Перейти к содержимому

Фотография

Самая смешная книга для вас это - ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Роджер Желязны и Роберт Шекли:

"похождения демона Аззи"!! :fie:
  • 0

#62
Фенечка

Фенечка
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Даниил Хармс
  • 0

#63
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Конечно - Джером К. Джером "Трое в лодке (не считая собаки)".


Согласен - тонкий английский юмор, незабываемый язык, хоть автор и грешит повторениями, а нередко и тавталогией, но сути это не меняет, приключения этой троицы смешны до слез, причем не столько сами события в которые они вечно вляпывались, а то, как автор это описывает. Плюс постоянные воспоминания о том или ином случае. И еще мне очень нравятся небольшие лирические отступления автора - симпатично.
Если у меня плохое настроение, то нужно просто вспомнить, как сии туристы ставили палатку в дождь или, как дядюшка Поджер вешал картину.

Сообщение отредактировал Гавря: 11.07.2005, 13:49:28

  • 0

#64
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
А еще в советские годы, был такой украинский автор - Нестайко. Приключения двух хуторских ребят - это "Тореодоры из..." и "Незнакомец из 13-ой квартиры" и еще что-то было, уже не вспомню. Вот это была умора.
  • 0

#65
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Не книга,правада рассказ-"ночь,когда упала папина кровать".Автора тож не помню.Живот болел два дня.
  • 0

#66
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У Леонида Филатова есть серия стихотворных переделок изветных сказок на современный лад. Просто уморительно.
Например, Сказка про Федота ...(и что-то там еще)".
Мы это даже пытались в школе инсценировать. Смеху-то было... Особенно, когда не зная ни одной реплики, выталкивали друг-друга на сцену. Правильно, репетировать-то времени нет.:rotate:
  • 0

#67
Karmen

Karmen
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто-нибудь читал Зощенко? Тоже классика, но юмор высший
  • 0

#68
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки" :)
  • 0

#69
link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений
не знаю упоминал ли кто... "Механическое эго", "Робот-зазнайка" Генри Катнера и пару рассказов его про семейку мутантов :rolleyes: миленькие такие рассказы
  • 0

#70
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
[quote name='tidy' date='11.06.2005, 03:12']А читал ктонить Илью Стогова?"Мазияфакер" или "отвертка", QUOTE]

читал. весело, особенно если бывали в узбекистане. у меня было такое чувство, что автор точно бывал : )

у меня прочтение наложилось на недавнюю (на то время) поездку по городам Узбекистана... и меня особенно умиляли "замечания" автора, типа: "она тихо протянула ко мне тоненькую ручку, а затем одымила вонючей травой".
  • 0

#71
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Для меня - самая смешная книга - Трое в лодке, не считая собаки. Одна только сцена с сыром, который мужик передал своей жене через друга довела меня до слёз. Да книга вся смешная, от начала и до конца
  • 0

#72
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Елена Хаетская - Обретите Энкенду
Просто замечательная книга, полная здоровым юмором
  • 0

#73
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Аверченко - "Записки простодушного"
  • 0

#74
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Уже перечислены похождения двух вояк: Швейка и Чонкина. Но забыли Моню. "Моня цацкес знаменосец" Эфраим Севела.
В детстве смеялся до слёз, читая "Ходжу Насреддина" Соловьёва. Существует ещё "Похождения Хаджи-бабы из Исфагана". Вещь тоже уморительная.
  • 0

#75
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
был раньше в восторге от Асприновских Мифов - но чем дальше - тем плачевнее....
предпоследняя Нечто Омифигенное - таксебе -
но вот самое последнее - типа в соавторстве несколько рассказиков - о Королевской охоте или о Вышибалах парикмахерах - совсем не весело
  • 0

#76
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Сама по себе "Поднятая целина" книга, конечно, не юмористическая, но в каждой главе есть небольшой эпизод с дедом Щукарём :-) . Этот старый приколист отмачивал довольно крутые корки. Разряжал, скажем, напряженную атмосферу романа.
  • 0

#77
Даэнур

Даэнур
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Автостопом по галактике. оригинал. гэги на каждой странице )))
  • 0

#78
Ashly

Ashly
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А почему Веллера Михаила не вспоминаем? Его "Легенды..." просто супер!
  • 0

#79
научный сотрудник

научный сотрудник
  • Гость
  • 48 сообщений
Смеялась вслух, читая три книжки: Джером К. Джером "Трое в лодке...", Иоанна Хмелевская "Все красное" и Астрид Линдгрен "Эмиль из Леннеберги". Причем последнюю читала уже во взрослом состоянии и смеялась вслух. Сын сердился, потому что вместо того чтобы внятно прочитать, я сидела и хихикала. А Хмелевскую мы с братом до сих пор с удовольствием цитируем.
  • 0

#80
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

А почему Веллера Михаила не вспоминаем? Его "Легенды..." просто супер!

Мне из них очень понравилась Легенда о пропавшем знамени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.