Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8821
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ну все ребята! Сам начал этот разговор и сам нашел ответ, только на счет светильника. Разобрал его, посмотрел, ну кто знает принцип сенсорного управления, тот поймет. Там провод управляющий который идет на массу (корпус светильника). Я впаял последовательно дроссель и все! Т.е. помеха какая то проходила и действовала на включение светильника. :smoke: И заметил в основном это происходит когда кирпич включен.
  • 0

#8822
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Во как! Ну теперь все еще очередной раз убедятся что подключив "какую то" антенну можно спалить станцию. Только чет не понял пишешь что на прием не работала, а до этого пишешь что кого то слышал. Кто смотрел станцию после ЧП? Не продашь за символические деньги? :smoke:

рацию я уже наврядли заберу.
я ее кажется уже подарил.
просто когда она работала я все слышал. а как проверил (какую то антенну)перестал слышать всех, но меня неким чудом слышали.
  • 0

#8823
starlei

starlei
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Мужики есть авто антенна на MOTOROLA 144-174 MHz 150W длина-140см новая. Если интересно то
  • 0

#8824
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Товарищи соантенники, есть у кого нибудь разрешение действующее на СиБи радиостанцию, выданное другим (Не Алматинским АИСом?) Очень надо копию...
  • 0

#8825
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

И заметил в основном это происходит когда кирпич включен.

Попробуй рацию заземлить, должно помочь.
  • 0

#8826
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


И заметил в основном это происходит когда кирпич включен.

Попробуй рацию заземлить, должно помочь.

всмысле корпус? Так он вроде через кабель же заземлен или так не пойдет?
  • 0

#8827
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений



И заметил в основном это происходит когда кирпич включен.

Попробуй рацию заземлить, должно помочь.

всмысле корпус? Так он вроде через кабель же заземлен или так не пойдет?

У тебя должно быть нормальное заземление, в идеале вкопать или вбить штырь алюминиевый или медный на глубину 1,5 -2 метра и к нему цепануть корпус рации. Ну или на край на трубу центрального отопления если такая есть.
Вот тут подробнее. http://www.forumhous...thread1979.html

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.08.2009, 11:06:03

  • 0

#8828
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Господа сокам... в смысле сочастотники ;) Помогите с проблемой. Думаю многие знают радиостанцию Mycom HM27 и ее проблему с тангетой. Она у меня уже перепаяная на несколько раз, но всегда все помогает временно. Как-то можно кардинально устранить проблему обрыва проводов в коннекторе, есть у кого-то такой опыт?
  • 0

#8829
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Господа сокам... в смысле сочастотники ;) Помогите с проблемой. Думаю многие знают радиостанцию Mycom HM27 и ее проблему с тангетой. Она у меня уже перепаяная на несколько раз, но всегда все помогает временно. Как-то можно кардинально устранить проблему обрыва проводов в коннекторе, есть у кого-то такой опыт?


я сделал так... для начала сточил выступы на позолоченом коннекторе с зади..(увеличил площадь обжима..)
потом на провод термоусадочной оплеткой двумя слоями и усе..полет нормальный

Уменя другая трабла...
Заметил что на моем майкоме чуствительность хуже чем у других..
скажем стояли 5 машин .. около эко поста БАО.
антенны одинаковые но..Есан принимал чисто и его слышали внизу у других в машинах стояли майкомы и они слышали нижних но те не слышали нас.. а мне вообще не слышно никого было и меня тоже...

может дело в длинных проводах гы.

Да забыл сказать дело было на 23 канале..тоесть без репитера...
Кста че сним делать бум... чуствительность у него из-за переноса никакая а тут еще инфа что его могут вообще убрать от туда..и место надо искать.

Сообщение отредактировал SpaceA: 17.08.2009, 13:03:25

  • 0

#8830
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У Майкома чувствительность приемника хуже чем у Юсана, у Майкома 0.5, а у Юсана 0.3, а у Таиса 0.15 ваще ;)
К тому же у Майкома нет автошумодава как такового, т.е. он вроде как есть но не работает как должен работать автошумодав, что тоже несомненно влияет на прием.

http://cbradio.kz/in...n...2&Itemid=52
http://cbradio.kz/in...n...3&Itemid=37

Сообщение отредактировал romaly: 17.08.2009, 13:28:54

  • 0

#8831
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я вот думаю ждать ли пока антену "спионерят" или все же барашек заменить... Бли приценденты ?? А так удобно, приходится каждый вечер ее нагибать... :laugh:
  • 0

#8832
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вот думаю ждать ли пока антену "спионерят" или все же барашек заменить... Бли приценденты ?? А так удобно, приходится каждый вечер ее нагибать... :laugh:

Был один зарегистрированный случай. Антенну магнитную уперли, провод перекусили.
  • 0

#8833
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений


Я вот думаю ждать ли пока антену "спионерят" или все же барашек заменить... Бли приценденты ?? А так удобно, приходится каждый вечер ее нагибать... :laugh:

Был один зарегистрированный случай. Антенну магнитную уперли, провод перекусили.

Кто зарегистрировал? :laugh:
  • 0

#8834
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Космос, а можно про "сточил выступы" подробнее? Какие именно выступы? Термоусадочная там есть уже. Сделали. Правда кажись 1 слой.

Сообщение отредактировал Lom: 18.08.2009, 12:09:21

  • 0

#8835
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Да забыл сказать дело было на 23 канале..тоесть без репитера...
Кста че сним делать бум... чуствительность у него из-за переноса никакая а тут еще инфа что его могут вообще убрать от туда..и место надо искать.

А куда перенесли, если не военная тайна?
  • 0

#8836
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А куда перенесли, если не военная тайна?


Федор, а попугай действительно погоняет малеха. :spy:
  • 0

#8837
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Федор, а попугай действительно погоняет малеха. :spy:

А в чем гон?
  • 0

#8838
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Федор, а попугай действительно погоняет малеха. :spy:

А в чем гон?


Когда перегревается - тупо режет всех.
  • 0

#8839
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений




Да забыл сказать дело было на 23 канале..тоесть без репитера...
Кста че сним делать бум... чуствительность у него из-за переноса никакая а тут еще инфа что его могут вообще убрать от туда..и место надо искать.

А куда перенесли, если не военная тайна?



Вообщем заметил что репитер практически никого не открывает нормально в центре и к Ленина.. особенно если без кирпича...

ближе к саина открывает...
Начал српашивать на канале..и мне ответили,что у Горки антенну толи наклонили то ли сдвинули,так как она мешала чему то... и вообще стоит вопрос о том чтоб убрать её...
(есть подозрение чисто имхо что сбываются слова 005 -кого то достают силовики видимо... :spy: )
так что вот так...
  • 0

#8840
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Космос, а можно про "сточил выступы" подробнее? Какие именно выступы? Термоусадочная там есть уже. Сделали. Правда кажись 1 слой.


Выступы находятся внутри разьема на конце... Там как бы ложбинки (если располовинить разьем) и на каждой по середине перегородка..вот её я и сточил... они как раз таки предназначены чтобы поджимать провод..не давать ему двигаться,но на самом деле прижим слаб из-за чего и рвутся провода.. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.