Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#101
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Народ, кто часто пользуется амекс за рубежом, в частности в европе, везде ли принимают амекс? Были ли отказы в приеме амекс? Слышал, что в ресторанах и в торговых точках отказывают принимать амекс, т.к. American Express берет достаточно высокие комиссии за пользование платежной системой.

Не везде, в основном если уровень заведения высок, принимают. Виза и Мастер там больше рулит.
  • 0

#102
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Народ, кто часто пользуется амекс за рубежом, в частности в европе, везде ли принимают амекс? Были ли отказы в приеме амекс? Слышал, что в ресторанах и в торговых точках отказывают принимать амекс, т.к. American Express берет достаточно высокие комиссии за пользование платежной системой.

Зарубеж - он разный.
В Европе - не везде. В основном принимают в брендовых бутиках и ресторанах покруче.
Отказов нет, просто обычно если нет наклейки AMEX, а только MC/VISA, то не примут. Уточняйте в любом случае.
  • 0

#103
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Кто может объяснить, почему не все ПОС терминалы ККБ, принимают Амекс?
  • 0

#104
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Кто может объяснить, почему не все ПОС терминалы ККБ, принимают Амекс?

скажу больше - они даже не все обычную ВИЗУ принимают (хотя наклейки уведомляющие имеются), что связано с версией ПО, на них установленной. может это и есть ответ на ваш вопрос, а может торговая точка просто не хочет связываться, т.к. по АМЕКС суммы комиссий, удерживаемые банком, повыше будут...по теме, интересно, кэш-ины в Алмате не отказывают в приеме нала по причине погодных условий, а то скоро грейс на блю заканчивается, нужно отдавать заимствования. хотелось бы 31 числа рассчитаться
  • 0

#105
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

скажу больше - они даже не все обычную ВИЗУ принимают (хотя наклейки уведомляющие имеются), что связано с версией ПО, на них установленной. может это и есть ответ на ваш вопрос, а может торговая точка просто не хочет связываться, т.к. по АМЕКС суммы комиссий, удерживаемые банком, повыше будут...

С версией ПО это не связано. У АМЕКСа иные условия для коммерсов.

по теме, интересно, кэш-ины в Алмате не отказывают в приеме нала по причине погодных условий, а то скоро грейс на блю заканчивается, нужно отдавать заимствования. хотелось бы 31 числа рассчитаться

Будет другая причина на праздники - переход на ИИНы и БИНы. Завтра подробную информацию сообщу.
  • 0

#106
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Список скидок на Амексе становиться ущербным, в последнюю неделю 3! раза обломался, 3 раза оставлял жалобу в колл центре Амекса, и постоянно перезванивает менеджер и извиняется.
Конечно хорошо что хоть извиняются, но факт остается. А тем не менее, этим коммерсы до сих пор на сайте Амекса висят.

Может таким образом клиентов завлекают? Аля 10% скидка в МонтБлан.
  • 1

#107
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
пользуюсь 3 года - уже привык что не всегда принимают.
  • 0

#108
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

пользуюсь 3 года - уже привык что не всегда принимают.


как грустно

а я, наверное, скоро буду знать поименно всех нерадивых кассиров и все коды отказа в оплате)))

#109
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


пользуюсь 3 года - уже привык что не всегда принимают.

а я, наверное, скоро буду знать поименно всех нерадивых кассиров и все коды отказа в оплате)))

А что могут быть за причины? и почему не принимают

p.s. покупал недавно в казкоме на Достык-Шевченко, так оператор даже не представляла как их заполнять - может быть в этом причина - в неграмотных специалистах :faceoff:
  • 0

#110
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

пользуюсь 3 года - уже привык что не всегда принимают.

+1
по этой причине до сих пор не закрыл MasterCard Go!
AMEX держу только из-за высокого лимита.
  • 0

#111
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



пользуюсь 3 года - уже привык что не всегда принимают.

а я, наверное, скоро буду знать поименно всех нерадивых кассиров и все коды отказа в оплате)))

А что могут быть за причины? и почему не принимают

p.s. покупал недавно в казкоме на Достык-Шевченко, так оператор даже не представляла как их заполнять - может быть в этом причина - в неграмотных специалистах :faceoff:

Я так думаю, причины в высокой комиссии ККБ за обслуживание Амекса. И кассиры имеют негласное правило.
  • 0

#112
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
скоро наступит 1 год как пользуюсь карточкой... не хочу платить 32 штуки за 2 год обслуживания. нужно за 1 мес закрыть?
  • 0

#113
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

скоро наступит 1 год как пользуюсь карточкой... не хочу платить 32 штуки за 2 год обслуживания. нужно за 1 мес закрыть?

Сейчас уже 25 тысяч.
Нужно что бы карта закрылась до даты начисления обслуживания.
  • 0

#114
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Нужно что бы карта закрылась до даты начисления обслуживания.

И когда же это дата наступает, за месяц?
  • 0

#115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Нужно что бы карта закрылась до даты начисления обслуживания.

И когда же это дата наступает, за месяц?


Боюсь показаться банальным, но все это, в том числе и условия расторжения договора, оговаривается в договоре. Читайте первоисточник.
  • 1

#116
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
У меня лично пока нет никакого договора, но карта уже готова, еще не забрал, поэтому интересно знать какую дату и какие условия при расторжении договора есть?
Так же можно ли сразу следом ее опять открыть? Или уже будут преграды...
  • 0

#117
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У меня лично пока нет никакого договора, но карта уже готова, еще не забрал, поэтому интересно знать какую дату и какие условия при расторжении договора есть?
Так же можно ли сразу следом ее опять открыть? Или уже будут преграды...

Эту дату можно узнать в колл центре.
  • 0

#118
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
оплатил покупку в Рамстор Алтын Тараз, как ни странно бонусы не начислились - код: РЕ, ОШИБКА ОБРАБОТКИ XLS, а жаль
  • 0

#119
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


по теме, интересно, кэш-ины в Алмате не отказывают в приеме нала по причине погодных условий, а то скоро грейс на блю заканчивается, нужно отдавать заимствования. хотелось бы 31 числа рассчитаться

Будет другая причина на праздники - переход на ИИНы и БИНы. Завтра подробную информацию сообщу.

ИИН вроде перенесли, а банкомат таки не работает на Макатаева-Панфилова, причем не просто в оффлайне, а бумажка закреплена, что не фурычит... пришлось в кассу ждать...
  • 0

#120
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



по теме, интересно, кэш-ины в Алмате не отказывают в приеме нала по причине погодных условий, а то скоро грейс на блю заканчивается, нужно отдавать заимствования. хотелось бы 31 числа рассчитаться

Будет другая причина на праздники - переход на ИИНы и БИНы. Завтра подробную информацию сообщу.

ИИН вроде перенесли, а банкомат таки не работает на Макатаева-Панфилова, причем не просто в оффлайне, а бумажка закреплена, что не фурычит... пришлось в кассу ждать...

27 вечером Нацбанк прислал письмо, что введения ИИН/БИН переносится на 1 июля 2012, а 28 сообщил, что на 1 января 2013. Технические работы по этому поводу соответственно отменили.

Сообщение отредактировал Chikin: 29.12.2011, 16:15:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.