Перейти к содержимому

Фотография

Gmarket - корейский интернет-магазин, хвасты и обсужденияделимся опытом покупок на Gmarket, выкладываем хвасты и ссылки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4783

#18368521
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

FAQ по заказу с сайта
Продолжение

Сообщение отредактировал JayKay: 17.11.2011, 20:07:03

  • 0

#401
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


фигасе :rolleyes: а я думала что у меня наоборот - мелочевка ведь))))
а то тут люди собирались вроде много посуды заказывать

обсуждали же что пробный заказ, по одной кстрюльке люди берут и всё, их в заказе всего три
в общем у всех меньше 2-х или 1-го кг
а нет, у одной девочки как у вас примерно


ок, ну тогда буду ждать от вас письма
  • 0

#402
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля ещё один тех впорос
я так понимаю что 2500 за доставку по Корее должны за весь заказ взять один раз, а у меня эта доставка фигурирует два раза
причём убрать с одного из товаров её сайт не дает
считать 5000? это нормально?

а продавцы разные?
если разные, то и два раза придется платить. А если один, то по моему опыту он возьмет 2500 за все вещи которые я у него заказываю, например беру три кастрюльки, за все три внутр.доставка будет 2500. Хотя на шопхелпе есть пояснение что 2500 продавец берет за каждую позицию, но у меня такого не было.
И эти 2500 ложатся на тот товар за доставку которого платим, то есть на покупателя + международная доставка.
некоторые продавцы не берут эту внутр.доставку вообще.

Сообщение отредактировал Тигруля: 14.11.2011, 00:02:53

  • 1

#403
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
усё спасибо - окончательно во всём разобралась - скинула всем сумму к оплате с подробным раскладом что за что ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.11.2011, 00:38:17

  • 0

#404
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Тигруля, вы не помните, какой вес был у вашей сковороды после перевеса на GMARKETE?

они отдельно не взвешивают каждую позицию, только всё вместе, но я дома сама ее взвесила - 900 грамм, с упаковкой около 1кг (без крышки)


Спасибо за пояснение, стало легче понимать, что такое этот GMARKET. Тигруля и Kelva, а что еще интересненького вы видели на GMARKETE?
  • 1

#405
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Тигруляяяя хэээлп :rolleyes:
помогите мне разобраться раз и навсегда
вот ссылка http://english.gmark...os_class_kind=T
мне нужна отсюда подставка из 4-х стаканов БЕЛАЯ
два стакана черный и белый
вилки трехзубчатые с ложками - те что худенькие и длинные по 14 см (или ещё длиннее если есть 16-17)
но я так и не могу понять как их искать в списке
вроде всё подписано, но я в упор не вижу таких надписей в select :weep: это значит что их нет?
но список большой, а товаров не так уж много на странице, думаю они всё-таки есть - только вот как их опознать :confused:

итак :
стакан черный : 블랙앤화이트 수저통(블랙) (₩10,000)
стакан белый : 블랙앤화이트 수저통(화이트) (₩10,000)
подставка из 4х стаканов : : 4구수저통 (₩2,000) / 추가상품 선택
а вот про ложки затрудняюсь, вроде этот : 윙커 티포크/수저세트(어린이용) (₩4,000) только гугл переводит как набор для детей, ну реально 14 см они короткие, или такие и надо? а другие ложки-вилки вообще переводит как мини, значит 11.5 см
может другого продавца на ложки поискать? а то придет чего-нить не то


Kokoroka, как получите стаканы с ложками, вилками, напишите, пожалуйста, как они на качество, тоже понравилось. :-)
  • 0

#406
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Спасибо за пояснение, стало легче понимать, что такое этот GMARKET. Тигруля и Kelva, а что еще интересненького вы видели на GMARKETE?

я на 17 страничке выкладывала ссылочки часто встречающихся товаров в хвастах ;)
  • 0

#407
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Kokoroka, как получите стаканы с ложками, вилками, напишите, пожалуйста, как они на качество, тоже понравилось. :-)

Обязательно! но только это я в след заказе буду брать - первый пробный, поэтому много позиций себе не беру - чтобы другим место осталось (в заказе может быть только 30 позиций)

Тигруля у меня к тебе предложение - может скопировать все твои ссылки в один пост, ну и добавить ещё что-то что вспомнишь интересное
а я модератору напишу опять, чтобы он твой пост прикрепил? ;)

кстати почему ничего нет до сих пор сверху :spy:
давай ты выложишь и я ещё раз накатаю с просьбой а :)
  • 0

#408
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Тигруля и Kelva, а что еще интересненького вы видели на GMARKETE?

у них отличная детская одежда, да и взрослую, пока не освоила таобао и европейские инет магазы, покупала только там.

коробочки для хранения вещей, нижнего белья, обуви у них хорошие

да и вообще у них много чего интересного.
  • 0

#409
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Тигруля у меня к тебе предложение - может скопировать все твои ссылки в один пост, ну и добавить ещё что-то что вспомнишь интересное
а я модератору напишу опять, чтобы он твой пост прикрепил? ;)

кстати почему ничего нет до сих пор сверху :spy:
давай ты выложишь и я ещё раз накатаю с просьбой а :)

я тоже об этом думала - соберу в кучу обязательно, и я также просила закрепить постик вверху еще в день создания темки :spy: Может выходные какие :D
  • 0

#410
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

я тоже об этом думала - соберу в кучу обязательно, и я также просила закрепить постик вверху еще в день создания темки :spy: Может выходные какие :D

а ты кому писала JayKay?

Ира и ещё вопрос - помнишь ты мне ссылку на вилки-ложки кидала? слу, подскажи чайнику, я вот захожу в категорию Home, потом в kitchen но почему-то там совсем нет ложек-вилок
может я как-то неправильно ищу?
или нужно чётко знать в какой магазин идти?
я просто не очень пока поняла как найти нужное (если это возможно конечно без какой-то наводки :D ) - это на будущее, яя всё таки хочу столовые приборы оттуда взять, понра они мне ну прям очень :p

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.11.2011, 12:25:46

  • 0

#411
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Зимнии куртки.
Мне понравились и доставка вроде есть.


На вид очень качественные. Кто первопроходец?
  • 0

#412
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
я на 17 страничке выкладывала ссылочки часто встречающихся товаров в хвастах ;)
[/quote]

Да, я взяла на заметку, а шторы нашла даже дешевле, но только не пойму, что надо писать во второй строке?

http://english.gmark..._group_no=20000

Сообщение отредактировал belozerka: 14.11.2011, 12:26:09

  • 1

#413
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

а ты кому писала JayKay?

Ира и ещё вопрос - помнишь ты мне ссылку на вилки-ложки кидала? слу, подскажи чайнику, я вот захожу в категорию Home, потом в kitchen но почему-то там совсем нет ложек-вилок
может я как-то неправильно ищу?
или нужно чётко знать в какой магазин идти?
я просто не очень пока поняла как найти нужное (если это возможно конечно без какой-то наводки :D ) - это на будущее, яя всё таки хочу столовые приборы оттуда взять, понра они мне ну прям очень :p

да, я писала JayKay. вернее не так :) - я написала сообщение с просьбой закрепить пост прямо тут в темке - в других темах модераторы по этим сообщениям мои посты закрепляли....
Корейцы я так поняла большие оригиналы :D - ложки-вилки-палки у них в cookware
тапочки домашние я обнаружила вообще в "хозяйственных товарах" :lol:
поэтому иногда некоторые вещи находятся только путем развед.действий :D

если хочешь по столовым приборам пробежаться зайди в cookware и нажми галку "международная доставка" и если хочешь сделай сортировку по самой низкой цене или по самым продаваемым (как на хербе)

Сообщение отредактировал Тигруля: 14.11.2011, 12:46:10

  • 1

#414
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Кто заказывает посуду неофламовскую, есть инструкция по применению :)
[spoiler]Инструкция по уходу и применению посуды с керамическим покрытием Ecolon™
9 Нельзя ставить в духовой шкаф.

Смотрела сейчас все страницы и копировала все ссылки. чтобы в один пост собрать и вот наткнулась
помните я про духовку спрашивала? :rolleyes:
  • 0

#415
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

да, я писала JayKay. вернее не так :) - я написала сообщение с просьбой закрепить пост прямо тут в темке - в других темах модераторы по этим сообщениям мои посты закрепляли....
Корейцы я так поняла большие оригиналы :D - ложки-вилки-палки у них в cookware

про вилки ложки пасиб, усё поняла! :kiss:

на счёт модератора - его у темки нет пока, поэтому я JayKay сразу в ЛС написала, но она молчит
попробую ещё чиркнуть :rolleyes:
  • 0

#416
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений


Кто заказывает посуду неофламовскую, есть инструкция по применению :)
[spoiler]Инструкция по уходу и применению посуды с керамическим покрытием Ecolon™
9 Нельзя ставить в духовой шкаф.

Смотрела сейчас все страницы и копировала все ссылки. чтобы в один пост собрать и вот наткнулась
помните я про духовку спрашивала? :rolleyes:

а в ролике что странно - в ней даже пирог пекуть :spy:
  • 0

#417
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Смотрела сейчас все страницы и копировала все ссылки. чтобы в один пост собрать и вот наткнулась
помните я про духовку спрашивала? :rolleyes:

kokoroka, я ж потом исправилась :) (тот пост был про конкретную кастрюльку жаровку)

Про духовку и посуду, я еще раз погуглила и выяснила, что все зависит действительно от ручек, большинство моделей можно в духовку ставить.

Еще раз кто заказывает посуду неофламовскую, есть инструкция по применению :)

Скрытый текст



  • 1

#418
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
igla прошу прощения - ну углядела :bow:
  • 0

#419
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

на счёт модератора - его у темки нет пока, поэтому я JayKay сразу в ЛС написала, но она молчит
попробую ещё чиркнуть :rolleyes:

Настюх, JayKay - мужчино :rolleyes:
  • 1

#420
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Настюх, JayKay - мужчино :rolleyes:

точно? :eek:
а мне всегда казалось что энто ОНА :laugh:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.