Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13881
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
FlipGolf,
Спасибо большое за консультацию.
Видимо придется покупать еще и багажник на рейлинги (поперечины), а то сбоку, на одном рейлинге смотреться не будет.

Еще такой вопрос - на вашей фирме есть услуги установки? (что бы сразу подобрать на месте нужные скобы и крепления)
  • 0

#13882
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

на одном рейлинге смотреться не будет.

Вам шашечки или ехать?© :faceoff:

#13883
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



на одном рейлинге смотреться не будет.

Вам шашечки или ехать?© :faceoff:

И то и другое.
  • 0

#13884
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

В этом диапазоне (440-470МГц) можно работать портативными рациями с выходной мощностью до 2 Ватт без лицензии (но с регистрацией рации и разрешением на ее эксплуатацию!) на 14 частотах
462.5625, 462.5875, 462.6125, 462.6375, 462.6625, 462.6875, 462.7125, 467.5625, 467.5875, 467.6125, 467.6375, 467.6625, 467.6875 и 467.7125МГц
Это американский стандарт FRS (Family Radio Service)

Спасибо. Еще бы ссылку на нормативный документ по этому стандарту для нашей страны.
  • 0

#13885
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Спасибо. Еще бы ссылку на нормативный документ по этому стандарту для нашей страны.

Ссылка
  • 0

#13886
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



на одном рейлинге смотреться не будет.

Вам шашечки или ехать?© :faceoff:

Кстати на счет "ехать" - читал где то, что антенна должна располагаться именно по середине крыши (самый оптимальный вариант) ибо поверхность крыши является противовесом и тогда диаграмма распространения сигнала будет одинаковой по всем сторонам.

Посоветуйте установщиков, которые всё сделают по Фэн-шую, не допуская вот этого?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.06.2012, 17:14:10

  • 0

#13887
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

1 Кстати на счет "ехать" - читал где то, что антенна должна располагаться именно по середине крыши (самый оптимальный вариант) ибо поверхность крыши является противовесом и тогда диаграмма распространения сигнала будет одинаковой по всем сторонам.

2 Посоветуйте установщиков, которые всё сделают по Фэн-шую, не допуская вот?

1 На счет средины правильно. НО погрешность в диаграмме направленности не сильно большая.
2 Только свои руки, можно с чей-то помощью. Машина какая?

Сообщение отредактировал asr: 05.06.2012, 17:40:48

  • 0

#13888
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

1 На счет средины правильно. НО погрешность в диаграмме направленности не сильно большая.
2 Только свои руки, можно с чей-то помощью. Машина какая?

Так что, покупать поперечины или так сойдет?
Машина Outback (есть рейлинги, но не знаю контачат они с массой или сами по себе)
  • 0

#13889
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не знаю как другим, но мне наиболее симпотична антенна на магнитном основании. Хоть и многие жаловались что плохая, что якобы врезная лучше работает. Не знаю, ничего этого не замечал. Единственное за несколько лет катушка рассыпалась, ито починить ерунда, ну и единственно не понравилось то что пружина ржавеет (у меня), а да,еще где стоит, под ней след на кузове остается (пятно), а в остально все путем.

Моей СВ-145 уже сколько лет- полет нормальный-брал у Федора.
И кстати-они разные чтоли? У меня основание сплошной магнит прикрытый резинкой (кстати резинку купил бы а то моя высохла),а у друга прикрытая металлической крышкой.На обоих надпись "американ сиби 145"
Моя не падает на скоростях в 165 км/ч,а его после 120 может лечь..
  • 0

#13890
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
У друга наверно просто резинки не стало. у меня тоже 145я, до 140 км/ч держится, но дальше не пробовал и класно так, вспоминаешь что антенна и сбрасываешь скорость, хороший ограничитель. :)

  • 0

#13891
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Так что, покупать поперечины или так сойдет?
Машина Outback (есть рейлинги, но не знаю контачат они с массой или сами по себе)

Не знаю как на вашем ауте, на моей легаси релинги не кантачат, поперечен нет, на водосток крепление не получится, единственное только на крышку багажника цеплять. но у меня магнитка, установлена не по средине , а в задней части и через крышку багажника кабель проходит уже в салон, потом под обшивкой потолка к водителю и под панель, около двери сама станция.

  • 0

#13892
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Так что, покупать поперечины или так сойдет?
Машина Outback (есть рейлинги, но не знаю контачат они с массой или сами по себе)

Не знаю как на вашем ауте, на моей легаси релинги не кантачат, поперечен нет, на водосток крепление не получится, единственное только на крышку багажника цеплять. но у меня магнитка, установлена не по средине , а в задней части и через крышку багажника кабель проходит уже в салон, потом под обшивкой потолка к водителю и под панель, около двери сама станция.

А что вы имеете ввиду под крышкой багажника? Почему не стали устанавливать на рейлинг? И потом, на крышку багажника как установить? Если ее поднять то любое что там будет находится - переломится.

Вот посмотрите, куда вы установили покажите:

Сообщение отредактировал Коллекционер: 06.06.2012, 16:34:41

  • 0

#13893
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Вариант 1

Вариант 2

Изображение

А вот так не советую, только если обеспечивать хороший электрический контакт в месте установки к поперечине и поперечины к релингам, а релингов к кузову. И не отдельными проаодвами, а именно в местех крепления между собой. Иначе работать не будет

Изображение
  • 0

#13894
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Если решился устанавливать на рейлинг, то мастера знают что делать в этом случае, без сверления каких либо дырок в кузове?
  • 0

#13895
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




А что вы имеете ввиду под крышкой багажника? Почему не стали устанавливать на рейлинг? И потом, на крышку багажника как установить? Если ее поднять то любое что там будет находится - переломится.

Вот посмотрите, куда вы установили покажите:

под крышкой багажника имел в виду заднюю дверь.
на релинг не стал устанавливать потому как он не звонится на массу кузова (сам вроде металический, а сами крепления на концах, которые прикручиваются к кузову из пластмассы).
Да, вспомнил что там при открывании багажника, его кромка уходит вниз, туда не получится, переломит. Вон Федор привел пример, сбоку на креплении.
И чем вам магнитная не понравилась? Все бы проблемы с установкой сразу бы отпали.
  • 0

#13896
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Если решился устанавливать на рейлинг, то мастера знают что делать в этом случае, без сверления каких либо дырок в кузове?

найдете способ как это сделать, покажите потом.
  • 0

#13897
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Если решился устанавливать на рейлинг, то мастера знают что делать в этом случае, без сверления каких либо дырок в кузове?

найдете способ как это сделать, покажите потом.

Нашел FlipGolf по приведенной ранее приведенной ссылке.

К способу установки нет нареканий, т.к. в некоторых случаях действительно некуда больше поставить антенну. НО: в данном случае изображен автомобиль MAN TGA, на котором на дуге зеркала нет массы! Это редкий случай, когда можно и нужно использовать массовую жилу (короткую и толстую, от основания антенны к болту крепления дуги зеркала к двери).


Автомобиль Iveco Stralis. Антенна установлена на крепление зеркала (пластик). Кинута массовая жила на болт.
Правильнее было бы установить антенну в штатное место под козырек, которое находиттся в 20 см от зеркала. Когда антенну можно поставить без массовой жилы, нужно ставить без нее. В данном примере жила слишком тонкая и длинная.


Кого вы можете порекомендовать для установки антенны на рейлинг?
  • 0

#13898
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


1 На счет средины правильно. НО погрешность в диаграмме направленности не сильно большая.
2 Только свои руки, можно с чей-то помощью. Машина какая?

Так что, покупать поперечины или так сойдет?
Машина Outback (есть рейлинги, но не знаю контачат они с массой или сами по себе)

В аутбаках по моему релинги крепяться к крыше болтами.
У кого-то видел, релинг слегка приподнимается, под него скобу, а на скобу антенну.
  • 0

#13899
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



1 На счет средины правильно. НО погрешность в диаграмме направленности не сильно большая.
2 Только свои руки, можно с чей-то помощью. Машина какая?

Так что, покупать поперечины или так сойдет?
Машина Outback (есть рейлинги, но не знаю контачат они с массой или сами по себе)

В аутбаках по моему релинги крепяться к крыше болтами.
У кого-то видел, релинг слегка приподнимается, под него скобу, а на скобу антенну.

Только чтобы открутить релинг наверно придется откручивать гайки под обшивкой потолка...
  • 0

#13900
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




1 На счет средины правильно. НО погрешность в диаграмме направленности не сильно большая.
2 Только свои руки, можно с чей-то помощью. Машина какая?

Так что, покупать поперечины или так сойдет?
Машина Outback (есть рейлинги, но не знаю контачат они с массой или сами по себе)

В аутбаках по моему релинги крепяться к крыше болтами.
У кого-то видел, релинг слегка приподнимается, под него скобу, а на скобу антенну.

Только чтобы открутить релинг наверно придется откручивать гайки под обшивкой потолка...

В зубарах вечно что-то не то.... :))
У меня релинги сверху крепятся.... :)) не надо полмашины разбирать.. :))

Все равно как вариант, это лучше чем в крыше дырку пропиливать...

Сообщение отредактировал asr: 08.06.2012, 11:36:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.