Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#4741
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
та посылка кажется пришла в прошлую субботу первая часть и во вторник вторая
коробок конечно нет, вообще ничего нет :faceoff:
завтра тогда написать чтоли? вообще какой самый большой у тебя перерыв между двумя частями был?
  • 0

#4742
Oliiiia7

Oliiiia7
  • Гость
  • 7 сообщений
ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ Я ЖИВУ В АЛМАТЕ ХОТЕЛА ЗАКАЗАТЬ СКОВОРОДОК ХВАЛЕНЫХ НА ДЖИМЕ подскажите какой у нас zip kog писать при оформлении???
  • 0

#4743
Oliiiia7

Oliiiia7
  • Гость
  • 7 сообщений
Sender и вот здесь подскажите пожалуйста что писать ????
  • 0

#4744
Sayuri*

Sayuri*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, карточки каких банков вы используете для оплаты? Хочу открыть Virual/ Virtuon и не могу определиться с банком, чтобы не было проблем в дальнейшем при обслуживании (банковский счет ни в каком банке не имею,поэтому и спрашиваю :)). И пользуетесь ли PayPal-ом, с возвратом денег все ли ок?
Заранее спасибо за ответ! :)
  • 0

#4745
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

та посылка кажется пришла в прошлую субботу первая часть и во вторник вторая
коробок конечно нет, вообще ничего нет :faceoff:
завтра тогда написать чтоли? вообще какой самый большой у тебя перерыв между двумя частями был?

дня четыре... но это давно было, сейчас таможня отвратительно работает ((( подожди до вторника что ли (в понедельник у ЕМС доставки нет, по-крайней мере у нас в Павлодаре)... потом напиши, с коробками нехорошо.. я всегда делаю фото невскрытой еще коробки вот на такие случаи и оставляю квиташку с коробки пока все не проверю...
  • 0

#4746
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Девочки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, карточки каких банков вы используете для оплаты? Хочу открыть Virual/ Virtuon и не могу определиться с банком, чтобы не было проблем в дальнейшем при обслуживании (банковский счет ни в каком банке не имею,поэтому и спрашиваю :)). И пользуетесь ли PayPal-ом, с возвратом денег все ли ок?
Заранее спасибо за ответ! :)

да любой банк выбирайте. Можно исходя из места жительства или работы - чтобы было удобно бегать пополнять картсчет, если не будет на карте денег, ну и комиссии за обслуживание карты, обналичивание тоже имеют значение. Я Пользуюсь палкой, проблем с возвратом не возникало, да и у девочек которые картой платят, тоже.
  • 0

#4747
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

с коробками нехорошо.. я всегда делаю фото невскрытой еще коробки вот на такие случаи и оставляю квиташку с коробки пока все не проверю...

я ж не знала что такое дело будет, теперь конечно буду умнее, всё фотать сначала - потом вскрывать
а ты те коробки что внутри - тоже фотаешь? а как потом опознаёшь какая к чему относится? (если надо каждую, то я с ума сойду :faceoff: )
  • 0

#4748
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

ВСЕМ ЗДРАСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ Я ЖИВУ В АЛМАТЕ ХОТЕЛА ЗАКАЗАТЬ СКОВОРОДОК ХВАЛЕНЫХ НА ДЖИМЕ подскажите какой у нас zip kog писать при оформлении???

для Алматы почтовый индекс 050000

Sender и вот здесь подскажите пожалуйста что писать ????

просто пишите свое имя, можно без фамилии
  • 0

#4749
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

я ж не знала что такое дело будет, теперь конечно буду умнее, всё фотать сначала - потом вскрывать
а ты те коробки что внутри - тоже фотаешь? а как потом опознаёшь какая к чему относится? (если надо каждую, то я с ума сойду :faceoff: )

те что внутри не фотаю, я их вскрываю и проверяю содержимое на соответствие, девочки кто в заказе не против. А иначе я потом концов не соберу если не проверю :faceoff: ... Если содержимое коробки или пакета соответствует - выкидываю упаковку. Тем более если приходит одежда на ощупь не угадаешь где чья, косметику и другие вещи если упакованы в пупырчатую пленку и просматриваются не открываю.

Вот пришли шорты, а девочка заказала бриджи - я сразу артикул на пакете и в заказе сверила, все правильно (я все верно указала) а продавец ошибается и кладет эти дурацкие шорты :fie: , я сделала фото с пакета со стикерами и фото с этикетки на шортах с артикулом. И то попросила хозяйку вещи пока пакет не выкидывать, вдруг попросят перефотать. Никогда у меня такого не было((

Сообщение отредактировал Тигруля: 26.08.2012, 22:46:30

  • 0

#4750
Oliiiia7

Oliiiia7
  • Гость
  • 7 сообщений


Девочки, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, карточки каких банков вы используете для оплаты? Хочу открыть Virual/ Virtuon и не могу определиться с банком, чтобы не было проблем в дальнейшем при обслуживании (банковский счет ни в каком банке не имею,поэтому и спрашиваю :)). И пользуетесь ли PayPal-ом, с возвратом денег все ли ок?
Заранее спасибо за ответ! :)

да любой банк выбирайте. Можно исходя из места жительства или работы - чтобы было удобно бегать пополнять картсчет, если не будет на карте денег, ну и комиссии за обслуживание карты, обналичивание тоже имеют значение. Я Пользуюсь палкой, проблем с возвратом не возникало, да и у девочек которые картой платят, тоже.

Девочки а у меня карточка казком виза электрон там теньге с такой можно оплачивать??? А сегодня возможно сделать заказ? или у них тоже выходной??
  • 0

#4751
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Девочки а у меня карточка казком виза электрон там теньге с такой можно оплачивать??? А сегодня возможно сделать заказ? или у них тоже выходной??

да у большинства тут такие карты и теньговые, если карта активирована в банке под покупки в интернете, то смело вперед)))). заказ можно в любое время суток, правда бывает в выходные их сервак чуток гонит... Пробуйте :) если карта привязана к палке лучше палкой, если заказ и оплата пройдут - на ящик придет письмо с подтвержденем от палки, удачи!

Сообщение отредактировал Тигруля: 26.08.2012, 22:53:19

  • 0

#4752
Oliiiia7

Oliiiia7
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо !
  • 0

#4753
Sayuri*

Sayuri*
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

да любой банк выбирайте. Можно исходя из места жительства или работы - чтобы было удобно бегать пополнять картсчет, если не будет на карте денег, ну и комиссии за обслуживание карты, обналичивание тоже имеют значение. Я Пользуюсь палкой, проблем с возвратом не возникало, да и у девочек которые картой платят, тоже.

Спасибо за столь оперативный ответ! теперь в мире станет на 1-го интернет-шопоголика больше^^
  • 0

#4754
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

те что внутри не фотаю, я их вскрываю и проверяю содержимое на соответствие, девочки кто в заказе не против. А иначе я потом концов не соберу если не проверю :faceoff: ... Если содержимое коробки или пакета соответствует - выкидываю упаковку. Тем более если приходит одежда на ощупь не угадаешь где чья, косметику и другие вещи если упакованы в пупырчатую пленку и просматриваются не открываю.

Вот пришли шорты, а девочка заказала бриджи - я сразу артикул на пакете и в заказе сверила, все правильно (я все верно указала) а продавец ошибается и кладет эти дурацкие шорты :fie: , я сделала фото с пакета со стикерами и фото с этикетки на шортах с артикулом. И то попросила хозяйку вещи пока пакет не выкидывать, вдруг попросят перефотать. Никогда у меня такого не было((

я тоже всё вскрываю, так как визуально по коробке понять где чьё просто нереально
заказы у меня всегда большие, в подробности не вникаю, просто с заказа который присылют перересовываю в свой заказ и всё, поэтому визуально понять в комплекте она или нет - тоже не возможно
ладно с ручками для крышек сразу было видно, а вот в крышечкой к тонеру мне хозяйка только когда домой пришла сказала - вот теперь что делать даже не знаю, написала им что коробки у меня нет, я её выкинула - посмотрим что ответят
а про подушки у меня даже мысли не возникло, что они не придут - я т ак и поняла, раз в первой части их нет, значит будут во второй
а их и во второй нет
бум надеяться что ко вторнику придут, ну уж если нет - опять буду писать письма....
пасиб ИР! ;)
  • 0

#4755
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Спасибо за столь оперативный ответ! теперь в мире станет на 1-го интернет-шопоголика больше^^

да не за что :) удачного начинания! ;)
  • 0

#4756
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

я тоже всё вскрываю, так как визуально по коробке понять где чьё просто нереально
заказы у меня всегда большие, в подробности не вникаю, просто с заказа который присылют перересовываю в свой заказ и всё, поэтому визуально понять в комплекте она или нет - тоже не возможно
ладно с ручками для крышек сразу было видно, а вот в крышечкой к тонеру мне хозяйка только когда домой пришла сказала - вот теперь что делать даже не знаю, написала им что коробки у меня нет, я её выкинула - посмотрим что ответят
а про подушки у меня даже мысли не возникло, что они не придут - я т ак и поняла, раз в первой части их нет, значит будут во второй
а их и во второй нет
бум надеяться что ко вторнику придут, ну уж если нет - опять буду писать письма....
пасиб ИР! ;)

да, согласна, все запомнить нереально, про крышку на тонере я бы тоже не догадалась :faceoff: Письма писать надо, иначе приборзеют и продавцы и джим... С ручками от крышек вообще хамство получилось! :fie: А подушки может и правда отстали, если объемные то идут отдельной коробкой. Может продавец не упаковывает их в вакуумные пакеты. Еще обращай внимание - частенько на коробках маркером написано 1/3 2/3 3/3 (обычно на торцах, внизу) - так можно понять на сколько частей разделили заказ.
  • 0

#4757
Oliiiia7

Oliiiia7
  • Гость
  • 7 сообщений
Foreign Credit Card (Issued Out of Korea)
Credit Card (General) Credit Card (Gmarket Affiliate) Cash Cash Balance Sending Money (Private Account) Others PayPal Mobile Phone Payment подскажите если карточкой то первую строчку нажимать ?? и еще а адрес можно по русски писать просто латинскими буквами??
  • 0

#4758
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Foreign Credit Card (Issued Out of Korea)
Credit Card (General) Credit Card (Gmarket Affiliate) Cash Cash Balance Sending Money (Private Account) Others PayPal Mobile Phone Payment подскажите если карточкой то первую строчку нажимать ?? и еще а адрес можно по русски писать просто латинскими буквами??

здесь подробно. Адрес все же лучше написать латиницей, потому как неизвестно как их система при выдаче на печать воспроизведет русский язык - могут выйти тупо квадратики вместо адреса.
  • 0

#4759
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да, согласна, все запомнить нереально, про крышку на тонере я бы тоже не догадалась :faceoff: Письма писать надо, иначе приборзеют и продавцы и джим... С ручками от крышек вообще хамство получилось! :fie: А подушки может и правда отстали, если объемные то идут отдельной коробкой. Может продавец не упаковывает их в вакуумные пакеты. Еще обращай внимание - частенько на коробках маркером написано 1/3 2/3 3/3 (обычно на торцах, внизу) - так можно понять на сколько частей разделили заказ.

пасиб! буду искать теперь эти надписи :) (будь они неладны :fie: :D )
у меня не пришли две подушки 50х70 см - как думаешь могут отдельно идти? с учетом того что две первые части были под завязку, в коробках свободного места не было
  • 0

#4760
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

у меня не пришли две подушки 50х70 см - как думаешь могут отдельно идти? с учетом того что две первые части были под завязку, в коробках свободного места не было

вполне могли, может продавец их коробкой прислал и их так коробкой и отправили, хотя помню один отзыв - девочка потеряла подушки :D грит пришел небольшой пакет, я мол думаю что там только постельное, а подушков нема))) вскрыла, а подухи там в вакуумных пакетах. Но отзыв старенький, и не факт что продавец у вас один и что все продавцы отправляют подухи в вакуум.пакетах. Так что погодь до вторника, а там рисуй письмо.
Вот за что не люблю джим так это за то что не выдает цуко на сколько частей поделил заказ и сколько треков присвоил ЕМС, сиди гадай потом. Админы Джима наверное бывшие партизаны, плин :D Написать что ли модерам с хэлпа, может посодействуют, нарисуют письмо в джим с просьбой указывать количество частей и все треки, вот было бы щастье :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.