Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#4441
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
отписываюсь какая работа была проделана за последний час

списалась с Nikkiflav, у неё не посылка а срочные документы, диспатч 292, у нас 293
она звонила и в юг, и в емс, они ничего не знают, письмо от корейского емс вы уже видели
через переводчик:
Дорогой Клиент, Я очень огорченный говорить это но ваш пункт EE...KR БЫЛ ПОСЛАН на Kazakhstan в Июле 06, 2012 в 23:55 через TK091/TK350 и был запланирован, чтобы быть переходящим в Стамбуле, Turkey. Тем не менее, транзит задержан, ваш пункт не прибыт в Kazakhstan пока. Теперь мы проверяем с агентством авиалинии относительно этой задержки. Как только пункт прибыт в Kazakhstan, Я обращусь к Вам снова. Огорченный для этого неудобства это может вызвать Вас

дальше
я позвонила в ЕМС, сказала что хочу написать заявление на розыск - они мне сказали что не могут принять заяление на то чего нет! я в шоке! говорю есть же номер трэка, как это нет!
в общем сказали писать отправителю
потом дали телефон Юга, сказали узнать какой номер депеши (я так понимаю диспатч) они сейчас вскрывают
и уверили меня что всё придет рано или поздно, просто НАВЕРНОЕ ГДЕ-ТО ЛЕЖИТ в аэропорту- ппц сервис!
на Юге естессно трубку ни кто не берет

Nikkiflav до них всё-таки дозвонилась - они про депешу не знают

в общем футболят нас конкретно

я написала письмо в корейский емс, теперь будем ждать от них ответа
напишу ещё в джим на всякий случай, пусть тоже шорох наводят
отпишусь как будет результат

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.07.2012, 11:12:37

  • 0

#4442
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
фигассе у вас тут новости :ninja: ... сочувствую всем кто ждет свои долгожданные посылочки, и думаю что все придет! надо только набраться терпения. Я жду посылку отправленную вчера, диспатч 309
  • 0

#4443
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Дорогие форумчане, пожалуйста, подскажите (вернее) скиньте ссылку на сетку для взбивания пены (в народе "мордостека") :D . Спасибо заранее!!!

мы брали с девочками губку конняку : http://english.gmark...scode=158014949 не знаю как другим, а мне очень нравится, пену взбивает отлично и нежная очень. Буду брать еще
  • 0

#4444
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
а где взять номер диспатча? мне пришло уведомление об отправке, но ни там, ни в обзоре заказа на сайте я не вижу № диспатча :(
  • 0

#4445
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
пришел ответ с корейского ЕМС, переводчик:
Огорченный для сообщать что ваш пункт был послан на Kazakhstan в Июле 06 через TK091 и был запланирован в транзит в Стамбуле, Turkey но из-за транзитной задержки, ваш пункт не прибыт в Kazakhstan пока. Не только ваш пункт но все почты в той же отправке 293 не прибыты в KZ пока.


а джим как всегда непробиваем, его ответ:
обращаться к локальному центру EMS с трассировкой номера, которую Вы имеете

в общем девочки запрос на розыск оказывается делает страна отправителя, то есть джим, а он отсылает в локал ЕМС. то есть к нам и это неправильно
вся надежда теперь на корейский ЕМС, по ходу только они в адеквате

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.07.2012, 14:33:15

  • 0

#4446
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

а где взять номер диспатча? мне пришло уведомление об отправке, но ни там, ни в обзоре заказа на сайте я не вижу № диспатча :(

нажимаете кнопку "трекинг" в шоппинг листе - выскочит окошко с сайта корейского емс и там будет и трекномер и номер диспатча
  • 0

#4447
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Трекинг номер есть, а номер диспатча не вижу - он вообще зачем нужен?
Вот как я это вижу
Изображение

ИзображениеEMS Item ИзображениеEMxxxxxxxxxKR
Date Status Post office/Airport Details 11:14 18-Jul-2012 Posting/Collection DONGSUWON
Posting office zip code : 442371
Destination country : KAZAKHSTAN
Изображение Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал vrednuk: 18.07.2012, 14:50:23

  • 0

#4448
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Трекинг номер есть, а номер диспатча не вижу - он вообще зачем нужен?

просто еще не вылетела посылка, как отправят появится номер диспатча, нам так удобнее ждать посылки - один диспатч по умолчанию прилетает в одно время и примерно в одно время проходит таможню, если у кого-то из девочек с одного диспатча посыль засветилась в КЗ, значит и у других на подходе... Так же понятно что за например 205 диспатчем скоро появится 206 и т.д. :) как-то так
  • 0

#4449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, у нас посылка почти 3 недели шла, что поделать.
ваши тоже придут
23 июня вышла, 9 июля пришла, так что рано бить тревогу)))

я никуда не звонила и не писала, ну вообще летом заметила, долго идут, весной за недельку долетали

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.07.2012, 15:02:11

  • 0

#4450
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

девочки, у нас посылка 3 недели шла, что поделать.
ваши тоже придут - 23 июня вышла, 9 июля пришла,
так что рано бить тревогу)))

пасиб! ;)
просто первый раз такое, вот мы и занервничали :)
  • 0

#4451
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений
Девочки, АСТАНА и ПАВЛОДАР, давайте попробуем собрать совместный заказ - пишите в личку кто чего хочет, посмотрим по весу есть сколько нас и выгодно ли заказывать. Правда быстрого сбора не обещаю, но буду стараться :)

Сообщение отредактировал Тигруля: 18.07.2012, 14:57:46

  • 0

#4452
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

тут пишут 4 дня из Алматы до Кореи, думаю, к нам те же сроки

вот нашла на сайте казпочты
В случае если вы не обнаружили Ваше почтовое отправление в системе отслеживания, а также если истек контрольный срок доставки, который составляет:
- внутри Республики Казахстан - 11 рабочих дней;
- из-за рубежа в Республику Казахстан - 20 рабочих дней.
Вам необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на розыск почтового отправления

ктонить пробовал в личном кабинете зарегестрироваться? я какое имя не наберу, мне всё пишут что такое уже есть
я каких комбинаций уже не пробовала (таких точно нет!)- не проходит и всё
но в любом случае 20 дней ещё не прошло

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.07.2012, 17:23:54

  • 0

#4453
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений
я зарегилась там, но на мой запрос Казпочта ответила,что заявление на розыск должен инициировать отправитель, а не получатель.
  • 0

#4454
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я зарегилась там, но на мой запрос Казпочта ответила,что заявление на розыск должен инициировать отправитель, а не получатель.

вот-вот,я про это и говорила :)

в общем девочки запрос на розыск оказывается делает страна отправителя, то есть джим

а джим шлёт нас нафиг :mad:

Сообщение отредактировал kokoroka: 18.07.2012, 15:52:27

  • 0

#4455
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


я зарегилась там, но на мой запрос Казпочта ответила,что заявление на розыск должен инициировать отправитель, а не получатель.

вот-вот,я про это и говорила :)

в общем девочки запрос на розыск оказывается делает страна отправителя, то есть джим

а джим шлёт нас нафиг :mad:

Настя, я думаю, что Ваше волнение в большей степени вызвано чувством ответственности перед всеми, кто присоединился, но давайте просто подождем, все будет хорошо, моя интуиция молчит (в хорошем смысле) ;)
  • 0

#4456
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, испробовали мы с подругой альгинатные маски (я про них писала), они и вправду супер, и дешевые (ну в интернете 1кг стоит ок. 10 тыс (фразнцузские канеш), а тут 9 долл плюс доставка :D), мы разводим 2 мерные ложки смеси с водой, 1:1, ну можно полторы мерные ложки брать

на лицо предварительно наношу сыворотку О Hui, капнув туда по 1к эфирного масла петитгрейна и лаванды (надо в сл. раз ладан добавить, он морщинки разглаживает)

эффекст суперский - личико становится ровненьким, цвет помолодевший, свежее отдохнувшее лицо))) так что мы с подругой оч. довольны))) правда. не знаю, как их наносить в одиночку, т.к. мы делаем друг другу. Сразу берите в первой доп. опции шпатель и полшарика из резины, т.к. маска начинает загустевать и прилипать. Надо наносить ее расторопно :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.07.2012, 16:24:05

  • 0

#4457
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настя, я думаю, что Ваше волнение в большей степени вызвано чувством ответственности перед всеми, кто присоединился, но давайте просто подождем, все будет хорошо, моя интуиция молчит (в хорошем смысле) ;)

спасибо за поддержку!!!! :bow:
  • 0

#4458
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
напоминаю, что собираю новый заказ :)
пишите в лс или на nastasyas@yahoo.com
  • 0

#4459
topolek

topolek
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, АСТАНА и ПАВЛОДАР, давайте попробуем собрать совместный заказ - пишите в личку кто чего хочет, посмотрим по весу есть сколько нас и выгодно ли заказывать. Правда быстрого сбора не обещаю, но буду стараться :)


надо попробовать:)
  • 0

#4460
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Девочки, АСТАНА и ПАВЛОДАР, давайте попробуем собрать совместный заказ - пишите в личку кто чего хочет, посмотрим по весу есть сколько нас и выгодно ли заказывать. Правда быстрого сбора не обещаю, но буду стараться :)


надо попробовать :)

Я уже смотрю, что мне нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.