Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#9021
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

доброго всем всего. Здрасте. Очень хочется при присоедениться к многочисленному числу радиолюбителей,но не знаю правил общения ( если такие существуют), купил traker 5. Подскажите как и что дальше,плиз. Заранее благодарен всем за помощь

Правило одно: Взаимоуважение.
Всё остальное рекомендации, для удобства общения, исходя из первого правила.
1 Начинаете говорить, рекомедуется называть позывной.
2 Позывной, рекомедуется иметь звучный чтоб народ не переспрашивал, чё-го чё-го.. кто-кто??
3 Приоритет имеет, в первую очередь, "помощь" т.е. если услышите "ОБЩИЙ ВЫЗОВ! ТАКОЙ_ТО НА СВЯЗИ! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ", рекомедуется прекратить ВСЕ разговоры, кроме относящихся к помощи.
4 Второй приоритет это "дорожка", если передают дорожку, дайте передать дорожку, а потом может продолжать разговор.
5 Рекомедуется, в случае личного разговора, и вы слышите друг друга напрямую перейти на другой канал.
6 Рекомедуется, не говорить каждому входящиму и уходящему "привет" "пока", а то это иногда напоминает анекдот:
- здравстуствуй 31-й богатырь!
- здравстуствуй 32-й богатырь!
- здравстуствуй 33-й богатырь!
- Пока 1-й богатырь!
- Пока 2-й богатырь!
...
А на встречу, Алиба-ба и 40 разбойников...


зы. ФлипГольфу и Поршню может имеет смысл, к каждой проданной рации прикладывать листок с часто задаваемыми вопросами, и правилами общения?

Сообщение отредактировал asr: 16.09.2009, 09:47:06

  • 0

#9022
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Еще хочу в динамик врезать разъем для наушников 3,5мм-джек, чтобы можно было нормально общаться на трассе и когда дети в машине спят.

отличная идея! Как сделаешь выложи отчетик, плиз!

А тебе зачем?
купим на тастаке ..я свой тенге за 300 брал и поставим тебе туда же где и у меня... под рулевой колонкой... по времени..минут 15-20
у тебя там место есть..с креплениями....

У тебя все равно слышимость хромает. У меня со штатным такая же... а я хочу чтобы было лучше
  • 0

#9023
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Еще хочу в динамик врезать разъем для наушников 3,5мм-джек, чтобы можно было нормально общаться на трассе и когда дети в машине спят.

отличная идея! Как сделаешь выложи отчетик, плиз!

А тебе зачем?
купим на тастаке ..я свой тенге за 300 брал и поставим тебе туда же где и у меня... под рулевой колонкой... по времени..минут 15-20
у тебя там место есть..с креплениями....

У тебя все равно слышимость хромает. У меня со штатным такая же... а я хочу чтобы было лучше


Динамик выдаст только то что выйдет с радиостанции... он же пассивный :dandy: Этот же динамик прекрасно воспроизводит музыку магнитофона... так что проблема не в нем, а в радиостанции или местоположении динамика... И ты можешь супер пупер брендовый динамик поставить но это мало поможет
  • 0

#9024
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Млин, Космос, я не электронщик, ты знаешь!
Но мне нужен результат лучше чем я слышала.
  • 0

#9025
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Млин, Космос, я не электронщик, ты знаешь!
Но мне нужен результат лучше чем я слышала.

В твоем Йосане звуковой тракт качественней чем в моем Майкоме... но и он не воспроизведет голос Ветра
Если он будет говорить на скорости 140 км/ч при открытых окнах :dandy:
  • 0

#9026
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Ветра я вообще через раз понимаю :D
Только по голосу точно угадываю что это он :dandy:

Хотя ты же понимаешь... и Жак понимает...
Згачит эт я :D тормоз
  • 0

#9027
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
P.S. И вообще Yosan рулит!
  • 0

#9028
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

P.S. И вообще Yosan рулит!

это точно. Но получить звук как на магнитофоне у вас все равно не получится. Хоть какой вы туда динамик воткнете. Постараться улучшить стандартный звук можно.
  • 0

#9029
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

доброго всем всего. Здрасте. Очень хочется при присоедениться к многочисленному числу радиолюбителей,но не знаю правил общения ( если такие существуют), купил traker 5. Подскажите как и что дальше,плиз. Заранее благодарен всем за помощь

купил, нашел место в машине, установил. Установил антенну, подсоединил к станции, настроил (обязательно!!!). Включил, слышишь никто не говорит, говоришь - 1,2,3, ребята привет дайте проверочку пожалуйста, слушаешь. В ответ- привет, слышу тебя на 9 баллов. Думаешь что такое баллы? Что такое 73? А 10200 вобще не понятно! А еще кто то мой голос повторяет! Вот это да! Выключаешь станцию и включаешь интернет. Спрашиваешь у "Гугла" СИ-БИ связь и начинаешь изучать. Зайди на сайт www.cbradio.kz. Правда он не работал эти дни, мож работает.
  • 0

#9030
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
репитор и повторяет :)
  • 0

#9031
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

репитор и повторяет :)

ну это мы знаем что репитер. А человек раз заинтересовался я думаю ему будет интересно знать как он работает.
  • 0

#9032
Quibble

Quibble
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
вобщем так: ты тут1____________R_________________2 я тут,
ты до меня по прямой не достаёш сигналом радиостанции, но достаёш до репитера.
Он принимает твой сигнал и услиливая его передаёт по своему радиусу. А я находясь в его радиусе принимаю твой сигнал от него. :) Что-то типа этого. Поэтому репитеры ставят чаще всего в местах наибольшего скопления народа с рациями :D) Кажется так :-)
  • 0

#9033
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

вобщем так: ты тут1____________R_________________2 я тут,
ты до меня по прямой не достаёш сигналом радиостанции, но достаёш до репитера.
Он принимает твой сигнал и услиливая его передаёт по своему радиусу. А я находясь в его радиусе принимаю твой сигнал от него. :D Что-то типа этого. Поэтому репитеры ставят чаще всего в местах наибольшего скопления народа с рациями :D) Кажется так :-)

вобще то я не спрашивал что такое репитер. :) или вы это не мне? Я так к слову сказал что вдруг ему интересно. А так да, верно сказали. Только наверно их ставят не где народу много, а там где повыше, чтобы по возможности была прямая видимость. Да что мы обсуждаем, все на сайте есть, заходите, читайте. :)
вернее где необходимо увеличить дальность связи.

Сообщение отредактировал timur.ns: 17.09.2009, 17:04:14

  • 0

#9034
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
еще раз для невнимательных большого алматинского канала. авто с серией ас имеет вашу антенну. чем больше вы пиарите тем больше шансов иметь конфликт интересов.имхо
  • 0

#9035
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

еще раз для невнимательных большого алматинского канала. авто с серией ас имеет вашу антенну. чем больше вы пиарите тем больше шансов иметь конфликт интересов.имхо

интересно, а что мы не так делаем?
  • 0

#9036
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

авто с серией ас имеет вашу антенну.

куда и зачем имеет позвольте поинтересоваться.

#9037
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Сургутский автоклуб открылся недавно
Забавно, что они выбрали тот же канал что и ЦТ радио :fie:
  • 0

#9038
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

еще раз для невнимательных большого алматинского канала. авто с серией ас имеет вашу антенну. чем больше вы пиарите тем больше шансов иметь конфликт интересов.имхо

А было бы неплохо если бы у них еще сибишки стояли и мониторили 9 канал. Случилось чего - можно сразу на этотм канале помощь получить...
  • 0

#9039
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
У меня вопрос: В Тастаке видел, продаются автомобильные рации, говорят что какие-то профессиональные и для Сиби они не подойдут. Объясните мне плиз, в чём различия у них и Сиби? Сразу прошу, объясняйте, пожалуйста, для "тупых", я в рациях полный 0 и просто пытаюсь выбрать что купить.... :fie:
  • 0

#9040
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

У меня вопрос: В Тастаке видел, продаются автомобильные рации, говорят что какие-то профессиональные и для Сиби они не подойдут. Объясните мне плиз, в чём различия у них и Сиби? Сразу прошу, объясняйте, пожалуйста, для "тупых", я в рациях полный 0 и просто пытаюсь выбрать что купить.... :fie:

я думаю что любые радиостанции могут быть профессиональными и нет, все зависит от данной модели что вам предложили. Различия в том что если вам сказали что они для СИ-БИ не подходят, то значит просто они работают в разных диапазонах частот вот и все. А что вам нужно покупать это как говорится вам решать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.