Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13621
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
приму дар рацию базовую за деньги
  • 0

#13622
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

приму дар рацию базовую за деньги

вам вроде говорили куда обращаться
  • 0

#13623
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Думаю поступить проще - купить готовую антену врезную для автомобилей на 27мгц и использовать ее на балконе.
Понимаю что длинна не будет равна 1/4 длинны волны, но главное штырь будет, а там поди что нибудь словится и на 14 Мгц и на 7 и 3,5. Уж наверное получше телескопа встроенного будет

Использовате её получится только в пределах 25-30 мгц. На 14 возможно и можно что-то услышать, на 7 и 3.5 шансы ничтожно малы... Тем более на балконе...
Могу предложить использовать вот такую:
Изображение
Я её расчитывал на 14.150 мгц, получалась длинной около 15 метров, выкидывал за окно и на дерево. Работала не хуже чем обычный диполь, даже показалась менее шумной. Такого типа антенну можно на любую частоту настроить, в том числе и на 27 мгц (соответственно изменяя длинну полотна). Единственный минус, используется на передачу только, на настроенном участке. Слушать можно везде. Можно её расположить за окном горизонтально, и под любым углом удобным для зацепа на дерево. За дерево привязывать не намертво, а через груз или на пружине.
Описание тут
  • 0

#13624
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Спасибо всем за советы!
Конструктор из меня никудышный, поэтому будем искать готовые варианты. Может на Яляне китайцы что нибудь продают или частники радиолюбители.
Хочется антенну всеволновую на прием и скорее всего 27мгц тоже но на передачу, только вот не знаю когда разрешения получу. (скажите по секрету, кто нибудь пользует без разрешения СВ диапазон?)
  • 0

#13625
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Спасибо всем за советы!
Конструктор из меня никудышный, поэтому будем искать готовые варианты. Может на Яляне китайцы что нибудь продают или частники радиолюбители.
Хочется антенну всеволновую на прием и скорее всего 27мгц тоже но на передачу, только вот не знаю когда разрешения получу. (скажите по секрету, кто нибудь пользует без разрешения СВ диапазон?)

А пока вы делаете разрешение, мы замечательно пофлудим на канале....
Вчера неслабо оторвались.... :lol:

#13626
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Спасибо всем за советы!
Конструктор из меня никудышный, поэтому будем искать готовые варианты. Может на Яляне китайцы что нибудь продают или частники радиолюбители.
Хочется антенну всеволновую на прием и скорее всего 27мгц тоже но на передачу, только вот не знаю когда разрешения получу. (скажите по секрету, кто нибудь пользует без разрешения СВ диапазон?)

А пока вы делаете разрешение, мы замечательно пофлудим на канале....
Вчера неслабо оторвались.... :lol:

Антоша, почему вы вчера когда говорили вечером, то у вас шел фон как будто трансформатор рядом работает, после репитера нормально всё было. Потом вы видимо что-то сделали и пропал этот фон и вы стали нормально голосить.
  • 0

#13627
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
у него напруги нехватает. :)
во всем атакенте наверно питалово скушал))
  • 0

#13628
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Антоша, почему вы вчера когда говорили вечером, то у вас шел фон как будто трансформатор рядом работает, после репитера нормально всё было. Потом вы видимо что-то сделали и пропал этот фон и вы стали нормально голосить.

Это фонит фонилка!
Она всегда фонит.

А потом гудение было. Это гудела гуделка.

Сообщение отредактировал shueido: 16.03.2012, 11:34:13


#13629
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Антоша, почему вы вчера когда говорили вечером, то у вас шел фон как будто трансформатор рядом работает, после репитера нормально всё было. Потом вы видимо что-то сделали и пропал этот фон и вы стали нормально голосить.

Это фонит фонилка!
Она всегда фонит.

А потом гудение было. Это гудела гуделка.

Избавляйтесь!
------------------------------

Я наверное так хорошо слышу вас при общении с россиянами (не на CB как обычно) потому что вы почти соседушка с Атакента.
  • 0

#13630
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Смотрите нашел какую простую антенну. Хочу натянуть на балконе где бельевые веревки крепятся. Натяну, а по середине врежусь этим проводом.

Но меня смущает два момента.
1) Разве не нужно 50 Омное сопротивление ставить?
2) Как подключить так что бы не прошла статика?

Сообщение отредактировал Коллекционер: 16.03.2012, 12:35:38

  • 0

#13631
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
для чего сопротивление? его не надо.

  • 0

#13632
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Смотрите нашел какую простую антенну. Хочу натянуть на балконе где бельевые веревки крепятся. Натяну, а по середине врежусь этим проводом.

Но меня смущает два момента.
1) Разве не нужно 50 Омное сопротивление ставить?
2) Как подключить так что бы не прошла статика?

Это полуволновой вибратор, если мне не изменяет память, волновое сопротивление его 300 Ом. Поэтому необходмо применять согласующее устройство. А по поводу показанного сопротивления, можно поставить как раз для снятия статики,но никак не 50 Ом,а 50-150 кОм.
  • 0

#13633
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Спасибо всем за советы!
Конструктор из меня никудышный, поэтому будем искать готовые варианты. Может на Яляне китайцы что нибудь продают или частники радиолюбители.
Хочется антенну всеволновую на прием и скорее всего 27мгц тоже но на передачу, только вот не знаю когда разрешения получу. (скажите по секрету, кто нибудь пользует без разрешения СВ диапазон?)

Поставьте GP-самый простой четвертьволновый штырь с 3 мя,4 мя противовесами. У него волновое сопротивление в пределах 30-40 Ом. Для начала вполне приемлемая антенна. Притом можно и согласовать с помощью четвертьволнового трансформатора (Обыкновенный кусок коаксиального кабеля)
  • 0

#13634
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Спасибо всем за советы!
Конструктор из меня никудышный, поэтому будем искать готовые варианты. Может на Яляне китайцы что нибудь продают или частники радиолюбители.
Хочется антенну всеволновую на прием и скорее всего 27мгц тоже но на передачу, только вот не знаю когда разрешения получу. (скажите по секрету, кто нибудь пользует без разрешения СВ диапазон?)


По секрету половина автовладельцев ездит без разрешений. И все без исключения дальнобойщики. :))

Сообщение отредактировал asr: 16.03.2012, 15:07:31

  • 0

#13635
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Спасибо всем за советы!
Конструктор из меня никудышный, поэтому будем искать готовые варианты. Может на Яляне китайцы что нибудь продают или частники радиолюбители.
Хочется антенну всеволновую на прием и скорее всего 27мгц тоже но на передачу, только вот не знаю когда разрешения получу. (скажите по секрету, кто нибудь пользует без разрешения СВ диапазон?)


По секрету половина автовладельцев ездит без разрешений. И все без исключения дальнобойщики. :))

Спасибо за информацию! за сохранность не переживайте - я могила!
  • 0

#13636
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Я в шоке от китайский названий раций...
PUXING - пуксиг
Сlimbmax - КЛИМбАКС
Yaesu - Ясу

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 16.03.2012, 15:55:51

  • 0

#13637
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Yeasu не китайское название вроде.
  • 0

#13638
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений
http://www.vxstd.com/jp/index2.html
точно не китайское :)
  • 0

#13639
sasha 515

sasha 515
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


приму дар рацию базовую за деньги

вам вроде говорили куда обращаться

возьму б\у рацию за деньги срочно
  • 0

#13640
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



приму дар рацию базовую за деньги

вам вроде говорили куда обращаться

возьму б\у рацию за деньги срочно

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.