Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9281
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

FlipGolf - а какие модели КСВ метров есть с анализатором антенн? типа как у тебя или у Щуки.

Анализаторы дорого стоят. Есть MFJ259, MFJ269, из российских это АА-330. Но они подключаются непостредственно к антенне, а не между антенной и радиостанцией.
  • 0

#9282
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - тогда другой вопрос, КСВ метр дял спортивной машины в форме датчика?!
  • 0

#9283
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

FlipGolf - тогда другой вопрос, КСВ метр дял спортивной машины в форме датчика?!

О, а это интересная идея.
КСВ метр разбирается. Вот его внутренности. Можно убрать корпус металлический, а сам индикатор красиво оформить в виде датчика.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#9284
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - ну как вариант.
Мне бы конечно всё же круглую:

Во как у меня внутри:

Изображение
  • 0

#9285
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


shuedo - очень интересно, откроет ли репитер Талгар при KL-300 и 10 ватт на выходе с трансивера?!

Откроет с 25 ваттами и антенной 1,5 метра на магните :-( Проверено неоднократно. А про KL-300 вообще молчу.
Единственный совет - при использовании таких дорогих усилителей не пожалеть 20 баксов на КСВ метр и установить его в машине стационарно, чтобы контролировать параметры антенны перед включением усилителя во избежание его сжигания. Дюже дорого получится чинить потом...


Та не, не сильно дорого! Аналогов, как и родных транзюков валом. По крайней мере, это не полевики(КЛ203), которых фик найдешь...
А про ксв - то ксв для такой мощной штуки должен быть отличным!!!
(хотя, х.з., я свой КЛ500 пару раз врубал на ксв больше 3, когда антенна была ненастроена в диапазон, да и телеграфом - и ниче, пашет, родимый) :-)

Итак, ликбез по усилкам:
1. КСВ = минимальнейшее значение!
2. Правильная станция. С усилками вообще, тут лучше недовдуть, чем перевдуть. :-( Нельзя на них подавать мощу, более 10-12 ватт. Тут ведь как, есть предел, выше которого транзюки просто не качнутся(потому, что не умеют), зато нагреются и у них развалятся переходы.

Сообщение отредактировал shuedo: 07.10.2009, 18:24:43

  • 0

#9286
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shuedo - Антон, тогда пробуем )))

Сообщение отредактировал Camr: 07.10.2009, 18:18:38

  • 0

#9287
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

shuedo - Антон, тогда продуем )))


В идеале, правильная станция (около 10 ватт), КЛ 300 + настроенная двухметровочка = самый мощный парень(девушка) на деревне!!! :-)
  • 0

#9288
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shuedo - у меня сейчас залежи в машине антенн и станций, так что подберём и все 10watt. ну так что скажешь?
  • 0

#9289
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

shuedo - у меня сейчас залежи в машине антенн и станций, так что подберём и все 10watt. ну так что скажешь?


Патамуша! :-)

Заметано!
  • 0

#9290
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

слышали, слышали про его темные дела!! :rolleyes: Его говорят еще Достан зовут и РЛ позвыной у него UN6GAB. Bewarе-bewarе.

Вроде имя у него друго. Даулетом кличут.
  • 0

#9291
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да "Рубина" Даулетом зовут, я с ним знакомился, нормально так с ним поговорили, недельки 3 - 4 назад! Советовался с ним на счёт ремонта радийки он мне посоветовал несколько человек!
Сегодня познакомился с Валькирией, очень приятно слышать нежный женский голос)))

Сообщение отредактировал sking: 08.10.2009, 00:58:03

  • 0

#9292
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Антенна LEMM AT-73 MAGNUM
Установлена на реленге, там массы нет я провод толстый с кранштейна багажника вывел сечение 5-7 мм.
КСВ примерно на 1ом 2.3, на 20ом 2, и на 40ом 1.8 это всё на сетке "С"
Просто у меня ещё станция подгорела малость, я её Гению в конце недели отдам на ремонт, а позже уже хочу чтобы всё работало хорошо! буду очень рад если поможите в этом! Антенну и станцию с Урала привезли лет так 8 назад!!!

Надо смотреть по месту - проблема скорее всего в неправильной установке антенны на релинге.
Провод массы длинный?
Можно вечером как нибуь пересечья после того какрацию починят и все это безобразие настроить.

Приветствую Флип, ну всё станция готова, всё установленно, кабель заменен, теперь нужна ваша профессиональная рука для проверки КСВ и подстройки! я в этом пока не силён! Я станцию другую правда поставил "Albrecht"
  • 0

#9293
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Приветствую Флип, ну всё станция готова, всё установленно, кабель заменен, теперь нужна ваша профессиональная рука для проверки КСВ и подстройки! я в этом пока не силён! Я станцию другую правда поставил "Albrecht"

Можем завтра вечером встретиться. Контакты скинул в личку
  • 0

#9294
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
А кто ткнет пальцем на страницу с распайкой тангетак?
  • 0

#9295
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А кто ткнет пальцем на страницу с распайкой тангетак?

Палец
  • 0

#9296
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


А кто ткнет пальцем на страницу с распайкой тангетак?

Палец


Огромное спасибо, помогло
  • 0

#9297
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Да "Рубина" Даулетом зовут, я с ним знакомился, нормально так с ним поговорили, недельки 3 - 4 назад! Советовался с ним на счёт ремонта радийки он мне посоветовал несколько человек!
Сегодня познакомился с Валькирией, очень приятно слышать нежный женский голос)))

:(
  • 0

#9298
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Сегодня познакомился с Валькирией, очень приятно слышать нежный женский голос)))

Да Валькирию не только слушать, но и видеть приятно :)

Сообщение отредактировал FlipGolf: 09.10.2009, 11:04:46

  • 0

#9299
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вчера стала свидетелем, вернее слушателем неприятной перебранки ребят на радио. Это уже не первая перебранка и опять угрозы отключения перитера и все такое... Это нормально? Есть какой-то хозяин эфира который диктует то, о чем надо говорить? Потому как первый запрет был на ПРИВЕТ ПОКА ПРИШЕЛ УШЕЛ, а теперь на ДОРОЖКУ. Не знаю кому как, а мне нравится, когда сообщают дорожную ситуацию или 10200. Я не ярая нарушительница, но в такой момент немного больше концентрирую внимание. Хорошо что нашлись ребята, которые старались успокоить обе стороны... Мдяяяя ужжж.... :lol:
  • 0

#9300
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
да.... сегодня было опять очень шумно и разговор о том что 10 200 нафиг не надо объявлять, всё равно мало кто что понял, было ощющение что проходит соревнования кто быстрей на тангенту нажмёт, чтоб всех перекричать. Кроме наложений по 3 человека ничего не слышно было! Я даже 7.3 сказать не смог. Надо что то с этим господа решать, не забивать эфир пустяками, а если хочется поболтать обычно на другой канал уходим!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.