Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8801
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А сам не хочешь попробовать ведь у тебя паяльник завалялся? Будешь вторым :-)

Попробую конечно.
  • 0

#8802
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Нужна помощь в установке базовой антенны СиБи диапазона в районе Никольского базара на 3-х этажном доме. Кто желает поучаствовать и заодно набраться опыта - звоните 87772125105, Виктор. Сам он не может, недавно попал в ДТП, еще не поправился.
  • 0

#8803
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Нужна помощь в установке базовой антенны СиБи диапазона в районе Никольского базара на 3-х этажном доме. Кто желает поучаствовать и заодно набраться опыта - звоните 87772125105, Виктор. Сам он не может, недавно попал в ДТП, еще не поправился.

Когда?
  • 0

#8804
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Копать, я так понимаю - не надо? (((
  • 0

#8805
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Скажу вам конденсаторы (ЧИП) там на плате молюсенькие. Каждый день работаю с "чипами", но такие только в сотке наверно видел. Паяльник нужен с очень тонким жалом.

Мне выпаяешь? Как специалист по выпаиванию?

Вчера открыл рацию.... как открыл так и закрыл.... слишком мелкие детали, для моего паяльника.
  • 0

#8806
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Копать, я так понимаю - не надо? (((

Копать не надо, надо просот завалисть телевизионную мачту, собрать и прикрутить к ней антенну и поднять мачту на место. Плюс кабель прокинуть.
  • 0

#8807
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Копать, я так понимаю - не надо? (((

Копать не надо, надо просот завалисть телевизионную мачту, собрать и прикрутить к ней антенну и поднять мачту на место. Плюс кабель прокинуть.

Время назначай.
  • 0

#8808
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений



Скажу вам конденсаторы (ЧИП) там на плате молюсенькие. Каждый день работаю с "чипами", но такие только в сотке наверно видел. Паяльник нужен с очень тонким жалом.

Мне выпаяешь? Как специалист по выпаиванию?

Вчера открыл рацию.... как открыл так и закрыл.... слишком мелкие детали, для моего паяльника.

:weep: смешно сказано... извини. А станция такая же?
  • 0

#8809
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




Скажу вам конденсаторы (ЧИП) там на плате молюсенькие. Каждый день работаю с "чипами", но такие только в сотке наверно видел. Паяльник нужен с очень тонким жалом.

Мне выпаяешь? Как специалист по выпаиванию?

Вчера открыл рацию.... как открыл так и закрыл.... слишком мелкие детали, для моего паяльника.

:D смешно сказано... извини. А станция такая же?

Трекер.. есть еще ясан 600..

зы. ничё можешь смеятся я не обидчивый :p)
  • 0

#8810
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Спасибо вчера за радиосвязь (краткую инфу)........на встрече ЦТшников на Автосреде.
вот теперь думаю...

...Скажите, что надо по пунктам и что сколько стоит.

1. Сама радиостанция
2. Антенна
3. Кабели соединительные
4. Усилитель....

Радиус действия...вот допустим в городе много ретранслятров..а я допустим езжу за городом..так никаких поблем с сигналом не будет?
Про регистрацию, как я поняла нужно заплатить 5МРП и не парится в дальнейшем...Да?
И главно сама установка всего...как? где? и сколько...
ЗАранее спасибо!

Сообщение отредактировал lovely: 13.08.2009, 13:40:43

  • 0

#8811
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Спасибо вчера за радиосвязь (краткую инфу)........на встрече ЦТшников на Автосреде.
вот теперь думаю...

...Скажите, что надо по пунктам и что сколько стоит.

1. Сама радиостанция
2. Антенна
3. Кабели соединительные
4. Усилитель....

Радиус действия...вот допустим в городе много ретранслятров..а я допустим езжу за городом..так никаких поблем с сигналом не будет?
Про регистрацию, как я поняла нужно заплатить 5МРП и не парится в дальнейшем...Да?
И главно сама установка всего...как? где? и сколько...
ЗАранее спасибо!


Все кабели идут в комплекте обычно. Усилитель ставить не обязательно, по крайней мере до получени ятвердого ответа "ДА" на вопрос - "А оно мне действительлно надо?"

По покупке рекомнедую к Поршню обратиться, ну или выбрать ближайшее место продажи

По дальности связи хорошо показано на картинке

Изображение

Рацию лучше зарегистрировать, чтобыне было потом проблем. Для чего и как зарегистрировать , подробно написано тута

Установку сделать не сложно, но если совсем никак, то можно обратиться по этому адресу

По стоимости лучше разговарирвать по указанным телефонам, зависит от сложности.

Будут еще вопросы - не стесняйтесь задавайте
  • 0

#8812
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений


народ понимаю что надоел уже.
но повторяю вопрос. ни кто не продает Б\У рацию с диапозонами ЦТ?
тока рацию. свою я спалил. она востанавлению не подлежит ((((((
о да еще бы не дорогую чтоб в 10 000 уложиться легко...
сами понимаете кризис )))

А как сполил? Расскажи чтоб все знали как не надо делать ;)

как как ))
был дурной и не опытный )))
взял тупо какуюто антену )) прелепил в гнездо антены )) рация заработала)) вау я подумал круто ))
я даже мог слышать переговоры чьито )) скорее всего это таксопарк )))
вобщем я по незнаючи взял рацию и.... инажал на прием )) и получилось... пых :lol: вот так я ее и спалил )))
микруха вся в хлам спалилась. даже не понятно что за такое в тех местах было то ))
но на передачу она работала )) а на прием неть ((( тишина (((


ASR 7 говоришь? )))
чтож )) если еще не поздно в личке ответь что в ней не то. мне рация нужна. а то антена Федора лежит уже пол года не меньше ))))
что надо поченить и где можно товар посмотреть )))
  • 0

#8813
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Во как! Ну теперь все еще очередной раз убедятся что подключив "какую то" антенну можно спалить станцию. Только чет не понял пишешь что на прием не работала, а до этого пишешь что кого то слышал. Кто смотрел станцию после ЧП? Не продашь за символические деньги? :)
  • 0

#8814
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати Федор привет! Хотел интересную вещь рассказать. Короче, я дома сижу в одной комноте, а в соседней родные читают книжку со светильником, но светильник не простой, он включается и регулируется от прикосновения пальцем к ножке, ну типа сенсорное управление. Так вот. Я нажимаю на передачу на тангенте и он начинает мигать, нажму один раз, он ярче стал, нажму еще раз, он тускнее. Прикол да? Вот думаю теперь где "косяк", светильник смотреть или где такая наводка идет на него.
  • 0

#8815
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Прикол да? Вот думаю теперь где "косяк", светильник смотреть или где такая наводка идет на него.


Это еще что! Когда у меня на работе была развернута СБ станция с маленьким самодельным кирпичегом на 200 ватт, работавшая на 5/8 на двухэтажном доме, когда я топтал тангенту - у админа ораклового, тупо висла PS2 - клавиатура. А сидел он от меня на расстоянии 5 метров.
  • 0

#8816
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дома к Алану 42 подключил антенну магнитную автомобильную, но так как крыши автомобиля нет :smoke:, КСВ ни к черту, нажимаю на передачу, фон и в телеке и во всех колонках которые дома есть, магнитофоны и т.д., но самое интересное перезагружается комп :-)
  • 0

#8817
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
О как интересно! А я начал задумываться мож я и соседям мешаю.
  • 0

#8818
Lom

Lom
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Народ, вы это, прекращайте шутки такие! А то соберет кто-нить себе что-то непонятное, нажмет на тангету и весь город погрузится в темноту :-)
  • 0

#8819
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Народ, вы это, прекращайте шутки такие! А то соберет кто-нить себе что-то непонятное, нажмет на тангету и весь город погрузится в темноту :)

:spy:
было по детству.... чет собрал какую то прослушку. включаю-изображение пропадает в радиусе 30 метров и из телика мой голос..соседи были в шоке...по шее получил от мамки :eek:
  • 0

#8820
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Посмотрю наверно сегодня светильник мож что там заэкранировать :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.