Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникиобсуждение проблемы решения мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14439

#11527543
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Составил небольшой ЧаВо если что-то неправильно пишите :weep:)

1 Зачем это нужно?
Скрытый текст

2 Какие рации?
Скрытый текст

3 Какие антенны?
Скрытый текст

4 Сколько стоит удовольствие?
Скрытый текст


5 Какие каналы используются?
Скрытый текст

- 25 ЧМ - общий для автолюбителей Алматы (тута мы все)
Скрытый текст


6 Какие правила общения?
Скрытый текст

7 Что за цифирьки говорят?
Скрытый текст

Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Новинка интернет-радио от Степана позывной "Журналист" работает пока с 17-00 до 02-00 Степан-радио

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!

Сообщение отредактировал asr: 21.05.2012, 12:34:32

  • 1

#8021
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Имеется один Майком 27ой с Хастлером, надо продать.
  • 0

#8022
1002

1002
  • Гость
  • 20 сообщений
На данный момент в моем поле попадались три станции заслуживающие внимания:
1 - мегаджет 3031м станция надежная практически не убиваема вы уж мне поверьте!
В минус- распространенность маленькая (в казахстане), потделок много (в россии).
2- майкомы и HM и EM в плюс куча наворотов но не все их пользуют (к примеру зачем вам прослушивать телефоны на частотах в 30ХХХХХ ну скажите?)
В минус- качество посредственное имеет конструктив.болячки.
3- мегаджет 600 он же йёссан качественный аппарат с необходимым набором функций
В минус- болячки есть но не все замечают и лечится легко.

Сообщение отредактировал 1002: 06.03.2009, 23:52:18

  • 0

#8023
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
жалко конечно что недра не может работать с антенкой на вашей волне. кто-т спрашивал - там стоит эмф на 500 а 500 кгц кварцом каким то задается. что
б отфильтровать волну несущую и нижнюю боковую волну. такой цылиндрик. придется брать рацыю на волну, которая у вас используетсо.говорят щас применяется для отфильтровки волн разные хитрые схемы на микросхемах и потом еще цифровая обработка аналоговой волны и наооборот...диковинные рации сейчас стали, почитал буду искать всеж интересно волну вашу поймать
  • 0

#8024
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
ошибся там эмф фильтрует верхнюю боковую волну а нижняя остается. недру не поменяю, буду слушать эту волну по утрам говорят там слышно всякие разговоры когда помех мало и все спят не включают источники помех
  • 0

#8025
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
FlipGolf еще раз спасибо!
Аппараты поставили, опробовали все работает!
С понедельника мы в эфире!

ЗЫ: осталось тока позывные придумать :smoke:

Сообщение отредактировал romaly: 07.03.2009, 22:22:49

  • 0

#8026
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

На самом деле Стелсы в среду будут доступны, я думаю весьма хорошая замена майкомам. Настолько, что свой Майком я уже продал и жду когда смогу поставить Стелс.

"Стелсы" это те которые произвели на меня впечатление несколько страниц назад (я их хорошей железякой обозвал)?
Как скоро можно будет увидеть результаты проверки станции?
Глядишь так скоро папу подсадим на радиосвязь.
ОФФ-топ (да простите меня модераторы!!!)
Когда папа в 1967 году занимался радиолюбительством у него был позывной "Голубой Подснежник" - в те далекие времена, эта фраза отличалась по значению от современого. Вот думаю оставить его или нет :smoke:

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 08.03.2009, 21:44:39

  • 0

#8027
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

буду слушать эту волну по утрам говорят там слышно всякие разговоры


Какие разговоры то? "Маяк" -радио, и то, под сомнением. Кстати, на сверхдлинных волнах работают подводные лодки. Где-то я слышал про это. Опробуйте, мож споймаете... :mad:

Когда папа в 1967 году занимался радиолюбительством у него был позывной "Голубой Подснежник" -


Да, были времена! Я с 80-го по 86 год "терроризировал" многие службы на разных частотах с позывным "Алматырадио".
:( :eek:

#8028
a-unit

a-unit

    Читатель

  • Свой человек
  • 753 сообщений
там слышно по утрам радистов которые связываются на спор чтоб связатса с как можно дальше страннами на этой волне 1850, антенну типа стержень я уже почитал про радистов и антенны антенна бьет вдаль но близко работает неважно
а как ты терорризировал службы ? а на каких волнах ?
  • 0

#8029
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Привет всем!
Подскажите пож-ста каковы сейчас правила регистрации. Я слышал, что в конце марта регить бесплатно будут... Не верится чаго-то.
  • 0

#8030
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
И еще Посоветуйте пожалуйста, какую радиостанцию купить ! А самое главное аннтенку какую. Митсубиси Делика булка. :)
  • 0

#8031
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

И еще Посоветуйте пожалуйста, какую радиостанцию купить ! А самое главное аннтенку какую. Митсубиси Делика булка. :)


У меня тоже булка, радиостанцию взял Yosan JC-600 Plus :) , антенну 1.5м (хотел 2м, померили с flipgolf получается троллейбус ;)), поставил на водосток, времменно (потеплеет буду врезать, на морозе говорят обшивка плохо снимается :-) ).
  • 0

#8032
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А где приобресть можно. Прочитал про есаны- отзывы неплохие. Но в России мало популярные девайсы. Говорят про сложность в ремонте и отсутствие необх. запчастей. Вот и стою на раскаряку. Рацию хочу. Но какую где и за сколько не знаю.
  • 0

#8033
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А где приобресть можно. Прочитал про есаны- отзывы неплохие. Рацию хочу. Но какую где и за сколько не знаю.

Вот несколько магазинов.

А здесь все таинства происходят :)

Сообщение отредактировал UN9GRA: 10.03.2009, 11:53:27

  • 0

#8034
romaly

romaly
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А где приобресть можно. Прочитал про есаны- отзывы неплохие. Но в России мало популярные девайсы. Говорят про сложность в ремонте и отсутствие необх. запчастей. Вот и стою на раскаряку. Рацию хочу. Но какую где и за сколько не знаю.



Я все брал у flipgolfа,

http://cbradio.kz
  • 0

#8035
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вечером отдам, если Костя сделает до пенедельника - тогда и поставим.


Ну чё судя по всему ужо готово?
  • 0

#8036
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Паппарацый, увидел такую чудесную станцЫйку!!!
Скажи, скока она будет у тебя стоить? :laugh:

#8037
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Спасибо огромное за адреса и явки! Скоро буду обладателем Yosana.
  • 0

#8038
Ded Korkin

Ded Korkin
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
У меня тоже булка, радиостанцию взял Yosan JC-600 Plus :) , антенну 1.5м (хотел 2м, померили с flipgolf получается троллейбус :)), поставил на водосток, времменно (потеплеет буду врезать, на морозе говорят обшивка плохо снимается :D ).
[/quote]
Врезка лучше конечно... Но у меня в аккурат посередине люк... А если не соблюдать геометрию, и сдвигать то ли вперед то ли назад, то есть ли смысл в лишней дырке? Думаю пока на магните взять. Други пользуют без жалоб вроде. :D На FlipGolf a вышел. Еще раз спасибо. Буду Стелс брать. Об ощущениях отпишусь.
Никто так и не ответил про регистрацию бесплатную. Позвонил в АиС. Рыскуль говорит 5МРП денег давай... :(
  • 0

#8039
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

ЗЫ: осталось тока позывные придумать :)

Ну как\. придумали уже?



Как скоро можно будет увидеть результаты проверки станции?
Глядишь так скоро папу подсадим на радиосвязь.
ОФФ-топ (да простите меня модераторы!!!)
Когда папа в 1967 году занимался радиолюбительством у него был позывной "Голубой Подснежник" - в те далекие времена, эта фраза отличалась по значению от современого. Вот думаю оставить его или нет :(

Думаю к понедельнику выложу подробное описание теста СТелсов.

ПОзвыной "Голубой подснежник" я бы сократил на одно - понятное - слово :D Вообще прикольно я так смотрю народ себя тогда называл - звездочка, подснежник...РОмантика!
  • 0

#8040
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

А где приобресть можно. Прочитал про есаны- отзывы неплохие. Но в России мало популярные девайсы. Говорят про сложность в ремонте и отсутствие необх. запчастей. Вот и стою на раскаряку. Рацию хочу. Но какую где и за сколько не знаю.

А Вы прочитайте про Мегаджеты в частности про 600Plus. ОДна из самых популярных в России станций. У нас тут они идут под брендом Yosan. Причем завозятся официально и имеют один год гарантии. Посему все необходимые запчасти - процессора, экраны, таненты, выходные транзисторы - имеются в наличии, за это я отвечаю и даже могу выложить их фоты :) И по цене они тут выходят кстати ненамного дороже чем в Москве.





http://cbradio.kz

Гранд мерси за рекламу, сайт чего-то лег, только сейчас заметил. Проблемы у хостера штоли...

Врезка лучше конечно... Но у меня в аккурат посередине люк... А если не соблюдать геометрию, и сдвигать то ли вперед то ли назад, то есть ли смысл в лишней дырке? Думаю пока на магните взять. Други пользуют без жалоб вроде. :D На FlipGolf a вышел. Еще раз спасибо. Буду Стелс брать. Об ощущениях отпишусь.
Никто так и не ответил про регистрацию бесплатную. Позвонил в АиС. Рыскуль говорит 5МРП денег давай... :(

От блин, а мы уже общались :D а я распинаюсь на эту тему выше :D
ПО разрешениям все еще туманность блин, никто никаких сроков не говорит\. только обещают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.