Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#4481
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
Девочки, сегодня позвонил знакомый, у него арестовали посылку с Джима, сама посыль на 200 баксов, а растаможку за нее требуют 400 баксов... Он не может объяснить где прокололся. Говорит что таможня ему вменяет что он в течение 30 дней получил две посыли. И я так думаю вес каждой посылки был около 24 кг. Но беспокоит одно - как таможня засекла повторное прохождение посылки на одно лицо, не создали ли они накопительную базу. Поэтому новички будьте внимательны - если оформляете две посылки в месяц, оформляйте на разных получателей! И очково еще одна джимовская фишка - то что они делят тяжелые посыли на 2 а то и на 3, тогда получатель всех долей все равно один, не доковырялась бы таможня :faceoff: Кто получал в недавнее время дробленые посыли или две подряд? проблем не было?
  • 0

#4482
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


посоветуйте пожалуйста как здесь крем выбрать он в комплекте идет или как????? http://english.gmark...scode=207348754

е
сли нужен конкретно улиточный то он там уже по умолчанию как бы выбран, надо только нажать на add to cart


спасибо большое
  • 0

#4483
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Девочки, сегодня позвонил знакомый, у него арестовали посылку с Джима, сама посыль на 200 баксов, а растаможку за нее требуют 400 баксов... Он не может объяснить где прокололся. Говорит что таможня ему вменяет что он в течение 30 дней получил две посыли. И я так думаю вес каждой посылки был около 24 кг. Но беспокоит одно - как таможня засекла повторное прохождение посылки на одно лицо, не создали ли они накопительную базу. Поэтому новички будьте внимательны - если оформляете две посылки в месяц, оформляйте на разных получателей! И очково еще одна джимовская фишка - то что они делят тяжелые посыли на 2 а то и на 3, тогда получатель всех долей все равно один, не доковырялась бы таможня :faceoff: Кто получал в недавнее время дробленые посыли или две подряд? проблем не было?

Ир именно то что посылки делят проблем не будет, мы с асоса (ДХЛ или Скайнет) часто получаем по нескольку частей ОДНОЙ посылки (главное 31 кг не превышать)
то есть посылка одна, а места три (если три части)
а вот то что на одно лицо, так это НИЗЗЯ! :dont: :D
у меня ни одна посылка не проходит на одно и то же лицо больше раза в месяц
давно уже попадала на таможню дважды, больше не хочу, научена горьким опытом :faceoff:

кстати за послыку в 200 баксов не могут требовать 400, насколько помню 30% от стоимости надо платить за растаможку

Сообщение отредактировал kokoroka: 20.07.2012, 21:28:02

  • 0

#4484
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ир именно то что посылки делят проблем не будет, мы с асоса (ДХЛ или Скайнет) часто получаем по нескольку частей ОДНОЙ посылки (главное 31 кг не превышать)
то есть посылка одна, а места три (если три части)
а вот то что на одно лицо, так это НИЗЗЯ! :dont: :D
у меня ни одна посылка не проходит на одно и то же лицо больше раза в месяц
давно уже попадала на таможню дважды, больше не хочу, научена горьким опытом :faceoff:

кстати за послыку в 200 баксов не могут требовать 400, насколько помню 30% от стоимости надо платить за растаможку

в том то и дело в Джиме же каждой части присваивается трек... получается они становятся самостоятельными посылями. Хз чо такое.. Но страшно...
Щас пойду искать про проценты..., пасип!
  • 0

#4485
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ир можно доказать если номер ордера везде один (я если честно никогда не смотрела чё пишут на наклейках)
  • 1

#4486
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ир можно доказать если номер ордера везде один (я если честно никогда не смотрела чё пишут на наклейках)

это мысль :) пасип! а про 400 баксов как выяснилось ему брокерская контора зарядила (каковы пизнесмены!!!) :faceoff: благо сегодня он тупо ничего не успел, и ума хватило позвонить в кеден в отдел по работе с физическими лицами, где от цыфр в том отделе прифигели тоже. Поедет в понедельник в кеден, надеюсь разберется, а то с женой даже поругались, она его во всем обвинила, парень местов не находит себе. Ну ошибся, ну с кем не бывает... Девчонки, берегите нежную мущщинскую психику!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Тигруля: 20.07.2012, 22:32:07

  • 0

#4487
Mapika

Mapika
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
девочки подскажите мне пожалуйста чем эти маски отличаются http://english.gmark...scode=193240650 и эта http://english.gmark...scode=175018675 и какая лучше качеством
  • 0

#4488
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хелп, девочки помогите - какие номера у этих сковородок

http://english.gmark...scode=200597545

Сковорода, цвет жёлтый, диаметр 20 см
Изображение


Сковорода, цвет оранжево-красный, диаметр 28 см
Изображение


а квадртаная 28х28 см это же №15?
и какой у них реальный вес?
Ир наверное вопрос к тебе :)
  • 0

#4489
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

хелп, девочки помогите - какие номера у этих сковородок

http://english.gmark...scode=200597545

Сковорода, цвет жёлтый, диаметр 20 см
Изображение


Сковорода, цвет оранжево-красный, диаметр 28 см
Изображение


а квадртаная 28х28 см это же №15?
и какой у них реальный вес?
Ир наверное вопрос к тебе :)

желтенькая это номер 16, вторая не пойму, она красная или оранжевая, как считаешь? если оранжевая, то номер 18, и квадратная-гриль, да номер 15, зеленая. На счет веса не знаю, если честно, если брать по круглой сковороде 28 см, то она весит 1,1 кг
  • 1

#4490
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
Девочки, Астана, Павлодар - еще есть места в заказе, жду ваши хотелки!!
  • 0

#4491
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

желтенькая это номер 16, вторая не пойму, она красная или оранжевая, как считаешь? если оранжевая, то номер 18, и квадратная-гриль, да номер 15, зеленая. На счет веса не знаю, если честно, если брать по круглой сковороде 28 см, то она весит 1,1 кг

Ир пасиб :bow: но мне кажется с крышкой не 1,1 кг, а побольше, только крышка весит 0,7 - 0,8 кг, плюс ещё упаковка (персональная и общая)

Сообщение отредактировал kokoroka: 22.07.2012, 22:55:38

  • 0

#4492
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ир, а вот эти ручки можно заказывать поштучно или только 95 шт. одного цвета за раз?)
нужны толщиной 0.25 мм - чёрные (10 шт.); синие (10 шт.), фиолетовые (5 шт.), красные (5 шт.), зелёные (5 шт.).
http://english.gmark...order=pilot+0.4
  • 0

#4493
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


желтенькая это номер 16, вторая не пойму, она красная или оранжевая, как считаешь? если оранжевая, то номер 18, и квадратная-гриль, да номер 15, зеленая. На счет веса не знаю, если честно, если брать по круглой сковороде 28 см, то она весит 1,1 кг

Ир пасиб :bow: но мне кажется с крышкой не 1,1 кг, а побольше, только крышка весит 0,7 - 0,8 кг, плюс ещё упаковка (персональная и общая)

согласна, я без крышки прикинула :)
  • 0

#4494
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Ир, а вот эти ручки можно заказывать поштучно или только 95 шт. одного цвета за раз?)
нужны толщиной 0.25 мм - чёрные (10 шт.); синие (10 шт.), фиолетовые (5 шт.), красные (5 шт.), зелёные (5 шт.).
http://english.gmark...order=pilot+0.4

а где про 95 штук за раз? мне вроде поштучно дает выбрать, ой но тогда они золотыми выйдут! - каждая ручка 200 грамм! :faceoff:

Сообщение отредактировал Тигруля: 22.07.2012, 23:37:07

  • 0

#4495
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ир пасиб! ;) :bow: :kiss:
  • 0

#4496
Саглара

Саглара
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо большое за такую замечательную тему! Прочитала почти все комментарии, почерпнула много полезного!) Отдельное спасибо Ирине - создателю темы!))
Я тоже собираюсь сделать заказ с Джимаркета. Но пока только изучаю сайт. У нас в городе собирают заказы с него, но наценки очень большие, так как ассортимент в нашем городе плачевный((
Так как я начинающий визажист хотела бы узнать есть ли на Джи палетки теней, консиллеров и т.д.
  • 0

#4497
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Каждый раз захожу почитать темку, сама давно уже на заказывала.
Девушки, жду ваших хвастов, ооочень интересно.
  • 0

#4498
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, сегодня позвонил знакомый, у него арестовали посылку с Джима, сама посыль на 200 баксов, а растаможку за нее требуют 400 баксов... Он не может объяснить где прокололся. Говорит что таможня ему вменяет что он в течение 30 дней получил две посыли. И я так думаю вес каждой посылки был около 24 кг. Но беспокоит одно - как таможня засекла повторное прохождение посылки на одно лицо, не создали ли они накопительную базу. Поэтому новички будьте внимательны - если оформляете две посылки в месяц, оформляйте на разных получателей! И очково еще одна джимовская фишка - то что они делят тяжелые посыли на 2 а то и на 3, тогда получатель всех долей все равно один, не доковырялась бы таможня :faceoff: Кто получал в недавнее время дробленые посыли или две подряд? проблем не было?

Тигруля, мой заказ с джима получился на 37кг, они две коробки выслали (правда все еще на почте, завтра получу), с одним трек.номером, таможня дала добро :)
  • 0

#4499
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля, мой заказ с джима получился на 37кг, они две коробки выслали (правда все еще на почте, завтра получу), с одним трек.номером, таможня дала добро :)


а откула знаете что две коробки? просто у Джима практика нехорошая - не сообщать треки для второй и третьей части... По сути каждая коробка должна иметь трек. Напишите потом плиз, разные у Вас треки на коробках будут или один.
  • 0

#4500
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

а откула знаете что две коробки? просто у Джима практика нехорошая - не сообщать треки для второй и третьей части... По сути каждая коробка должна иметь трек. Напишите потом плиз, разные у Вас треки на коробках будут или один.

ок, завтра, как получу тогда и отпишусь. просто в треккере один номер идет, на почте уже по-факту сообщили, что от джима пришло 2 коробки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.