Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#1501
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
девочки, вот такой ответ пришел сегодня

As we check, prepaid shipping fee was adjusted discount shipping fee event however the event ended and the actual shipping fee has been calculated without discount rate. So the amount has been increased although the weight difference is small.

We hope you could understand this.

зря они надеятся на понимание, так как я не понимаю как за 200 гр можно платить 40 дол

что делать будем? :rolleyes:

если писать им опять, то что писать? :confused:

или может отменить какую-нить вещь, чтобы вес уменьшился или когда всё приехало в джим и было взвешено уже поздняк? подскажите что делать-то а :weep:

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.01.2012, 08:44:11

  • 0

#1502
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

зря они надеятся на понимание, так как я не понимаю как за 200 гр можно платить 40 дол
или может отменить какую-нить вещь, чтобы вес уменьшился или когда всё приехало в джим и было взвешено уже поздняк? подскажите что делать-то а :weep:

Настя, можете отменить мои два набора для девочек. Сразу два.
  • 0

#1503
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, можете отменить мои два набора для девочек. Сразу два.

дождемся наших экспертов (Иры и все все все), что они скажут про отмену - можно так делать или уже поздно? :rolleyes:

проверила - не дает отменить :weep:
There is no order to select

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.01.2012, 11:00:22

  • 0

#1504
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Настя, можете отменить мои два набора для девочек. Сразу два.

дождемся наших экспертов (Иры и все все все), что они скажут про отмену - можно так делать или уже поздно? :rolleyes:

Я почитала на шопхелп и еще пыталась вчера сама отмену сделать, на джиме пишут что при доставке на склад отмену невозможно сделать. Может у вас получится?
И на счет "цыфр") У меня получилось Расчетный вес: 27,08 кг ㅁ ​​Фактический вес: 29,89 кг, итоговая сумма за доставку 148 долларов. По 5 долларов за кг.
При обычной консолидированной доставке тоже так выходит, Настя?
  • 0

#1505
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я почитала на шопхелп и еще пыталась вчера сама отмену сделать, на джиме пишут что при доставке на склад отмену невозможно сделать. Может у вас получится?
И на счет "цыфр") У меня получилось Расчетный вес: 27,08 кг ㅁ ​​Фактический вес: 29,89 кг, итоговая сумма за доставку 148 долларов. По 5 долларов за кг.
При обычной консолидированной доставке тоже так выходит, Настя?

неа, отмена невозможно
но на счёт "цыфр" вы правы - села я сейчас считать, получилось что сняли с меня меньшую сумму за доставку, судя по цифрам по 3,3 дол - (почему???? :rolleyes: )
у меня в хоум банке обычно навалено оплат по заказам, поэтому я не особо слежу куда какая сумма пошла
теперь же, если взять конечный итог и разделить на кг, то выходят наши 6 дол за кг (у нас вес почти вдвое меньше вашего)
я если честно их логику не понимаю!
пошла я в общем доплачивать

истерика снимается с повестки дня, спасибо вам!!!! ;)
  • 0

#1506
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
девочки... короче мне тоже все взвесили - изначально заявленный вес был 20 кг, после перевеса 16,2 кг, за 1 кг 5.66 по факту. Короче при пересчете тупо посчитали доставку без скидок :-(

делаю вывод что делать заказы накануне окончания акции не выгодно.... а жаль, на хрена тогда сроки устанавливать и часы?....

Сообщение отредактировал Тигруля: 13.01.2012, 11:28:21

  • 0

#1507
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

делаю вывод что делать заказы накануне окончания акции не выгодно.... а жаль, на хрена тогда сроки устанавливать и часы?....

они вообще странные очень :rolleyes:
столько ненужных движений ппц просто
на зипии сразу цену за доставку считают, без всяких перевзвесов - оплатил и всё, получите-распишитесь


Dinara_kz денежку за тени вам верну когда приедете забирать обновки ;) надеюсь к тому моменту они на карту уже упадут

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.01.2012, 11:36:50

  • 0

#1508
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

девочки... короче мне тоже все взвесили - изначально заявленный вес был 20 кг, после перевеса 16,2 кг, за 1 кг 5.66 по факту. Короче при пересчете тупо посчитали доставку без скидок :-(
делаю вывод что делать заказы накануне окончания акции не выгодно.... а жаль, на хрена тогда сроки устанавливать и часы?....

Вот какашки :mad:
Видимо они всем так посчитали, в следующий раз нужно будет успеть до указанной даты собрать весь товар, я так понимаю.
  • 0

#1509
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Dinara_kz денежку за тени вам верну когда приедете забирать обновки ;) надеюсь к тому моменту они на карту уже упадут

Тени не мои, мне еще доплачивать, наверняка, придется, если такой перевес.
  • 0

#1510
JKS

JKS
  • Гость
  • 11 сообщений


Dinara_kz денежку за тени вам верну когда приедете забирать обновки ;) надеюсь к тому моменту они на карту уже упадут

Тени не мои, мне еще доплачивать, наверняка, придется, если такой перевес.

Тени у меня были. Но я вам еще должна была доплатить за крем
  • 0

#1511
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Тени у меня были. Но я вам еще должна была доплатить за крем

ой девочки сорри, у меня уже голова кругом от этого джима, всё через одно место
мне хоть и кажется что я в джиме уже мал разбираюсь, но по факту смотрю в книгу - вижу фигу :D
в общем как приедет - разберемся ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.01.2012, 13:14:38

  • 0

#1512
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

девочки... короче мне тоже все взвесили - изначально заявленный вес был 20 кг, после перевеса 16,2 кг, за 1 кг 5.66 по факту. Короче при пересчете тупо посчитали доставку без скидок :-(

делаю вывод что делать заказы накануне окончания акции не выгодно.... а жаль, на хрена тогда сроки устанавливать и часы?....


я читала, что и за перевес они оплату берут без скидки по акции, вне зависимости в какой день вы заказали. Правильно?

Сообщение отредактировал strega: 13.01.2012, 13:13:51

  • 0

#1513
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кто будет делать заказ в ближайшее время, напишите в ветке

Сообщение отредактировал strega: 13.01.2012, 13:14:22

  • 0

#1514
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


девочки... короче мне тоже все взвесили - изначально заявленный вес был 20 кг, после перевеса 16,2 кг, за 1 кг 5.66 по факту. Короче при пересчете тупо посчитали доставку без скидок :-(

делаю вывод что делать заказы накануне окончания акции не выгодно.... а жаль, на хрена тогда сроки устанавливать и часы?....


я читала, что и за перевес они оплату берут без скидки по акции, вне зависимости в какой день вы заказали. Правильно?


вот я эту инфу нигде не могу найти... вроде на той страничке с акцией и таблицей стоимости доставки по акции такого предупреждения не было.
по сути с их стороны это нехорошо....


наивные мы чукотские девочки... :lol:
  • 0

#1515
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

по сути с их стороны это нехорошо....
наивные мы чукотские девочки... :lol:

это не просто нехорошо, это просто наглый обман
да и вообще все эти их движняки с перевзвесом по сути просто повод чтобы с нас денег содрать
особенно мне нравится когда продавец указывает к примеру вес в 0,3 кг за шампуни, которые по факту больше 1 кг - нафига спрашивается?
видимо чтобы мы купились на низкий вес, а потом по самое не хочу доплату выкатят
это как ценники в магазах, ну знаете же, спецом ставят другой ценник, ниже чем есть на самом деле, а на кассе ты либо вообще не смотришь что тебе пробили, либо очередь за тобой и ты уже махнешь рукой, чтобы народ не нервировать
везде надо бдить :dont:


у меня вот всё равно смутные сомнения с этими первзвесами и 200 гр :rolleyes:
надо наверное копировать первоначально как выглядит заказ сразу после его оформления
что-то тут нечисто, буду копаться ещё

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.01.2012, 14:51:10

  • 1

#1516
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
хочу сделать заказ. пишите в личку кто желает, думаю до понедельника определиться, потом как оплату соберем сразу закажем.
  • 0

#1517
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

у меня вот всё равно смутные сомнения с этими первзвесами и 200 гр :rolleyes:
надо наверное копировать первоначально как выглядит заказ сразу после его оформления
что-то тут нечисто, буду копаться ещё

и у меня... и найти не могу нигде чтобы про акции где-то что-то было...
рыла тут : http://english.gmark...agree_terms.asp не увидела, Насть, может ты чего найдешь?

я была бы согласна если бы они только разницу в весе пересчитывали по обычным ценам... но мля всю доставку!!! :mad:
моя оченьна сердита и обижена :dont:

если не найдем, я хочу попробовать на палке диспут открыть - если у них реально это нигде не отражено, то юридически они не правы. Однако есть риск что если палка решит в мою пользу - джим может либо забанить акааунт, либо заминусовать на эту сумму кэш, помню на хэлпе кому-то так джим накакал за диспут на палке за испорченный или недостающий товар.

пойду еще раз на хелпе клич кину, может ткнут носом в условия акции...
  • 0

#1518
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Всем привет! Я заказ собрала 3 января, 6 отправили. Мне вроде ок посчитали. Вес у меня 28,92 и заплатила за доставку сначала ₩121,300, потом при перезвесе мне вернули ₩-40,650. Итого получается за доставку с меня сняли ₩80,650
  • 0

#1519
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Всем привет! Я заказ собрала 3 января, 6 отправили. Мне вроде ок посчитали. Вес у меня 28,92 и заплатила за доставку сначала ₩121,300, потом при перезвесе мне вернули ₩-40,650. Итого получается за доставку с меня сняли ₩80,650

везунчик :)
6 го акция же еще действовала, вот и посчитали нормуль.
  • 0

#1520
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Еще вопрос, если в этом месяце я уже заказала на 30 кг, то наша таможня больше не пропустит если буду опять своей карточкой оплачивать?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.