Перейти к содержимому

Фотография

American ExpressВсе про Амекс. Назрело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#33690498
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

FAQ Amex от Дядя Нортон


  • -1

#1
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Кол-во пользователей карт American Express растет, давайте делиться мнениями о сервисе и возможностях карты.
Получил в этом месяце Blue, пока все нравится - бонусы как на Go, Грейс-период, cashback.
Правда, повышенный процент кэшбэк стимулирует расходы, но, если без фанатизма, можно соблюсти золотую середину.
  • 0

#2
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
... была такая тема на ЦТ, и туда даже заходил представитель ккб по амексу. потом перестал и тема потихоньку заглохла
пользуюсь голдом 4-й год. если бы не высокая годовая комиссия за обслуживание то продукт хороший.

Сообщение отредактировал NETS: 10.11.2011, 09:33:22

  • 0

#3
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
актуальная тема

когда в августе ККБ отказал мне в Гоу, то в ветке Гоу я спрашивала у пользователей Амекс про удобства

мне все разъяснили, правда, уверяли, что Голд лучше Блю. Я верю, но мне хватит и Блю (хотя надеюсь добиться уж обычной МС Гоу)

меня смущало, что ее не везде принимают, но если верить перечню пунктов приема на сайте, то все не так уж плохо, правда, там нет супермаркета "Грин" и магазина детской одежды "Орчестра", но если все остальное работает, то жить можно

Ставка 30% годовых - это после 30 дней с первой транзакции или с 1 числа следующего месяца? Т.е. если погашать в текущем месяце, то 30% годовых не снимается, есть грэйс, да?

#4
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Однажды попросил вернуть долг и перевести деньги на Амекс. И вернулось на 600 теньге больше (3%) . Это был кэшбэк? У должника спрашивать не хотелось, после возврата отношения натянулись немного.
  • 0

#5
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
скажите, пожалуйста, льготный период как действует: например, в ноябре освоены средства 100 000 тенге, 30 ноября погашено 70 000 тенге, значит 30% годовых действует на остаток 30 000 тенге или на все освоенные средства?

спросила в ККБ - на остаток, это хорошо. А то в другом банке для грейса надо все погасить

Сообщение отредактировал Danissima: 10.11.2011, 14:10:34


#6
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

скажите, пожалуйста, льготный период как действует: например, в ноябре освоены средства 100 000 тенге, 30 ноября погашено 70 000 тенге, значит 30% годовых действует на остаток 30 000 тенге или на все освоенные средства?

спросила в ККБ - на остаток, это хорошо. А то в другом банке для грейса надо все погасить

Если 30 ноября погашено не 100% долга, то 30% начислиться на все 100.000.

Примерно расходы по процентам будут следующие:
100.000*30%*количество дней между освоенными средствами и 30 ноябрем\365
  • 0

#7
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

... была такая тема на ЦТ, и туда даже заходил представитель ккб по амексу. потом перестал и тема потихоньку заглохла
пользуюсь голдом 4-й год. если бы не высокая годовая комиссия за обслуживание то продукт хороший.

Самое обидное, открываешь карту, а через неделю акция "первый год бесплатно".

Планирую закрыть карту, а потом заново открыть :)
  • 0

#8
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


скажите, пожалуйста, льготный период как действует: например, в ноябре освоены средства 100 000 тенге, 30 ноября погашено 70 000 тенге, значит 30% годовых действует на остаток 30 000 тенге или на все освоенные средства?

спросила в ККБ - на остаток, это хорошо. А то в другом банке для грейса надо все погасить

Если 30 ноября погашено не 100% долга, то 30% начислиться на все 100.000.

Примерно расходы по процентам будут следующие:
100.000*30%*количество дней между освоенными средствами и 30 ноябрем\365


кому верить - банку или Вам? наверное, Вам, вы же уже давно пользуетесь

такой льготный период - с начислением процентов на всю сумму, даже если погашена часть задолженности, вроде у каспи

Сообщение отредактировал Danissima: 10.11.2011, 15:50:49


#9
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


... была такая тема на ЦТ, и туда даже заходил представитель ккб по амексу. потом перестал и тема потихоньку заглохла
пользуюсь голдом 4-й год. если бы не высокая годовая комиссия за обслуживание то продукт хороший.

Самое обидное, открываешь карту, а через неделю акция "первый год бесплатно".

Планирую закрыть карту, а потом заново открыть :)


ну когда я открывал то как раз попал под акцию. так же они делают скидки на годовое обслуживание при хороших оборотах.
у меня ставка 20% годовых - еще на старых условиях
  • 0

#10
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

ну когда я открывал то как раз попал под акцию. так же они делают скидки на годовое обслуживание при хороших оборотах.
у меня ставка 20% годовых - еще на старых условиях

имхо до "ставки" вообще лучше не доводить. 2 года пользовался голдом, зав первый 10 тык, за второй свои заморочки - по заяве дали скидку 50 % (16 тык), ни разу ни кэш ни снимал, ни %% не платил, все в грейс. потом закрыл, через полгода заказал блю. пользуюсь второй год по той же схеме - займи без %% до з/п. устраивает, а там где не принимают - есть другие карты... теме ап
  • 0

#11
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


ну когда я открывал то как раз попал под акцию. так же они делают скидки на годовое обслуживание при хороших оборотах.
у меня ставка 20% годовых - еще на старых условиях

имхо до "ставки" вообще лучше не доводить. 2 года пользовался голдом, зав первый 10 тык, за второй свои заморочки - по заяве дали скидку 50 % (16 тык), ни разу ни кэш ни снимал, ни %% не платил, все в грейс. потом закрыл, через полгода заказал блю. пользуюсь второй год по той же схеме - займи без %% до з/п. устраивает, а там где не принимают - есть другие карты... теме ап


полностью поддерживаю что до % вообще лучше не доводить. но к сожалению приходится платить % :(
  • 0

#12
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
AMEX Gold, если потратили в Ноябре, то проценты начнуть начислятся с 1 Декабря.

Я свою первую Gold то же закрыл после года, из-за высокой стоимости. Через месяц началась новая акция, 7000 бонусов в подарок, но когда пошел открывать заного, сказали что я не могу участвовать в акции, т.к. в этом же году закрыл предыдущую Gold.

Из минусов, точек приема меньше чем у Visa и MasterCard, и у нас и за границей.

Из плюсов, большой кредитный лимит и повышенные бонусы по акциям.

Сообщение отредактировал lwi: 11.11.2011, 10:35:59

  • 0

#13
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



ну когда я открывал то как раз попал под акцию. так же они делают скидки на годовое обслуживание при хороших оборотах.
у меня ставка 20% годовых - еще на старых условиях

имхо до "ставки" вообще лучше не доводить. 2 года пользовался голдом, зав первый 10 тык, за второй свои заморочки - по заяве дали скидку 50 % (16 тык), ни разу ни кэш ни снимал, ни %% не платил, все в грейс. потом закрыл, через полгода заказал блю. пользуюсь второй год по той же схеме - займи без %% до з/п. устраивает, а там где не принимают - есть другие карты... теме ап


полностью поддерживаю что до % вообще лучше не доводить. но к сожалению приходится платить % :(


ну вот у меня з/п не 30-го, чуть позже

так все-таки проценты платятся на остаток или на всю сумму, которая была, даже если часть погашена?

#14
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

ну вот у меня з/п не 30-го, чуть позже

так все-таки проценты платятся на остаток или на всю сумму, которая была, даже если часть погашена?

Приношу извинения, как я описал, % начисляются в HSBC кредитной карте.
По Амексу до %% ещё не доводил никогда. Поэтому точно не скажу.
  • 0

#15
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ну вот у меня з/п не 30-го, чуть позже

так все-таки проценты платятся на остаток или на всю сумму, которая была, даже если часть погашена?

Приношу извинения, как я описал, % начисляются в HSBC кредитной карте.
По Амексу до %% ещё не доводил никогда. Поэтому точно не скажу.


сегодня подала документы на скоринг, сказали, что проценты начисляются на остаток

тоже хочу не доводить до процентов, но даже если часть останется на проценты, то это не так страшно

и кстати, удостоверение новое получила, так что на новый скоринг с новым уд/личности (чтобы как в прошлый раз не было)

#16
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Вот и я созрел для кредитной карточки! Будем начинать влазить потихоньку в это синенькое или позолоченное болото :D
Вот целый день узнавал про BLUE & Amex Gold все за и против, в частности облазил всю ветку Go с темами о разницы и различии оных!
Выбор пал все таки на Gold, так как у меня работа вахтовым методом 28/28 соответсвенно грейс в 60 дней мне будет очень помогать в этом плане!
И возьму ее пока что на 1 год, дабы следующие года платить за нее 25К кощунство!
Первый год 10К - 5К бонусы - 3К бонусов если друг посоветует (дадим другу ему символические 500 бонусов за откат :lol: ) поэтому правильнее будет 2,5К = Итого: 2,5К идет в убыток к семейному кашельку!

Потом уже будет видно оправдывает ли Gold свое существование и временную прописку у меня в кашельке или нет! Если да, то заного ее перевыпустим, думаю за первый год эксплуатации наберу опять те же 10К бонусов за первый якобы год :D (правда, будет ли такие же цены через год никто не знает)

Теперь важный вопрос: Если я все доки я сдам на оформление этой карты и подпишу соглашение с банком в Ноябре месяце, а карту допустим выдадут и активируют ее в Декабре, то перечислят ли те обещанные бонусы (в моем случае 5К целых :-) )?

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 11.11.2011, 23:11:55

  • 0

#17
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Кол-во пользователей карт American Express растет, давайте делиться мнениями о сервисе и возможностях карты.
Получил в этом месяце Blue, пока все нравится - бонусы как на Go, Грейс-период, cashback.
Правда, повышенный процент кэшбэк стимулирует расходы, но, если без фанатизма, можно соблюсти золотую середину.

Верно подмечено, особенно первые 3 месяца где до 5% кешбека, зная это хочешь с одной стороны этим воспользоваться по максимуму, чтобы сделать возрат тез денег, которые ты отдал за нее, ну а с другой стороны как в данный момент у меня примерно пол года не буду тратить деньги на различные покупки, так как оформляю на данный момент ипотеку и первые месяцы надо будет экономно вести семейный бюджет...
Мои основные цели по данному продукту:
1) Первые месяцы только для погашения моего кредита, пока з.п. будет падать я уже буду платить вовремя, в грейс период закрывать эту же сумму!
2) Оплачивать коммуслуги (можно ли это делать? через Хоумбанк наверно придется платить, я еще пока не разобрался, поэтому если кто в курсе подскажите плиз и перечисляют ли за это какие нибудь бонусы? Кэшбек наверно будет я так понял за эти транзакции только на BLUE или на GOLD тоже?)
3) Тупо брать именно ту сумму, которую запланировал потратить из семейного бюджета на различные расходы и закрывать в тот же грейс период (онли питание, комуслуги, транспорт, и т.д. и т.п. гулянки, бары, кафешки, бутики, шмотки необязательные - отложил на пол года как минимум) - кстати все то что я указал=бонусы ихнии + кешбек, поэтому делаем вывод:"меньше гуляешь, меньше ты получишь бонусов+кешбек будет не велик - а это одни из самых прикалюшек сия продукта!"
  • 0

#18
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Оплатил ком услуги Blue, кэшбэк начислился, комиссия за платеж 50 тг. за квитанцию, 35 за Кселл.
  • 0

#19
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Однажды попросил вернуть долг и перевести деньги на Амекс. И вернулось на 600 теньге больше (3%) . Это был кэшбэк? У должника спрашивать не хотелось, после возврата отношения натянулись немного.

Скорее всего, курсовая разница или должник округлил сумму в большую сторону.
  • 0

#20
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Пользуюсь картой месяц, уже были неприятные ситуации, когда даешь карту например на заправке, а тебе в ответ говорят, карта не ликвидная. Очень неприятно подобное слышать. Особенно когда на дверях заведений стоят шильдики АМЕКС. В иных случаях пока обычный финансовый инструмент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.