Перейти к содержимому

Фотография

Самая смешная книга для вас это - ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Тема про книги, над которыми плачем, есть.
Но какие наши любимые ВЕСЕЛЫЕ книги?

У меня такие версии:

Джером Клапка Джером
"Рассказы о театре"

Леонид Соловьев
"Ходжа Насреддин"

Джеральд Даррелл
Цикл о детстве на Корфу
  • 0

#2
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Сидела птичка на лугу.
Подкралась к ней корова ...

Национальная гавайская песня :-)
  • 0

#3
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
В детстве и ранней юности часто перечитывал "Семь суббот на неделе" - было смешно.
Сейчас, когда хочу похихикать над книжкой, беру Твена (особенно "Простаки за границей")... Сатира у него будь здоров. :-)
  • 0

#4
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Сидела птичка на лугу.
Подкралась к ней корова ...

Национальная гавайская песня  :-)

Как вы яхту назовете... :rolleyes:
  • 0

#5
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
читал две книжки на которых очень сильно смеялся.

1. император
история об одном бесмертном который приехал в россию, построил школу в которой промывал мозги молодым парням, купил сотовую связь и в конце в концов стал императором россии.
смешно было над тем что уж до чего дошли россияне что им нужен ктото кто избавить их от проблем которые они себе придумали.

2. про князя Давида. не помню точное название.
ну вообщем суть книги такая.
Русь, 13 век. Русские победили монголов и взяли в плен Батыя в плен и возили по Европе, как Тимур Баязеда после победы около Анкары.
ну чем больше читал тем больше смеялся.
а когда прочитал книгу горько заплакал.
вот еще 30 книг таких выпустят и не останется ничего от светлой памяти Чингиз-хана.
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Хм, Agenta & Scarta я чую в какую сторону вас потянуло. Чтобы зарубить на корню такие обсуждения сразу попрошу поменьше националистических шпилек. Какие там уроды россияне или насколько велик Чингисхан вполне можно обсудить во флейме, под надзором Фионы разумеется.
Модератор.
  • 0

#7
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Хм, Agenta & Scarta я чую в какую сторону вас потянуло. Чтобы зарубить на корню такие обсуждения сразу попрошу поменьше националистических шпилек. Какие там уроды россияне или насколько велик Чингисхан вполне можно обсудить во флейме, под надзором Фионы разумеется.
Модератор.

насчет первой книги я возможно не прав.
но вторая точно не соответствует исторической правде. также как и книги в которых в Польша выиграла СССР и Германию одновременно.
  • 0

#8
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хм, Agenta & Scarta я чую в какую сторону вас потянуло. Чтобы зарубить на корню такие обсуждения сразу попрошу поменьше националистических шпилек. Какие там уроды россияне или насколько велик Чингисхан вполне можно обсудить во флейме, под надзором Фионы разумеется.
Модератор.

насчет первой книги я возможно не прав.
но вторая точно не соответствует исторической правде. также как и книги в которых в Польша выиграла СССР и Германию одновременно.

Да я не про историческую правду говорил, и до чести той же России или русских мне как до лампочки, просто очень бы не хотелось и в этом форуме читать подобные разборки. А ваш пост как раз был слегка провокативным в этом отношении :-) Поэтому давайте поаккуратнее.
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

В детстве и ранней юности часто перечитывал "Семь суббот на неделе" - было смешно.

это которая про Суббастика? к сожалению, автора не помню, а книжка потерялась. не напомнишь, Бад?
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сидела птичка на лугу.
Подкралась к ней корова ...

Национальная гавайская песня  :)


Ну вот, и вы туда же! Ребенок на днях процитировал, уже третий день ничего кроме этого не говорим и не поем...собака уже за телевизор от нас прячется :)
  • 0

#11
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Сидела птичка на лугу.
Подкралась к ней корова ...

Национальная гавайская песня  :)


Ну вот, и вы туда же! Ребенок на днях процитировал, уже третий день ничего кроме этого не говорим и не поем...собака уже за телевизор от нас прячется :)

Сцена уж больно смачная :)
  • 0

#12
thama

thama
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Ну может я и не оригинальна совсем, но я смеялась от души, когда читала "Дневник Бриджит Джонс"....
  • 0

#13
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
Ага, Бриджит Джоунс обе части,Ходжа Насреддин,блин почему еще нет книги,а?:) много , очень много полезных истин там.
Карлсон, Эмиль из Лютенберга(автора не помню, но шалил этот эмиль по страшному), Мадикен и Пимс из Юнибаккена(Астрид Линдгрен),Мы на острове Сальткрокка(Астрид Линдгрен),у Гайдара было что почитать..

#14
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
аа еще Дживс и Вустер .

#15
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну... Лукьяненко +Буркин "Остров русь" например :lol:
  • 0

#16
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

В детстве и ранней юности часто перечитывал "Семь суббот на неделе" - было смешно.

это которая про Суббастика? к сожалению, автора не помню, а книжка потерялась. не напомнишь, Бад?

Тож подзабыл... Перельман, Пеперминт. тьфу, этож герой книжки. :lol: Не помню, немец какой-то. Еще было продолжение первой книги. Называется "И в субботу суббастик вернулся". Тож забавно.

Зы: нашел на lib.ru. Автор - Пауль Маар. (http://www.lib.ru/TA...MAAR/subas1.txt) рекомендую почитать взрослым и детям. :)

Сообщение отредактировал BAD: 19.01.2005, 11:44:33

  • 0

#17
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В детстве и ранней юности часто перечитывал "Семь суббот на неделе" - было смешно.

это которая про Суббастика? к сожалению, автора не помню, а книжка потерялась. не напомнишь, Бад?

Тож подзабыл... Перельман, Пеперминт. тьфу, этож герой книжки. :lol: Не помню, немец какой-то. Еще было продолжение первой книги. Называется "И в субботу суббастик вернулся". Тож забавно.

Поль Маар. Недавно скачал его, но еще не успел прочитать.
  • 0

#18
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
ИльфПетров.12 стульев.Бессмертно...
  • 0

#19
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ИльфПетров.12 стульев.Бессмертно...


Точно! А еще Довлатов. "Чемодан", "Компромисс" и "Наши". Кайф!
  • 0

#20
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
смеялась ,когда читала Бриджит Джонс(аж два раза прочитала)
Буковски-смех сквозь слезы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.