Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#10601
макинск

макинск
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди подскажите где в Алмате можно радиостанцию прикупить, плиз.
  • 0

#10602
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Да, спасибо А-юнит! Так сказать за информацию. Но как говорится столько мнений всяких на счет всех этих дел. Короче я потихоньку прихожу к тому что надо ставить "квадраты" да и не парится. Вкачивать в них ватт сто и радоваться.


конечно! а мнение - одно, остальные неправильные )))


http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1798
  • 0

#10603
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений




конечно! а мнение - одно, остальные неправильные )))


http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1798

Генний чет не понял что это?
  • 0

#10604
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Эта ссылка видимо к посту о месте, где можно купить радиостанцию. Так что все обращаемся к Гению.
  • 0

#10605
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Эта ссылка видимо к посту о месте, где можно купить радиостанцию. Так что все обращаемся к Гению.

я вобще то с а-юнитом про антенны разговаривал...
  • 0

#10606
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений





конечно! а мнение - одно, остальные неправильные )))


http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1798

Генний чет не понял что это?

Просто вторая страница была вот первая http://cbradio.kz/in...mp;limitstart=0
  • 0

#10607
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений






конечно! а мнение - одно, остальные неправильные )))


http://cbradio.kz/in...p;catid=15#1798

Генний чет не понял что это?

Просто вторая страница была вот первая http://cbradio.kz/in...mp;limitstart=0

Спасибо, но я не просил это...
  • 0

#10608
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


у мну тоже может не сюда надо а электрикам...
вообщем включен обогрев заднего прогрев сидений, фары, печка..напруга 14.5в0нормуль..
но как только включаю "кирпич" и жму на тангенту..напруга подлетает до 16в! генератор мне делали недавно на статойле у Серого.. причем поставили новый реле регулятор.. в чем прикол7 ваши варианты.

у тебя вч входит в борт сеть. и выпрямляется, суммируясь с акумом)) еще немножко кирпича и сгорит п-н переходик.в компе. лечится избавлением от магнитной антенны, врезкой в крышу антенки подлиней и пропайкой разъемов кабелей - от радио к услилку - от усилка -к антенне ))


Вообщем посоветовался с другом над вашими словами...Он сказал что теоретически очень даже возможно,но на практике несталкивался..посоветовал диполь... врезную как и вы..
так что..спасибо за совет....
  • 0

#10609
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

на практике многие из радистов с кирпичами имеют полтергейст - включение поворотников-щеток при нажатии тангентки. проблема в гулянии вч по бортсети, повторюсь. в качестве паллиативного средства можно : купить ферритовых колец. сделать максимальное количество витков кабеля-провода на них. кабель антенный. провод - питание радио и усилка. может помочь, но не факт


Помогает, помогает, по крайней мере перестал у соседа в соседнем подьезде разговаривать в саб буфере =)

Взял кольца с обычного БП от ПК...
Развешивал их и перед кирпичем, на антенне, одним словом везде на выходе.
Поменял Антенну на 1/2, пока не наблюдаю тоже жалоб от соседей =)
  • 0

#10610
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ну вот наконец то купил себе Yosan-JC300 и антенну) на магнитном основании 2м. Теперь дело осталось за настройкой антенны. Но денег на прибор измерения КСВ не осталось :kiss: Кто поможет с настройкой сего девайса за пиво.
  • 0

#10611
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
есть вопрос по одному дивайсу вот ссылка
http://www.rmitaly.c...a...=0&tipo=104
и если его подключить в машине через преобразователь тока!! как думаете получится?
  • 0

#10612
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
а что с напряжением не так?
  • 0

#10613
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
да на 1500 тяжело найти но есть!! В китае был и видел на 1800 !! так что может потянет!!
  • 0

#10614
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ура ! поздравления. значит я не зря здесь.. ты скажи, коллега, как ты меняешь антенки на крыше в такую непогоду ? что за реагент используешь ? на шифер сыплешь ? внутрь ? с ув а_юнит


К счастью когда я ставил антенну, погода более теплая была, правда лил дождь, но мне это не помешало, чтоб сотворить мачту на крыше, пользоваться электро инструментом, сваркой, но пару раз током пробило =)
И в плане шифера мне тоже повезло, крыша плоская, снега практически не было... (мини видео отчет на критику ещё будет предоставлен :kiss: )

Ну не думаю что у бабушек наших есть во дворе саб буферы :spy:
  • 0

#10615
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

фирменные авто антенно и авто радио работают без настроек.но надо пропаять разъемы ( топ сикрет инфо)


Вот такая Автомобильная врезная антенна 27МГц CB - 2307. Надо настраивать или нет?
  • 0

#10616
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну по любому же наверно КСВ померить надо...
  • 0

#10617
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Большинство заводских антенн расчитаны на работу в диапазоне 26...28МГц, поэтому по умолчанию они идут настроенные ближе к 26МГц. Чтобы получить максимальную ээфективность на 27МГц их надо настраивать. Но если нечем, некому или некогда, то будут работать и так. КСВ на 27,215 у установленных "как есть" (но при правильной установке!) обычно меньше 2 у СВ145, СВ2307 и меньше 3 у СВ2309

Сообщение отредактировал FlipGolf: 05.02.2010, 15:29:25

  • 0

#10618
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Большинство заводских антенн расчитаны на работу в диапазоне 26...28МГц, поэтому по умолчанию они идут настроенные ближе к 26МГц. Чтобы получить максимальную ээфективность на 27МГц их надо настраивать. Но если нечем, некому или некогда, то будут работать и так. КСВ на 27,215 у установленных "как есть" (но при правильной установке!) обычно меньше 2 у СВ145, СВ2307 и меньше 3 у СВ2309

Спасибо!!! Буду побывать с заводскими настройками пока.

Сообщение отредактировал ZWX: 05.02.2010, 15:56:36

  • 0

#10619
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Ну вот наконец то купил себе Yosan-JC300 и антенну) на магнитном основании 2м. Теперь дело осталось за настройкой антенны. Но денег на прибор измерения КСВ не осталось :smoke: Кто поможет с настройкой сего девайса за пиво.

заедь к "поршню" или обратись к Федору, думаю они никогда не откажут в помощи.
  • 0

#10620
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да, ребята никото не задумывался получить позывной? Ведь лишним не будет.

Сообщение отредактировал timur.ns: 08.02.2010, 09:26:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.