Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ТЕЛЕ2Интернет от ТЕЛЕ2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 651

#121
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
если там куда вы едете есть gprs,втыкаете в телефон ЛЮБУЮ симку,подключаете его к ноуту(для этого должны быть установлены драйверы для телефона в ноуте и в настройках телефона поставить галочку при подключении юсб-режим модема)и пользуетесь интернетом)))

Объясните вы мне тогда пожалуйста - я думала их 50 Мб за 45 тг которые это только через Юэсби модем, но если я правильно вас поняла, это же можно через сотку с симкой Т2 делать, просто потом ее подключить к ноутбуку и будет то, что мне надо?

главное чтоб в атбасаре сеть была=будет интернет)))скорость правда скорей всего в районе 300 кб\сек,но это для почты сойдет)))а вообще вы можете пользоваться телефоном как юсб-модемом на любом операторе(главное чтоб настройки точек доступа были),интернет-пакеты сейчас есть у всех.
зы.забыл,на ноуте надо будет создать новое подключение для интернета(вроде бы)...раньше на сониэриксоннах был писи-компаньон,там просто кнопочку нажал и телефон подключился к интернету,ничего создавать не надо)))в общем там ничего вам сложного не будет,главное поковыряться немного)))

Сообщение отредактировал k_max.spb: 05.05.2012, 00:49:11

  • 1

#122
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
k_max.spb, пасибо большое за подробный ответ)) :kiss:
если смогу сама все подключить и настроить!

драйверы для телефона в ноуте

понятия не имею, есть или нет((((


а вообще вы можете пользоваться телефоном как юсб-модемом на любом операторе(главное чтоб настройки точек доступа были)

на ноуте надо будет создать новое подключение для интернета

,главное поковыряться немного)))

эх, мой домашний ковыряльщик приедет только через 2 мес на каникулы...
  • 0

#123
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
драйверы,это тот диск который был в комплекте телефона,что то типа эйч-ти-си сьют,это надо установить на комп иначе комп не увидит телефон(напишет что не опознал что это).
настройки точки доступа,это настройки вашего оператора связи для выхода в интернет(именно интернет а не вап)))))
новое подключение создается в сетевые подключения(панель управления)->создать новое)))))
там ничего сложного)))
чтоб телефон работал в режиме модема-заходите настройки->беспроводные сети(сети)->режим модема->поставить галочку на юсб-модем
ЗЫ сорри модераторам за офф :faceoff:
ЗЫ ЗЫ советую почитать мануал для телефона,и все поймете,там расписан алгоритм подключения трубки к компу для выхода в интернет

Сообщение отредактировал k_max.spb: 05.05.2012, 01:21:07

  • 1

#124
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

сорри модераторам за офф

а мне кажется ничуть не офф - все по теме, не про путешествия же))
у меня когда я тел подключаю к ноуту - он сам выдает меню - как его подключить, кажется, там было "как модем", я просто всегда подключаю "как диск".

,это надо установить на комп иначе комп не увидит телефон(напишет что не опознал что это).

раз я так захожу уже, значит, драйвера уже есть на ноуте? если я правильно поняла.

советую почитать мануал для телефона

нету его(( и не было в комплекте к Дизайри.

k_max.spb - вам :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#125
AA90

AA90
  • Гость
  • 10 сообщений
Вопрос: В Капчагае как работает интернет от Теле2?
Знаю что связь не очень ловит.
Скорость интернета зависит ли от качества обычной связи?
Хотел подключиться и попробывать.
  • 0

#126
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
что то я не могу за месяц потратить данных 3Гб при покупке модема
а что делать с пятью??
и ещё, закину я на симку модема 2000тг а как их активировать??? или что там делать нужно?

иногда инет отваливается пишет не могу установить связь с компом и в дозвон уходит...
и так с час :(

#127
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня подключил модем Теле2. Скорость 1Мбит/с. Вроде работает нормально.
На счету, девушка продавщица сказала, 3ГБ есть. А как я могу узнать баланс на счету?
Что-то не смог найти где это показано. Счетчик есть, а баланса не могу узнать.

Сообщение отредактировал juass: 06.05.2012, 22:15:52

  • 0

#128
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Еще хотел спросить, если только подключил модем, то можно будет закинуть к имеющемуся 3Гб на счету в модеме еще и 5Гб который за 1880 тенге? И не затраченный трафик перейдут в следующий месяц?
  • 0

#129
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Сегодня подключил модем Теле2. Скорость 1Мбит/с. Вроде работает нормально.
На счету, девушка продавщица сказала, 3ГБ есть. А как я могу узнать баланс на счету?
Что-то не смог найти где это показано. Счетчик есть, а баланса не могу узнать.

в окне проги которая открывается при подключении есть иконка человека, или рисунок правильней сказать?? там в ряду конверт, голова, что то типа глобуса...
так по голове кликайте :) и менюшка вылезет узнать мой номер и остаток трафика.

#130
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Еще хотел спросить, если только подключил модем, то можно будет закинуть к имеющемуся 3Гб на счету в модеме еще и 5Гб который за 1880 тенге? И не затраченный трафик перейдут в следующий месяц?

срок действия услуги 1 месяц после оплаты.
Если успеете за день докинуть денег то трафик суммируется и будет доступен в течении месяца после оплаты.
Если не успеете докинуть денег то сгорит.
Если сразу после покупки докините то будет 8Гб на месяц.

Только подскажите после того как деньги на номер закину как активировать то???

#131
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Только подскажите после того как деньги на номер закину как активировать то???

Да вроде никак, должно само заработать...лучше на официальной ветке спросите, тут представитель вроде не появляется.
  • 0

#132
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Что-то быстро трафик улетает. За 4 дня пользования из 3Гб осталось 2Гб.
  • 0

#133
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
ну вот кому как. мне хватает маленького пакета, а некоторые просят безлимитку. а вы что качаете, что так быстро улетает?
  • 0

#134
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Что-то быстро трафик улетает. За 4 дня пользования из 3Гб осталось 2Гб.

Ничесе. Ютубчик качаете, поди?))) Хотя грех не покачать, в городе у Т2 скорость приличная
  • 0

#135
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Что-то быстро трафик улетает. За 4 дня пользования из 3Гб осталось 2Гб.

Ничесе. Ютубчик качаете, поди?))) Хотя грех не покачать, в городе у Т2 скорость приличная

Да, ролики новостные и ютубе иногда смотрел, песни скачал штук 20, просмотр, особого ничего...
Мне кажется не хватит этих Гб. Жаль, скорость хорошая.
Придется вернуться к Билайн который проводной оптико-волоконный, если его воостановили. Он работаел еле-еле в Капчагае, но порог был 40Гб.
Только по утрам что нибудь если успеешь - скачаешь. А уже с 9 часов скорость уменьшается с геометрической прогрессией.
А вечером интернет еле-еле ползет, Скорость - 0,02Мбит/с до 0,2Мбит/с.
Звонил, ругался в Билайн - результата ноль. Говорят в вашем городе идут работы по восстановлению скорости, ждите.
Ну, интересно, я плачу деньги за интернет и должен ждать пока они что-то там прикрутят-воостановят и сидеть без интернета?
Таким образом, я пока выключал Билайн и купил модем Теле2, потому что мне его рекомендовали в нашем городе.
Теле2 интернет оправдал ожидания: страницы быстро загружаются, скорость утром и вечером стабильная около 2,3Мбит/с. Но но но - трафика маловато...
  • 0

#136
Диас19051989

Диас19051989
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



Что-то быстро трафик улетает. За 4 дня пользования из 3Гб осталось 2Гб.

Ничесе. Ютубчик качаете, поди?))) Хотя грех не покачать, в городе у Т2 скорость приличная

Да, ролики новостные и ютубе иногда смотрел, песни скачал штук 20, просмотр, особого ничего...
Мне кажется не хватит этих Гб. Жаль, скорость хорошая.
Придется вернуться к Билайн который проводной оптико-волоконный, если его воостановили. Он работаел еле-еле в Капчагае, но порог был 40Гб.
Только по утрам что нибудь если успеешь - скачаешь. А уже с 9 часов скорость уменьшается с геометрической прогрессией.
А вечером интернет еле-еле ползет, Скорость - 0,02Мбит/с до 0,2Мбит/с.
Звонил, ругался в Билайн - результата ноль. Говорят в вашем городе идут работы по восстановлению скорости, ждите.
Ну, интересно, я плачу деньги за интернет и должен ждать пока они что-то там прикрутят-воостановят и сидеть без интернета?
Таким образом, я пока выключал Билайн и купил модем Теле2, потому что мне его рекомендовали в нашем городе.
Теле2 интернет оправдал ожидания: страницы быстро загружаются, скорость утром и вечером стабильная около 2,3Мбит/с. Но но но - трафика маловато...

Подключите пакет 12гб за 3880 тенге.
  • 0

#137
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто подскажет как можно узнать сколько трафика осталось на счету если я симку в айпад для инета поставил? Или каждый раз придется эту турбосим в айфон переставлять?
  • 0

#138
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кто подскажет как можно узнать сколько трафика осталось на счету если я симку в айпад для инета поставил? Или каждый раз придется эту турбосим в айфон переставлять?

на сайте теле2 в личном кабинете проверять баланс и остаток трафика. сам на планшете acer a501 так делаю

Сообщение отредактировал ZuaX: 12.05.2012, 22:26:45

  • 0

#139
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Что-то быстро трафик улетает. За 4 дня пользования из 3Гб осталось 2Гб.

тоже купил модем 3 мая, 3 Гб хватило до 12 мая, скайп и утуб проел все. зато скорость реально хорошая.
  • 0

#140
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Важно! при пользовании 3G usb-модемами с ограниченным трафиком, следует отключить систему автоматического обновления Windows! он может от 1 ГБ до 5 ГБ сожрать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.