Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#161
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

артикул есть, но он приведет на страничку продавца - в правом верхнем углу есть запись item no и цыфры, забив их в поиск можно найти страничку с товаром, но не конкретный товар, его все же надо сохранить в корзине.

скопировала название к примеру это Neoflam/Ceramic coating Fry Pan/31kinds/wok/pan
ввела в поиск и вышла на нужную страницу (думаю что на нужную, она по крайнрей мере выглядит также)
я чёт пока так и не въеду в эту тему с продавцами - ну что они разные
и главное как их индентефицировать :D
  • 0

#162
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


для меня самое трудное сначала было собрать заказ, я так смотрю вроде пока всё без иероглифов собирается. ну в мысле товары пронумерованы - так проще. Далее оплата через палку - проще простого.

с палкой проблем нет
на счёт сбора заказ и главное денег - я так понимаю, что сначала нужно укомплектовать заказ, а потом уже считать кто сколько должен
потому что цена за товар понятно что фиксированная. а вот цена за доставку будет меньтся в зависимости от кг
просто потом я выведу коэффициент и персонально каждому скажу доставку
теперь вопрос другой - вы говорили, что это будет приблизительная цена за доставку и что полюбому они ещё сверху что-то накрутят - как примерно определить этот накрут, сколько % это обычно выходит от общей суммы
просто чтобы сарзу каждому это добавить - чтобы и им не бегать и мне без денег не сидеть

да, считать сколько денег уже после комплектации. по коэф.считать не оч.рационально на мой взгляд - я делала так : выводила сколько стоит 1кг отправляемого расчетного веса, потом рисовала табличку с ценой, весом уже переведенные в доллары и далее просто умножала стоимость одного кг на расчетный вес и плюсовала к цене и выдавала заказчику.
насчет перевеса - дело тонкое. Я предлагаю брать деньги за вес посуды исходя и реального веса сразу, не дожидаясь пока выставят перевес (я ща найду ссыль на хваст с указанием весов) Ежели его все равно выставят то смотреть уже тогда пропорционально кто сколько набрал, либо по факту - как посыль приедет, всё перевзвешивать.
косметика и прочие нетяжелые штуки обычно весят столько написано.
  • 0

#163
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
таксссс теперь по ценам - я не блондин но тоже туплую :D

вроде когда выбираешь сковородку она идет за 6000 вон, крышка 4000
итого в районе 10 дол, а почему в итоге (без доставки) идет уже 20-23 дол?
  • 0

#164
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да, считать сколько денег уже после комплектации. по коэф.считать не оч.рационально на мой взгляд - я делала так : выводила сколько стоит 1кг отправляемого расчетного веса, потом рисовала табличку с ценой, весом уже переведенные в доллары и далее просто умножала стоимость одного кг на расчетный вес и плюсовала к цене и выдавала заказчику.

а это и имела в виду :D
  • 0

#165
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

таксссс теперь по ценам - я не блондин но тоже туплую :D

вроде когда выбираешь сковородку она идет за 6000 вон, крышка 4000
итого в районе 10 дол, а почему в итоге (без доставки) идет уже 20-23 дол?

нее, те 6000 которые в скобках это не есть цена :) а добавочная стоимость к указанной в самом верху цене :) ну такая мля, заморочина на Джиме :faceoff:
  • 0

#166
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

насчет перевеса - дело тонкое. Я предлагаю брать деньги за вес посуды исходя и реального веса сразу, не дожидаясь пока выставят перевес (я ща найду ссыль на хваст с указанием весов) Ежели его все равно выставят то смотреть уже тогда пропорционально кто сколько набрал, либо по факту - как посыль приедет, всё перевзвешивать.
косметика и прочие нетяжелые штуки обычно весят столько написано.

на счёт перевеса давайте сразу договоримся - ничего перевзвешивать я здесь не буду, будем брать какие-то средние величины, чтобы я на этом не заморачивалась
думаю ни кто не против, если в итоге останется пару долларов, я просто их зачту в след заказе и всё
НО если кому-то это принципиально - тогда не в мой заказ :dont:
  • 0

#167
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

нее, те 6000 которые в скобках это не есть цена :) а добавочная стоимость к указанной в самом верху цене :) ну такая мля, заморочина на Джиме :faceoff:

круто!!! :laugh:
чую FAQ придется писать - а то ведь у всех такой вопрос будет (и не один ещё)
Тигруля, а вот именно в данном конкретном случае с этими сковородками и крышками, там вверху цена идет только сковородки или сковородки с крышкой?
или это просто цена, а если ты берешь тока сковородку, то тебе плюсуют 6000 вон
если и то и другое то 6000+4000 так?
  • 0

#168
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
а не легче ли здесь вывесить какие-нить ссылки на посуду отдельно продавца, на косметику еще одного и т.д. и пусть все с них выбирают, а когда более-менее разберемся тогда и с разных будем заказывать?
  • 0

#169
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а не легче ли здесь вывесить какие-нить ссылки на посуду отдельно продавца, на косметику еще одного и т.д. и пусть все с них выбирают, а когда более-менее разберемся тогда и с разных будем заказывать?

буду признательна если кто-то это сделает
  • 0

#170
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

а не легче ли здесь вывесить какие-нить ссылки на посуду отдельно продавца, на косметику еще одного и т.д. и пусть все с них выбирают, а когда более-менее разберемся тогда и с разных будем заказывать?

я уже давала на первых страничках ссыли и Kelva тоже писала, два продавца посуды получилось - мне кажется не много
один продавец а конкретно эти сковородки
второй продавец
про косметику тоже где-то выше
  • 0

#171
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Хорошая идея, там я смотрю могут быть еще и скидки если берешь 2 и больше единицы товара. Вдруг кто-то захочет одинаковые сковордки-крышки?
или сумку как в моем случае. я затибидохалась иероглифы сравнивать, не могу в списке найти нужную мне сумку

Еще я смотрю что шрифты различаются, на фото идет название модели и цвет прописными иероглифами, а в строке выбора - печатными. И они конкретно так (в моем случае) различаются.
  • 0

#172
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
просто тут народ сейчас разбредется по просторам джима и :faceoff: получится кошмар
думаю для первого заказа надо бы поскромнее что ли, но это имхо
  • 1

#173
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


нее, те 6000 которые в скобках это не есть цена :) а добавочная стоимость к указанной в самом верху цене :) ну такая мля, заморочина на Джиме :faceoff:

круто!!! :laugh:
чую FAQ придется писать - а то ведь у всех такой вопрос будет (и не один ещё)
Тигруля, а вот именно в данном конкретном случае с этими сковородками и крышками, там вверху цена идет только сковородки или сковородки с крышкой?
или это просто цена, а если ты берешь тока сковородку, то тебе плюсуют 6000 вон
если и то и другое то 6000+4000 так?

там вверху вообще может быть цена за самый дешевенький товар продавца - например за прихватки силиконовые или еще что, я вообще на нее не ориентируюсь и на эти скобочные цены даже не заморачиваюсь - добавляю товар в корзину и смотрю цену, а то если лезть в эти дебри - съедет крыша :lol: не хочу в это ценообразование лезть)))
  • 0

#174
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Хорошая идея, там я смотрю могут быть еще и скидки если берешь 2 и больше единицы товара. Вдруг кто-то захочет одинаковые сковордки-крышки?
или сумку как в моем случае. я затибидохалась иероглифы сравнивать, не могу в списке найти нужную мне сумку

Еще я смотрю что шрифты различаются, на фото идет название модели и цвет прописными иероглифами, а в строке выбора - печатными. И они конкретно так (в моем случае) различаются.

во... это первая "прелесть" джимовская - прописные иероглифы ((( будем вместе разбираться.
  • 0

#175
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

просто тут народ сейчас разбредется по просторам джима и :faceoff: получится кошмар
думаю для первого заказа надо бы поскромнее что ли, но это имхо

согласна
еще было бы не плохо если б кто собирал например заказ на посуду, а кто на косметос и прочие не тяжелости, но это тоже ИМХО
хотя конечно выгоднее объединить все вместе

Сообщение отредактировал Тигруля: 11.11.2011, 11:44:04

  • 0

#176
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

просто тут народ сейчас разбредется по просторам джима и :faceoff: получится кошмар
думаю для первого заказа надо бы поскромнее что ли, но это имхо

+100000000000


и ещё товарищи пожелание :dont: - прежде чем скидывать мне ссылки, вы закиньте товар к себе в корзину, посмотрите - закидывается ли он, сколько стоит и тд
а то уже сталкиваюсь с тем, что либо цифры неверные, либо товар не добавляется пока не выберешь ещё одну строку (сама ещё не поняла зачем)
если что-то не будет получаться - спрашивайте здесь
ведь я сама ещё не разобралась и мне накладно ещё и с каждым персонально переписываться
спс за понимание ;)
  • 0

#177
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

еще было бы не плохо если б кто собирал например заказ на посуду, а кто на косметос и прочие не тяжелости, но это тоже ИМХО

категорически против и объясню почему
если мы наберем только посуду, а не дай бог ещё и одинаковую - то это привет таможня
я это уже проходила - больше не хочу
не забываем про законодательство ок?
чтобы потом не было обид почему в заказ не беру очередную кастрюлю

сейчас уже двое скинули заказ, у каждого по кастрюле + ещё моя
думаю что в этот заказ кастрюлей уже достаточно

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.11.2011, 11:49:56

  • 0

#178
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


еще было бы не плохо если б кто собирал например заказ на посуду, а кто на косметос и прочие не тяжелости, но это тоже ИМХО

категорически против и объясню почему
если мы наберем только посуду, а не дай бог ещё и одинаковоую - то это привет таможня
я это уже проходила - больше не хочу
не забываем про законодательство ок?
чтобы потом не было обид почему в заказ не беру очередную кастрюлю

сейчас уже двое скинули заказ, у каждого по кастрюле + ещё моя
думаю что в этот заказ уже кастрюлей уже достаточно

всё верно.
но разные диаметры это уже разные кастрюли :D
тут я уже конечно не лезу :)
было бы неплохо чтобы кто еще заказ собрал, вроде были желающие
так что все всё успеют купить
и еще, как бэ совет - скоро декабрь и соответственно НГ, чтобы потом не расстраиваться что посылки опоздали и не пришли на НГ, делайте заказы числа до 5 декабря потому как на нашей таможне будет предновогодняя ...опа :faceoff:
  • 0

#179
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
тэкс засела за чтение про таможню, попозже напишу
  • 0

#180
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
по упрощенке: одежда/обувь/гол.уборы по 2 шт. одинаковые
продукты питания - 10 кг. на человека,
туалетные принадлежности и парф.-космет. изделия - 3 предмета одного наименования на человека
кухонная бытовая посуда и приборы - 2 комплекта или сервиза одного вида на человека
на счет линз сейчас попытаюсь в таможню позвонить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.