Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#12501
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
не путай прохождение на всех каналах и прохождение турков на 21м.
Аср я ничего не буду говорить и гарантировать. общайтесь где хотите и как хотите. вообще у меня такое пофигистичное настроение сейчас выработалось по поводу общения на 21м, уже вымерло то общение когда я появился и наверно тем более то которое было у вас во времена становления репы, к сожалению я только по вашим постам знаю. и меня ты знаешь, временами тошнить начинает когда я начинаю слушать его. мож я такой потому что съел что то, а мож другие способствуют этому. короче нет сейчас никакого уважения к друг другу, нет тех людей которые были, думаю ты заметил и чем дальше в лес...
Короче Аср, надо пробовать, пробовать везде и во всем, а не слушать кто что говорит, решили, попробовали, не понравилось, отходи назад. Кстати сейчас вообще это кому то нужно? никому. все пришли поорали и все. в том числе и мне это надоело.
чет накипело, ладно, проехали. вобщем пробуйте.
  • 0

#12502
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А слыхали старую бабаешку на канале? ух она задаст нечистивцам..
  • 0

#12503
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Короче Аср, надо пробовать, пробовать везде и во всем, а не слушать кто что говорит, решили, попробовали, не понравилось, отходи назад. Кстати сейчас вообще это кому то нужно? никому. все пришли поорали и все. в том числе и мне это надоело.
чет накипело, ладно, проехали. вобщем пробуйте.

Чё это ты спрыгиваешь??
Я те спрыгну... :))
Пробовать вместе со всеми будешь! У кого стационар в горах?? У меня что ли??
  • 0

#12504
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А слыхали старую бабаешку на канале? ух она задаст нечистивцам..

Неа... а кто и что там делает?
  • 0

#12505
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
Кстати турками и в Астане 21 канал забит, без всякой репы... 12 канал свободный и 15 рядом, листать далеко ненадо
  • 0

#12506
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот спор идет про перестановку канала... но на 25 турков я что то ни разу не слышал.... только таксиськи... да Лпдишники... может все таки стоит...\
А вот над чем нашим головастым радистам есть подумать так это над тем как найти в случае чего таких подонков как те что выходят на канал и часами матерят наших друзей, нас самих и всех наших родственников.... у меня была мысль но так как я не силен в радиоэлектроннике то она только в виде идеи... а заключается она в установке на наши машины узконаправленных антенн, и ловля подонков идет типа "охота на лис"... т.е. по последнему инциденту я например понял что бедакурил кто то молодой и с машины (не стационар это сто пудого и вещал он с верхов...). вот нашли бы гаденыша и мигом охоту бы отбили а остальным было бы не повадно...
На канале есть куча людей которым например есть настроение и желание поиграть в игру "поимай гаденыша" вот только как все собрать и подключить я как то не знаю...
Так что прикиньте может все получится? Потому как стационарщика поимать то не вопрос... приехал, нашел антенну и сломал ее нафиг (а когда он придет ее чинить - навалять и ему) а вот подвижного гаденыша поимать - это здорого.

Сообщение отредактировал Morfey: 15.04.2011, 11:07:09

  • 0

#12507
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
P.S. Кстати "Головастики" - по моей идее хоть напишите что нить.... а то интересно самому реально это или не реально... чисто техническо интересно!
  • 0

#12508
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Послушал в обед каналы ВСЕ от 0 до 40 с проходами и это на автомобильную антенну.

Сообщение отредактировал asr: 15.04.2011, 12:16:43

  • 0

#12509
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
и на всех прям турки сидят?
  • 0

#12510
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и на всех прям турки сидят?

Где-то на 23 или 24 турецкая речь разборчива. На остальных не понятно толи наши толи турки, просто отдельные части слов ..на.. да... ва...
  • 0

#12511
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У нас и в 8-30 вечера Турки на 21 кричат мобиляр, стационар.
  • 0

#12512
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Интересно... а почему на 25 я их не слышал... ну вот ни разу.... там почему то они не лазиют или он их не слышит?... может как то дислокацию репки поменять в то место поставить где он просто слышать их не будет... ну там.... под стол его что ли спрятать ... или под ванную куда нить... ;-)

Сообщение отредактировал Morfey: 16.04.2011, 15:41:25

  • 0

#12513
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Интересно... а почему на 25 я их не слышал... ну вот ни разу.... там почему то они не лазиют или он их не слышит?... может как то дислокацию репки поменять в то место поставить где он просто слышать их не будет... ну там.... под стол его что ли спрятать ... или под ванную куда нить... ;-)

Ну если через репу слушать, то видимо чувствительность меньше толи из-за высоты расположения то ли из-за рации или антенны
Если прослушать с выкрученным шумодавом их слышно на пределе чувствительности.
  • 0

#12514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Аср мы терь постоянно бум на 22 канале?
  • 0

#12515
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

ну там.... под стол его что ли спрятать ... или под ванную куда нить... ;-)

бывает и под столом проход открывается...
  • 0

#12516
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

P.S. Кстати "Головастики" - по моей идее хоть напишите что нить.... а то интересно самому реально это или не реально... чисто техническо интересно!

Ну ты головастик!
Реально.
Только по времени определения местоположения боюсь не уложитесь. Когда постоянный сигнал стоит, дело другое, а то ведь он как крыса сидит.
А так можно и на кусочек проволочки на приеме поездить группой.
Фантазии можно развивать бесконечно.
  • 0

#12517
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


ну там.... под стол его что ли спрятать ... или под ванную куда нить... ;-)

бывает и под столом проход открывается...

Бывает, и в штанах проход также открываецца...
:D
Смотри Тима,2 класс.... ;-)
http://penasik.front.ru/un8geq.pdf

Сообщение отредактировал shueido: 18.04.2011, 08:57:46


#12518
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Бывает, и в штанах проход также открываецца...
:D
Смотри Тима,2 класс.... ;-)
http://penasik.front.ru/un8geq.pdf

знал что ты это скажешь)))
по ссыле чет не вижу ничего. наверно с компа надо смотреть.
  • 0

#12519
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Да забудь...
Об антеннах... Принял решение мутить нормальную 5/8 х. Благо - в тастаке есть все для нее.

#12520
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

знал что ты это скажешь)))


Это из оперы:
"Щепка на щепку... Весна!"
"Чую, чую, как пахнет из под йубки"....
" ты мой сахарок, иди к папочке!"
"Give me sweet shigar, baby!"....
:lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.