Перейти к содержимому

Фотография

Японский расизм?интересная статья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Насчет "западают" попробуй переспи с кем-нить оттуда :) Сам поймешь.

знание из личного опыта? :)

ЗЫ. дык с кем же переспасть, чтобы понять почему японские девченки западают на европейцев? :)
  • 0

#22
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
с европейским мужиком :)
  • 0

#23
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Насколько я это понял их не устраивают ни размеры (больше психологически) ни продолжительность (а это уже практически).

Видно поэтому в тех краях так любят высокоскоростные технологии и миниатюризацию :)
  • 0

#24
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Насколько я это понял их не устраивают ни размеры (больше психологически) ни продолжительность (а это уже практически).

Видно поэтому в тех краях так любят высокоскоростные технологии и миниатюризацию :)

:)
  • 0

#25
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Почитайте роман Майкла Крайтона "Восходящее солнце" - там это объясняется
  • 0

#26
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Что вам японцы плохого сделали? Нормальные пацаны и девченки, по крайней мере те кого я встречал. А то что им нравятся европеоидные парни, так это продукт американизации: как узнают что ты из америки сразу "западают". Так что мой друг всегда говорил что он из Америки :)
Чиж помнится пел: Напишу-ка глупенькую песню, сочиняя, буду хохотать... (продолжение сами знаете какое) Так что не ищите скрытый смысл там где его нет. С респектом!
  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Что вам японцы плохого сделали? 


Да нет вроде ничего. Даже приятно, что в тех краях нас за них принимают. Только вот невыгодно это слегка, потому что они там всем много плохого сделали в середине прошлого века. :)

Нормальные пацаны и девченки, по крайней мере те кого я встречал. А то что им нравятся европеоидные парни, так это продукт американизации: как узнают что ты из америки сразу "западают". Так что мой друг всегда говорил что он из Америки  :)


Внешне может и стараются подражать. Волосы там обесцвечивать, пластические опреации. Опять же анимэ у них явно майклоджексоновское по эстетической идеологии.

А я говорю про практику, относящуюся к соседнему форуму. Точне про общие тенденции :)
  • 0

#28
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ИМХО :) Вывод один: точно установлено, что японские девушки не страдают расизмом :)
  • 0

#29
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

ИМХО  :)  Вывод один: точно установлено, что японские девушки не страдают расизмом :)


Тогда может это мужики не пускают в бары и в клубы, чтобы местные дэвущки не клеились к инострам?

Сообщение отредактировал Котик: 18.01.2005, 12:57:29

  • 0

#30
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ИМХО, такие вывески на дверях баров и прочих увеселительных заведений не говорят о том, что японцы чувствуют свое превосходство по отношению к иностранцам (ну может быть по отношению к азиатам есть немного, но никак не к европейцам). Просто люди идут отдохнуть, расслабиться и никому не хочется чтобы их покой нарушали сидящие по соседству иностранцы громко говорящие на непонятном языке и нарушающие гармонию "ва". Нам это сложно понять, потому что привыкли к многонациональности, в Японии все по другому. Маленькие дети иногда пугаются увидив белого гайджина. Кстати, слово гайджин переводится во всех официальных японских бумагах, как Alien, то есть пришелец, чужой.
  • 0

#31
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
японцы, народ с тысячелетними традициями изоляционизма, считают европейцев никем иным как не уважающими японские традиции варварами, потому и стараются держаться от них подальше.

а в чужой монастырь со своим уставом, как говорится, не лезут.
  • 0

#32
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ИМХО, такие вывески на дверях баров и прочих увеселительных заведений не говорят о том, что японцы чувствуют свое превосходство по отношению к иностранцам (ну может быть по отношению к азиатам есть немного, но никак не к европейцам). Просто люди идут отдохнуть, расслабиться и никому не хочется чтобы их покой нарушали сидящие по соседству иностранцы громко говорящие на непонятном языке и нарушающие гармонию "ва".

Объясни чем это отличается от классического южноафриканского расизма, когда белые просто хотели отдохнуть и расслабится в каком-либо баре, и никак не хотели чтобы гармонию их отдыха нарушали уродливые черные рожи.

Нам это сложно понять, потому что привыкли к многонациональности, в Японии все по другому. Маленькие дети иногда пугаются увидив белого гайджина. Кстати, слово гайджин переводится во всех официальных японских бумагах, как Alien, то есть пришелец, чужой.

Этот термин гораздо сложнее. Перевод - он и есть перевод, подобрали слово наиболее близкое из всех возможных.
  • 0

#33
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Нам это сложно понять, потому что привыкли к многонациональности, в Японии все по другому. Маленькие дети иногда пугаются увидив белого гайджина. Кстати, слово гайджин переводится во всех официальных японских бумагах, как Alien, то есть пришелец, чужой.

Этот термин гораздо сложнее. Перевод - он и есть перевод, подобрали слово наиболее близкое из всех возможных.

и наиболее политкорректное. лично я не могу себе представвить, чтоб в ОФИЦИАЛЬНЫХ бумагах его переводили как Barbarians
  • 0

#34
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Нам это сложно понять, потому что привыкли к многонациональности, в Японии все по другому. Маленькие дети иногда пугаются увидив белого гайджина. Кстати, слово гайджин переводится во всех официальных японских бумагах, как Alien, то есть пришелец, чужой.

Этот термин гораздо сложнее. Перевод - он и есть перевод, подобрали слово наиболее близкое из всех возможных.

и наиболее политкорректное. лично я не могу себе представвить, чтоб в ОФИЦИАЛЬНЫХ бумагах его переводили как Barbarians

Почему barbarians? Alien. Вполне корректное слово. К тому же "гаийджин" вряд ли появляется в официальных бумагах, термин явно разговорный.
  • 0

#35
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Нам это сложно понять, потому что привыкли к многонациональности, в Японии все по другому. Маленькие дети иногда пугаются увидив белого гайджина. Кстати, слово гайджин переводится во всех официальных японских бумагах, как Alien, то есть пришелец, чужой.

Этот термин гораздо сложнее. Перевод - он и есть перевод, подобрали слово наиболее близкое из всех возможных.

и наиболее политкорректное. лично я не могу себе представвить, чтоб в ОФИЦИАЛЬНЫХ бумагах его переводили как Barbarians

ну, насчет политкорректности, просто могли бы переводить как foreigner. все таки в слове alien есть негативные коннотации.
  • 0

#36
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ИМХО, такие вывески на дверях баров и прочих увеселительных заведений не говорят о том, что японцы чувствуют свое превосходство по отношению к иностранцам (ну может быть по отношению к азиатам есть немного, но никак не к европейцам). Просто люди идут отдохнуть, расслабиться и никому не хочется чтобы их покой нарушали сидящие по соседству иностранцы громко говорящие на непонятном языке и нарушающие гармонию "ва".

Объясни чем это отличается от классического южноафриканского расизма, когда белые просто хотели отдохнуть и расслабится в каком-либо баре, и никак не хотели чтобы гармонию их отдыха нарушали уродливые черные рожи.

За всех японцев не скажу, потому как наверняка ультра-правые тоже имеются. Корейцев недолюбливают, хотя корейская мыльная опера "Зимняя соната" в Японии вызвала дикие восторги, а корейский актер Ен-сама стал кумиром всех японских девушек (кореянки также активно пробиваются на поп-сцене, так как в целом првлекательнее внешне, по сравнению с японками). Что касается европейцев, варварами их не считают, просто они другие, иные. Европеоиды, даже самые страшненькие по нашим меркам, пользуются неизменным успехом у японок ("Все белые люди, выглядят как из кино."@знакомая японка). Поэтому прямой аналогии с южно-африканским апартеидом нет. Причины по которым не пускают, к примеру, русских, в том что развязные русские братки с Дальнего Востока, а также моряки составили о себе не самое хорошее впечатление в 90-х годах. А насчет нарушения гармонии и не желания отдыхать в компании с иностранцами, так это со временем проявляется и у самих иностранцев долго живущих в Японии. Среди признаков того, что вы слишком долго находитесь в Японии, есть в частности и такой: вы думаете, что присутствие иностранца в толпе японцев нарушает "Ва"(гармонию), хотя по-каким то причинам ваше присутствие ее не нарушает. :lol:
Полный список признаков можете посмотреть здесь http://web2.airmail....japan2long.html -довольно забавно для японистов. :)

п.с. в официальных бумагах и анкетах употребляется не гайджин, а гайкокуджин (что, конечно должно переводится как foreigner, а не как alien (гайджин))
  • 0

#37
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Что тогда скажете про ALIEN Registration Card?
  • 0

#38
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Что тогда скажете про ALIEN Registration Card?

Это название заимствовано японцами у американцев, где она более известна как "грин карта". Корейцы скопировали японскую систему и тоже название Alien Registration Card. Само словосочетание, вероятно, появилось в США с принятием Alien Registration Act в 1940 г., которое произошло на фоне тревожных вестей из Европы, потоков беженцев оттуда и желанием Штатов проводить изоляционистскую политику (просто отгородится от всего остального мира).
По-японски эта карта называется "гайкокуджин тороку-сё"
  • 0

#39
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

За всех японцев не скажу, потому как наверняка ультра-правые тоже имеются. )


На большее, чем показательное самоубийство их не хватает. В остальном вполне вменяемы. Очень любят самурайскую тему. Обчался как-то с таким сабжем.

Корейцев недолюбливают, хотя корейская мыльная опера "Зимняя соната" в Японии вызвала дикие восторги, а корейский актер Ен-сама стал кумиром всех японских девушек (кореянки также активно пробиваются на поп-сцене, так как в целом првлекательнее внешне, по сравнению с японками).


Насколько я это понял, корейцы считаются в ЮВА красивыми.

Что касается европейцев, варварами их не считают, просто они другие, иные. Европеоиды, даже самые страшненькие по нашим меркам, пользуются неизменным успехом у японок ("Все белые люди, выглядят как из кино."@знакомая японка). 


Комплекс Майкла Джексона :lol:
  • 0

#40
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
На счет табличек я думаю все просто - как часто вы сидите в Дублине, МэдМерфисе и т.д. Там ведь бардак - набьется с полусотни европейцев, американцев и галдят как птичий базар. У нас честно говоря галдеть тоже принято, но почему-то тон голосов между нами и ими различается значительно.

Кстати сам я не знаю, но мне рассказывали что в Сингапуре (очень развитой стране) все с точностью до наоборот - есть куча баров и пабов только для экспатов, куда с "местным" паспортом попросту не пропустят.

Так я за то, чтобы у нас тоже появлялись таблички "не для иностранцев", а не "кроме казахстанцев".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.