Перейти к содержимому

Фотография

водакакую воду мы пьем?

питевая вода вода живая вода очищеная вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Берем воду в бутылях 20ти (19) литровых.
Sevens.
Проблем нет.
Из под крана, только готовим.
  • 0

#22
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вода с крана конечно не особо хорошая, по этому не рискую. Готовлю тоже из под крана, но фильтрованную, но ее сырую мы не пьем, покупаем ящик буратины или ящик асем ай с газом.
Когда езжу в деревню к бабушке. не могу напиться у них воду с родника...жаль у нас его искать нужно.
  • 0

#23
heyhey

heyhey
  • Гость
  • 18 сообщений
При союзе все подряд кричали о пользе дистиллированной воды, покуда не выяснили, что она далеко не самая полезная, а скорее, бесполезная, так что не стремитесь отчистить воду от всего подряд, разве ж это хорошо?
  • 0

#24
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

При союзе все подряд кричали о пользе дистиллированной воды, покуда не выяснили, что она далеко не самая полезная, а скорее, бесполезная, так что не стремитесь отчистить воду от всего подряд, разве ж это хорошо?

Ну раньше не так хорошо было изучено свойство воды. они просто довольствовались тем, сто она не вредна и это главное. Теперь то у нас мир загрязнен отходами, выхлопами, сигаретным дымом, так что сейчас все таки лучше пить и есть то, что приносит пользу здоровью. Вот натуральные соки в банках, витамны там, минеральная вода, она очищенна только от грязи, а химические элементы в ней остались и они как раз полезны желудку, да и организму в целом. Но минералку можно пить каждый день, она доступна, а вот натуральные соки через чур дорогие.
  • 0

#25
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В Орбите вода отвратительная,по-этому приходиться покупать постоянно в магазина на розлив по 10 тг/литр.Также берём 5л-вые бутыли разных фирм.

Да у нас в Орбите тоже плохая-берем в аптеке по 10 тг-литр
  • 0

#26
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений
беру Тассай но готовлю из под крана
  • 0

#27
zanusita

zanusita
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У нас из под крана бежит ржавая вода , а после дождя как буд-то из лужи. Без фильтра не возможно не пить , не готовить.
  • 0

#28
San*

San*
  • Гость
  • 36 сообщений

Используем фильтр Z...ter. Немаленький такой агрегат, под раковиной бак для воды и ящик типа процессора, где сами фильтры стоят. Когда приходит мастер менять фильтры, испытываем каждый раз шок от увиденной гадости, осевшей на фильтрах.



Как на вкус вода?
  • 0

#29
San*

San*
  • Гость
  • 36 сообщений

А нам фильтр с отдельным краном не понравился, готовить можно на этой воде и мыть что-то, а вот для питься на наш вкус - не очень, поэтому для питья покупаем бутилированную Тассай



Почему не придумают Tassai в 19,5 литровых бутылях? я тоже пью эту воду...
  • 0

#30
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

беру Тассай но готовлю из под крана

оуу, не боитесь из под крана-то?? :) фильтр купили бы, недорогой за пару тысяч, Барьер называется, сама пользуюсь, хороший..спокойно воду из под крана пью, вкус реально другой..

А мне тассай вообще не нравится, как вы её пьёте?) лучше сарыагаш...


У нас из под крана бежит ржавая вода , а после дождя как буд-то из лужи. Без фильтра не возможно не пить , не готовить.


ну пользуйтесь фильтром, сейчас эта проблема везде.. :(
  • 0

#31
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Пьем через Аквафор кувшин, вполне устраивает. Лучше чем из под крана.
  • 0

#32
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Пьем через Аквафор кувшин, вполне устраивает. Лучше чем из под крана.

Мы тоже также.

#33
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Всю жизнь в Алмате пью просто из под крана...пью много...
"У нас в Алмате, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!" (с)
  • 0

#34
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Фильтр Г***ер с отдельным краном, нормально и на вкус, и накипи в чайнике нет
  • 0

#35
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Всю жизнь в Алмате пью просто из под крана...пью много...

Однажды решила сделать ревизию фильтра, с отдельным краником, :spy: с тех пор из под крана даже в чайник не использую :dont:
  • 0

#36
Снежка Т

Снежка Т
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Пьем через Аквафор кувшин, вполне устраивает. Лучше чем из под крана.

Мы тоже также.

Я тоже пью через фильтры АКВАФОР, но менять их нужно строго через 2-3 недели :dont: (смотря сколько воды использовать) иначе вся грязь собранная в фильтре может одним махом просочиться в уже очищенную воду- и не дай боже ее выпить!
  • 0

#37
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я раньше пользовалась фильтром, но проще покупать воду в магазинах на розлив, 50 тг за большой бутыль, чем платить 500 за 19 литров. Так получается, что я 20 литров если покупаю, то за 200 тг. Воду с крана напроч против пить. Никому не советую, опасно.
  • 0

#38
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Дня три назад передача была, говорили про воду в Алмате, сказали, что воду из под крана не только можно пить, но и нужно, а то, что продается бутилированная, там вообще неизвестно что...если бы в советское время мне сказали ,что люди будут покупать воду, я бы пошел в писатели фантасты...
  • 0

#39
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Дня три назад передача была, говорили про воду в Алмате, сказали, что воду из под крана не только можно пить, но и нужно, а то, что продается бутилированная, там вообще неизвестно что...если бы в советское время мне сказали ,что люди будут покупать воду, я бы пошел в писатели фантасты...

:lol: Особенно ржу над вторым местом в мире! :lol:
Я не могу правда такую воду пить, она же с хлоркой и сушит. А то что воду покупать с крана, конечно глупо. Но т.к мы сами загрязнили этот мир, то грязную воду-бесплатную никто пить не собирается.
Покупаю для готовки, а что делать, но пью исключительно минеральную воду асем ай, диетолог посоветовала пить в большом количестве.
  • 0

#40
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Из под крана только готовлю, а так пьем Асем Ай с газом и без.
  • 0



Темы с аналогичным тегами питевая вода, вода, живая вода, очищеная вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.