Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#21
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Пользуюсь картой месяц, уже были неприятные ситуации, когда даешь карту например на заправке, а тебе в ответ говорят, карта не ликвидная. Очень неприятно подобное слышать. Особенно когда на дверях заведений стоят шильдики АМЕКС. В иных случаях пока обычный финансовый инструмент.

В таких случаях надо жаловаться в колл центр Амекса, они принимают меры.
Только для начала надо узнать причину отказа, что значит неликвидная (терминал не принимает и т.п.)
  • 0

#22
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
прошла скоринг, сказали, что когда выпустят карту, мне нужно принести оригиналы уд/лич и РНН

надеюсь, на момент активации карты свежие справки с места работы не попросят?

а то по неудачному опыту с Гоу узнала, что от одобрения до активации лимита несколько этапов

#23
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

прошла скоринг, сказали, что когда выпустят карту, мне нужно принести оригиналы уд/лич и РНН

надеюсь, на момент активации карты свежие справки с места работы не попросят?

а то по неудачному опыту с Гоу узнала, что от одобрения до активации лимита несколько этапов

Обычно Амексы быстро все делают, все таки СТАТУСНАЯ карта :D
  • 0

#24
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


прошла скоринг, сказали, что когда выпустят карту, мне нужно принести оригиналы уд/лич и РНН

надеюсь, на момент активации карты свежие справки с места работы не попросят?

а то по неудачному опыту с Гоу узнала, что от одобрения до активации лимита несколько этапов

Обычно Амексы быстро все делают, все таки СТАТУСНАЯ карта :D


оказывается, для выпуска карты ККБ нужно, чтобы я принесла справку об погашении товарного кредита в Каспи, а еще говорили, что у Амэкс скоринг мягче, чем у Гоу

этот товарный кредит такая мелочь для банка - там остался 1 месяц и сумма меньше 13 000 тенге, просто мне надо ходить, брать справку ( а она в каспи стоит 500 тенге)

теперь я в раздумьях, если мне все равно нужно брать эту справку в каспи, что тогда выбрать: АмЭкс Блю или МС Гоу кард?

#25
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
1) Я бы на вашем месте бы сходил оплатил и взял эту справку, тем более стоит всего 500, я брал в одном банке Экспресс кредит и там справка стоила 3000 тенге, что типа я не имею никаких кредитов! Но я ее не стал брать, если бы банк потребовал, то взял бы, но до сих пор не спрашивали ее...

2) Все зависит от ваших аппетитов на эти кредиты, если не много и вам хватит всего 70% от вашей оф. з.п. то GO! А если аппетиты повыше, то BLUE!
у меня аппетиты средние, но выбираю себе GOLD, а так если бы просто пользовался на различные покупки и оплаты, то выбрал бы BLUE однозначно!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 15.11.2011, 16:28:32

  • 0

#26
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1) Я бы на вашем месте бы сходил оплатил и взял эту справку, тем более стоит всего 500, я брал в одном банке Экспресс кредит и там справка стоила 3000 тенге, что типа я не имею никаких кредитов! Но я ее не стал брать, если бы банк потребовал, то взял бы, но до сих пор не спрашивали ее...

2) Все зависит от ваших аппетитов на эти кредиты, если не много и вам хватит всего 70% от вашей оф. з.п. то GO! А если аппетиты повыше, то BLUE!
у меня аппетиты средние, но выбираю себе GOLD, а так если бы просто пользовался на различные покупки и оплаты, то выбрал бы BLUE однозначно!


вначале я думала, что для АмЭкс не нужна справка из Каспи, а для Гоу нужна, поэтому во избежание лишних движений подала документы на АмЭкс (справки были готовы для Гоу, не пропадать же им)

звонила в ККБ, поздравляла с праздником, Марсель сказал, что на днях уточнит, насколько необходима для АмЭкс справка из Каспи

#27
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

оказывается, для выпуска карты ККБ нужно, чтобы я принесла справку об погашении товарного кредита в Каспи, а еще говорили, что у Амэкс скоринг мягче, чем у Гоу

Я не говорил, что скоринг мягче. Он другой, некоторые параметры оценки отличаются.

этот товарный кредит такая мелочь для банка - там остался 1 месяц и сумма меньше 13 000 тенге, просто мне надо ходить, брать справку ( а она в каспи стоит 500 тенге)

Может и мелочь, но есть определённый порядок, который сотрудники банка должны неукоснительно соблюдать.
  • 0

#28
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


оказывается, для выпуска карты ККБ нужно, чтобы я принесла справку об погашении товарного кредита в Каспи, а еще говорили, что у Амэкс скоринг мягче, чем у Гоу

Я не говорил, что скоринг мягче. Он другой, некоторые параметры оценки отличаются.

этот товарный кредит такая мелочь для банка - там остался 1 месяц и сумма меньше 13 000 тенге, просто мне надо ходить, брать справку ( а она в каспи стоит 500 тенге)

Может и мелочь, но есть определённый порядок, который сотрудники банка должны неукоснительно соблюдать.


больше 2 кредитов в 1 руки не давать)))

я все понимаю, но как вспомню, что моя гоу накрылась из-за неправильного внесения данных, а потом увеличили минимальный лимит и моя одобренная карта с лимитом меньше 100 000 тенге не могла быть снова одобрена

#29
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

больше 2 кредитов в 1 руки не давать)))

я все понимаю, но как вспомню, что моя гоу накрылась из-за неправильного внесения данных, а потом увеличили минимальный лимит и моя одобренная карта с лимитом меньше 100 000 тенге не могла быть снова одобрена

Кстати, думаю, что имеет смысл поговорить с Марселем по этому поводу.
  • 0

#30
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

больше 2 кредитов в 1 руки не давать)))

А это вообще реально? Вот у меня было дело, когда брал экспресс кредит, то подтвердили оба банка, мог ли я пойти быстро оформиться с начала в одном и пойти быстро в другой и сделать то же самое все в один день и выдача тоже!? Это реально?
  • 0

#31
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


прошла скоринг, сказали, что когда выпустят карту, мне нужно принести оригиналы уд/лич и РНН

надеюсь, на момент активации карты свежие справки с места работы не попросят?

а то по неудачному опыту с Гоу узнала, что от одобрения до активации лимита несколько этапов

Обычно Амексы быстро все делают, все таки СТАТУСНАЯ карта :D

Мою статусную карту выпускали 40 дней, аж справки устарели.)))
  • 0

#32
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Кстати, думаю, что имеет смысл поговорить с Марселем по этому поводу.


да, я теперь жду от него ответа

#33
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
в случае крайней необходимости я могу закрыть товарный кредит в каспи досрочно и взять справку за 500 тенге.

единственная причина, по которой я все это дело мусолю- то, что из-за невнимательности сотрудников и внесений изменений в правила выдачи, моя ранее одобренная гоу-кард с лимитом меньше 100 000 тенге не может быть выпущена

вчера в ветке Каспи банка спросила про справку именно о погашении задолженности и анулировании кредитного лимита (как у меня на дебетной карте без пин-кода есть кредитный лимит, это уже внутренняя кухня каспи). Так вот там мне ответили, что карта закрывается и справка выдается через 45 дней

надеюсь, что это была опечатка, не 45, а 4-5 дней, переспросила еще раз, пока не ответили

Если все-таки справка выдается в течение 45 дней, это уже будет 2012 год, а я хочу карту ККБ в этом году

#34
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Какой бред 45 дней! Ужас, они че серьезно думают ее выдать за полтора месяца :eek:
Походу если это подтвердится, то имхо это тактика банка замедлять всеми силами какие либо прощания с их банком! :spy:
Они то прекрасно знают, раз берете такую справку, то в основном это нужно лишь другому банку!
  • 0

#35
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Какой бред 45 дней! Ужас, они че серьезно думают ее выдать за полтора месяца :eek:
Походу если это подтвердится, то имхо это тактика банка замедлять всеми силами какие либо прощания с их банком! :spy:
Они то прекрасно знают, раз берете такую справку, то в основном это нужно лишь другому банку!


я все еще надеюсь, что это была опечатка, и дней не 45, а 4-5, но мне еще не ответили

#36
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Может быть имелось в виду, что обновленная информация попадет в ПКБ через 45 дней?
  • 0

#37
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Может быть имелось в виду, что обновленная информация попадет в ПКБ через 45 дней?

в ПКБ раньше попадает намного, в моем случае 4-5 дней.
  • 0

#38
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Может быть имелось в виду, что обновленная информация попадет в ПКБ через 45 дней?

в ПКБ раньше попадает намного, в моем случае 4-5 дней.


дозвонилась до каспи, оказывается, если бы я активировала дебетную карту для погашения, то она для них считалась бы кредитной и закрывалась 45 дней

офигеть, в ККБ я гоукард закрывала за 1 день, ну в 1 день подала заявление, на 2 день забрала справку

на свое счастье, я эту карту каспи не активировала, так что обещали справку выдать в день погашения

как мне объяснил Марсель, у АмЭкс минимальным лимит выше, чем у Гоу, поэтому выдвинули такое доп условие

жаль, АмЭкс в Грине не принимают

хотя, в Смолле и по Гоукард расплатиться не всегда получалось - то терминал не работает, то еще что-нибудь

#39
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
PS может я ошибаюсь, но видимо amex принимают только там где казкомовские терминалы
  • 0

#40
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

PS может я ошибаюсь, но видимо amex принимают только там где казкомовские терминалы

Так и есть. Казком - единственный в Кз, кто обслуживает AmEx.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.