Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8041
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Паппарацый, увидел такую чудесную станцЫйку!!!
Скажи, скока она будет у тебя стоить? :(

У мну таких станций уже не будет. Потому что я стал работать официально.А официально привезти такие балалайки - очень дорого получится. Раза в два дороже чем в Мск. Могу предложить альтернативу - скоро будут вот такие станции http://vse.kz/index....p;#entry7683593
по функционалу они практически такие же как Майкомы, но у них чувствительность получше и автошумодав есть.
  • 0

#8042
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Да, Федя привет! Общались сегодня. Звонками я тебя сегодня долго замучивал... Но спасибо, что здесь откликнулся. При встрече будет куча вопросов, может глупых. Не обессудь-я только приобщаюсь...
  • 0

#8043
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

У мну таких станций уже не будет. Потому что я стал работать официально.А официально привезти такие балалайки - очень дорого получится. Раза в два дороже чем в Мск. Могу предложить альтернативу - скоро будут вот такие станции http://vse.kz/index....p;#entry7683593
по функционалу они практически такие же как Майкомы, но у них чувствительность получше и автошумодав есть.


Не, спасибо, не в обиду йезану, но отзывы про мегаджед - камменты жгут! И судя по отзывам - аццтой! Мне бы цену на майком...

#8044
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
доброе утро!

киньте в меня в ЛС что такое 10,200 - 7,3 ну и если ещё что то есть
спасибо.
  • 0

#8045
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

доброе утро!

киньте в меня в ЛС что такое 10,200 - 7,3 ну и если ещё что то есть
спасибо.

Защем ЛС? Пусть все знают. Це Тен код, которые используют для сокращения монолога в эфир. Есть ещё Q коды. По второй ссылке всё есть. Может эта инфа и есть на СиБирадио, но я её не нашёл.

Сообщение отредактировал UN9GRA: 11.03.2009, 08:55:09

  • 0

#8046
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


доброе утро!

киньте в меня в ЛС что такое 10,200 - 7,3 ну и если ещё что то есть
спасибо.

Защем ЛС? Пусть все знают. Це Тен код, которые используют для сокращения монолога в эфир. Есть ещё Q коды. По второй ссылке всё есть. Может эта инфа и есть на СиБирадио, но я её не нашёл.



Есть есть там Тен коды и Q коды :(
  • 0

#8047
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Не, спасибо, не в обиду йезану, но отзывы про мегаджед - камменты жгут! И судя по отзывам - аццтой! Мне бы цену на майком...

Да на что обижаться то. На вкус и цвет как грится :fie: Я не смогу привезти Майком, сорри...
  • 0

#8048
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Есть есть там Тен коды и Q коды :fie:

Тощна, находятся в правилах связи на Си Би. Чёт я не додумался их там искать :(
  • 0

#8049
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
День добрый, имеются у меня два устройства фирмы Ranger, на коробке написано Ranger SM-1645HS-B, на самом устройстве Neutec SM-1645HS. Выглядят как обычная автомобильная рация, на задней стенке два входа под антенны, на одном написано TX, на другом RX. В самих устройствах стоит чип 2716 EPROM. К каждой идут еще по два запасных чипа. Гуглил как мог, но нарыл только что это "VHF 10 Meter Mobile Repeater" и "two way radio". Чем они могут быть полезны в условиях нашего города? Программируются ли кем-то такие чипы под нужные волны? И что это все-таки за устройство: репитер или просто рация?
  • 0

#8050
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Muratti, а фото можно выложить?
  • 0

#8051
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

И еще Посоветуйте пожалуйста, какую радиостанцию купить ! А самое главное аннтенку какую. Митсубиси Делика булка. :fie:


Здесь мой фотоотчет по установке Yosana и 1.5 метровой антенны на булку :(
  • 0

#8052
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А где приобресть можно.

Мы свою у FlipGolf брали - респект ему огромный :( Он же и настроить помогал, с бубном :) И так мелкие проблемки помогает решать :fie:
  • 0

#8053
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений


И еще Посоветуйте пожалуйста, какую радиостанцию купить ! А самое главное аннтенку какую. Митсубиси Делика булка. :fie:


Здесь мой фотоотчет по установке Yosana и 1.5 метровой антенны на булку :(

чтото там фоты не открываются?!!

#8054
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Muratti, а фото можно выложить?

Ок, чуть позже скину
  • 0

#8055
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



И еще Посоветуйте пожалуйста, какую радиостанцию купить ! А самое главное аннтенку какую. Митсубиси Делика булка. :fie:


Здесь мой фотоотчет по установке Yosana и 1.5 метровой антенны на булку :(

чтото там фоты не открываются?!!


фотки расположены на гугле, мож у тебя туда доступ закрыт?

http://picasaweb.goo...ssembleCDRadio#
  • 0

#8056
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Neutec SM-1645HS
Вот так она выглядит:
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#8057
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ее бы покрутить подключить да попробывать может что и получится наверное это репа на 10 метров или кросс бенд!
  • 0

#8058
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
У меня вообще мечта поднять репитер для раций Сobra PR 5000 (462/467МГц). А эти два не до конца опознанные мной устройства абсолютно новые и просто у меня есть :fie: Я к чему спрашивал про пременимость в нашем городе, если они представляют собой ценность, то я бы их продал и на эти деньги купил все необходимое для моих кобр. А если ее чип (2716 EPROM) можно перепрограммировать под нужные мне частоты, то может и эта штука может стать одним из звеньев в построении репитера?
  • 0

#8059
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня тоже булка, радиостанцию взял Yosan JC-600 Plus :fie: , антенну 1.5м (хотел 2м, померили с flipgolf получается троллейбус :(),

А мы тролейбусов не боимсо! :)
Изображение

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.03.2009, 13:45:51


#8060
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А мы тролейбусов не боимсо! :(

Класс!!! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.