и наверное она уже сходит с ума
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.