Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9741
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Федор привет! На счет 9 канала не получилось с ЧС?
  • 0

#9742
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Тихо! Вопрос.:-) в машине стоит Йосан 300, разрешение есть. Теперь если я захочу снять Тракер с дома и поставить его в машину вместо 300го то мне опять платить 5МРП? Или они там как то переписывают?

Если рация зарегестрирована в АИСе (то есть на нее уже оформляолсь разрешение), то ничего больше платить не надо. Просто выдается новое разрешение
  • 0

#9743
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
timur.ns - тихо! я сам так пользуюсь, правда станции все одинаковые Майкомы.
  • 0

#9744
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор привет! На счет 9 канала не получилось с ЧС?

Каюсь, так и не связывался с ними :-)
  • 0

#9745
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

не обслуживаемый это че совсем нет пробок ? обычно не обслуживаемый это только название, посмотри внимательно там скорее всего стоит декор панелька которая закрывает собой пробки для обслуживания.

Пробок нету. Крышки верхние вообще приклеены, под ними может и есть что.
  • 0

#9746
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


значит не менять а обслужить, замерить уровень и плотность электролита, довести до нормы эти показатели - а потом зарядить по уму (часов 12)

Тогда вопрос - если акккум необслуживаемый и пару раз разряжался в полный ноль, ему смерть?


если пару раз в ноль то скорее всего пластины посыпались....постоянный не дозаряд..а точнее емкости в нем нет теперь....нельзя их в ноль...
  • 0

#9747
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Тихо! Вопрос.:-) в машине стоит Йосан 300, разрешение есть. Теперь если я захочу снять Тракер с дома и поставить его в машину вместо 300го то мне опять платить 5МРП? Или они там как то переписывают?

Если рация зарегестрирована в АИСе (то есть на нее уже оформляолсь разрешение), то ничего больше платить не надо. Просто выдается новое разрешение

регистрировалась та которая в машине стоит (йосан 300), а которая дома (йосан тракер) не регистрировалась.
  • 0

#9748
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - ай-ай-ай!
  • 0

#9749
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Федор привет! На счет 9 канала не получилось с ЧС?

Каюсь, так и не связывался с ними :-)

да ладно, еще все равно по мойму не решили нужно это или нет. Или ошибаюсь.
  • 0

#9750
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
В России кстати у ГИБДД на некоторых машинах тоже сибишки стоят, они слушают дальнобоев и 19 автоканал, Есть кто сможет пролоббировать эту тему в нашу ЖолПолицию? :-) Я за ценой не постою :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 20.11.2009, 12:34:39

  • 0

#9751
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

регистрировалась та которая в машине стоит (йосан 300), а которая дома (йосан тракер) не регистрировалась.

За нее придется заплатить 5 МРП. Ну или сделать копию разрешения просто перебив в Кореле номер и модель.
  • 0

#9752
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

В России кстати у ГИБДД на некоторых машинах тоже сибишки стоят, они слушают дальнобоев и 19 автоканал, Есть кто сможет пролоббировать эту тему в нашу ЖолПолицию? :-) Я за ценой не постою :D

а кого они будут слушать? 21й канал?:) просто что то мне кажется что потом это дело хорошим не кончится. Чисто мое мнение.
  • 0

#9753
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да и что то не верится что они согласятся. Как то мне кажется не правильно. Что то мысли сразу разные полезли в голову. Все это может обернуться в другую сторону. С одной стороны гражданский диапазон (любительский) с другой стороны правохранительные органы. Как то не вяжется. Все это чисто мое мнение не судите строго. Народ начнет устанавливать станции в машины с мнением что он будет в курсе всех событий и что рано или поздно ему понадобится помощь, гаи начнет слушать не случилось ли что на дороге, радиолюбители начнут делится своими мнениями какой резистор лучше впаять туда то, а кто то накатив пару стаканчиков начнет глушить всех и материть и если все это будет происходить на одном канале, то наверно не один гаишник не выдержит такого, а еще понадобится дополнительный радиатор на репитере.:-)
  • 0

#9754
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А у российских гайцов уши не пухнут от матов дальнобоев? :-) там мож определенное поведение в эфире. Хотя мне кажется что человек знающий что канал слушают гаи врят ли будет говорить- ребята дорожка, на улице такой то стоит 10200, следит за перекрестком.
  • 0

#9755
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Если кто-то целенаправленно решит прослушивать какой-либо из каналов, а уж тем более правохранительные органы, будте уверены-вам об этом не скажут...
  • 0

#9756
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Если кто-то целенаправленно решит прослушивать какой-либо из каналов, а уж тем более правохранительные органы, будте уверены-вам об этом не скажут...

я говорил о том что если бы гаи слушало, а подслушивать это и так делается будте уверены вам об этом и так не говорят.
  • 0

#9757
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Пробок нету. Крышки верхние вообще приклеены, под ними может и есть что.

оторви крышки и не обслуживаемый аккумм превратится в нормальный :-)

#9758
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Ну тогда, пользуясь случаем... хочу передать привет... :-)))) ...
  • 0

#9759
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Представил себе такую картину. Едет гаишник с СИ-БИшной антенной двухметровой да еще и врезной. А тут на встречу наш радист. Один у другого спрашивает-а кто это на фольксвагене проехал мимо меня? Привет! Очень приятно.
  • 0

#9760
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Ну или сделать копию разрешения просто перебив в Кореле номер и модель.

Статья 325 УК РК
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пробок нету. Крышки верхние вообще приклеены, под ними может и есть что.

Отдай людям, которые шурупят или прожги дырки над каждой банкой, долей дистиллированной воды, и малым током реанимировать. Дырки потом сырой резиной заклеишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.