Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13901
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений


Спасибо. Еще бы ссылку на нормативный документ по этому стандарту для нашей страны.

Ссылка

Спасибо.
  • 0

#13902
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Возвращаясь к своей проблеме установки антенны, хотелось бы знать, что будет если ставить антенну на поперечный изолированный багажник (поперечины), который в свою очередь крепится к изолированным рейлингам?
Почему нужна именно масса? Ведь по проводу экранированному уже идет масса. Да и потом, у магнитных антенн не нужна масса дополнительно - всё по проводу подается.
Можно ли отдельной жилой подвести массу к креплению врезной антенны? Последствия и чем чревато?
  • 0

#13903
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Возвращаясь к своей проблеме установки антенны, хотелось бы знать, что будет если ставить антенну на поперечный изолированный багажник (поперечины), который в свою очередь крепится к изолированным рейлингам?
Почему нужна именно масса? Ведь по проводу экранированному уже идет масса. Да и потом, у магнитных антенн не нужна масса дополнительно - всё по проводу подается.
Можно ли отдельной жилой подвести массу к креплению врезной антенны? Последствия и чем чревато?

Вот Вам.
  • 1

#13904
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
timur.ns, спасибо за информацию! Видимо придется теперь покупать "магнитную" антенну (на магнитном основании).
Какая самая лучшая из "магниток"?

И еще вопрос - сильно протирается краска под антенной (ямки, кочки, тряска и т.д.)?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 11.06.2012, 13:37:08

  • 0

#13905
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
какие модели не знаю существуют, это лучше к Федору флипгольфу. у меня СВ-145 1,5 метровая.
краска не протирается, просто какое то пятно остается, но у меня темно-синий цвет, мож поэтому заметно, но ито когда убираешь. кстати уже как больше года на одном месте стоит.
  • 1

#13906
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
помню была еще какая то "магнитка" с меньшим диаметром основния, у нее нет пружины, сам штырь закручивался в основание, как то так. но чет показалось что она сильно раскачивается (сам штырь)
  • 1

#13907
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
зафотаю как установлена, выложу.
  • 1

#13908
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
А я тем временм приступил к строительству нового шека....
Пока промежуточное видео:

#13909
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Антон ты получил разрешение на расширение балкона или одобрение жёнушки на захват части комноты?
  • 0

#13910
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
кто то продумывает как лучше установить рацию в машину, а кому то нехватает места для "киловатного усилка" :)
как же все таки безграничны просторы радиосвязи и мысли хэндмэйдеров. :D
  • 0

#13911
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Дело не в усилке. Дело в том, чтобы подружить радио и НЧ звук. Видал , как я ВЧ изолировал? Клетка фарадея! Сзади еще земля аж в 2 местах. Пришлось микрофонный усил отнести как можно дальше.
Короче придет микрофон - бум собирать все сначала.... Но шкапчик - просто зач0тный!

#13912
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
а что с НЧ? что ты там мутишь?
  • 0

#13913
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

а что с НЧ? что ты там мутишь?

Ну хотя-бы , что бы похоже было как тут:
Изображение
Будем делать качественное звучание.
Я послушал свое радиво с полосой 3 кгц ( а не 1.200 гц) - земля и небо!!! Качество голоса в ССБ - просто офигительное! Тулю нормальный микрофон , нормальный малошум. усилок и докучи - проц. эффектов. Я ж свою тангенту с эхом шумахеру презентовал...
Взял такой мик behringer:
Изображение
В субботу ходили с сыном в "МузЗону" ему за гитаркой и пока он выбирал - я попросил такой-же мик и поорал в него на студийную аккустику - просто в шоке! Звучит оффигительно! Будем теперь тюркишам качественно орать про метанол и шубы!

Сообщение отредактировал shueido: 11.06.2012, 16:33:03


#13914
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Возвращаясь к своей проблеме установки антенны

У меня так:
Изображение
Изображение
Изображение
Единственное НО, с одного конца магнитное основание, а с другого коньектор (прикручивается к станции) и он естественно не пролезет во все дырки. Я разобрал магнитное основание, отпаял конец кабеля от него, пропустил во все дырки и обшивки, вывел на крышу и опять припаял. Можно и в двери как нибуть пропустить, но я стремился чтобы ничего не протекало и не зажимало. Других вариантов я не нашел.

Сообщение отредактировал timur.ns: 11.06.2012, 21:57:55

  • 1

#13915
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Изображение
  • 1

#13916
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вот еще пара интересных установок
Раз
Два
  • 1

#13917
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Вот еще пара интересных установок
Раз
Два

Да ежели уж Камр поставил атасик 120 на свою гоночную и смотрицца она на ней прикольно - то на форик 100500 способов , как поставить , есть. Кандыцыонер проста не хочет думать головой и экспериментировать. А ведь радиолюбительство - пррежде всего - эмпирический подход! Иными словами, хендмейд вечен!

Сообщение отредактировал shueido: 12.06.2012, 09:20:29


#13918
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да ежели уж Камр поставил атасик 120 на свою гоночную и смотрицца она на ней прикольно - то на форик 100500 способов , как поставить , есть. Кандыцыонер проста не хочет думать головой и экспериментировать. А ведь радиолюбительство - пррежде всего - эмпирический подход! Иными словами, хендмейд вечен!

Антоша, почему вы такой злой?
Вот если бы я не думал головой и не переживал что-да как будет ловить и смотреться, то не перерывал кучу информации в интернете. У меня надежда была на поперечины рейлингов, но почитав приведенные тут статьи (спасибо Флипу Гольфу), я отказался от этой идеи, т.к. массы там нет.
Видимо придется на месте искать место для крепления.

У меня в связи с этим есть вопрос - у кого врезная установлена как на фото выше (на край кузова и т.п. края кузова) то как обстоят дела с краской под этим креплением?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.06.2012, 09:29:25

  • 0

#13919
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

У меня в связи с этим есть вопрос - у кого врезная установлена как на фото выше (на край кузова и т.п. края кузова) то как обстоят дела с краской под этим креплением?

Краска не царапается, но желтеет на белой машине.
Поэтому перешел от магнитной к врезной.
Но мне удалось в места крепления реллингов воткнуть.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0039.jpg
  • IMAG0040.jpg

  • 1

#13920
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
сверлите крышу и все проблемы решены ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.