Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13561
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Пришёл ответ от г-на Жумагалиева.

http://blogs.e.gov.k...uestions/128476

Вроде и ответил... а вопросов не убавилось. Выходит, что СВ чешут одной гребенкой с лицензированными частотами?
  • 0

#13562
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
капец.
а где это штраф всплывет интересно.

  • 0

#13563
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всплыть может в самом неожиданном месте, я полагаю. Потому как в АИСе упоминали налоговую.
Вопрос тут в другом: ответственность предполагается за несанкционированный вывод из эксплуатации? Так я вроде и не выводил ведь станцию? Ну лежит себе и лежит... Кто вашпе в курсе, использую я её как женщину рацию или как груз для засолки огурцов?
Кароче о5 нихрена непонятно.

Flip, мож ты чего понял?
  • 0

#13564
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Короч, вывод один - больше флуда на канале!!!!

#13565
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Всплыть может в самом неожиданном месте, я полагаю. Потому как в АИСе упоминали налоговую.
Вопрос тут в другом: ответственность предполагается за несанкционированный вывод из эксплуатации? Так я вроде и не выводил ведь станцию? Ну лежит себе и лежит... Кто вашпе в курсе, использую я её как женщину рацию или как груз для засолки огурцов?
Кароче о5 нихрена непонятно.

Суть по всей видимости в том что, если не использовал рацию с антенной и использовал её в качестве груза для огурцов, а потом лет так через несколько, решил прикрутить к ней антенну и сушить на ней всё те же самые огурцы, т.е. ввести в эксплуатацию, но при этом не было продленно (бесплатно) разрешение на эксплуатацию за прошлые года, считается нарушением.
Это как с оружием, лежит себе в сейфе годами, но продлевать (платно) разрешение на хранение и применение незабываем, бежим, даже если не достаём его. Попробуй-ка вовремя непродли, вздрючат по самые помидоры..
А тут бесплатно продлевать забыл, поскольку не надо было. А когда понадобилось продлить, то естественно за прошлые непродлённые года - штраф 5 МРП (не за каждый не продлённый год!), даже и если продление бесплатно. Если вывести из эксплуатации РЭС (или приостановить) как положено, с уведомлением, то лет через несколько можно возобновить эксплуатацию без штрафа, достаточно написать заявление о вводе в эксплуатацию РЭС и соответственно продлить.

Вопрос тут в другом: ответственность предполагается за несанкционированный вывод из эксплуатации?

Тут получается, если не продлевал, значит вывел из эксплуатации, не пользовался. А если вывел, то почему не известил, в установленном порядке? Вот и пожалуйста - несанкционированный вывод. Ответственность, по всей видимости наступит тогда, когда придёшь за продлением РЭС.
А если судьба РЭС сгнить в бочке с огурцами, то ни кто и не вспомнит про неё. Но по идее её надо вывести из эксплуатации. Вобщем замкнутый круг.
  • 0

#13566
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Акцент на другом. Все эти трактовки применимы к РЭС по-меньшей мере любительского класса и на лицензируемых частотах, дабы упредить их использование в непотребных целях. Здесь речь именно о гражданском диапазоне. СиБи дуют в хвост и в гриву все, кому не лень! В большинстве стран мира станции, работающие в этом диапазоне даже не нужно регистрировать. Только у нас всё "по-взрослому"... точнее с ног на голову! Регистрации, продления, вывод/ввод в эксплуатацию... Они там, в АИСе до сих пор реально полагают, что жолпол есть дело до каких-то антенн на крышах авто!
Одной станцией больше, одной меньше, кто контролирует?! Да никто! Потому как это нахрен никому не нужно!
Могут только моск выносить добропорядочным гражданам, в силу своей наивности решившим следовать букве закона. А 90% респондентов начхали на все эти регистрации и всё у них пучком!
  • 0

#13567
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
По ходу засада именно в том, что эти правила относятся к любым РЭС. В Кодексе прописана ответственность - влечет ИЛИ предупреждение ИЛИ штраф в размере 5МРП. И встревают опять именно добропорядочные граждане...Завтра постараюсь встретиться с сотрудниками из местного ИИСа, чтобы прояснить ситуацию.
  • 0

#13568
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Говорят, что скоро будет использоваться "фоновый режим", сейчас выбираю себе СВ, обязательно уже брать с поддержкой этой функции?
  • 0

#13569
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
какой фоновый режим?
может быть тоновый?
не исключено что скоро заработает подобный репитер закрытый тоном как на прием так и на передачу. вчера тестили уже. с обычной рацией репа не открывается и не слышит кореспондента.
за всю историю си-би радио алматы такого наверно не было, а мож ошибаюсь.
  • 0

#13570
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Говорят, что скоро будет использоваться "фоновый режим", сейчас выбираю себе СВ, обязательно уже брать с поддержкой этой функции?

думаю не обязательно, но не помешает наличие подобной функции.
есть и другие репитеры на которых люди продолжают как говорит 165й-флудить.

  • 0

#13571
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Говорят, что скоро будет использоваться "фоновый режим", сейчас выбираю себе СВ, обязательно уже брать с поддержкой этой функции?

думаю не обязательно, но не помешает наличие подобной функции.
есть и другие репитеры на которых люди продолжают как говорит 165й-флудить.

репы для того и придумали, чтобы громче флудить. Усиляться надо, ставить антеннко нормальные, тогда и тоне не понадобицца.

#13572
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Антон как там "Балабол-1500"?
  • 0

#13573
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Антон как там "Балабол-1500"?

10, 14, 18, 21 мгц - 1 кило выходу при подаче 15 ватт. Остальное пока возбуждаецца. Каг побежу возбут - фсе будет!

#13574
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Новости читали по поводу РЭС в Каз правде. Для стационаров теперь Сан - Эпид надзор надо брать. И по регистрации что то новое.

Сообщение отредактировал verwolf33: 13.03.2012, 10:36:09

  • 0

#13575
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Новости читали по поводу РЭС в Каз правде. Для стационаров теперь Сан - Эпид надзор надо брать. И по регистрации что то новое.

Его всегда надо было брать.

#13576
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

что жолпол есть дело до каких-то антенн на крышах авто!

тормозит меня один раз жолпошник за нарушение, ну сидим у него в газельке (навороченной разными причиндалами) о жизни рассуждаем, я ему про то, что нельзя быть карательным органом так сразу, по мягше надо бы с людьми :D , глянун он на мою машину и грит - что то у тебя антенн на крыше больше чем у меня :D , а у меня и вправду и телефонный радиоудлинитель стоял и на радиостанцию антенна, я ему да вот радио что то плохо ловит никак антенну не могу подобрать :lol: , он улыбнулся, отдал докум., сказал в следующий раз поймаю :dont: (наверное имел ввиду опять отпустит). :)
  • 0

#13577
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Пофлудил с санэпидстанцией по поводу санпаспорта на антенну.... Чесгря, они сами даж не в курсах....
Это выглядело как " радио...кто? лубитель? Мен кой? Антен барма?... Спутниковая? Передающая? Это как?...." :faceoff:
Короч. через знакомых буду разводить. :bow:
Псе, точно решил - оформлю санпаспорт на нее. :smoke:

#13578
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
на какую антенну Антон? на хозяйство на доме?
  • 0

#13579
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

на какую антенну Антон? на хозяйство на доме?

Я-Я!

#13580
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Жесть!
:rotate:

В чем жесть заключается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.