Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13321
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



а то что то без рации совсем ка то грустно

иногда слушая эфир еще грустнее становится...

Номанно-номана!
Жизнь кипит... :D

#13322
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
грустно становится когда выходишь на канал, а там тишина... и тока попугайчик повторяет )))
  • 0

#13323
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

грустно становится когда выходишь на канал, а там тишина... и тока попугайчик повторяет )))

А что у нас так бывает!? давно не был на канале!!
  • 0

#13324
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
на канале как на базаре...
то торговля идет, то тишина...
  • 0

#13325
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Аср здесь есть возможность выкладывать аудиофайл? Хоть убей не помню как и не нашел.
  • 0

#13326
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аср здесь есть возможность выкладывать аудиофайл? Хоть убей не помню как и не нашел.

Вроде такой возможности нет.
  • 0

#13327
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
чет припоминаю как то делал...
а, все, понял. просто ссылу давал.
ок, спасибо.
по теме;
Антоха жаль что ты вчера не слышал как кто то из бурундая якобы украину звал. Вот ржач был. (не трезвый)
  • 0

#13328
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Аср здесь есть возможность выкладывать аудиофайл? Хоть убей не помню как и не нашел.

Тима, для поддержки здорового флуда на этой ветке выкладывай на файлообменник!
Поржем! :lol:

#13329
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Господа радисты, подскажите новичку что лучше выбрать для установки в авто: Yosan JC 100 или 200 или 300? Цены у них приблизительно одинаковые, характеристики тоже близки. Рация для общения по городу, реже по трассе, машина универсал. Есть ли у них какие-то принципиальные отличия по характеристикам? Дизайн у них разный, но это последний аргумент при выборе.
  • 0

#13330
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Если рассматриваете только эти три варианта, то оличия и в самом деле минимальны. Все три рации собраны в Корее, очень надежные, имеют одинаковую чувствительность и выходную мощность порядка 7-8Ватт. Могут работать и в Европейской сетке , и в Российской. JC-100 самая простая из всех трех, имеет только кнопки переключения каналов вверх/вниз, регулятор громкости совмещенный с выключателем питания и регулятор уровня шумодава Шумодав у нее как и у JC-200 - пороговый, это значит что звук в динамике появляется тогда, когда уровень входного сигнала (без разницы, полезного или помехи) превысит установленный регулятором. У JC-300 шумодав спектральный, это значит что звук в динамике появляется только тогда когда на входе приемника есть полезный сигнал. ТАкой шумодав комфортнее и больше подходит для работы в городе, где уровень помех посятонно меняется (например, проезжающий мимо троллейбус, высоковольтная линия и т.д.). У JC-200 есть интересная фича - поочередное прослушивание двух каналов. Это полезно например когда вы в городе хотите слушать два репитера, или свой канал и один из репитеров, а на тарссе - напрмиер ставите свой канал и канал дальнобойщиков для прослушивания полезной дорожной информации. У JC-300 такой фичи нет, зато она может работать в так называемых "дырках". Это дополнительные 5 каналов в каждой сетке, в которых не могут работать обычные рации СВ диапазона (старые модели, да и новые не все это поддерживают)
ПОлезность этой фичи в том, что в этих каналах менее загружен эфир, ну и какая-никакая конфиденциальность переговоров, просто так уе кто попало Вас не посдлушает.
Еще один плюс JC-200 - у нее экран больше чем у JC-100 и JC-300, и кнопки подсвечиваются, это облегчает управление и считывание текущих режимов работы.
  • 0

#13331
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Значит выбор остаётся между JC-200 и JC-300.
У 200-и можно слушать 2 канала, а у 300-и шумодав лучше, тогда думаю 300-а лучше, т.к. 90% использования это в городе где куча помех. Или я ошибаюсь?
  • 0

#13332
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Значит выбор остаётся между JC-200 и JC-300.
У 200-и можно слушать 2 канала, а у 300-и шумодав лучше, тогда думаю 300-а лучше, т.к. 90% использования это в городе где куча помех. Или я ошибаюсь?

Слушать два канала, не очень интересная штука. По-моему редко кто пользуется ей. А хороший шумодав, реальная вещь.
Когда рация заикается это напрягает. А если она ежедневно заикается, будет раздражать.
  • 0

#13333
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну шо...скоро снова буду раздражать вас своим гнусавым голосом...)()))Гнусный праативныый кооосмаас..
  • 0

#13334
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ну шо...скоро снова буду раздражать вас своим гнусавым голосом...)()))Гнусный праативныый кооосмаас..

посе НГ, я тоже буду в эфире...
  • 0

#13335
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Значит выбор остаётся между JC-200 и JC-300.
У 200-и можно слушать 2 канала, а у 300-и шумодав лучше, тогда думаю 300-а лучше, т.к. 90% использования это в городе где куча помех. Или я ошибаюсь?

Слушать два канала, не очень интересная штука. По-моему редко кто пользуется ей. А хороший шумодав, реальная вещь.
Когда рация заикается это напрягает. А если она ежедневно заикается, будет раздражать.

Значит надо брать 300-ку и норм.
А при покупки БУ рации на что нужно обратить внимание? Имею ввиду по технической части.
  • 0

#13336
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А при покупки БУ рации на что нужно обратить внимание? Имею ввиду по технической части.

Ну тут как при покупке любой другой б.у. техники - была ли вскрыта рация, если да то в идеале открыть посмотреть внутренности чтобы влага в нее не попадала, иначе начнется коррозия - не вылечишь. Так же условия эксплуатации - одно дело когда она дома простояла в качестве базовой или вообще провалялась на полке, другое - если тряслась целыми днями в кабине какого нить маньяка -джипера, подвергаясь перепадам температур, вибрациям и парам алкоголя :)
  • 0

#13337
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну шо...скоро снова буду раздражать вас своим гнусавым голосом...)()))Гнусный праативныый кооосмаас..

посе НГ, я тоже буду в эфире...

Вах колосо...а ты будишь там злым мадиратором?
давай будишь?
  • 0

#13338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ну шо...скоро снова буду раздражать вас своим гнусавым голосом...)()))Гнусный праативныый кооосмаас..

посе НГ, я тоже буду в эфире...

Вах колосо...а ты будишь там злым мадиратором?
давай будишь?

Последние дни, там установился порядок, даже в час пик рация бывает молчит....
До народа наконец-то дошло что можно переключатся на другие каналы.....
тьфу-тьфу чтоб не сглазить.... :)))
  • 0

#13339
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




Последние дни, там установился порядок, даже в час пик рация бывает молчит....
До народа наконец-то дошло что можно переключатся на другие каналы.....
тьфу-тьфу чтоб не сглазить.... :)))

извиняюсь за такую цитату..
просто большинству надоел бардак, многие кажется просто думают что лучше промолчать...
  • 0

#13340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Последние дни, там установился порядок, даже в час пик рация бывает молчит....
До народа наконец-то дошло что можно переключатся на другие каналы.....
тьфу-тьфу чтоб не сглазить.... :)))

извиняюсь за такую цитату..
просто большинству надоел бардак, многие кажется просто думают что лучше промолчать...

Очень хорошая мысль.... :))
Я к ней давно уже пришел.... :)))

Если просто поговорить я с женой говорю... :))) и ей приятно и канал не занят.... :))) ну когда мы в одной машине... :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.