Перейти к содержимому

Фотография

водакакую воду мы пьем?

питевая вода вода живая вода очищеная вода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
искала не нашла такой темы если она есть объедините пожта заранее извиняюсь

купили фильтр для воды после 2х мес решила проверить наскольно он эфективен раскрыла контейнер с фильтром нашла какое то черное вещесттво и шарики наподобие хлорки похожее что то что остается на дне чайника
как проверить очишенную воду пили или этот фильтр для воды не эффективен?

Сообщение отредактировал Anusha: 13.11.2011, 12:48:19

  • 0

#2
Arhont

Arhont
  • Гость
  • 25 сообщений

искала не нашла такой темы если она есть объедините пожта заранее извиняюсь

купили фильтр для воды после 2х мес решила проверить наскольно он эфективен раскрыла контейнер с фильтром нашла какое то черное вещесттво и шарики наподобие хлорки похожее что то что остается на дне чайника
как проверить очишенную воду пили или этот фильтр для воды не эффективен?

Ну во первых, по вкусу. Это будет чувтвоваться сразу. А во вторых, проверьте чайник,есть ли в нём накипь от воды их фильтра. Ну и на крайняк, возьмите пробу воды и отнесите в лаюораторию, там вам все скажут.
  • 0

#3
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Arhont
не хотела писать название фильтра ок аква..в общем вы поняли о чем идеть речь..вот хочу сменить фильт в этой емкости (это прибор который помещают в чайник) по вкусу честно не понять,хотела узнать что это за черное вещество +белые шарики уверена многие пользуются этим фильтром как увидеть разницу насколько фильтр удержал грязные хим. отходы из воды
  • 0

#4
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Заказываю домой воду в 20-ти литровых бутылях, правда чай кипятим из обычной, отстоявшейся, а заказную только пьем, гораздо вкуснее воды из под крана, ее-то вообще пить невозможно
  • 0

#5
UKshopping

UKshopping
  • Гость
  • 16 сообщений
Мы тоже пьем из диспенсера..А вот воду из под крана даже отфильтованную с Аква невозможно пить?
  • 0

#6
Natalıa queens

Natalıa queens
  • Гость
  • 25 сообщений
Мне "серебряная" нравится - недорого и вкусно. А вот в чайник даже, из под крана не хочется наливать. Недавно снимала квартиру в одном районе города. Так там в магазине стоял аппарат местной воды - автомат. Сам деньги закидываешь и набираешь в бутыли. Литр - всего 10 тенге. Я долго сомневалась...Но попробовала, вроде ничего. На вус нормальная. И в чайнике не стало накипи такой, как от воды из под крана. И цветы ей поливаю, и зверям наливала и в аквариум... а вот теперь переехала в другой район. А тут такого удовольствие нет. Хотелоь бы, чтоб побольше таких автоматов было в городе.
  • 0

#7
Монька

Монька
  • Гость
  • 11 сообщений
мы в доме фильтр установили с отдельным кранчиком. Вода очень хорошая. Правда, дороговато на первый взгляд кажется. Но, если посчитать сколько на бутылированную воду тратили в год, и при этом только чай из этой воды пили, то, конечно, с фильтром мы не прогадали. Теперь и чай, и еда, и продукты вымыть...
  • 0

#8
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Так там в магазине стоял аппарат местной воды - автомат. Сам деньги закидываешь и набираешь в бутыли. Литр - всего 10 тенге. Я долго сомневалась...Но попробовала, вроде ничего. На вус нормальная. И в чайнике не стало накипи такой, как от воды из под крана. И цветы ей поливаю, и зверям наливала и в аквариум... а вот теперь переехала в другой район. А тут такого удовольствие нет. Хотелоь бы, чтоб побольше таких автоматов было в городе.

кстати у нас тоже такой автомат есть,я долго на него смотрела не решалась подойти :lol: :lol:
  • 0

#9
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А нам фильтр с отдельным краном не понравился, готовить можно на этой воде и мыть что-то, а вот для питься на наш вкус - не очень, поэтому для питья покупаем бутилированную Тассай
  • 0

#10
букинист

букинист
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Мне "серебряная" нравится - недорого и вкусно.

Бутыли грязные вечно и помятые у них. Несколько раз пытались всучить не опломбированные...Из под крана может развозчики наливают... Bioenergy дешевле, например, но там часто грязная вода бывает внутри, видимо плохо промывают...
  • 0

#11
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
В Орбите вода отвратительная,по-этому приходиться покупать постоянно в магазина на розлив по 10 тг/литр.Также берём 5л-вые бутыли разных фирм.
  • 0

#12
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Используем фильтр Z...ter. Немаленький такой агрегат, под раковиной бак для воды и ящик типа процессора, где сами фильтры стоят. Когда приходит мастер менять фильтры, испытываем каждый раз шок от увиденной гадости, осевшей на фильтрах.
  • 0

#13
natylek

natylek
  • Постоялец
  • 416 сообщений

А нам фильтр с отдельным краном не понравился, готовить можно на этой воде и мыть что-то, а вот для питься на наш вкус - не очень, поэтому для питья покупаем бутилированную Тассай


А вы какой фильтр купили? Мы вот баръер купили недавно, неплохой такой. Пить можно при желании, если газированную неохота.
Как вы тассай вообще можете пить?
Она, да бон аква, две одинаковые и ужасные минералки, ещё и бесполезные..если уж бутилированные брать, то хоть какие-нибудь полезные, что ли..
  • -2

#14
G55matte

G55matte
  • Гость
  • 6 сообщений
Bioenergy дешевле, например, но там часто грязная вода бывает внутри, видимо плохо промывают...
[/quote]

Да ,вода у них совсем испортилась,лет 5 покупали у них воду,но сейчас разочаровалисьвода совсем невкусная,а про бутыли даже говорить не хочется,придется подыскивать что -нибудь другое............ :mad:
  • 0

#15
alisa_76

alisa_76
  • Гость
  • 17 сообщений
тассай 5-литровый
  • 0

#16
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Bioenergy дешевле, например, но там часто грязная вода бывает внутри, видимо плохо промывают...


Да ,вода у них совсем испортилась,лет 5 покупали у них воду,но сейчас разочаровалисьвода совсем невкусная,а про бутыли даже говорить не хочется,придется подыскивать что -нибудь другое............ :mad:


Есть компания с аналогичным названием Bioenergy, только с приставкой water. Вот у них вода вкусная. Они принесли с собой какой-то прибор для проверки воды. Я была в шоке, когда увидела, что творилось в стакане фильтрованной воды. Заказываем у них теперь....
  • 0

#17
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мне "серебряная" нравится - недорого и вкусно. А вот в чайник даже, из под крана не хочется наливать. Недавно снимала квартиру в одном районе города. Так там в магазине стоял аппарат местной воды - автомат. Сам деньги закидываешь и набираешь в бутыли. Литр - всего 10 тенге. Я долго сомневалась...Но попробовала, вроде ничего. На вус нормальная. И в чайнике не стало накипи такой, как от воды из под крана. И цветы ей поливаю, и зверям наливала и в аквариум... а вот теперь переехала в другой район. А тут такого удовольствие нет. Хотелоь бы, чтоб побольше таких автоматов было в городе.

Мы тоже покупаем такую воду. У нас в Жетысу почти в каждом магазине такой аппарат стоит.
  • 0

#18
Oboroten

Oboroten
  • Гость
  • 19 сообщений
докатились...воду поккупаем...Воздух может еще скупим? уж простите за невтемный разговор, но это дико.
С крана пью.
  • 0

#19
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
У нас с крана вода иногда с песком :-(
  • 0

#20
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

докатились...воду поккупаем...Воздух может еще скупим? уж простите за невтемный разговор, но это дико.
С крана пью.

Тоже конечно страшит, но все таки лучше покупать воду очищенную и безопасную, чем

У нас с крана вода иногда с песком :-(

это вообще ни в какие ворота не входит. трубы все меняют, меняют, видимо дело в качетсве работы по очистке...
Я покупать недавно начала в больших бутылях Артезию от асем ай. до этого пробовала Самал, как кипяченная на вкус, артезия больше мне по нраву.
После утренней пробежки пить лучше минеральную немного, асем ай тоже стала покупать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами питевая вода, вода, живая вода, очищеная вода

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.