Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#13281
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Не поедем на майлина! Маййлина - Бойкот! :-/

#13282
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ребята, дайте пожайлуста совет на счет KL500. Проблема такая - вроде поставили на тачку, всё отрегулировали, то бишь плюс на прямую к аккумулятору, пред на 30А самтиметрах в пяти от клеммы, с массой тоже всё нормально, КСВ меньше 1.3 не получается, но по идее тоже должно прокатывать, антенный кабель в поряде как и сама антенна, но когда даю на передачу - тачка просто с ума сходит - замки открываются закрываются, габариты моргают (видимо на сигналку бьёт), так и то же самое происходит с другими машинами в радиусе 10 метров - рядом стояла БМВ Х6 так у неё тоже двери открылись. Сама станция Excalibur, сейчас взял два кондера - поставить по питанию перед усилком, надеюсь не спалю ничего. За любой совет по этому поводу заранее благодарен.
P.S. Кстати советовали антену поменять, но по идее и моя старая должна прокатывать, если не ошибаюсь СВ 2309.
  • 0

#13283
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Ребята, дайте пожайлуста совет на счет KL500. Проблема такая - вроде поставили на тачку, всё отрегулировали, то бишь плюс на прямую к аккумулятору, пред на 30А самтиметрах в пяти от клеммы, с массой тоже всё нормально, КСВ меньше 1.3 не получается, но по идее тоже должно прокатывать, антенный кабель в поряде как и сама антенна, но когда даю на передачу - тачка просто с ума сходит - замки открываются закрываются, габариты моргают (видимо на сигналку бьёт), так и то же самое происходит с другими машинами в радиусе 10 метров - рядом стояла БМВ Х6 так у неё тоже двери открылись. Сама станция Excalibur, сейчас взял два кондера - поставить по питанию перед усилком, надеюсь не спалю ничего. За любой совет по этому поводу заранее благодарен.
P.S. Кстати советовали антену поменять, но по идее и моя старая должна прокатывать, если не ошибаюсь СВ 2309.


Оскарик - свой чел- жжот!
Так их всех, по филейным частям!!! ;)
Я ж 100 раз грил - КЛ500 не игрушка, а вполне сурьезная машинка и антеннко для него нуна ВЫЛИЗЫВАТЬ до идеала! А у вас щаз из 400 ватт половина лезет в машину, на массу, вообщем впустую. Катушко на антеннке поплавиццо - однозначно.Провод какой толщины у вас? 30 ампер - предохранитель маловат , нуна мин. - 40 А. Провод мин. - 6 квадратов, а ежели длинный , через всю тачилу - то и 10 квадратов не повредит. Эту статью четать внимательно!
С сабжем уж третий год котаюсь - работаит как маладой! :D

По настройке антеннко - к Гению.

Сообщение отредактировал shueido: 02.12.2011, 17:04:13


#13284
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Блин, а с проводом то я видимо и лоханулся, ВОТ ОНА, ВОТ ОНА ПРОБЛЕМА то в чем!!! хоть катушко поплавить не успел, завтра буду переделывать. Премного благодарен, отпишусь обязательно. 73
  • 0

#13285
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Блин, а с проводом то я видимо и лоханулся, ВОТ ОНА, ВОТ ОНА ПРОБЛЕМА то в чем!!! хоть катушко поплавить не успел, завтра буду переделывать. Премного благодарен, отпишусь обязательно. 73

Бывает!
Да, если спалишь транзюки в усилке - не переживай! У нас их нету нигде, но привезем. Там 4 транзюка и В ОБЯЗОН подобранные.

#13286
Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 319 сообщений
ну я уж постараюсь их не палить, если повезёт, хотя раз на раз - как говорится
  • 0

#13287
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
если такие же как на КЛ 400 то транзюки дорогущие ))) а палятся шесть сек
  • 0

#13288
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Вот "извращенцы" :D KL-500 в машину...
  • 0

#13289
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Оут цуко! :mad:
Накрылся усилок! ЗВездой!
родная "хлопалка" - релюха "вход-выход" стала работать как аттенюатор.... Дохлопалась! :mad:
Заказал дженнингсовские вакуумные реле, жду... Сразу QSK придецца мутить...
(Говорила мне мама - никогда не откладывай на потом переделки и то, что задумал....)
Так шо я пока на 100 ватт.... :spy: (Меня наверное, то и никто не услышит...)

#13290
Timmi

Timmi
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Оут цуко! :mad:
Накрылся усилок! ЗВездой!
родная "хлопалка" - релюха "вход-выход" стала работать как аттенюатор.... Дохлопалась! :mad:
Заказал дженнингсовские вакуумные реле, жду... Сразу QSK придецца мутить...
(Говорила мне мама - никогда не откладывай на потом переделки и то, что задумал....)
Так шо я пока на 100 ватт.... :spy: (Меня наверное, то и никто не услышит...)

вот засядутся такие с кирпичами и фиг потом пробьешься в эфир не то что Привет сказать, даже на помощь позвать никого не сможешь!
  • 0

#13291
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
иногда складывается такое впечатление что все лезут в эфир ради того что бы сказать привет...
  • 0

#13292
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Оут цуко! :mad:
Накрылся усилок! ЗВездой!
родная "хлопалка" - релюха "вход-выход" стала работать как аттенюатор.... Дохлопалась! :mad:
Заказал дженнингсовские вакуумные реле, жду... Сразу QSK придецца мутить...
(Говорила мне мама - никогда не откладывай на потом переделки и то, что задумал....)
Так шо я пока на 100 ватт.... :spy: (Меня наверное, то и никто не услышит...)

переведи Антоха...
  • 0

#13293
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
у нас как в эфире;
-всем привет такой то на канале, всем отличных дорог...
-всем пока 73, берегите себя, окуратней на дороге, не забывайте что вас ждут дома, здоровья вам, всех благ, живите с миром, привет вам и вашим близким, не забудте просушить обувь, не проспи... ептыть...
  • 0

#13294
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Вчера на 27.190 USB г.Штутгарт как с добрым утром..
  • 0

#13295
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Оут цуко! :mad:
Накрылся усилок! ЗВездой!
родная "хлопалка" - релюха "вход-выход" стала работать как аттенюатор.... Дохлопалась! :mad:
Заказал дженнингсовские вакуумные реле, жду... Сразу QSK придецца мутить...
(Говорила мне мама - никогда не откладывай на потом переделки и то, что задумал....)
Так шо я пока на 100 ватт.... :spy: (Меня наверное, то и никто не услышит...)

переведи Антоха...


Да че тут переводить? Релюхе то скока лет? Пипец- много! контакты уже не те. Вот и буду ее менять на вакуумные, беззвучные быстродействующие. А то в аппарате стоит задержка на вкл. усила - 20 миллисек. Надо ее бы изменить...

Кстати, Тима, я на "блек фрайди" урвал таки себе TS-590-й. Цена была такая, шо не взять - было бы греховно... Поглядим - потестим, а то что-то Артура не дождешься с его результеатами тестов....

Сообщение отредактировал shueido: 05.12.2011, 08:27:24


#13296
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати там случаем таксистки тоном на прием не могли закрыться? что то сколько не пытался докричаться до них, тишина, раньше хоть разговаривали, на передачу хорошо зажигают... или прохождение такое односторонее...
  • 0

#13297
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Кстати, Тима, я на "блек фрайди" урвал таки себе TS-590-й. Цена была такая, шо не взять - было бы греховно... Поглядим - потестим, а то что-то Артура не дождешься с его результеатами тестов....

Самый прикол будет если ты первый напишешь на его странице отзыв об данном аппарате. если придет быстро конечно.
  • 0

#13298
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
с 666 страницей Вас...
надо побыстрей прикончить ее...
  • 1

#13299
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да вааще , нихто тут не флудит, окромя нас... :spy:

#13300
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Антон, а FT-450 щас скока стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.