Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13401
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Добрый день.
Ситуация такая. Подарили любительские рации Midland GXT1000.
Почитав сайт выяснил что по Закону их следует зарегистрировать. (заплатить разовый взнос 5 МРП на год, с последующим бесплатным продлением) Но проблема в том что куплены они были за границей и следовательно сертификата НЕТ. (имеется только коробка и документы).
И еще как я понял, иногда требуют разрешение на покупку.
Ума не приложу что делать. :confused:

Здравствуйте. Вынужден Вас огорчить - легально зарегистрировать и получить разрешения на такие рации в настоящее время не получится, если только Вы не очаруете девушек с ИИСа и они не сделают это в нарушение действующих правил. Разрешение на покупку после 31 января у Вас уже не спросят, их (только разрешения на покупку/продажу! ) отменяют с указанной даты. Есть вариант попытаться найти российский сертификат на эту модель и попробовать договориться с Инспекцией.

Сообщение отредактировал FlipGolf: 27.01.2012, 09:11:44

  • 0

#13402
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день.
Ситуация такая. Подарили любительские рации Midland GXT1000.
Почитав сайт выяснил что по Закону их следует зарегистрировать. (заплатить разовый взнос 5 МРП на год, с последующим бесплатным продлением) Но проблема в том что куплены они были за границей и следовательно сертификата НЕТ. (имеется только коробка и документы).
И еще как я понял, иногда требуют разрешение на покупку.
Ума не приложу что делать. :confused:

всё просто... переподари ее кому-нибудь )) это сейчас такие начальные вопросы появляются, а что дальше будет? ))
  • 0

#13403
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
О! Квибла появилась! Ты куды делась?

#13404
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Добрый день.
Ситуация такая. Подарили любительские рации Midland GXT1000.
Почитав сайт выяснил что по Закону их следует зарегистрировать. (заплатить разовый взнос 5 МРП на год, с последующим бесплатным продлением) Но проблема в том что куплены они были за границей и следовательно сертификата НЕТ. (имеется только коробка и документы).
И еще как я понял, иногда требуют разрешение на покупку.
Ума не приложу что делать. :confused:

Не заморачивайся и пользуйся, называй переговорным устройством если кто спросит. А то тебя и на радионяню заставят разрешение делатьИзображение
  • 0

#13405
incanto

incanto
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Встретил интересную статью. http://cbradio.kz/in...d=2728&catid=17
Будем надеяться и ждать.
  • 0

#13406
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Все, заклехла темка, как арзамасская картошка.... Что, никому нечего сказать? :beer:

#13407
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Все, заклехла темка, как арзамасская картошка.... Что, никому нечего сказать? :beer:

Говорю :)
KL500 и KL800 в городе.
Подробности в барахолке
  • 0

#13408
Тихоход-69

Тихоход-69
  • Частый гость
  • 65 сообщений
На днях слышал в эфире, как один чел спрашивал, как там обстановка с 10200? Мол он под мухой, как лучше проехать? Так ему насоветовали езжай мол по центральным улицам, типа Фурманова, Аль-Фараби и никто не тронет и не подумает проверить на выхлоп 100%!! Действительно, такого ни разу не было, по крайней мере ни разу не видел массовые остановки на Фурманова, тем более для проверки на выхлоп. Реакция у 10200 не заставила долго ждать. В воскресенье, еду по Фурманова, меня ПЯТЬ!! раз остановили и справлялись о здоровье, обнюхивая меня со всех сторон. Документы держа в руках практически не рассматривали, упор был на алкоголь, вернее на его последствия. Выводы делайте сами. Мне кажется надо несколько раз подумать, прежде чем что то вываливать в эфир на общее обозрение, сиби слушают и будут слушать не только юзеры сиби, и всю информацию будут использовать против самих пользователей сиби.
  • 1

#13409
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Дима привет!
Тут как попадешь, мне каатся.... В одни выхи поехал на базар - дык в квадрате ул. кунаева -пушкина.... остановили для проверки свежести дыхания 5(!) раз! Причем, вообще непонятно...... :dont: :eek:

#13410
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Не видел ни одну машину жопо с антенной 2 метра :p
  • 0

#13411
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не видел ни одну машину жопо с антенной 2 метра :p

Нас слышно и на 90 см антену.
Я думаю даже на кусок проволки.
Репа же передает усё.
  • 0

#13412
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
В глобальной сети наткнулся на данное http://besprovodka.r...p?productID=641
Еще есть Спираль 27 длинной 275 мм.
Что можно сказать по данному вопросу, есть необходимость (потребность) короткой антены 27 МГЦ.
Ну не влазит машинка с антенкой в гаражик.
  • 0

#13413
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

В глобальной сети наткнулся на данное http://besprovodka.r...p?productID=641

В руках не держал, честно признаюсь.
Есть возможность привезти - везите, с удовольствием потестируем ее

Посмотрел отзывы по ней в нете. Не фонтан. Дальность по прямой до 6 км, в городе 2-3 км. Нормально настроивается только в пределах 5 каналов.
Если описанное соответствует действительности, то ИМХО будет пригодна только для приема информации с репитера или на трассе от дальнобоев на расстоянии 2-3 км

Отзыв 1

Отзыв 2

Сообщение отредактировал FlipGolf: 08.02.2012, 15:17:52

  • 0

#13414
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


В глобальной сети наткнулся на данное http://besprovodka.r...p?productID=641

В руках не держал, честно признаюсь.
Есть возможность привезти - везите, с удовольствием потестируем ее

Посмотрел отзывы по ней в нете. Не фонтан. Дальность по прямой до 6 км, в городе 2-3 км. Нормально настроивается только в пределах 5 каналов.
Если описанное соответствует действительности, то ИМХО будет пригодна только для приема информации с репитера или на трассе от дальнобоев на расстоянии 2-3 км

Отзыв 1

Отзыв 2


Да а было желание поставить и забыть, а то у стал уже снимать перед гаражом.
  • 0

#13415
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



В глобальной сети наткнулся на данное http://besprovodka.r...p?productID=641

В руках не держал, честно признаюсь.
Есть возможность привезти - везите, с удовольствием потестируем ее

Посмотрел отзывы по ней в нете. Не фонтан. Дальность по прямой до 6 км, в городе 2-3 км. Нормально настроивается только в пределах 5 каналов.
Если описанное соответствует действительности, то ИМХО будет пригодна только для приема информации с репитера или на трассе от дальнобоев на расстоянии 2-3 км

Отзыв 1

Отзыв 2


Да а было желание поставить и забыть, а то у стал уже снимать перед гаражом.

Зачем снимать?
Можно пригнутть и дверью прижать кончик.
  • 0

#13416
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Поставьте самоскалыдавающий механизм для антенны)
  • 0

#13417
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На днях слышал в эфире, как один чел спрашивал, как там обстановка с 10200? Мол он под мухой, как лучше проехать? Так ему насоветовали езжай мол по центральным улицам, типа Фурманова, Аль-Фараби и никто не тронет и не подумает проверить на выхлоп 100%!! Действительно, такого ни разу не было, по крайней мере ни разу не видел массовые остановки на Фурманова, тем более для проверки на выхлоп. Реакция у 10200 не заставила долго ждать. В воскресенье, еду по Фурманова, меня ПЯТЬ!! раз остановили и справлялись о здоровье, обнюхивая меня со всех сторон. Документы держа в руках практически не рассматривали, упор был на алкоголь, вернее на его последствия. Выводы делайте сами. Мне кажется надо несколько раз подумать, прежде чем что то вываливать в эфир на общее обозрение, сиби слушают и будут слушать не только юзеры сиби, и всю информацию будут использовать против самих пользователей сиби.

И это хорошо что слушают и устраняют недочеты...
глядишь не будет таких вопросов на канале потому что пьяных не будет..которые не дай бог собьют родственников или самих горе советчиков.
  • 0

#13418
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Федя, не , не вози это гуано! Будет то-же самое, что и с ч0рными резинками, даж еще хуже!!!!
Народ, ежели не хотите длинных антенн - алга на ЛПД!!!!!

#13419
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Кстати, об антеннах. Народ, ни у кого не завалялась, случайно, самая нижняя часть от Sirio? Свою сломал - забыл сложить, когда под навес на стоянке заезжал:((((
Нужна, повторюсь, самая нижняя часть от антенны, к которой прикручивается кабель(на картинке красным обвел :))))))))
Изображение

87051814177 Максим
  • 0

#13420
Romantic..))

Romantic..))
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
всем привет!
народ, хочу спросить про внешний динамик для радиостанции...из него лучше слышно..он как усилитель или по столько-по скольку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.