Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10641
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Морзянка нужна дл яполучения 1 категории и категории Экстра. Для других категорий она не нужны.
Да и вообще многие считают что с развитием цифровых видов связи морзянка - это уже позапрошлый век и полезна разве что для любителей раритета. Все равно что сейчас Турбо Бейсик изучать.
А к сдаче экзамена на получение 4 (низжей) категории можно подготовиться внимательно изучив эту книжку
Ну и поработать в эфире вживую полезно будет, хотя бы н атой же коллективной радиостанции в АРЛ

Сообщение отредактировал FlipGolf: 10.02.2010, 11:41:45

  • 0

#10642
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Для этого АРЛ и устраивает день открытых дверей.
  • 0

#10643
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Морзянка нужна для получения 1 категории и категории Экстра. Для других категорий она не нужны.
Да и вообще многие считают что с развитием цифровых видов связи морзянка - это уже позапрошлый век и полезна разве что для любителей раритета. Все равно что сейчас Турбо Бейсик изучать.
А к сдаче экзамена на получение 4 (низжей) категории можно подготовиться внимательно изучив эту книжку
Ну и поработать в эфире вживую полезно будет, хотя бы н атой же коллективной радиостанции в АРЛ

Морзянка нужна ещё тем, кто собирает все страны. И ради одной какой-то страны, в которой есть один единственный бубуин-радиолюбитель, который работает только телеграфом, придётся все-таки выучить телеграф, а иначе не видать той страны. Тут и компьютер не поможет. Прередать-то без проблемм, а вот принять......
А так он и не нужен, действительно, на любителя.
Категория, на данный момент самая низшая - третья, знания телеграфа не нужны.
  • 0

#10644
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Что то темы для обсуждения никокой нет, все обсудили.:lol:
  • 0

#10645
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ясно всё... Так когда планируется примерно день открытых дверей? С удовольствием схожу, да и заявку оставлю ) Охото очень и УКВ тоже использовать)
  • 0

#10646
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Все сегодня получил разрешение. На выходных постораюсь запихать рацию в машину!!!
  • 0

#10647
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Менжик - больше зависит от нас, сколько человек соберется и когда. присоединюсь по любому.
  • 0

#10648
Raptoxx

Raptoxx
  • Гость
  • 8 сообщений

Так когда планируется примерно день открытых дверей? С удовольствием схожу, да и заявку оставлю ) Охото очень и УКВ тоже использовать)

Этот вопрос надо задать на сайте радиосекты. Там говорят свидетели-иеговы в руководствах, так что ахтунг, заманят-не вылезешь.
  • 0

#10649
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Этот вопрос надо задать на сайте радиосекты. Там говорят свидетели-иеговы в руководствах, так что ахтунг, заманят-не вылезешь.

:rotate: А пеочему то секта? =)
сайт какой, qrz кз? Или в Сам АИС ехать?
Ну из моих знакомых, 2е желающих сходить, даже не сходить, а сдать на позывной, чтоб с УКВ репитором можно было работать.
  • 0

#10650
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Там говорят свидетели-иеговы в руководствах, так что ахтунг, заманят-не вылезешь.

И не с такими лялякали... фигня.
  • 0

#10651
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Очень понравилось и интересно
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
реклама
хочется тоже попробовать.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 16.02.2010, 13:30:00

  • 0

#10652
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
165й ты же там по англичански понимашь, глянь мож разберешся.
  • 0

#10653
DOcTOR_OFF

DOcTOR_OFF
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем добрый день!!! Подскажите: Имею желание поставить в свой автомобиль рацию(ICOM IC-F110), но не имею возможности (незнаю как, что , куда). Подскажите что да как? Может кто нибудь сможет поставить(поможет).... За рание благодарен. :laugh:
  • 0

#10654
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

165й ты же там по англичански понимашь, глянь мож разберешся.


Это усеченный трансивер, пашущий через комп.
  • 0

#10655
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


165й ты же там по англичански понимашь, глянь мож разберешся.


Это усеченный трансивер, пашущий через комп.

ну хорош же наверно за такие деньги?
  • 0

#10656
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Всем добрый день!!! Подскажите: Имею желание поставить в свой автомобиль рацию(ICOM IC-F110), но не имею возможности (незнаю как, что , куда). Подскажите что да как? Может кто нибудь сможет поставить(поможет).... За рание благодарен. :laugh:

так она же УКВшная? С кем собираетесь там общаться? На счет разрешения даже не знаю.
  • 0

#10657
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем добрый день!!! Подскажите: Имею желание поставить в свой автомобиль рацию(ICOM IC-F110), но не имею возможности (незнаю как, что , куда). Подскажите что да как? Может кто нибудь сможет поставить(поможет).... За рание благодарен. :D

Есть контора тел. 275-38-26, только они по выходным не работают и в основном делают все в белую, на всякие интересные частоты рации не шьют, беспокоятся за репутацию. Так что если нужна гарантия и качество попробуй позвонить туда (антену тоже тебе настроят как положено а не на глазок), или уж тогда сам ставь.
  • 0

#10658
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Менжик обрати внимание. Думаю отличная вещь.


Спасибо Тимур за ссылку. Очень заинтересовало! Думаю человек даст ответ на твой вопрос, как подключить к ПК )
Собрано данное устройство, даже очень аккуратно на мой взгляд )
А диапазон какой получается? от 1го мнгц, и до?

Сообщение отредактировал Менжик: 12.02.2010, 19:47:15

  • 0

#10659
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Менжик обрати внимание. Думаю отличная вещь.


Спасибо Тимур за ссылку. Очень заинтересовало! Думаю человек даст ответ на твой вопрос, как подключить к ПК )
Собрано данное устройство, даже очень аккуратно на мой взгляд )
А диапазон какой получается? от 1го мнгц, и до?

Ну аккуратно это в первую очередь из-за того что все идет в комплекте. Печатная плата , радиодетали и т.д. Тебе только в принципе как я думаю остается намотать катушки да припаять правильно детали. Диапазон как пишет Михаил весь КВ, значит примерно получается 3-30МГц.
  • 0

#10660
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну аккуратно это в первую очередь из-за того что все идет в комплекте. Печатная плата , радиодетали и т.д. Тебе только в принципе как я думаю остается намотать катушки да припаять правильно детали. Диапазон как пишет Михаил весь КВ, значит примерно получается 3-30МГц.

Ну это самой собой... У друга стоит КВ станция, 1 - 11 Мгц, тока чего не ловит ) И американцев, Россию и всяких непонятных языков ) Тоже хочу так поработать ) Так причем, эта станция, приемник, подключен к обычной телевизионной антенне ))) Как нить буду у него ещё раз дома, обязательно скину фоту ) Там тумблер мне нравиться переключения диапазона принимающего. Делаешь упор ногой в стол или станцию, вытягиваешь тумблер, и двумя руками начинаешь переключать, на 2 - 4 - 6 и т.д. )
А заказ как я правильно понял делать с сайта www.kb9yig.com. Правильно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.