Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9261
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
"Пелена" значит... нихило 22 кило.
  • 0

#9262
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
люди где купить поломаную антенну с пружинкой? (забыла как они называются) хочу сделать как у Серого....
  • 0

#9263
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
А что у Серого?
  • 0

#9264
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

люди где купить поломаную антенну с пружинкой? (забыла как они называются) хочу сделать как у Серого....

Приветик! Расскажи подробнее чего тебе надобно, поискаю в закромах...
  • 0

#9265
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Приветик! Расскажи подробнее чего тебе надобно, поискаю в закромах...

Федор, у меня опять старая проблема, второй раз антену об ветки срезает))) сам в шоке.
Вот надобно опять, у тебя есть?

#9266
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений


зато Рубина видела))

Товарища Рубина разыскивают пол города.))) "Старые" мира сего говорят, шо он втирается в доверие и творит свои тёмные дела. Так шо Beware!

слышали, слышали про его темные дела!! :) Его говорят еще Достан зовут и РЛ позвыной у него UN6GAB. Bewarе-bewarе.

Сообщение отредактировал QRZ: 06.10.2009, 12:01:29

  • 0

#9267
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор, у меня опять старая проблема, второй раз антену об ветки срезает))) сам в шоке.
Вот надобно опять, у тебя есть?

А что есть? В личку отправь пожалуйста
  • 0

#9268
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
Флип, написал в личку.

кстати как думаете, вот такую тангентку в машине удобно будет использовать?Изображение

#9269
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

кстати как думаете, вот такую тангентку в машине удобно будет использовать?

Афигеть :D дайте две!
  • 0

#9270
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Класс! Я тоже такую хочу! !!!
  • 0

#9271
sking

sking
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет всем, прошу меня извенить бывает выду в эфир а попрощаться не могу, репитер не открываю. Как настрою станцию всё востановится)))

Сообщение отредактировал sking: 07.10.2009, 00:46:14

  • 0

#9272
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


люди где купить поломаную антенну с пружинкой? (забыла как они называются) хочу сделать как у Серого....

Приветик! Расскажи подробнее чего тебе надобно, поискаю в закромах...

флип ну вот антенна которая с пружинкой у основания... Серый эту пружинку врезал в двухметровую как у меня - и антенна не ломается больше
  • 0

#9273
Gazonovod

Gazonovod
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Его говорят еще Достан зовут

Точнее будет ДАУлет.
  • 0

#9274
QRZ

QRZ
  • Гость
  • 46 сообщений


Его говорят еще Достан зовут

Точнее будет ДАУлет.

Возможно, 100% не уверен, в эфире слышал, на имя внимание не обращал. Но слышал, на частоте ОБС, что его ДОСТАном называли... так што звиняйте.
  • 0

#9275
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Наконец то пришли цены на усилки KL300 и KL500 !
Подробности - в эфире. :-)


Думаю, нет смысла описывать усилители типа EA-35, EA-50, EA-120 (эти три - EuroCB), 735, 737 (Alan), KL-40 и KL-60 (RM Italy). Применение их в большинстве случаев попросту нелогично, так как у всех у них выходная мощность 25...75 Вт, и они, в большинстве своем, не рассчитаны на входную мощность свыше 5 Вт и не ремонтопригодны. По сути это выброшенные деньги.

EA-150 (Euro CB) и KL-200 (RM Italy)
Простые, относительно дешёвые и часто умирающие модели, построенные по однотактной схеме. Ориентировочная выходная мощность 80...90 Вт при раскачке 6-ю Ваттами. Если раскачивать 10-ю Ваттами - часто дохнут. Для уверенной работы в городских условиях их выходной мощности недостаточно.

747 (CTE или Alan/Midland)
При раскачке 10-ю Ваттами выдаёт около 100 Вт. Немного более надёжен, чем предыдущие модели, но склонен к самовозбуждению и мало ремонтоспособен. Лучше с ним не связываться.

KL-203 (RM Italy)
По большому счету, клон 747.

AB-300 ( CTE или Alan/Midland) - 747 с дополнительным каскадом усиления на входе, и почти вдвое больше 747 по размерам. Часто дохнет. Лучше не покупайте.

797 (CTE или Alan/Midland)
Схемотехнически - это 747, умноженный на два. Соответственно, и выходная мощность вдвое больше. В остальном - всё то же самое.

KL-300 (RM Italy)
Пожалуй, оптимален для применения в машине. Выходная мощность 200 Вт при раскачке 10-ю Ваттами. Отсутствие ненужных схемотехнических усложнений. Удобное управление. Удачно сделанная модель...

B-300P (Syncron, Italy)
Легендарные «золотые рёбра». Заслуженный усилитель, выпускающийся уже более десяти лет. Выходная мощность свыше 150 Вт. Однако наличие лишенных практического смысла наворотов делает данный усилитель неоправданно дорогим, ненадежным и неудобным в использовании.

EA-300P (EuroCB)
Клон B-300P, незначительно отличается по схеме (в цепях управления).

KL-400 (RM Italy)
Можно описать как KL-300 с излишними усложнениями. Конструкция, схема и цена напоминают ЕА-300. Выходная мощность 200 Вт при раскачке 10-ю Ваттами. При приведении схемы к варианту KL-300 путем несложных доработок - вполне работоспособная модель.

KL-500 (RM Italy)
Монстр! Некоторые экземпляры раскачиваются более чем до 450 Вт. Схемотехнически представляет из себя спаренный KL-400. Стоит соответственно. Замечательная конструкция, но целесообразность её установки на машину спорна.

Сообщение отредактировал shuedo: 07.10.2009, 17:22:13

  • 0

#9276
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shuedo - очень интересно, откроет ли репитер Талгар при KL-300 и 10 ватт на выходе с трансивера?!
  • 0

#9277
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

shuedo - очень интересно, откроет ли репитер Талгар при KL-300 и 10 ватт на выходе с трансивера?!


Вот будет шанс попробовать.... :-)
  • 0

#9278
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
shuedo - хорошо, протестирую.
  • 0

#9279
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

shuedo - очень интересно, откроет ли репитер Талгар при KL-300 и 10 ватт на выходе с трансивера?!

Откроет с 25 ваттами и антенной 1,5 метра на магните :-) Проверено неоднократно. А про KL-300 вообще молчу.
Единственный совет - при использовании таких дорогих усилителей не пожалеть 20 баксов на КСВ метр и установить его в машине стационарно, чтобы контролировать параметры антенны перед включением усилителя во избежание его сжигания. Дюже дорого получится чинить потом...
  • 0

#9280
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
FlipGolf - а какие модели КСВ метров есть с анализатором антенн? типа как у тебя или у Щуки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.