Перейти к содержимому

Фотография

Всеказахстанский турнир частных инвесторов Jazz Capital OpenВсе о частных инвестициях и фондовых рынках. Консультант: Jazz Capital


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 578

#18196867
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Дорогие форумчане,

В этой ветке мы будем обсуждать все, что связано с частными ивестициями, фондовыми рынками и финансовыми инструментами трейдеров.

Пишите здесь все вопросы и пожелания по сабжу.
Мы, представители брокерского дома "Jazz Capital", будем выступать консультантами данной ветки.
  • 1

#18196934
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Сразу о важной новости.

В поддержку государственной программы "народное IPO" брокерский дом "Jazz Capital" проводит всеказахстанский турнир среди начинающих и опытных инвесторов.

Регистрация на участие в турнире открыта с 27 октября по 20 ноября 2011г. на www.opengame.kz
Сам турнир будет проходить с 21 ноября по 23 декабря 2011г.
Торговля будет проводиться на виртуальные деньги. Начальный баланс 100 000$.
Призовой фонд 30 000$

Побеждает участник, получивший наибольший доход за период турнира.

Призы:
1 место: 20 000$
2 место: 10 000$
3 место: Ноутбук
4 место: iPad 2
5 место: iPhone 4
+ будут поощрительные призы

Чтобы участвовать необходима регистрация на www.opengame.kz Регистрируясь на сайте, вы получаете доступ к личному кабинету и к торговой платформе. На сайте также доступны обучающие материалы.

Напоминаю, что трейдинг во время турнира проводится на виртуальные деньги. Собственных вложений не требуется.
Все о предстоящем турнире обсуждаем тут.

Сообщение отредактировал AXE: 07.11.2011, 10:12:14

  • 0

#261
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ежедневный обзор рынков от 1 декабря 2011 года
КОРОТКО
МИРОВЫЕ РЫНКИ: Основные американские и европейские индексы по итогам торгов в среду закрылись значительным повышением котировок.
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:
Сбербанк отказался от приобретения казахстанского БТА
"Самрук‐Казына" определится с мерами поддержки БТА Банка после рассмотрения его нового бизнес‐плана
ТОВАРНО‐СЫРЬЕВЫЕ РЫНКИ: Стоимость ближайшего контракта на поставку барреля нефти эталонной марки Brent по итогам прошедшей сессии скорректировалась на $0,3 до $110,52.
МАКРОЭКОНОМИКА КАЗАХСТАНА: СТАТИСТИКА И ПРОГНОЗЫ
Полная версия обзора
  • -2

#262
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
to Jazz Capital

Почему вы продолжаете "вывешивать" свои пустые обзоры? )))
Вроде спросили- полезны? Вам ответили- бесполезны.
А вы упорствуете..

По существу, они дискредитируют "аналитический отдел" вашей компании как таковой.

Сообщение отредактировал Rgt: 01.12.2011, 15:01:07

  • 0

#263
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

to Jazz Capital

Почему вы продолжаете "вывешивать" свои пустые обзоры? )))
Вроде спросили- полезны? Вам ответили- бесполезны.
А вы упорствуете..

По существу, они дискредитируют "аналитический отдел" вашей компании.


Возможно, автор делает это для того, что бы ветка жила и была в первых рядах самых обсуждаемых, сообщения типа "темке UP", он заменяет обзором аналитики. Если вам не интересно, то можно не читать выкладываемые обзоры.
  • 0

#264
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
:eek: какие то странные сделки у меня по фьючерсам сегодня прошли
  • 0

#265
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
меня платформа уже задрала своими кривыми сделками, как только margin utilisation выходит за рамки 100%, то платформа открывает противоположную сделку (если например я открывал в "long", то она открывает в "short" позицию) и этим самым я уже не могу закрыть (даже с минусом) свою первую открытую позицию, пока не уравняются по чистой стоимости эти две позиции :mad: Jazz capital, прокомментируйте, почему так происходит?

Также были очень сомнительные принудительные закрытии позиции, а чистый кэш позишн не изменялся несколько дней... вообщем, мне кажется, что в этой платформе есть глюки, или это из=за демо-версии?
  • 0

#266
Коля Маржин

Коля Маржин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

меня платформа уже задрала своими кривыми сделками, как только margin utilisation выходит за рамки 100%, то платформа открывает противоположную сделку (если например я открывал в "long", то она открывает в "short" позицию) и этим самым я уже не могу закрыть (даже с минусом) свою первую открытую позицию, пока не уравняются по чистой стоимости эти две позиции :mad: Jazz capital, прокомментируйте, почему так происходит?

Также были очень сомнительные принудительные закрытии позиции, а чистый кэш позишн не изменялся несколько дней... вообщем, мне кажется, что в этой платформе есть глюки, или это из=за демо-версии?


Как только ваша торговая маржа подходит к отметке ноль, все сделки автоматически закрываются брокером, и если у вас висели убыточные сделки, то вы автоматически теряете почти все свои деньги.
В Вашем случае открываются противоположные сделки.
  • 0

#267
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Может кому будет интересно, предварительные итоги 10 дней в цифрах двух лидеров:

Bakhyt Jumabaev:
Кол-во сделок в сутки 443,90
Кол-во сделок в час 18,50
Прибыль от каждой сделки 521,60
Прибыль в сутки 231 539,20
Прибыль в час 9 647,47
Прибыль в минуту 160,79
Прирост за 10 дней 2215%

Dossen Omarov:
Кол-во сделок в сутки 119,90
Кол-во сделок в час 5,00
Прибыль от каждой сделки 590,26
Прибыль в сутки 70 772,60
Прибыль в час 2 948,86
Прибыль в минуту 49,15
Прирост за 10 дней 608%

Сообщение отредактировал M.Nureke: 02.12.2011, 11:46:44

  • 0

#268
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
вот что пишут вконтакте. кто следит за рейтингом подтверлите инфу об алмазе мади

Almas Madi интересный экземпляр, Laura Sundetpaeva которая за день показала профит в 100% и Bakhyt Jumabaev за день сделавший 1200 ставок просто лохи по сравнению с ним. Ну как можно за день из +45458 сделать +770664? 1700% роста за день и при этом человека нет в рейтинге по кол-ву сделок, сомнительно как то ):/
  • 0

#269
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ежедневный обзор рынков от 2 декабря 2011 года

КОРОТКО
МИРОВЫЕ РЫНКИ: Ключевые Западные площадки, по итогам прошедшей сессии, зафиксировали умеренное понижение котировок.
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:
Активы комбанков Казахстана за октябрь снизились на 0,1%
Инфляция в Казахстане в ноябре составила 0,6%, с начала года ‐ 7%
ТОВАРНО‐СЫРЬЕВЫЕ РЫНКИ: Стоимость ближайшего контракта на поставку барреля нефти эталонной марки Brent по итогам прошедшей сессии снизилась на $1,53 до $108,99.
МАКРОЭКОНОМИКА КАЗАХСТАНА: СТАТИСТИКА И ПРОГНОЗЫ
Полная версия обзора
  • -1

#270
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

вот что пишут вконтакте. кто следит за рейтингом подтверлите инфу об алмазе мади

Almas Madi интересный экземпляр, Laura Sundetpaeva которая за день показала профит в 100% и Bakhyt Jumabaev за день сделавший 1200 ставок просто лохи по сравнению с ним. Ну как можно за день из +45458 сделать +770664? 1700% роста за день и при этом человека нет в рейтинге по кол-ву сделок, сомнительно как то ):/

А чего тут подтверждать, у меня есть все рейтинги кроме первого и шестого.
Вот вам
1- у меня нет рейтинга
2- его нет в топ 50
3 +45638
4- +45001
5- +44555
6- у меня нет рейтинга
7- +45458
8- + 770664
9- 646062

Сообщение отредактировал BOBBON: 02.12.2011, 13:48:45

  • 0

#271
Bingo!

Bingo!
  • Гость
  • 14 сообщений
Свои надо делать сделки, а не чужие считать, тогда будет шанс выиграть)
  • -1

#272
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вот что пишут вконтакте. кто следит за рейтингом подтверлите инфу об алмазе мади

Almas Madi интересный экземпляр, Laura Sundetpaeva которая за день показала профит в 100% и Bakhyt Jumabaev за день сделавший 1200 ставок просто лохи по сравнению с ним. Ну как можно за день из +45458 сделать +770664? 1700% роста за день и при этом человека нет в рейтинге по кол-ву сделок, сомнительно как то ):/


Сомнительно, но теоретически возможно. В тот день была хорошая движуха. Вставай по ходу, с максимальной загрузкой - вот и будет примерно такой результат. Вполне логично, что в тот день кто-то выстрелил из середины рейтинга ))
  • 0

#273
Marti999

Marti999
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На конкурсе темно попахивает, сомнительно результат участника под номером 1, видно что пипсовшик, даже при такой торговле большими кол-во сделок увеличивать с каждым днем в 2 раза это сомнительно, просто так не делают хоть даже это демо, не вижу прозрачности в конкурсе. :dont:
  • 0

#274
Bingo!

Bingo!
  • Гость
  • 14 сообщений

На конкурсе темно попахивает, сомнительно результат участника под номером 1, видно что пипсовшик, даже при такой торговле большими кол-во сделок увеличивать с каждым днем в 2 раза это сомнительно, просто так не делают хоть даже это демо, не вижу прозрачности в конкурсе. :dont:

кто может делает, кто не может сомневается :-) сколько % ты сам накрутил на счет?
к стати если ты внимательно следил сильные изменения были в дни сильных движений
и не только по 1 му участнику 2 и 3 выстрелили в среду, просто поймали движение

Сообщение отредактировал Bingo!: 02.12.2011, 19:01:57

  • 0

#275
Freeday

Freeday
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мля, что тут гадать.
Если исключить, что первые места занимают не представители самой компании, то вариантов не много. Первое "арбитраж" на запаздывании котировок, второе робот, ну и третье, что наиболее вероятно робот на запаздывании котировок, усё, остальное без вариантов :bow:
P/S/ Ждем результатов голосования в России, и последующей реакции народа, если будет совсем плохо, продаем все на х... :type: Это для торговли на реале.

Сообщение отредактировал Freeday: 04.12.2011, 18:40:17

  • 0

#276
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ежедневный обзор рынков от 5 декабря 2011 года
КОРОТКО
МИРОВЫЕ РЫНКИ: Заключительная торговая сессия минувшей недели на основных Западных площадках завершилась разнонаправленным изменением котировок.
ВАЖНЫЕ НОВОСТИ:
Чистая прибыль "Казахтелекома" (KZTK KZ, KZTA GR) по МСФО в январе‐сентябре выросла почти в 1,5 раза
Fitch подтвердило рейтинги Альянс банка
ТОВАРНО‐СЫРЬЕВЫЕ РЫНКИ: Котировки ближайшего контракта на поставку барреля нефти эталонной марки Brent, по итогам торгов в прошедшую пятницу повысилась на 0,87% до $109,94.
МАКРОЭКОНОМИКА КАЗАХСТАНА: СТАТИСТИКА И ПРОГНОЗЫ
Полная версия обзора
  • -1

#277
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У нас похоже новый лидер, результат впечатляет, учитывая тот факт что в рейтинге по количеству сделок его нет.
  • 0

#278
Shizafrenik

Shizafrenik
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А что доходность должна коррелировать с количеством сделок?
  • 0

#279
Jazz Capital

Jazz Capital
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А что доходность должна коррелировать с количеством сделок?

Уточните вопрос.
  • -1

#280
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А что доходность должна коррелировать с количеством сделок?

Я тоже не понимаю...
Можно и одной сделкой получить хорошую прибыль. К чему количество?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.