Перейти к содержимому

Фотография

Японский расизм?интересная статья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Внешне может и стараются подражать. Волосы там обесцвечивать, пластические опреации. Опять же анимэ у них явно майклоджексоновское по эстетической идеологии.

Что касается европейцев, варварами их не считают, просто они другие, иные. Европеоиды, даже самые страшненькие по нашим меркам, пользуются неизменным успехом у японок ("Все белые люди, выглядят как из кино."@знакомая японка). 

Комплекс Майкла Джексона :lol:

этот комплекс родился где-то с середины прошлого века. это сейчас японские мозги запудрены европейскими эталонами красоты, почему там сегодня и популярны пучеглазые анимэ, обесцвечивание и пластические операции.

а когда японцы, столетиями изолированные на своем острове, впервые увидели европейцев (партугальцов), то испытывали немалое отвращение к внешности последним.

ну представьте, обычные люди, которых вы привыкли видеть каждый день, только выше, волосатее и с большими глазами! примерно так и видели японцы европеоидов.
  • 0

#42
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати сам я не знаю, но мне рассказывали что в Сингапуре (очень развитой стране) все с точностью до наоборот - есть куча баров и пабов только для экспатов, куда с "местным" паспортом попросту не пропустят.


Уж где где, так в Сингапуре такого точно нет. Там пабы с барами неделю напролет полные. Как у нас в пятницу. И колбасят в основном аборигены.
  • 0

#43
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
уточнение по теме, таких баров сейчас в Токио, по крайней мере, не найдешь, чтоб иностранцев не пускали. На Хоккайдо есть, но не пускают в основном русских из-за буйного нрава. Лет 10, 15 назад такие бары действительно были, но сейчас напрямую е пускать иностранцев запрещено, и у владельцев бара могут начаться проблемы с законом. Кстати, гайджины японцам тоже мстят. Один казах рассказывал, как на Окинаве (там, где американская база расположена) увидел крутой бар с надписью "только для иностранцев". Попытался зайти, но его не пустили. Он говорит - Я не японец, я иностранец, а ему отвечают - Нет, вы похожи на японца, уходите. Очень злился парень:p). забавные казусы бывают. некуда нашему брату податся: похожи на японцев, но не японцы. существует вероятность вообще ни в какой бар не попасть:).
  • 0

#44
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

забавные казусы бывают. некуда нашему брату податся: похожи на японцев, но не японцы. существует вероятность вообще ни в какой бар не попасть:p.


Это в общем-то фигня. На всякий случай рекомендую в Китае и Корее одеваться по-совковее и носить как можно меньше камер всяких да ноутбуков с собой. Мало того что за японца примут, так еще и нагрубить могут или еще чо. Не любят японцев нигде в тех краях, кроме собственно самой Японии.
  • 0

#45
Сабит

Сабит
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
хе япошками удивили вот в расее отморозков-скинов больше и больше становится пишут в газетах что их чуть ли не больше чем во всем мире остальном вместе взятом... интересно почему они так пладятся там?

http://lenta.ru/russia/2005/01/21/skin/


Изображение
  • 0

#46
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
как говориться, "да я на фотожопе еще и покруче могу", ну а на заборе написать хоть "Войну и мир"... только за забором ее не будет.
  • 0

#47
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
[quote name='Сабит' date='22.01.2005, 03:38'][b]хе япошками удивили вот в расее отморозков-скинов больше и больше становится пишут в газетах что их чуть ли не больше чем во всем мире остальном вместе взятом... интересно почему они так пладятся там?

[QUOTE]
в основном из за миграции. У нас вроде тихо :p
  • 0

#48
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Вчера ночью в Shinjuku видел драку гайджин против японца :p Куча криков хз почему подрались
  • 0

#49
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Вчера ночью в Shinjuku видел драку гайджин против японца  :p Куча криков хз почему подрались

Кто кого в итоге? Слышал, что японцы дерутся не очень. А в Синдзюку это где, в Кабуки-чо? Там же якудза полно. Тогда может гайджина замочили.
  • 0

#50
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Кажется гайджин победил :p Лень было до конца смотреть. Слышал что там якудза обитатют. А как их отличить?
  • 0

#51
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Кажется гайджин победил :p Лень было до конца смотреть. Слышал что там якудза обитатют. А как их отличить?

раньше отличить было легко по отсутствию фаланг на пальцах, татуировкам, и вычурной одежде. сейчас, говорят, по белым мерседесам с левым рулем. а, вообще, хорошее описание можно прочитать здесь http://gaijin-life.i...ay;threadid=527
  • 0

#52
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

в основном из за миграции. У нас вроде тихо :p


Вы считаете, что это оправдание? А почему тогда казахских скинхедов не было и нет?
  • 0

#53
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

в основном из за миграции. У нас вроде тихо :p


Вы считаете, что это оправдание? А почему тогда казахских скинхедов не было и нет?

А где тут Вы пишете про Японию? Или нет и быть не может такой темы, в которую нельзя было бы не запостить наезд на Россию? :)
  • 0

#54
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Не может.
  • 0

#55
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Кажется гайджин победил :rotate: Лень было до конца смотреть. Слышал что там якудза обитатют. А как их отличить?

раньше отличить было легко по отсутствию фаланг на пальцах, татуировкам, и вычурной одежде. сейчас, говорят, по белым мерседесам с левым рулем. а, вообще, хорошее описание можно прочитать здесь http://gaijin-life.i...ay;threadid=527

Насчет меринов и пальцев знаю :smoke: Тока мерины в основном черные
  • 0

#56
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Хороший форум. А еще есть что нибудь подобное? Можно на английском.
  • 0

#57
трактор

трактор
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Честно говоря, когда я был в Японии, меня как раз удивило их вежливое отношение к людям, без разницы японец он или иностранец. В любом магазине, даже если ты не будешь делать покупки, на тебя смотрят как на уважаемого клиента.
Не знаю, как остальные, но для меня ночная Осака показалась совершенно безопасной. мы отдыхали на Америка мура, и небыло такого, чтобы кто-нибудь к нам приставал (наоборот то мы вели себя очень хреново), может потому что рядом с нами была группа сумоистов из Сингапура. Правда, один раз пришлось столкнуться в одном баре с их шестерками или то были простые парни (бритоголовые, в спортивных костюмах). А так в целом молодеь очень дружелюбная. Честно говоря, не отказался бы еще раз съездить туда.
  • 0

#58
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Вчера ходил в ночной клуб Asia, который находится в Shibuya. Со мной были два европейца с UK. Я прошел нормально, а вот их охрана не пустила и сказали, что клуб только для японцев. Вот. Так что делайте выводы.
  • 0

#59
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
sl.proof san wa Nihon de do shimas ka? Nihon go de hanashite imas ka? :lol:
  • 0

#60
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

корейская мыльная опера "Зимняя соната" в Японии вызвала дикие восторги, а корейский актер Ен-сама стал кумиром всех японских девушек



B.t.w. после трансляции Fuyu no sonata по NHK в японцы начали проявлять интерес к корейской поп культуре. 2005 год объявлен годом дружбы между двумя странами.

(кореянки также активно пробиваются на поп-сцене, так как в целом првлекательнее внешне, по сравнению с японками).

jpop не менее популярен в Корее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.